Что выбрать?

S_u_D

Доброго времени суток!

Вот сейчас брожу по интернету с поисках вертолёта. Мечта детства. Хочу. Долго-долго собирался, взвешивал “за” и “против”, а вдруг надоест быстро? В общем, пришел к следующему…
Умные люди сказали, что обязательно при первом полёте я его уроню - это раз. Два - чтобы понять нужно ли мне это или нет - надо брать недерогой.
Т.о. как я понял, самые надежные и наиболее простые в управлении это вертолёты с электродвигателем. Стал читать.
www.rchobby.ru/rchobby/articles/…/airscoot.htm
Прочитал, понял, соосник не для меня, хочу человеческую модель. Еще огорчило время полёта - 5 мин. Ну хотябы минут 10-15 хочу. Бютжет - ну тысяч 10, не больше.
Какие на какие модели можно посмотреть, учитывая написанное выше?
Жду ответа проффесионалов %)

P.S.: Кстати, а может кто продает БУ, чтоб мне поучиться?

Добавлено

Nexus 30 S Type S-R
Вот еще что нашел… Только не могу понять какой туда бензин и сколько по времени он летает?
Что скажете?

Добавлено

Хотя, порывшись еще нашел
HUMMINGBIRD
Но опятьже их много разных…

Вообще,
www.rchobby.ru/rchobby/articles/…/dragon.html
Вот еще что есть, хотя описание HUMMINGBIRD мне больше понравилось…
Да и с ДВС полетать побольше можно…

Добавлено

Всё, решаю либо mini DragonFly либо Hummingbird elite 3d pro. Ваше мнение? Они оба электро? Что будет проще в управлении и дольше летать?

Добавлено

Hummingbird elite 3d pro
Всё, наверно его.
Более тяжелый, это лучше.
Да и поизвестней…
Жалко, правда, что всего 5 минут полёта…((( А заряжать потом сколько?

5 минут полёта… стоит ли вообще покупать, если так мало…%((

igor12

При таком количестве денег, вам надо сначала купить симулятор и копить деньги на верт. Потому как симулятор, как этап, перешагнуть можно, но денег вам тогда не хватит точно… 😁
Судя по тому, на что вы стали заглядываться и сумму, которой вы располагаете, то вам действительно стоит покупать ТОЛЬКО соосник. Всё остальное в этом пределе цен летает ГОРАЗДО хуже…
Бюджет нормального верта(Раптор30) с аппаратурой - 1360$
плюс мелочи типа накал на свечу, зарядник и помпа ручная… ну и плюс топливо…
Электрички, равные по возможностям вышеуказанного верта стоят примерно столько же…

ПС: Хотя я в своё время тоже купил жабу. Это теперь я такой умный… 😇
Потому как мне надо было с чего-то начинать, читать и симулировать на компе уже стало надоедать…

S_u_D
igor12:

При таком количестве денег, вам надо сначала купить симулятор и копить деньги на верт. Потому как симулятор, как этап, перешагнуть можно, но денег вам тогда не хватит точно…  😁
Судя по тому, на что вы стали заглядываться и сумму, которой вы располагаете, то вам действительно стоит покупать ТОЛЬКО соосник. Всё остальное в этом пределе цен летает ГОРАЗДО хуже…
Бюджет нормального верта(Раптор30) с аппаратурой - 1360$
плюс мелочи типа накал на свечу, зарядник и помпа ручная… ну и плюс топливо…
Электрички, равные по возможностям вышеуказанного верта стоят примерно столько же…
ПС: Хотя я в своё время тоже купил жабу. Это теперь я такой умный…  😇
Потому как мне надо было с чего-то начинать, читать и симулировать на компе уже стало надоедать…

GWS MINI DRAGONFLY HELICOPTE

www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Всё уже есть + недорогие ремкомплекты? Как думаете, попробывать стоит? Т.е. если понравится - брать что-то лучшее потом, не - понравится - вроде как и не очень жалко будет. Время полёта 8 мин. Жесткий вроде…
Прочитав и посмотрев всё, вот на что пал выбор…

Добавлено

S_u_D:

D]GWS MINI DRAGONFLY HELICOPTER

www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Всё уже есть + недорогие ремкомплекты? Как думаете, попробывать стоит? Т.е. если понравится - брать что-то лучшее потом, не - понравится - вроде как и не очень жалко будет. Время полёта 8 мин.  Жесткий вроде…
Прочитав и посмотрев всё, вот на что пал выбор…

Блин, еще нашел… но без описания
www.rcdesign.ru/best

  1. Модель р/у вертолет DragonFly, электро, RTF
  2. Минивертолет “Шмель”
  3. Микровертолет Hornet II
    И то, что было
    GWS MINI DRAGONFLY HELICOPTER

Чего наиболее интересное из этого списка? Как скажите - то и возьму, Вам виднее.

Добавлено

S_u_D:

D]GWS MINI DRAGONFLY HELICOPTE

www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Всё уже есть + недорогие ремкомплекты? Как думаете, попробывать стоит? Т.е. если понравится - брать что-то лучшее потом, не - понравится - вроде как и не очень жалко будет. Время полёта 8 мин.  Жесткий вроде…
Прочитав и посмотрев всё, вот на что пал выбор…
Добавлено
Блин, еще нашел… но без описания
www.rcdesign.ru/best

  1. Модель р/у вертолет DragonFly, электро, RTF
  2. Минивертолет “Шмель”
  3. Микровертолет Hornet II
    И то, что было
    GWS MINI DRAGONFLY HELICOPTER

Модель р/у вертолет DragonFly, электро, RTF
www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC4169/
Ну чего, это наиболее подходящее для меня? А на одноосном, обычном вертолёте, после того как научусь на этом, я смогу потом спокойно летать?

Чего наиболее интересное из этого списка? Как скажите - то и возьму, Вам виднее.

ramyl

Я бы всё таки порекомендовал обратить внимание на постинг предыдущего оратора.
Я тоже, как он, теперь умный - после полугода прыжков по квартире с жабой взял раптора.
Всё что вы перечислили - почти что пустая трата времени и денег …
Но это видимо вы поймете только тогда когда пройдете этот этап.
С уважением,
Рамиль

З.Ы. Лучше на самом деле купить симулятор на эти деньги.

S_u_D
ramyl:

Я бы всё таки порекомендовал обратить внимание на постинг предыдущего оратора.
Я тоже, как он, теперь умный - после полугода прыжков по квартире с жабой взял раптора.
Всё что вы перечислили - почти что пустая трата времени и денег …
Но это видимо вы поймете только тогда когда пройдете этот этап.
С уважением,
Рамиль

З.Ы. Лучше на самом деле купить симулятор на эти деньги.

Убедили, я тоже буду умным и послушаю умных людей -)
Не буду пока ничего брать… подумаю

paradox

По-моему, я это пишу раз пятый- не хотите соосник- возьмите калибр24 за 450( или 490?) зеленых в хобби центре, это единственный верт, который не доведет новичка до приступов безумия

igor12
paradox:

По-моему, я это пишу раз пятый- не хотите соосник- возьмите калибр24 за 450( или 490?) зеленых в хобби центре, это единственный верт, который не доведет новичка до приступов безумия

Согласен. Кроме калибра 24 подобные вертушки не летают вообще. Максимум на что они способны - висеть в воздухе на месте…
В свое время после жабы оказалось, что на верталетах модельных можно летать… 😉

paradox

Мне уже пятый раз обещают новинку- дескать вот эта-то точно будет летать- пока мимо. Как только где нибудь что-нибудь на уровне калибра увижу- напишу обязательно- пока нет!

Mishael

На калибре не летал ,но думаю что она ничуть не лучше жабы в воздухе ,
а жабу я “затюнинговал” нормальными сервами ,гироскопом с НН и относительно взрослым передатчиком 😃

Val
Mishael:

На калибре не летал

Не летали - не говорите… 😠

но думаю что она ничуть не лучше жабы в воздухе

Думать в данном случае не надо… 😲
Лучше попробовать полетать… 😁

У меня супруга без тренировке на симе с первого раза полетела на этом верте (калибре 24)…

На жабе даже я не рискну лететь, со своим скромным опытом полетов… 😃

paradox
Mishael:

На калибре не летал ,но думаю что она ничуть не лучше жабы в воздухе ,
а жабу я “затюнинговал” нормальными сервами ,гироскопом с НН и относительно взрослым передатчиком  😃

Пастернака не читал, но осуждаю… Давайте спорить о вкусе кокосовых орехов- до хрипоты, до драки- с теми, кто их ел…

Mishael

Извините но очевидно что огромных конструктивных отличий между ними нет
Если заменить жабе сервы то она будет не хуже .
Видел видео с калибром ,ну нет отличий в поведении (субьективно)

paradox
Mishael:

Извините но очевидно что огромных конструктивных отличий между ними нет
Если заменить жабе сервы то она будет не хуже .
Видел видео с калибром ,ну нет отличий в поведении (субьективно)

Очевидных и не должно быть- и у лады и тойоты четыре колеса, руль и мотор- все есть. Дьявол таится в деталях. Видимо некоторые иженеры учились хорошо, а некоторые и руки перед работой не моют- но речь то о Вас- это вы беретесь сравнивать по интуиции…Полузнание хуже незнания.

Yuri_h
paradox:

Очевидных и не должно быть- и у лады и тойоты четыре колеса, руль и мотор- все есть. Дьявол таится в деталях. Видимо некоторые иженеры учились хорошо, а некоторые и руки перед работой не моют- но речь то о Вас- это вы беретесь сравнивать по интуиции…Полузнание хуже незнания.

Можно поспорить по поводу Калибра… HummingBird от V3 до Elite 3D Pro
летают даже лучще. А в противовес Раптору 30 можно предложить SportHawk 30 в полном комплекте (даже со стартовым оборудованием)

Val
Yuri_h:

Можно поспорить по поводу Калибра… HummingBird от V3 до Elite 3D Pro
летают даже лучще. А в противовес Раптору 30 можно предложить SportHawk 30 в полном комплекте (даже со стартовым оборудованием)

Вполне вероятно…
Но речь не о том…

Думаю, вы сами поняли… без примеров…

Дьявол таится в деталях.

😃

paradox

3д есть еще хорнет… но все 3д не для новичка и в любом случае другой ценник

Mishael

Очевидных и не должно быть- и у лады и тойоты четыре колеса, руль и мотор- все есть. Дьявол таится в деталях. 😅
Классическое сравнение даже не интересно 😦 я это предвидел .
ну нечему стоить 600 уе в калибре при любом рассмотрении. за эти деньги новичку лучше задуматься о двс верте
(а тойота далеко не показатель качества:) )

3 months later
Dimair

Взяли и отбили парню всё желание… Посоветовали бы в лётную школу тогда бы сразу поступать и сдать на права вождения вертолётом. Интересно, Вы только на симах и сидите до сих пор?😃

Сергей_Боровков

Я в аналогичной ситуации взял walkera 35 (аналог zoom 400) из-за границы. Получилось порядка 240$ с доставкой, но я заказал дополнительно много запчастей, штатного аккумулятора 1800мАч лития хватает на 15 минут, как тут пишут и прочее. Тут просто такой вертолет с аккумулятором будет стоить минимум 9000 рублей…

Вот жду неделю, пока дойдет.