Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Лопасти

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Прикупил две пары таких лопастей : http://www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=802147 . В каждой паре на одной лопасти засверлено отверстие ( не сквозное) и ...

Лопасти

Прикупил две пары таких лопастей :http://www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=802147 . В каждой паре на одной лопасти засверлено отверстие ( не сквозное) и залито вроде как полиэтиленом. Что это? Балансировка?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зимин Слава Посмотреть сообщение
    Балансировка?
    да

Прикупил две пары таких лопастей :http://www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=802147 . В каждой паре на одной лопасти засверлено отверстие ( не сквозное) и залито вроде как полиэтиленом. Что это? Балансировка?
    Да, это искомый в другой ветке ЦТ лопасти. И отврестия наъхожится наверное точно напротив крпежного отверстия в цапфе?

Дело в том, что при создании лопастей неизбежно будет погрешность в весе и возможно так же смещение ЦТ при неаккуратном использовании материалов. При большом объеме изготовления лопастей, пары просто подбираются максимально близко и затем если требуются добалансируются. Маверики видимо делают не такие большие объемы, поэтому такой выход нашли. Одно непонятно, зачем такой диаметр?

Интересно было бы это расковырять =)

Отверстия чуть - чуть смещены от центра крепежного отверстия. Расковырять - дороговатое удовольствие, разве что после краша.

6.  

Отверстия чуть - чуть смещены от центра крепежного отверстия. Расковырять - дороговатое удовольствие, разве что после краша.
    Надеюсь до краша дело не дойдет, но можно еще поподробнее - вес, толщина и ширина хорды? Длина 620мм я так понимаю? На Хелипрозе ничего не написано.

Длина 620 мм, вес одной лопасти 150 гр. , что такое хорда не знаю. Ширина лопасти 51 мм , толщина 8 мм.

Записей в дневнике
    15
    а стоит овчинка выделки?
    имею в виду а стоит доверять таким лопастям?
    у меня баксов на 10 дороже но производитель извесный у него нет дополнительно балансировки и прочего.
    что будет если балансировку вырвет при полете?

10.  

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    а стоит овчинка выделки?
    у меня баксов на 10 дороже но производитель извесный у него нет дополнительно балансировки и прочего.
    что будет если балансировку вырвет при полете?
    По лопастям вопрос вообще очень индивидуальный, кому-то нравится одно, кому-то другое. Если отбросить факторы модности и фетиша, то все зависит от стиля полета и уровня пилота. Я так считаю. Особо чего-то нового в конструктиве карбоновых лопастей не придумали, отличия есть, но не очень прнципиальные, за исключением возможно Vblades TST, которые очень хочется увидеть вживую. Колбаситься можно впринципе и на деревяшках =))

Вблейды балансируются с помощью такого вот балансира (Koll Rotor Pro): http://www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=114145

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    Лопасти Maniac тоже заглушками балансируются. У меня одна пара 423мм уже скоро год летает - пока заглушка на месте.

Записей в дневнике
    10
    А если в радиксах комель оторвется. Бывает все. Вопрос в том как ие отзывы. Не всегда бренд это априори самое лучшее

Цитата Сообщение от Popesko Посмотреть сообщение
    А если в радиксах комель оторвется. Бывает все. Вопрос в том как ие отзывы. Не всегда бренд это априори самое лучшее
    Радиксы, Edge, РоторТек и некоторые другие бренодвые лопасти делаются на одном заводе - FunKey. Брак может быть везде. Отзывы субъективные, зависят от стиля полета и техники.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Среди радиксов, эджей и ротортеков брака пока не встречал ни разу. А вот с лопастями Torsion была проблемка - лопасти в полете расщепились. Комплект был новый, ни разу не падал, а получилось вот так:

Даже отсылал лопасти изготовителю. Тот ответил, что лопасти в порядке, и типа причина расщепления неясна. С тех пор Torsion к брендовым лопастям не отношу. Какая-то поделка, а не лопасти...

Там грузи есть или нет? Что-то на фото плохо видно.

Фанкей делайт хорошего кач-ва лопасти. Правда миимальный заказ 1000 пар, если ОЕМ =)))

Скажите.Вот если у меня отломался балансир и я немогу найти где его купить .я могусделать также.просверлить и залить будет работать?

Цитата Сообщение от Погосский Алекс Посмотреть сообщение
    Скажите.Вот если у меня отломался балансир и я немогу найти где его купить .я могусделать также.просверлить и залить будет работать?
    Непонятно что значит отломался балансир. Подрбонее распиши где и что отломалось.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    все зависит от стиля полета и уровня пилота. Я так считаю.
    все зависит от того, сколько пилот готов платить за лопасти. если падения редки, то почему б и не выкладывать большие деньги за сабы и радиксы? и смотрится "богаче", и пилоту приятнее =)

Дал полетать брату Тот задел об люстру и одна часть балансира отламалась.Все перепробовал и клеил и плавил отваливаетсяНажмите на изображение для увеличения
Название: SH-HAWK-XRAY-6023-1-BK_01.jpg
Просмотров: 21
Размер:	104.3 Кб
ID:	457441

Цитата Сообщение от Graf_in Посмотреть сообщение
    все зависит от того, сколько пилот готов платить за лопасти. если падения редки, то почему б и не выкладывать большие деньги за сабы и радиксы? и смотрится "богаче", и пилоту приятнее =)
    Фактор смотриться "богаче", мне вообще мало понятен. Решающий фактор это прежде всего цена и то как они летают. В воздухе кроме диска все равно ничего не видно, ни модных росписей, ни замысловатых узоров, ни лака. Далее с опытом и стилем, выбирает человек те лопасти которые ему больше всего нравится, кому-то САБ, другому Радиксы, Маньяки или что-то другое, выбор велик. Со временем, опытом и прогрессом, цена отходит на второй план, т.к. выходит на первый план качество полета.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    Фактор смотриться "богаче", мне вообще мало понятен.
    малопонятен? есть мнение, что до Вашего уровня мне ещё летать и летать... в настоящий момент я не вижу разницы в полете между хорошим карбоном за 25 и 40 доларей (речь о 450-м размере)... одинаково вертолет летит. но так, сцуко, приятно взглянуть на радиксы. прям глаз не нарадуется... чего тут понимать?

Цитата Сообщение от Погосский Алекс Посмотреть сообщение
    Дал полетать брату Тот задел об люстру и одна часть балансира отламалась.Все перепробовал и клеил и плавил отваливаетсяВложение 457441
    Это ось флабара. Ее можно приобрести отдельно. Стоит небольших денег. Клеить и плавить думаю не стоит пробовать.

Записей в дневнике
    18
    А во все лопасти вклеивается противофлаттерный прут...или только в стеклопластиковые? Ломал нонейм стекло - с прутом, а в карбоновых прута не было. В карбоновых наполнитель - пена, это нормально?

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    А во все лопасти вклеивается противофлаттерный прут...или только в стеклопластиковые? Ломал нонейм стекло - с прутом, а в карбоновых прута не было. В карбоновых наполнитель - пена, это нормально?
    Во всех, размером от 425мм и больше, которые я встречал, ломал и собирал для изучения грузы были. Но в одних каких-то 325мм небыло. Пена не самый лучший имхо наполнитель. Во первых она деформируется при нажатии на плоскость лопасти, во вторых она хрупкая. Но зато легкая. В основном применяется для удешевляния, т.к. стоит намного дешевле чем более качественный наполнитель вроде Herex'а или дополнительного слоя улеткани/арамида/гибрида.

А где её можно преобрести

Закрытая тема