Попал. Не ссортесь с женами!

Hainov

Да, коллеги, вы, видать, никогда не заглядывали в глянцевые женские журналы! Иначе бы не удивлялись, откуда такое берется. Там прямо расписаны инструкции, как доить и разводить на бабки мужиков, как шантажировать, как устраивать скандалы и сцены.

Jocker_cms
Advokat=:

По моему мнению, в моей ситуации не было недостатка внимания. Хобби было только по выходным и в большенстве случаях, когда жена ходила по магазинам в поисках очередных шмоток. Не берусь судить с какими мыслями она резала провода, но ей нравились и вертолеты и самолеты, не раз она ездила на поле со мной. Вечерами я занимался ремонтами и модарнизацией только в случае ее отсутствия дома. Прошлой весной на кухне был сделан ремонт с целью облегчения домашних дел, частично на деньги вырученные с продажи доли хобби.

Может быть это был всего лишь повод. Если придраться не к чему было и все действитель было тип-топ, то надо же было перед уходом как-то наскандалить, чтобы негатив был. Т.е. когда расстаются, обычно со скандалом, а если его нет, то надо же создать, но технику зря конечно покурочила.

obormot69

обоснуйте помидоры???

а все ж спасибо больше сказали …

obormot69

обосную свою позицию
Я тож иногда срусь с женой, но ни когда даже в мозгу ейном, даже мысли не приходят мстить через …простите назад… если я виноват, я признаю свои ошибки, и пытаюсь их загладить и искупить, Вам молодой человек надобно поговорить с женой, не просто так, а устроить жене праздничный ужин, со свечками и вином, может тогда всё пряснится, и дело не в вертолётах, а в том что мало время жене уделяете!!, скажите ей что вы её любите , что без неё вы ни кто …потом посмотрите на результат… клянусь он будет положительный;)
и увашей жены после этого не будет мыслей мстить…

Advokat=
obormot69:

обосную свою позицию
Я тож иногда срусь с женой, но ни когда даже в мою мозгу ( изколеченную алкоголем) даже мысли не приходят мстить через …простите назад… если я виноват, я признаю свои ошибки, и пытаюсь их загладить и искупить, Вам молодой человек надобно поговорить с женой, не просто так, а устроить жене праздничный ужин, со свечками и вином, может тогда всё пряснится, и дело не в вертолётах, а в том что мало время жене уделяете!!, скажите ей что вы её любите , что без неё вы ни кто …потом посмотрите на результат… клянусь он будет положительный;)

Может я и молодой, но опытом научен, и если Вы меня считаете бездушным и глупым, который не может ничего сделать, то Вы очень сильно заблуждаетесь. Все было давным давно испробовано и даже намного больше (чтоб отвлечь жену от работы я покупал билеты на самолет, забирал ее с работы и вез не домой а в какую-нить страну, чтоб отвлеклась) но когда кто-нибудь из супругов работает на госслужбе, часто отношения получаются очень искаверканными (давно уже проверенно многими). И ревновать я стал к работе, а не она к хобби (повторюсь, занимаюсь им редко). Я считаю что тему моих отношений с женой можно закрыть, Вы про них все равно ничего не знаете, да и форум тут про вертолеты и другие модельки.

fff-z
obormot69:

надобно поговорить с женой, не просто так,

Так она уже свалила, и если нет детей - такую возвращать не стоит.

obormot69:

но ни когда даже в мозгу ейном, даже мысли не приходят мстить через …

А от Вас уходила жена с подобным случаем? 90% женщин при таком уходе, и зная в своей голове, что возвращатся не будет - поступит так же, что либо испортив. Так сказать память о себе оставив.
Это нам с Вами уже за сорокет, и дети и нажитое добро в виде квартир, машин, дач, банковских счетов и т.д., и уже 10 раз подумаешь прежде чем уходить одному или другому из супругов.
А ему 27 всего, и уходить от такой женщины однозначно. Лично я второй раз женился в 31, и уже выбор был в 10 раз обдуманнее.

Tigron
Advokat=:

но когда кто-нибудь из супругов работает на госслужбе, часто отношения получаются очень искаверканными (давно уже проверенно многими)

Ну, так бы сразу и сказали, что жена на госслужбе. Мне все сразу понятно стало. Это еще та мозгоe…ка и вменяемые люди там не остаются. На собственной шкуре проходил. До сих пор мозх лечу.
Странно, что Ваша супруга предпочла госслужбу Вам. Видимо действительно у нее не все в порядке с головой, чтобы предпочесть этот гадюшник любимому человеку (или не настолько любимому).
Мой совет, если у вас именно так, как я описал, не возвращайте ее - ищите нормальную.
А вообще, это все не наше дело. Думаю, Вы сами разберетесь. Чай не маленький! А за психологической помощью Вам на другие форумы надо.

По поводу моделей. Я бы кабеля спаял. Не стоит из-за кабеля покупать всю новую электронику. Более того, есть повод укоротить провода, где лишние были. Меньше вес – легче полет.
Скажите спасибо, что она вам антеннки у приемников не пообкусала. Вот это была бы ж… ибо со спайкой уровень приема антенны уже не восстановить.

obormot69

Извините пожалуйста, я не хотел Вас обидеть

Так и я проьто, что надо вести себя так, чтоб любимая жена даже не заглядывалась на другово … или хрен знает, главное чтоб вы дарили свою любовь именн о жене а не моделькам[
извините, я уже пьян у мя день варенья был 21

я не бездушный

Не надо ни чего искать, НАДО ЛЮБИТРЬ СВО.Ю ЖЕНУ , Я УВЕРЕН ОНА ВАС ЛЮБИТ, А РЕВНОСТЬ ЛЕЧИТИТСЯ, ЛЮБИТЕ ЕЁ

zwadim
Олег_1970:

Я бы не стал так колхозить, дешевле и верней вскрыть и паять новые разъемы на сервах, сгоревшие и плохие сервы у многих в закромах есть, а так будешь каждую минуту подвох ждать, прислушиваться к вертолету. Но это чисто мое мнение, не люблю колхоз…

Каждый вправе поступать как считает правильнее. Я предложил наиболее быстрый, дешевый и безопасный для полетов вариант решения сложившейся проблемы. У меня так термодатчик “приколхожен” к питанию. Вряд ли можно сделать более аккуратно и безопасно.

Олег_1970:

И зря Вы тут Запомидорили некоторых, пишут то в шутку, даже смайлики есть…
Хотя в каждой шутке есть …доля шутки 😁

Я никого не помидорил. и не вижу причин этого делать.

По поводу ситуации, некоторые развили мою мысль и предположили “подруга”. Я не стал бы, не зная ситуации в реале, писать на эту тему.

Xisst
Advokat=:

всю электроннику куплю новую, знаю что бессмысленно, но мне так спокойней будет.

А еще лучше новый вертолет взять - хенселяйт или лого!

Advokat=
obormot69:

у мя день варенья был 21

ПОЗДРАВЛЯЮ

Xisst:

А еще лучше новый вертолет взять - хенселяйт или лого!

Я хотел новую гиру и чтонить придумать с питанием борта (для безопасности), да и машинки можно поменять, так что вскоре вся испорченная электронника появится в барахолке

obormot69
Advokat=:

ПОЗДРАВЛЯЮ

Спасибо😁

BigDaddy:

Максимум что приходиться слышать: - что-то много самолетиков у тебя на шкафу скопилось!

Во -во такая же фигня, приходится откупаться походами в магазин за шмотками

fff-z:

А от Вас уходила жена с подобным случаем?

боже упаси,я люблю сворю жену и двух своих детей,даже не представляю себя без них…

obormot69
Юрий_68:

Есть у мудрецов такая фенечка - называется отзеркаливание. Если на пальцах, то ближайшие к вам люди, отражают Ваши проблемы и внутренние разногласия. По любому, копать в себе надо.
ИМХО.

согласен

NRS63

ту Адвокат,моя дражайшая,мне в 27 примерно такое-же шоу устроила,порезала все проводочки-тогда я еще не занимался РС моделизмом,разбила молоточком осцилограф,😒, В конце-концов оказалось просто требовалось внимание,я чемто был занят,приревновала,потом долго сокрушалась,что нереально найти трубу на осцил:),-пришлось купить новый… зато сейчас,хочешь вертолёт-пожалуйста-лишь -бы подходил по размерам–не любит маленькие:),новая аппа на ДР,просто клад а не жена😁,отсюда вывод,постарайся выяснить в чём причина,возможно как обычно ,простое непонимание-недообъяснение

grohot

А вот у кого из Ваших жен есть хобби? и если есть то какое? Спрашиваю, что б подчерпнуть для своей что то.

Александр_1-й

У моей - графический дизайн 😉 иногда даже им подрабатывает, не для денег, так - в свое удовольствие (хотя от денег тоже не отказывается). В последнее время “затянуло в интернет”, я аж охренел 😉 думал на такое один молодняк западает. Ну и подводная съемка, но это так - реже, вот через пару дней опять ее в Марса Алам отправлю, вроде там все уже успокоились.

ZigZag_ZZ

У моей - прожигать моск, и садоводство с апреля по сентябрь в деревне, золотое время скажу вам братцы, чем дальше хена -тем сильнее любовь!
Так гласит мудрость народная!
Сила любви прямопропорциональна растоянию !

Shoorup

А я думал только меня жена гнобит за вертолеты:))) Оказывается каждый первый в такой ситуации:)))
Пора открывать тему “RC vs жена”
Я “проблему” решил недавно. До этого только и слышал упреки типа: “иди свои вертолетики крути”. Особый сок придавался слову “вертолетики” - типа игрушечки деточки. Про деньги молчу у всех одинаково:) Так вот ее вязание и просмотр сериалов по вечерам я тоже начал называть “крутить вертолетики”. Случилось после очередной перепалки словесной о том, что “все деньги, всё время” уходит на мои “вертолётики”. Ну тут я все и высказал. Сказал что после работы (а я проектировщик и башка после работы гудит нет сил) мне хотелось бы переключиться; что деньги я трачу исключительно мной заработанные и неофициально (контрольные студентам делаю) и про эти деньги она могла и не знать и вообще я мог бы их не зарабатывать; что я не виноват, то что мое хобби никому кроме меня не полезно (ее вязание конечно же нужно всей семье!😃 ) и контрольный выстрел был: “я очень разочарован что мое увлечение, которое мне очень нравится и которое по сути дела является частью меня тебя раздражает. Ты уверена, что я тебя вообще интересую?”. После этого все устаканилось:) кручу по вечерам (вчера пол первого ночи лег спать) вертолеты иногда, ну и про нее не забываю конечно. Бабам тоже время нужно уделять.
А недавно вообще прикол был. 14 февраля для женщин особенный день - день влюбленных. Ну я ребенку шарик в виде сердечка купил, жене цветы. Ну и как назло посылка с вертолетом которую я ждал полтора месяца пришла именно 14 февраля:) Ну я домой пришел и вручил красиво цветы с шариком. А потом говорю: “Я быстренько сбегаю на почту пока не закрылась (почта через подъезд) заберу посыль”.
😃))
Два дня не разговаривала. Я видите ли должен был забрать посыль 15го:) Ну-ну. Полтора месяца каждый день трекал на почте посыль и “завтра” забрать…😃 Щас.

Andy08

Приносиш посыль 14-го и говориш: “Любимая! Я так давно ждал от тебя такого замечательного подарка. Это именно то, что мне нужно, чего я ждал от тебя всю жизнь!!!” Стеб конечно, но у меня обычно прокатывает. 😃

Олеган
Advokat=:

Три года жена почти молчала о ревности к моему хобби, и вот после очередной ссоры – выдала: почти вся электроника на двух вертушках T-Rex500 и T-Rex600 (всего несколько полетов) умерла в бою. Две гиры одна Алайновская , вторая GR, четыре сервомашинки DS620, три машинки DS 510, машинка хвоста futaba 9257, на хвосте у 600-ки еще пока не понял, но скорее всего и ее постигла та же участь. Говернер и регулятор на шестисотом пострадали больше все, там провода перерезаны в нескольких местах. У приемников GR девятиканального и spectrum семиканального отрезаны сателлиты. Регулятор у 500-ки и еще пострадали крепления кабины на обоих вертушках, ну и вроде все, еще стоял раптор 50, но до него кусачки не дошли и самолет не нашла, хоть тут немного повезло. Отсюда вывод не ссорьтесь и прячьте модельки!!!

я сейчас своей жене дал прочесть и ПРЕДУПРЕДИЛ! Шуба пойдёт на ветошь .)
я даже думать не буду.
у нас договор
мне верт
ей шуба
а вообще это перебор!сочувствую!

Александр_1-й

А ну да, я своей тоже типа так - Мне Атом 6ХВ - тебе поездка в ОАЭ и норковая шуба оттеда 😉