помогите пределить

ig808

Всем доброго время суток. У меня возникла проблема с 3G для Trex 500 esp.
Проблема в том что я все 1000 раз перепроверил а одна серва на автомате перекоса ни в какую не хочет работать. Тоесть она сомато по сибеработае а вот с моим гироскопомвообще не контачит. У мя все сервы двигаются при наклоне вправро вперед а вот одна не двигается (.Пробывал другую апаратуру тож не, потом пробывал пометь провода местами перестает работать другая!
Помогите плиз:(
Я подозреваю что это брак!

beatl

На аппаратуре выставил ССРМ 120гр.?

ig808

Да да там все правильно стоит

canusr

Эх, Вася… Тебе бы в школу ходить надо, русский язык учить, а не вертолётами заниматься.

ig808

Ну почемуже одно другому не мешает
Я просто на скорую руку писал
Так а на счет гиря вы не подскажете ?

Hainov

Немного флуда… Оказывается, среди подростков тот, кто пишет грамотно, считается ботаником и занудой. Сорри…

ig808

Стойте, русский вообще ни как не относится к вертолетам! К ним относится физика, а с ней у меня проблем нет.

Саныч67
ig808:

Я подозреваю что это брак!

Проверь на серво тестере. Если он есть.
Если нет, поменяй местами сервы на приемнике. И все будет понятно.

ig808

Проверял, все сервы работают исправно!
А если поменять провода, то перестоёт работать другая.

Neverwinter

То есть если ты подключаешь сервы к каналам АП в любом порядке, кроме правильного, то они все работают, а когда подключаешь, как надо, то одна не работает?
Так подключи их так, чтобы они все работали и переставь местами в зависимости от каналов, к которым они подключены 😃

Саныч67
ig808:

А если поменять провода, то перестоёт работать другая.

А вот вопрос. Вы “+” с “-” не путаете когда перетыкаете провода ?

grohot

мне кажется из симптомов вытекает неисправность одного из каналов приемника.

Implex

Ну что вы все на мальчишку накинулись!? Думаю, он уже понял, что писать надо грамотно.
Теперь по теме.
Если сервы воткнуть напрямую в приемник, без блока 3G, все работает?
Если нет, то проблема в приемнике (или выбран не тот тип АП).
Если работает, то посмотри, шевелятся ли сервы АП при инициализации 3G? (Сервы уже должны быть подключены к блоку 3G).
Если нет, то скорее всего проблема в блоке 3G, если все шевельнулись при инициализации, но одна не реагирует на движения стиком, то, вероятнее всего, все же в пульте выбран не тот тип АП.

Не забудь отключить мотор и попробуй всеми стиками подвигать на пульте. Если выбран тип АП 1 Servo (90гр), то канал Pitch будет реагировать только на изменение шага/газа.

Дима=

Это не брак. Если при переключение хвостовой сервы в любой другой канал она работает это уже хороший признак. Уменя было такое неработала хвост.серва чего тока непробовал оказалось - надо (если чувствительность гиры регулируется с пульта) смиксовать чувствительность гиры с крутилкой и все заработает т.е увеличить чувствительность. Другими словами проблема в настройки передатчика. У меня 5 канал отвечает за чусствительность, следовательно в миксах установил 5 канал и SW A или SW B (взависимости какую крутилку надо) и всё заработало. Попробуйте должно помочь.

7 days later
ig808

Вот пришёл новый блок управления гироскопом! И оказалось что я был прав !
Всё поставил все настроил, но летать как то не комфортно. Может кто нибудь подскажет что да как там лучше настроить? F.A.Q по настройке я уже видел.

rattis
ig808:

летать как то не комфортно

“не комфортно” это настолько субъективное понятие, что подсказать что-то, скорее всего, не получится.
а с палкой летали? было комфортно? полет на бесфлайбарном вертолете сильно отличается. причем каждая fbl-система летает по-своему.

ig808
rattis:

“не комфортно” это настолько субъективное понятие, что подсказать что-то, скорее всего, не получится.
а с палкой летали? было комфортно? полет на бесфлайбарном вертолете сильно отличается. причем каждая fbl-система летает по-своему.

Да, да летал с флайбаром. Я вообще начинал с мини титана. А вот 500 с флайбаром была вообще верх стабильности, хоть в комнате пускай.