Попал. Не ссортесь с женами!

Александр_1-й
Покоритель_Неба:

Оффтоп конечно. Умиляют темы или просто постинги про алкоголь vs вертолеты. Складывается иногда такое впечатление что в вертолетном хобби или соскочившие с этого дела, или те люди которые вертолеты увидели раньше алкоголя

Как это не будет для вас удивительно, но таких людей достаточно много. И не только в вертолетном, в самолетном тоже - сам пару таких знаю.

obormot69
Покоритель_Неба:

Получается что к стоимости верта надо плюсовать стоимость шубы.

точно, а рядом с вертом должна висеть шубка, и чем дороже шубка…

а жене надо говорить- хочешь родная шубку 3 д😒

Сергей моё предложение в силе , может летом соберётесь… всегда рад

Hainov
Олеган:

А что, обязательно должен быть паритет? Странно как-то… Это уже не семейные, а товарно-денежные отношения.

примерно так и получается.

Очень часто бывает так, что постоянные траты на семью - квартира, мебель, шмотки, еда, отдых и т.д. - воспринимаются, как нечто само собой разумеющееся. Это уже не считается. И купленный верт должен компенсироваться сверх этого.
А вообще, как-то это гадко - товарно-денежные отношения в семье.

Маэстро
Hainov:

А вообще, как-то это гадко - товарно-денежные отношения в семье.

Да не семья это уже. Так… Коммерческий ларек… Ты - мне, я - тебе.

obormot69
Маэстро:

Да не семья это уже. Так… Коммерческий ларек… Ты - мне, я - тебе.

грамотное обоснование

Post deleted.
VVM
obormot69:

приезжайте ко мне в деревню, шашлыки, река Волга, и полёты

Сплошные соблазны, живут же люди…
А в отношении теток - "Что характерно обнаглели, вот у “Горняков”, она не смеет в комнату входить когда джигиты разговаривают(С)… и далее по известном фильму.

zwadim

Деньги, тряпки, телек, вертолеты… Не из-за этого люди сходятся и живут. Из-за этого расходятся, и то это официальная версия. На самом деле все гораздо глубже и сложнее.
Мужики (имхо все без исключения) остаются детьми до последнего. Женщины это знают и пользуются. Вот только ребенка поддержать мудрости хватает далеко не всем. Да и вообще мудрая женщина - исключение из правил, подтверждающая правило.
На востоке проблему решили просто изначально, на уровне веры и воспитания. У нас? У нас некоторым везет и такие мужики добиваются очень многого в жизни, а остальные живут сами.
А обсуждать что из-за вертолетов мужик мало времени с женой проводит, это заведомо подменять причину и следствие. Хотя в России постоянно подменяют причину и следствие. То что автоВАЗ не конкурентоспособный компенсируют не реальными ввозными пошлинами на машины, которые жизни сохраняют и аварийность уменьшают. Устанавливают прогрессивный налог по лошадям (вообще не понятно чем им лошади мешают 😃 ), да и много чего еще.

Скептик

Ссора началась с меня, мне перестала нравиться ее работа, домой она приезжала только чтобы поспать. Но при этом она умудрялась успевать в стречаться с подругами, я ее видел только по выходным и то не всегда. Ну и когда все это зашло далеко, она собирая вещи, взялась за электроннику невинных машин, покоившихся уже больше 4 месяцев.

Если человек не уважает тебя и твое хобби, то это первый звонок что ты ошибся как минимум с женой а не с хоби! Все советы решать подобные вещи “В спокойной обстановке за кружкой чая” от отсутствия должного опыта в подобных вещах. В конце концов люди все равно расходятся. только теряют драгоценные года потраченные в пустую.Эти года уже никто не вернет. Страшно представить во что могут перерасти подобные конфликты в старости. Сугубо мое личное мнение расходиться и не морочить себе голову.Жизнь одна и прожить ее надо с человеком который не воткнет по концовке нож в спину…

maks27

я вообше еше зимой жене говорю что я летаю по расписанию во время сезона, и потом ко мне ни каких вопросов.

Олег_1970
obormot69:

так ведь мона и жену потерять, а она породней хоби

Родней себя, своих родителей и своих детей в этой жизни быть не может.
Сегодня она родней всех. а завтра ей родней другой дядя, и ты остаешься один…
Согласен эгоизм чистой воды, но это пройденый факт к сожалению. Жен может быть сколько хочешь, а очень близкие люди к сожалению нет.
Если нет понимания человека, значит и нет что то светлого к нему, и не важно вертолеты, рыбалка или еще что то. Человек который понимает что может этим причинить боль (даже просто порезов провода) не когда так не поступит. Если он не понимает, увы это не ваш человек, и вопрос времени о вашем прибывании вместе…

Робби

Дело такое, жены всегда ревнуют.
Я тоже мечтал, что моя девушка будет любит видеоигры, хобби вертолеты, но увы, такая идилия бывает редко.
Жены не любят вертолеты, самолеты, они ведь девочки…
Мальчики это совсем другое.
А вот что касается дела вредительства - это не есть хорошо.
Так нельзя. Человек должен получать удавольствие от жизни.

obormot69:

Даже нечего возразить

только жёны не разделяют нашу позицию

Мне моя девушка говорит, прицепи колечко к вертолету и пусть он ко мне прилетит, тогда ей понравится!

А у мя жена говорит. что угодно лиш бы не на проституток:P

Не на проституток))))) Ну вот, проститутки ведь тоже не плохое развлечение да?

Олеган
Маэстро:

Просто постоянно звучат высказывания типа: “На сколько денег тебе, на столько и мне”.

про деньги тут слова нет.) а соотношение 50т.ублей(верт…) и 100т.ублей(шуба)=то мне получается тогда меньше.))
это простое уважение к любимому человеку,который родил и воспитывает наших детей!))))
…не надо так плоско смотреть на всё!))
если совсем прямо,то я себя порадовал покупкой верта,а жену шубой!счастливы ОБА!!!)))

eNick

Адвокат - судя по тому что написал, слишком баловал. Все мы совершаем ошибки. У тебя там уже не поправить - гони в шею и не жалей о сделанном. Второй раз можно сделать выводы из первого. Найдется нормальная, поверь. Да, некий гимор неизбежен, но это как у хирурга - меньшая боль чтобы избежать большей. Всегда надо быть готовым расстаться и баба это должна знать - люди с годами меняются, развод это естественный процесс, хотя и не всем обязательный. Новая должна знать что подобное она сможет совершить только один раз.
Замечательная статья была в “бабцедавке” на эту тему - больше всего женщины хотят услышать от мужчины слово “нет”.
Удачи.

Алексеевич=

В семейных отношениях давать советы не стану, чужая семья - потёмки. А вот если Ваш ник связан с Вашей профессией, тогда очень здОрово, что из документов ножничками снежинки не вырезала! 😉 Вот это бы была проблема!!! 😎

Ребята, почитал посты, снимаю шляпу перед вашим терпением! И в который раз убеждаюсь, какая же у меня Умница моя Алёнка! 😍
Вертолёты вместе выбираем, собирать и облётывать тоже принимает посильное участие. В поле вдвоём (детки не любят в поле, им там скучновато), я ей кресло купил. Заберётся в него, сидит природой наслаждается, по телефону с подружбайками или мамой болтает. А падение вертолёта переживает, как удар молотком по пальцам! 😁
Были моменты, когда за кухонным столом позавтракать было невозможно, папа не успел вертолёт скрутить. 😇
Отношений даш - на даш, Бог миловал нет в нашей семье. Каждый получает, о чём мечтает. Маме колечко с брюлом на годовщину совместной жизни, доче - айфон, сынульке - вел. И т.д. Всё решаем и обсуждаем на семейном совете. Ячейка общества, понимашь… 😃
В общем ВСЕМ взаимопонимания и семейного счастья! 😃

П.С. Надеюсь коро за семейным столом 700ку в мартини искупаем! Уже в пути! 😃 Пока не можем решить, где жить он будет в нашем доме.😵

Удачи всем!

Morfan

Ух сочувствую автору… Женский гнев - пострашней цунами.
Моя так же не особо поддерживает меня в моих увлечениях моделизмом вплоть до негатива НО знает, что моё хобби это табу. И не то, что руками не трогать а и приближаться ближе метра не желательно и опасно независимо от обстановки в семье.

IgorDych

Если женщина, в какой то степени, дорожит отношениями с супругом, она найдет способ донести свой “глас вопиющего в пустыне”, при этом не идя на крайние меры.
Даже если хобби, по ее мнению, отдаляет от нее мужчину. Она не стала напрягать свое сознание и пытаться поступить мудро, как женщина. А просто стала уничтожать объект раздора, причину, как ей показалось.
В конфликте всегда два участника и факт случившегося-это усилия обоих сторон.
Не было бы RC хобби, нашлась бы другая причина или увлечение, из за которого отношения портятся. Выпивка с друзьями, походы (не важно,в горы,на рыбалку,на тусовки),общественная работа, ну или банально-тайная любвеобильность к женскому полу.
На момент случившегося, супруга просто отвела себе душу, как говорится, но проблема от этого не исчезнет, а скорее усугубится. Надо ломать свою гордыню и обо всем вовремя договариваться и обсуждать. В жизни очень редко это делают, отсюда и кризисы разных промежутков совместной жизни. Иногда лучше вовремя разойтись, если не получается договориться.
Что бы не выслушивать фразы типа:“Ты мне всю жизнь испортил (ла)”
Надо провести “работу над ошибками” тому, кому из двоих семья еще важна и нужна (возможно обоим:)) И прийти к решению, которое бы удовлетворило обе стороны (типа - И волки сыты и овцы целы)
А уничтожать, бездумно, хобби любимого (надеюсь что еще так) человека, это равнозначно уничтожению отношений.
Ну это лично мой взгляд на вещи. Субъективный.
Я за мир во всем мире!!!😃

yarick

По-моему 2 года назад (буквально за пару месяцев до кризиса, когда бакс ещё по 23 был) в августе заказал у дяди Тома Раптора с кучей обвеса и запчастей. Коробка огромных размеров и весом за 10кг. Стоимость за килобакс. Доставка ЕМС. Так вот обычно посылки заказываю на адрес прописки (к родителям), да и влицо уже знают. А тут - лень стало, ну и оформил на свою дражайшую девчушку (живём на другом конце города). И за день когда посыль приезжает в город - у меня с ней война и танки. Причём капитально так. Надо вечером забирать ехать, а забрать только она со своим паспортом может. Надо мной весь день ржали на работе, как мою кислую рожу увидят. Пришлось сначала в цветочном целую клумбу купить и топать мириться. Больше так не делаю. А внимание - ну да, сам виноват.

Roix
Робби:

Жены не любят вертолеты, самолеты, они ведь девочки…

Не все, попрошу не обобщать 😃.
Жил я с девушкой 3 года, так она почти равнодушно относилась к самолетам (почему почти- приветствовала полеты, потому что поле, свежий воздух, природа), но хотела, чтобы я занялся вертолетами, потому что они ей больше нравятся.
Прошло время, расстался с той девушкой и дозрел до вертолетов.
Сейчас живу с другой, так ей больше мои самолеты нравятся, чем вертолеты.
Хрен их разберешь в общем 😃

alex_1964
Hainov:

А как с такой женой жить возможно???

Честно говоря, у меня тоже такой вопрос возник… Что-то тут не очень правильно. Вам виднее, конечно, но где один раз, то там и другой раз.

fff-z:

Лично я второй раз женился в 31, и уже выбор был в 10 раз обдуманнее.

+1. Аналогично.