Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Потихоньку теряю надежду...

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Суть проблемы: Безуспешно пытаюсь висеть в симуляторе RF G3 Не то чтобы я такой тупой, но не могу понять (а ...

Потихоньку теряю надежду...

Суть проблемы:
    Безуспешно пытаюсь висеть в симуляторе RF G3
    Не то чтобы я такой тупой, но не могу понять (а может почувствовать), как держать равновесие. Такое впечатление, что верт летает как бы "сам-по-себе".
    Иногда верт входит в режим вращения вокруг своей оси, причем с увеличивающейся скоростью, и резко валится набок. И хвостовым ротором это вращение не компенсируется

Может кто-нибудь подскажет, где можно найти информацию по азам управления вертом, желательно с картинками. Иностранный не помеха, немного владею...

2.  

Я бы посоветовал поискать по форуму - тут уже эта тема обсуждалась не раз. Если кратко, то это нормально - первые ощущения такие что оно вообще неуправляемо или в крайнем случае софт кривой :=)

Правда может быть и действительно ситуёвина что что-то не в порядке - собственно смущает то что верт "входит в режим вращения" сам. Хотя может быть это симулятор симулирует отказ заднего ротора - он такое умеет вроде. Я бы для начала отключил ВСЕ failures. Они мешают поначалу...

В общем, я вспоминаю свои первые полеты на симуляторе - это было ужасно. Казалось что все глючит. Поэтому я бы предположил что шансы что что-то действительн не так - около 5%.

Инфы по "научиться летать" довольно много. Но она имхо бесполезна (еще раз - имхо!). Она обычно не покрывает самое начало обучения - все очень скомкано. И только потом начинается разжевывание восьмерок, треугольников и прочих упражнений. Из таких описаний складывается ощущение что хотя бы висеть должно быть нетрудно, трудности будут потом. А на практике это не так - чтобы просто взлетать и висеть более-меннее в одной точке можно потратить УЙМУ времени на тренировки.

Мне лично ощущение хоть какого-то контроля над вертом пришло только где-то через 10 дней (!!!). Каждый день летал (точнее пытался) по часу.

Цитата Сообщение от sanny Посмотреть сообщение
    Суть проблемы:
    Не то чтобы я такой тупой, но не могу понять (а может почувствовать), как держать равновесие. Такое впечатление, что верт летает как бы "сам-по-себе".
    Иногда верт входит в режим вращения вокруг своей оси, причем с увеличивающейся скоростью, и резко валится набок. И хвостовым ротором это вращение не компенсируется

Может кто-нибудь подскажет, где можно найти информацию по азам управления вертом, желательно с картинками. Иностранный не помеха, немного владею...
    я не знаю какой у вас симулятор, но похоже на то что у вас не работает гироскоп. Мой симулятор (Real Flight) не создает таких ситуаций.
    Проверьте настройки может быть что то не в порядке и с каналом хвостового винта.
    В основном история знакомая. Так летают все начинающие.
    Причем и на чоппере и на самолете одна и та же ошибка.
    Так получается потому, что вы парируете только очевидные отклонения. Вы как бы ждете когда вертолет начинает явно валится в ту или иную сторону и только тогда парируете это отклонение движением ручки на передатчике. Получается что вертолет все время движется а рукоятка на передатчике спит.
    Это неправильно.
    Нужно научиться работать ручкой непрерывно, без пауз, но при этом плавно и без рывков. Тогда будет наоборот - рукоятка движется постоянно а вертолет стоит неподвижно. Это то что вам нужно.
    Кроме того сильно помогает экспонента. Она позволяет избавиться от рывков в районе нейтрали.
    Надеюсь это хоть как то вам поможет.
    Лично я начинал летать на вертолете когда симуляторы были еще в зачатке.
    Я просто приделывал учебные салазки чтобы вертолет не заваливался и жег и жег топливо пока не научился висеть.

Не знаю как на G3 а на G2 у меня вчера было тоже самое, хотя до этого было все в порядке, это глюк проги, проблема решилась калибровкой джостика, покраиней мере после этого заработало нормально. И проверьте каналы управления pit, ail,el,thr,rud и т.д. очень похоже на глюкб ну не настроена она.
    А на нормально работающей программе любой взлетает с первого раза без проблем - я это проверил со знакомыми.

6.  

Огромное спасибо за поддержку

Пульт откалиброван, взлет осуществляется без проблем, однако если подвесить модель немного выше себя (визуально метра на три), то управляя левой ручкой в горизонтальной плоскости, очень легко можно поворачивать верт вокруг своей оси как надо. Проблема у меня в другом: вот пытаюсь висеть, и верт начинает уплывать в одну ему известную сторону. Я пытаюсь компенсировать его уход, после этого он раскачивается, постепенно валится на бок, хвостовая балка начинает совершать круговые движения, и все, прилетели

Чем-то очень напоминает аттракцион со шваброй на руке, ее тоже не так просто удержать. Но вот стоимость швабры и верта все-таки несколько различна

Все равно буду пытаться

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Но вот стоимость швабры и верта все-таки несколько различна
    В симуляторе верт бесплатный...
    Тренировка и еще раз, и еще и еще...

Лучше летать меньше , но чаще , чем сидеть полдня и "ломать" верт за вертом . Проверено . Достаточно часа , но каждый день . Не пройдет и месяца...

10.  

Не волнуйтесь ! Сначала думаеш , что я не могу висеть. Потом - как это они летают хвостом вперед. Так , что впереди ещё много непонятного . Этим вертолёт и интересен. В мире наверно нет людей которые могут исполнить на вертолете любую фигуру, а если и есть то они заблуждаются ! Просто они не знают как будут летать в будующем! Успехов и терпения, а главное не повторять ошибки других, почитайте форум . Мы за, Вас уже ошиблись.!

Суть проблемы:

у меня было тоже самое один в один! Я уже стал подумывать, что не дано что ли мне управлять этой штукой. Главное не сидеть долго - так не будет накапливаться паразитных навыков. Я начал висеть носом от себя. Сначала не получалось, вертолет несло куда ему взбредится. Через 3-4 дня я научился его держать над одной точкой. Потом попробовал разворачиваться носом к себе. Таже фигня - не получалось. Но включая день за днем я начал ощущать что пальцы сами начинают парировать отклонения. Сейчас полет хвостом к себе и носом не вызывает напряжения. Так что тренироваться и не унывать.

Закрытая тема