Как правильно настраивать чувствительность гироскопа?

gluck35533

Прошу не пинать новичка не вникнув в суть вопроса и не кричать, что все уже расписано сто раз.
У самого HK-450 и Turnigy 9x.
При сборке и настройке вертолета я руководствовался инструкцией из блога Алексея Жукова.За проделанный труд хочу выразить Алексею огромную благодарность т.к. это мой первый серьезный вертолет и эта инструкция во многом мне помогла разобраться.
В этой инструкции сказано, что регулировка чувствительности гироскопа производится изменением расходов канала к которому подключен провод чувствительности гироскопа.
Сказано-сделано.

Но сегодня читая форум наткнулся на следующую тему: rcopen.com/forum/f65/topic217087

В этой теме комрад Andy08 в 8 посте пишет, что у Turnigy 9x есть в меню пункт GyroSens в котором параметр Dnrate - это значение чувствительности режиме Normal, а параметр Uprate - это значение чувствительности в режиме удержания хвоста.

Возникает резонный вопрос: Как правельнее на Turnigy 9x задавать чувствительность гироскопа?

Всем спасибо за внимание.

Poseidon

DnRate задает чувствительность в положении переключателя GEAR “от себя” или “вниз”. Uprate, соответственно “на себя” или “вверх”

Andy08

Видимо хреновый из меня писатель-учитель.😦 Почитайте пост 65 в том же топике.

gluck35533:

чувствительности гироскопа производится изменением расходов канала

Видимо в той аппе - это так называется. 😃