Попал. Не ссортесь с женами!

Олег_1970
zwadim:

Ничего страшного в повреждениях не узрел. Паяльник + термоусадка = лучше чем было.

Я бы не стал так колхозить, дешевле и верней вскрыть и паять новые разъемы на сервах, сгоревшие и плохие сервы у многих в закромах есть, а так будешь каждую минуту подвох ждать, прислушиваться к вертолету. Но это чисто мое мнение, не люблю колхоз…
И зря Вы тут Запомидорили некоторых, пишут то в шутку, даже смайлики есть…
Хотя в каждой шутке есть …доля шутки 😁

Advokat=
Олег_1970:

Я бы не стал так колхозить, дешевле и верней вскрыть и паять новые разъемы на сервах

Скрутки это совсем не для меня, тем более множество проводов порезаны в нескольких местах, а скорее всего всю электроннику куплю новую, знаю что бессмысленно, но мне так спокойней будет.

Jocker_cms
Advokat=:

Скрутки это совсем не для меня, тем более множество проводов порезаны в нескольких местах, а скорее всего всю электроннику куплю новую, знаю что бессмысленно, но мне так спокойней будет.

+1. Либо паять новые провода к платам или покупать новье. Колхозить скрутки не советую, это авиация, хоть и маленькая, не дай бог где-то не пропай…

p.s. не расстраивайся, все что не делается, все к лучшему! =)

RealVVS

жалко, что она до аккумулятора с кусачками не добралась, узнала бы, что не стоит лезть куда не следует!
А вообще у меня тоже к хобби относятся пренебрежительно, типа детские игрушки всё это, а денег много уходит и места в квартире…
Вертолёты жаль, порезанную электронику не выкидывайте, если будете покупать всё новое - выложте старое в барахолке как есть, купят обязательно, там паять на пять минут.

BigDaddy

Если женщина пошла на такое, то стоит задуматься: - а все ли у нее в порядке с головой?
Сегодня проводки порезала, завтра в машине стекла побъет, послезавтра квариру подожжет, а там глядишь и киллера наймет или в еду чего подсыпет.
P.S. У меня по жизни было два хобби - радиосвязь и авиамоделизм. С детства.
Причем от будущей супруги этого не скрывал. Но вот радио ее просто бесило, хотя и сидел все время дома у радиостанции.
Главный аргумент: - вот, опять надел свои наушники и сидишь болтаешь неизвестно с кем!
Ни дипломы, ни участие в соревнованиях ее не интересовали.
Как-то сам потихоньку бросил это дело, т.к. авиамоделизм пересилил.
И хотя дома теперь по выходным бываю редко, а вечерами сижу с моделями, такого неприятия как к радио теперь нет.
Максимум что приходиться слышать: - что-то много самолетиков у тебя на шкафу скопилось!
Когда я попытался выяснить из-за чего такая метаморфоза, услышал: - ну ты же на поле свежим воздухом дышишь, двигаешься - для здоровья твоего это полезно!
Вот и пойми этих женщин.!

mikolka6

Ребят все должно быть в меру, если раньше вы жену в свободное от работы время, за попку счупали да за титьку хватали, глазиком помаргивали, а теперь все внимание к хобби, хоть и на выходные летаете хоть, по вечерам ковыряетесь, надо чередовать приятным ей с приятным вам, жрать вам хобби и детей растить не будет, а тем более срачь убирать, вот и получаете, что вместо кино с кафе с супругой, выходит ковыряние с верталем и полёты, а потом опять ковыряние. Кто не будь видел своё лицо когда вы ковыряетесь с этими игрушками или задумывался как это со стороны выглядит, нет, внимание все туда и вокруг нет ни кого. А теперь подумайте и поставьте себя на место жены и детей, когда мужа и папы нет, он вроде как есть, но его нет. Попробуйте, там где возитесь с вертом если вдруг зайдёт жена с косым взглядом, бросить все и прям на месте секасом заняться, а потом еще и еще. так она потом с вами чинить будет, покажите, что это просто хобби, а важнее её нет, ведь не все бабы только деньги любят шубки и золото некоторым просто вы нужны. Не чего у меня такая же хрень была, даже на выходные про прогулки с детьми забыл, скандалы, я не понимал всего, а потом понял, буквально 2 недели назад, вовремя. Сейчас ,все в норме и совместно выбирали клона 450 со всеми прибамбасами на пол штуки баксов у неё даже глаз не дёрнулся, больше пережывает чтоб я его пьяный с друзьями не пускал а то пришибу кого не будь, а раньше мне обидно было, что я тяну семью, а себе купить игрушку не могу, денег типа ей жалко, нет ВНИМАНИЯ НЕ ХВАТАЛО и с очередной игрухой она и дети понимали, что папа удаляется.😃

Jocker_cms

Проблема одна - надо меньше работе времени уделять, а больше времени себе , любимому делу и близкому человеку. Жизнь проходит, а мы все в офисах торчим. А как выходной на поле с утреце пораньше. Отсюда все и проблемы.

fff-z

Моё мнение - жену воспитывать нужно, тем более если живёт за чужой счёт или не работает. А то что у Вас она возвращалась поздно, и якобы с подругами время находила встречатся. Так это выдумки, думается там уже “подруг” был, и скорее всего на работе. Что вообщем то и подтверждает лёгкий уход с собиранием вещей.
Что касается разговоров с супругой о цене испорченных вещей хобби, так этого лучше вообще ни когда не делать, т.к. узнав о сумме затраченных денег, лично мне бы наверняка пришлось бы покупать как минимум норковую шубу, взамен и как компенсацию.
Ну и вообще, лично я весь свой парк из трёх самолётов и пяти вертолётов, да и машину 1/8 - держу на работе, от греха подальше.

mikolka6

“Подруг” обычно и находят от недостатка внимания, с кем интересней с тем и гуляем до поздна, подруг не возится вечерами с вертолем, а внимание уделяет, а то что жена не работает, так это упущение естесено наше, баба без дела как обезьяна с гранатой.

Jocker_cms

Ребят, вот честно, непойму, нго помойму подход даш на даш это не выход. Это приводит к еще худшей ситуации. Если человек вас ценит и видит что вам хорошо и интересно этим заниматься, то умные подруги/жены напротив поддерживают это, некоторым счастливчикам даже дарят комплектуху или киты. А купив верт, значит надо чем-то жену/подругу задобрить…знаете, это какая-то рычночная экономика, дарить надо просто так, когда хочется и чтобы приятно сделать. А не потому что вот куплю себе модель, но сначала жене шубку чтоб не вякала. Не выход это ребят =)

А еще есть одна вещь, я мало встречал девушек с увлечением. Когда у человека есть свое увлечение, во первых ему есть чем заняться, а во вторых он понимает вас как тоже человека увлеченного и уважает это.

Advokat=

По моему мнению, в моей ситуации не было недостатка внимания. Хобби было только по выходным и в большенстве случаях, когда жена ходила по магазинам в поисках очередных шмоток. Не берусь судить с какими мыслями она резала провода, но ей нравились и вертолеты и самолеты, не раз она ездила на поле со мной. Вечерами я занимался ремонтами и модарнизацией только в случае ее отсутствия дома. Прошлой весной на кухне был сделан ремонт с целью облегчения домашних дел, частично на деньги вырученные с продажи доли хобби.

ZigZag_ZZ

Так как обстакановка, где она теперь, звонит, типа ушла любов-завяли помидоры?
Сколько прожили до времени “Ч”?
Что надумал?
Упереться рогом и делить песочницу, либо вернись я всё прощу?

Hainov

Да, коллеги, вы, видать, никогда не заглядывали в глянцевые женские журналы! Иначе бы не удивлялись, откуда такое берется. Там прямо расписаны инструкции, как доить и разводить на бабки мужиков, как шантажировать, как устраивать скандалы и сцены.

Jocker_cms
Advokat=:

По моему мнению, в моей ситуации не было недостатка внимания. Хобби было только по выходным и в большенстве случаях, когда жена ходила по магазинам в поисках очередных шмоток. Не берусь судить с какими мыслями она резала провода, но ей нравились и вертолеты и самолеты, не раз она ездила на поле со мной. Вечерами я занимался ремонтами и модарнизацией только в случае ее отсутствия дома. Прошлой весной на кухне был сделан ремонт с целью облегчения домашних дел, частично на деньги вырученные с продажи доли хобби.

Может быть это был всего лишь повод. Если придраться не к чему было и все действитель было тип-топ, то надо же было перед уходом как-то наскандалить, чтобы негатив был. Т.е. когда расстаются, обычно со скандалом, а если его нет, то надо же создать, но технику зря конечно покурочила.

obormot69

обоснуйте помидоры???

а все ж спасибо больше сказали …

obormot69

обосную свою позицию
Я тож иногда срусь с женой, но ни когда даже в мозгу ейном, даже мысли не приходят мстить через …простите назад… если я виноват, я признаю свои ошибки, и пытаюсь их загладить и искупить, Вам молодой человек надобно поговорить с женой, не просто так, а устроить жене праздничный ужин, со свечками и вином, может тогда всё пряснится, и дело не в вертолётах, а в том что мало время жене уделяете!!, скажите ей что вы её любите , что без неё вы ни кто …потом посмотрите на результат… клянусь он будет положительный;)
и увашей жены после этого не будет мыслей мстить…

Advokat=
obormot69:

обосную свою позицию
Я тож иногда срусь с женой, но ни когда даже в мою мозгу ( изколеченную алкоголем) даже мысли не приходят мстить через …простите назад… если я виноват, я признаю свои ошибки, и пытаюсь их загладить и искупить, Вам молодой человек надобно поговорить с женой, не просто так, а устроить жене праздничный ужин, со свечками и вином, может тогда всё пряснится, и дело не в вертолётах, а в том что мало время жене уделяете!!, скажите ей что вы её любите , что без неё вы ни кто …потом посмотрите на результат… клянусь он будет положительный;)

Может я и молодой, но опытом научен, и если Вы меня считаете бездушным и глупым, который не может ничего сделать, то Вы очень сильно заблуждаетесь. Все было давным давно испробовано и даже намного больше (чтоб отвлечь жену от работы я покупал билеты на самолет, забирал ее с работы и вез не домой а в какую-нить страну, чтоб отвлеклась) но когда кто-нибудь из супругов работает на госслужбе, часто отношения получаются очень искаверканными (давно уже проверенно многими). И ревновать я стал к работе, а не она к хобби (повторюсь, занимаюсь им редко). Я считаю что тему моих отношений с женой можно закрыть, Вы про них все равно ничего не знаете, да и форум тут про вертолеты и другие модельки.

fff-z
obormot69:

надобно поговорить с женой, не просто так,

Так она уже свалила, и если нет детей - такую возвращать не стоит.

obormot69:

но ни когда даже в мозгу ейном, даже мысли не приходят мстить через …

А от Вас уходила жена с подобным случаем? 90% женщин при таком уходе, и зная в своей голове, что возвращатся не будет - поступит так же, что либо испортив. Так сказать память о себе оставив.
Это нам с Вами уже за сорокет, и дети и нажитое добро в виде квартир, машин, дач, банковских счетов и т.д., и уже 10 раз подумаешь прежде чем уходить одному или другому из супругов.
А ему 27 всего, и уходить от такой женщины однозначно. Лично я второй раз женился в 31, и уже выбор был в 10 раз обдуманнее.

Tigron
Advokat=:

но когда кто-нибудь из супругов работает на госслужбе, часто отношения получаются очень искаверканными (давно уже проверенно многими)

Ну, так бы сразу и сказали, что жена на госслужбе. Мне все сразу понятно стало. Это еще та мозгоe…ка и вменяемые люди там не остаются. На собственной шкуре проходил. До сих пор мозх лечу.
Странно, что Ваша супруга предпочла госслужбу Вам. Видимо действительно у нее не все в порядке с головой, чтобы предпочесть этот гадюшник любимому человеку (или не настолько любимому).
Мой совет, если у вас именно так, как я описал, не возвращайте ее - ищите нормальную.
А вообще, это все не наше дело. Думаю, Вы сами разберетесь. Чай не маленький! А за психологической помощью Вам на другие форумы надо.

По поводу моделей. Я бы кабеля спаял. Не стоит из-за кабеля покупать всю новую электронику. Более того, есть повод укоротить провода, где лишние были. Меньше вес – легче полет.
Скажите спасибо, что она вам антеннки у приемников не пообкусала. Вот это была бы ж… ибо со спайкой уровень приема антенны уже не восстановить.

obormot69

Извините пожалуйста, я не хотел Вас обидеть

Так и я проьто, что надо вести себя так, чтоб любимая жена даже не заглядывалась на другово … или хрен знает, главное чтоб вы дарили свою любовь именн о жене а не моделькам[
извините, я уже пьян у мя день варенья был 21

я не бездушный

Не надо ни чего искать, НАДО ЛЮБИТРЬ СВО.Ю ЖЕНУ , Я УВЕРЕН ОНА ВАС ЛЮБИТ, А РЕВНОСТЬ ЛЕЧИТИТСЯ, ЛЮБИТЕ ЕЁ

zwadim
Олег_1970:

Я бы не стал так колхозить, дешевле и верней вскрыть и паять новые разъемы на сервах, сгоревшие и плохие сервы у многих в закромах есть, а так будешь каждую минуту подвох ждать, прислушиваться к вертолету. Но это чисто мое мнение, не люблю колхоз…

Каждый вправе поступать как считает правильнее. Я предложил наиболее быстрый, дешевый и безопасный для полетов вариант решения сложившейся проблемы. У меня так термодатчик “приколхожен” к питанию. Вряд ли можно сделать более аккуратно и безопасно.

Олег_1970:

И зря Вы тут Запомидорили некоторых, пишут то в шутку, даже смайлики есть…
Хотя в каждой шутке есть …доля шутки 😁

Я никого не помидорил. и не вижу причин этого делать.

По поводу ситуации, некоторые развили мою мысль и предположили “подруга”. Я не стал бы, не зная ситуации в реале, писать на эту тему.