Попал. Не ссортесь с женами!

Александр_1-й

А ну да, я своей тоже типа так - Мне Атом 6ХВ - тебе поездка в ОАЭ и норковая шуба оттеда 😉

Олеган

я сразу сказал-или верт,или пивняк.
а если хобби-бег,то ревновать будит к кроссовкам?и потом порежет все шнурки?
НО семье надо время уделять больше!хоть и тянет на поле…

Александр_1-й:

А ну да, я своей тоже типа так - Мне Атом 6ХВ - тебе поездка в ОАЭ и норковая шуба оттеда 😉

сейчас готовлю к покупке большого верта.она опять,тебе верт побольше,а мне шубу побольше.
ну и куда деваться?)) думаю года через два так и будит.))
у меня вообще с пониманием жена.её только зарядки аккумуляторов дома раздражают.

Александр_1-й
Олеган:

у меня вообще с пониманием жена.её только зарядки аккумуляторов дома раздражают.

Не, у меня нормально - она мне угол выделила. Только переодически ворчит, когда я его уж черезчур засру 😉

Олеган

про паяльник забыл.тоже бурчит,но при этом мне помогает подержать и т.д.

Маэстро
Олеган:

у нас договор
мне верт
ей шуба

А что, обязательно должен быть паритет? Странно как-то… Это уже не семейные, а товарно-денежные отношения.

Олеган:

…а мне шубу побольше.
…у меня вообще с пониманием жена.

Никак не вяжется…

Олеган

А что, обязательно должен быть паритет? Странно как-то… Это уже не семейные, а товарно-денежные отношения.

примерно так и получается.

Маэстро
Олеган:

вяжется ещё как!
рекс700 и шуба до пяточек…)))

Не вяжется, не в том плане, что верт и шуба стОят одинаково, а то, что “жена с пониманием”. “Понимающая” жена, не будет ставить подобных условий. НУЖНА шуба - купим шубу. Нужны носки - купим носки. Без относительности к стоимости хобби.
Или, под словом “с пониманием”, подразумеваете ее коммерческую жилку?😁

obormot69
grohot:

А вот у кого из Ваших жен есть хобби? и если есть то какое? Спрашиваю, что б подчерпнуть для своей что то

У моей жены хобби тратить заработанные мной деньги, и делает она енто с успехом

Олеган
Маэстро:

Сообщение от Олеган
…а мне шубу побольше.
…у меня вообще с пониманием жена.
Никак не вяжется…

после покупки верта,захотел порадовать жену.тут полностью моя инициатива.))
она очень адекватно смотрит на моё хобби.
а если все в одну сторону-это эгоизм!

Advokat=

Моя тоже не ворчала по поводу вертолетиков,только года 4 назад когда все это начиналось, и то не сильно (в магазин покупать со мной ездила) правда не любила когда я акки заряжал, потому что вначале хобби у меня один акк взорвался дома. А по поводу товарно денежных отношений у меня ваще проблем почти не было, потому что знала, что я ее никода не обделю.

obormot69

Ну тода блин даже не знаю чё Вам предложить, только … приезжайте ко мне в деревню, шашлыки, река Волга, и полёты , мой тел 8-916-656-18-31

Advokat=
obormot69:

Ну тода блин даже не знаю чё Вам предложить, только … приезжайте ко мне в деревню, шашлыки, река Волга, и полёты , мой тел 8-916-656-18-31

Спасибо за предложение. Сейчас особенно осторо захотелось полетать, но зимой не летаю.

Маэстро
Олеган:

а если все в одну сторону-это эгоизм!

Так ведь никто и не говорит, что в “одну сторону”… Просто постоянно звучат высказывания типа: “На сколько денег тебе, на столько и мне”.

Покоритель_Неба

Оффтоп конечно. Умиляют темы или просто постинги про алкоголь vs вертолеты. Складывается иногда такое впечатление что в вертолетном хобби или соскочившие с этого дела, или те люди которые вертолеты увидели раньше алкоголя 😃

Теперь то стало понятно почему говорят что вертолетное хобби самое дорогое. Получается что к стоимости верта надо плюсовать стоимость шубы. Хозяевам RC магазинов на заметку, просто способ расширить бизнес 😃

obormot69
Shoorup:

Пора открывать тему “RC vs жена”

так ведь мона и жену потерять, а она породней хоби

Александр_1-й
Покоритель_Неба:

Оффтоп конечно. Умиляют темы или просто постинги про алкоголь vs вертолеты. Складывается иногда такое впечатление что в вертолетном хобби или соскочившие с этого дела, или те люди которые вертолеты увидели раньше алкоголя

Как это не будет для вас удивительно, но таких людей достаточно много. И не только в вертолетном, в самолетном тоже - сам пару таких знаю.

obormot69
Покоритель_Неба:

Получается что к стоимости верта надо плюсовать стоимость шубы.

точно, а рядом с вертом должна висеть шубка, и чем дороже шубка…

а жене надо говорить- хочешь родная шубку 3 д😒

Сергей моё предложение в силе , может летом соберётесь… всегда рад

Hainov
Олеган:

А что, обязательно должен быть паритет? Странно как-то… Это уже не семейные, а товарно-денежные отношения.

примерно так и получается.

Очень часто бывает так, что постоянные траты на семью - квартира, мебель, шмотки, еда, отдых и т.д. - воспринимаются, как нечто само собой разумеющееся. Это уже не считается. И купленный верт должен компенсироваться сверх этого.
А вообще, как-то это гадко - товарно-денежные отношения в семье.

Маэстро
Hainov:

А вообще, как-то это гадко - товарно-денежные отношения в семье.

Да не семья это уже. Так… Коммерческий ларек… Ты - мне, я - тебе.

obormot69
Маэстро:

Да не семья это уже. Так… Коммерческий ларек… Ты - мне, я - тебе.

грамотное обоснование

VVM
obormot69:

приезжайте ко мне в деревню, шашлыки, река Волга, и полёты

Сплошные соблазны, живут же люди…
А в отношении теток - "Что характерно обнаглели, вот у “Горняков”, она не смеет в комнату входить когда джигиты разговаривают(С)… и далее по известном фильму.