Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 50

Только что закончила собирать Piccolo

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Попробовала летать. На симуляторе получалось лучше :) Он зависает, но стоит тронуть ручку - кидается в сторону и врезается в ...

Записей в дневнике
    41

Только что закончила собирать Piccolo

Попробовала летать. На симуляторе получалось лучше :)
    Он зависает, но стоит тронуть ручку - кидается в сторону и врезается в стенку.
    Чувствительность на трансмиттере убавила до 40 процентов, помогло не сильно. Может просто реакции не хватает? По полу он и то очень резво перемещается, не успеваю.
    Что-то можно сделать? Читаю все подряд, масса незнакомой терминологии. Подскажите простыми словами, пожалуйста :)

2.  

Не много не в тему, сам новичок, но приятно видеть здесь женщину.
    Кстати сегодна на соревнованиях по воздушному бою по моему тоже девчонки выступали Здорово.

Записей в дневнике
    41
    Попробовала на улице. Полетное время - около минуты, потом сломала "flybar". Хорошо, что он недорогой. Пришлось вернуться к симулятору - я поняла, в чем разница. В симуляторе тронешь и отпустишь ручку - он отлетит на метр в сторону и снова зависает. А мой - он начинает двигаться в нужную мне сторону, но с ускорением, до ближайшего препятствия. Надо настраивать, а как - пока непонятно.

Записей в дневнике
    8
    Это не симулятор а игрушка какая-то. В RF2 если ручку отпустить верт улетает сам в неопределнном направлении, как ни триммируй начальное положение...

6.  

Очень приятно помогать девушке.
    Теперь пару встречных вопросов.
    Как называется ваша аппаратура?
    Какой у Вас симулятор?
    Думаю, в мире нет ничего, с чем нельзя разобратся.
    Будем рады приобщить вас к этому интересному виду спорта.
    С уважением, Сергей.

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Sergey Kiev Посмотреть сообщение
    Как называется ваша аппаратура?
    Какой у Вас симулятор?
    Огромное спасибо за желание помочь!
    Трансмиттер - Hitec Eclipse 7.
    Сама машинка - Eco Piccolo v2.
    Симулятор шел вместе с вертолетом, называется EasySim.
    Сейчас использую компьютерный соседов джойстик, чтобы подключить трансмиттер, нужен кабель за 60 баксов, пока думаю
    Flybar сьездила в ларек купила новый, он дешевый, снова начала пробовать летать в комнате. Догадалась разложить по периметру стен всякий хлам, теперь он по крайней мере лопасти о стены не ломает, ездя (ездючи?) по полу.
    На плате (piccoboard) есть два подстроечных резистора, смысл одного я поняла, а второй - в книжке невнятно написано, он управляет gyro - зачем? Не могу понять эффекта от его подстройки.
    На flybar'е два грузика, написано что их нужно сдвигать-раздвигать. Для чего? Как их поставить, чтоб легче рулилось?
    Спасибо!

Теперь картина проясняется.
    Симулятор советую поменять( в смысле купить) на более "реальный", мне очень понравился "Reflex", но "Real Flite G2 (или G3)" тоже подойдет.
    Стоят они подороже, но "эфект" обучения более реальный. В конечном итоге, деньги потраченые на дорогой симулятор позволяют сэкономить гораздо больше денег(сломаные запчасти, время и т. д.).
    На счет регулятора "Gyro" - он регулирует чуствительность гироскопа, который, говоря проще не дает вертолету ктрутится волчком.
    С грузиками все просто - чем дальше они расположены от центра, тем "спокойнее" вертолет. Flybar можно от части тоже назвать гироскопом.
    В Вашем случае, я думаю эти грузики сильно помогут.
    Буду рад, если мои советы помогут одолеть "Дикого Винтокрылого Мустанга".

10.  

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Sergey Kiev Посмотреть сообщение
    Теперь картина проясняется.
    Все поняла, спасибо! Проверила gyro - и верно, лучше всего если он стоит в 100%. Выкрутила для проверки в 0% - и теперь собираюсь в ларек за новым зубчатым колесом, половина зубов при очередной аварии исчезла :(
    Последний (на сегодня:) вопрос - выключатель Flt.Cond - зачем? Если его повернуть, на стоящем вертолете начинает крутиться хвостовой винт при остановленном основном. В чем смысл?

Если перевести дословно - "полетное условие", но в Вашем случае сам понять не могу. А где он расположен? У меня небыло такого вертолета, как у Вас, но через мои руки прошло много вертолетов и думаю, совместными усилиями " расшифруем", а может объявится кто-то, кто уже прошел все преграды.
    В любом случае, мой совет - начать с симулятора " Reflex".
    Удачи Вам.

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Elena P. Посмотреть сообщение
    вопрос - выключатель Flt.Cond - зачем? Если его повернуть, на стоящем вертолете начинает крутиться хвостовой винт при остановленном основном. В чем смысл?

"Рево микс" настроен в другом полетном режиме, вот хвост и крутит. поставьте его в 0 и не будет крутить хвостом. Повезло, что еще кривая газа в стандарте идет прямая линия.

А где он расположен? У меня небыло такого вертолета, как у Вас, но через мои руки прошло много вертолетов и думаю, совместными усилиями " расшифруем", а может объявится кто-то, кто уже прошел все преграды.
    Выключатель на аппаратуре, переключащий полетные режимы... слева такой тумблерочек ...

RVL
    RVL вне форума

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Выключатель  на  аппаратуре,  переключащий полетные режимы... слева  такой  тумблерочек ...

Не, слева у Hitec - это действительно Flt. Mode, а разговор был про Flt. Cond. Он как раз справа и на микширование не влияет (остается как в нормале). Влияет на кривую шага, чуствительность гироскопа и экспоненты.

Цитата Сообщение от Elena P.
    Чувствительность на трансмиттере убавила до 40 процентов
    Т.е. мадмуазель подкрутила чувствительность гироскопа в одном режиме и она разошлась с чуствительностью в другом режиме. Ну а уж как этот канал на этом девайсе работает - надо мануал читать наверно.

Записей в дневнике
    18
    Ощущаю себя - полным дураком - ( что скорее всего и есть )
    Девушка !- пусть нас учат вмсесте.
    Вопрос №1 мы ЭТУ модель пытаемся запустить ?
    № 2 Там четырех канальный приемник ?
    № 3 Там Пикборд или - гира отдельная, приемник отдельный и регулятор отдельный( такая фитча которая сама микширует обороты основного ротора и хвостового по средством гироскопа) ?
    № 4 Там ФШ ? ( фиксированный шаг )?

Если на все вопросы ответ ДА.
    ТО какие полетные режимы настраивать собираемся ?
    По понятиям - в любой аппаратуре по дефолту - все стоит в режиме нормал.
    а для перехода в АЙДЛ режимы- их нужно прописать .( или задать параметры полетных режимов)
    Честно - Эклипсой дел не имел - но принцыпы- вроде не должны меняться.
    Если нет - сильно меня поругайте.

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от RVL Посмотреть сообщение
    Не, слева у Hitec - это действительно  Flt. Mode, а разговор был про Flt. Cond.  Он как раз справа и на микширование не влияет (остается как в нормале). Влияет на кривую шага, чуствительность гироскопа и экспоненты.

Чувствительность на трансмиттере убавила до 40 процентов
    Т.е. мадмуазель подкрутила чувствительность гироскопа в одном режиме и она разошлась с чуствительностью в другом режиме. Ну а уж как этот канал на этом девайсе работает - надо мануал читать наверно.
    просветите в чем отличие ? Flt. Mode, а разговор был про Flt. Cond. применительно к вертолетной программе

И как влияет чуствительность ? на работу гироскопа ? что приводит к смещению центра ?..

Дополненние
    прочел инструкцию, скорее всего в нормальном режиме настроен RVMX, и при переключение с помосщью Flt.Cond в решим Tr Hold.. данный микшер отключен, отсюда следует и сдвиг центральной точки хвоста..

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Ощущаю себя - полным дураком - ( что скорее всего и есть )
    Девушка !- пусть нас учат вмсесте.
    Вопрос №1 мы ЭТУ модель пытаемся запустить ?
    № 2 Там четырех канальный  приемник ?
    № 3 Там Пикборд или - гира отдельная, приемник отдельный и регулятор отдельный( такая фитча которая сама микширует обороты основного ротора и хвостового по средством гироскопа) ?
    № 4 Там ФШ ? ( фиксированный шаг )?
    Вы не одиноки в своих ощущениях
    Пока ездила за шестеренкой, тут столько советов дали, что еще неделю разбираться, спасибо всем!
    Правда, хочется напомнить - машинка у меня всего второй день, и обьяснения до меня пока доходят только изложенные простым, доступным языком
    1. Эту.
    2. Да.
    3. Пикобоард, состоит из 2 частей - мозги с гирой и ресивер.
    4. Фиксированный шаг.
    Цитата Сообщение от Mikhail Yunin
    ТО какие полетные режимы настраивать собираемся ?
    Тут я перестала понимать. Какие режимы? Мне пока одного бы хватило - чтоб рулился и не врезался.

RVL
    RVL вне форума

Цитата Сообщение от VladimirG
    И  как  влияет  чуствительность ?  на  работу  гироскопа ?  что  приводит  к  смещению  центра ?..
    Ну например у меня на CSM560 если чувствительность на трансмиттере >50% то это обычный режим и диапазон [50..100] на трансмиттере, это на самом деле 0..100 на борту. А если <50%, то это Heading Hold и [0..50] на трансмиттере - это 100..0 на борту.
    А у piccolo платка piccoboard, которая объединяет регуляторы моторов и гироскоп (приемник отдельный вроде бы) и х.з. что на нее идет с приемника и что она делает с каналом чуствительности, если он на нее поступает. Но видимо что-то делает раз реакция есть. Хотя это все догадки - думал мануал piccolo найти, а его только за бабки продают

Elena P.
    Тут вот сайт http://www.pgoelz.com/piccolo1.html, на котором реальный юзер piccolo делится инфой. Может что полезное есть.

Записей в дневнике
    18
    Ну а там больше и не надо - простым доступным языком.
    Все работает у Вас нормально.
    Производители постарались.
    Есть мысли - почему - верт по полу скачет - это вибрацция + воздушная подушка.
    Не вникая в подробности - скажу как на духу -
    Удастся поднять - это чудо - и удержать выше 50 ти сантиметров от пола - все станет ясно.
    Он - может находится в воздухе.!!!
    А пытаясь стабилизировать его не оторвавшись от пола .
    Получите кузнечика.

Записей в дневнике
    365
    [quote;140158]Тут я перестала понимать. Какие режимы? Мне пока одного бы хватило - чтоб рулился и не врезался.
    [/quote]

да ничего страшного,
    Прикупите себе в палатке модуль HH для пикоборта, я думаю он етсь на все 100 процентов.. потом настройте согласно инструкции которая идет к нему, у Вас с английским должно быть все в порядке, коли вы из Торонто.
    И будет Вам тогда счастье ...
    В палатке надо спросить module Heading Hold for Picoboard..
    и тогда как Вы не щелкайте выключатели, хвост будет стоят монолитно..
    а все остльное ловкорсть рук и некакого обмана.

Будем с нетерпением ждать развития ситуации :-).

Добавлено

Ну например у меня на CSM560 если чувствительность на трансмиттере >50% то это обычный режим и диапазон [50..100] на трансмиттере, это на самом деле 0..100 на борту. А если <50%, то это Heading Hold и [0..50] на трансмиттере - это 100..0 на борту.
    Ничего не понимаю, и причем здесь сдвиг центра ?..
    Центр !!! сервомашики !!!! как не крути чуствительность !!! центр хвоста стоит всегда на месте !!!!!!! вы о чем ? сударь ?..
    и на 560 CSM на месте и футабы 401, 502 и 601 на месте !!!

Да режимы меняются, на CSM 560 еще куча параметров меняется.. но центр машинки остается в томже самом месте !!.
    а вот Rmix (Revomix) настроенный на аппартуре - сдвигает центр.. т.к это связь между газом и хвостом. :-).

RVL
    RVL вне форума

Цитата Сообщение от VladimirG
    Да режимы  меняются,  на  CSM 560  еще куча  параметров  меняется..  но  центр  машинки  остается  в томже самом  месте !!.
    а  вот  Rmix (Revomix) настроенный  на  аппартуре -  сдвигает  центр..  т.к  это  связь  между  газом  и  хвостом. :-).
    Сдаюсь : ) Прочет мануал Эклипса еще раз.

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от RVL
    Да, у меня это за последние дни самый посещаемый сайт, за исключением этого :)
    В палатке надо спросить module Heading Hold for Picoboard..
    Скажите - ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ - что этот модуль делает волшебного?
    Удерживает от вращения? А гиро, выкрученный на 100%, на что у меня тогда?

А пытаясь стабилизировать его не оторвавшись от пола .
    Получите кузнечика.
    Точно. Кузнечик. Я уже почти научилась скакать им по полу. А так летать охота :)
    мануал piccolo найти, а его только за бабки продают
    Мануал могу отсканировать и выложить куда скажете.
    Кстати, если кому нужны детальки - я понятия не имею, есть они или нет на 1/6 части суши - могу выслать, они легкие. Компенсируйте только цену и пересылку.
    Дополнение после выезда на природу.
    Помня про кузнечика, сразу приподняла его повыше. Приподнявшись, он вдруг подпрыгнул на высоту метров 15 и радостно жужжа хвостом вперед попробовал от меня смыться. Навыков не хватило, пришлось сажать с большой скоростью. Он саморазобрался весь, но ничего не сломалось. Пришла к выводу, что такому пилоту как я нужна вторая машинка и механик - пока одна летает, вторая чинится :)
    Вообще на удивление хорошо сделанное изделие.

[snapback]140164[/snapback]
    [/quote]

Кстати а на счет тренировочного шасси, оно туда ставится? если да, думаю есть смысл, все попроще будет?

RVL
    RVL вне форума

Я в инете на нескольких форумах видел просьбы выложить мануал по piccolo, так что если между делом вы его отсканите и выложите, многие спасибо скажут.
    А выложить можно прямо сдесь, прикрепив файл к сообщению (когда ответ пишите, внизу есть кнопуля). Лучше конечно в PDF загнать, но картинками в архиве тоже сойдет. Тему эту через какое-то время люди по гуглу вполне смогут найти.

Все-таки лучше в помещении тренироваться для начала, на скользком покрытии. Тут как-бы первое упражнение это хвостом к себе его держать, пусть даже кузнечик : ) получается и в сторону уходит.

Записей в дневнике
    41
    Я в инете на нескольких форумах видел просьбы выложить мануал по piccolo, Лучше конечно в PDF загнать, но картинками в архиве тоже сойдет. Тему эту через какое-то время люди по гуглу вполне смогут найти.
    Все-таки лучше в помещении тренироваться для начала, на скользком покрытии. Тут как-бы первое упражнение это хвостом к себе его держать, пусть даже кузнечик : ) получается и в сторону уходит.
    Выкладывается отдельной темой прямо сейчас, 14 мег получилось.
    Только что вернулась с очередных полетов - минус лопасти и еще одна шестеренка. Шестерню жалко - двадцать баксов. Дозрела сделать тренировочные шасси и пробовать дома. Приятно удивляет батарейка - ее хватает дольше, чем самого вертолета
    Пробовала запускать с руки - держу его за хвостик, и постепенно прибавляю оборотов, пока он висеть не начнет, потом отпускаю и пробую посадить. Пару раз получилось. Пока нам дерево дорогу не перебежало.
    Почему, когда прибавляешь оборотов, он сначала пробует завалиться влево, и только раскрутившись как следует, начинает слушаться передатчика?

Добавление.
    Мануал не выкладывается - оно говорит "У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением".

Для начала проверьте углы серволопаток (такие маленькие лопатки,стоят перпендикуляро основным лопастям).Угол у них должен быть нулевой !!! Держа вертолет боком к себе выставьте эти лопатки паралельно основном лопастям ! Как правило после первого падения серволопатки сворачивает !!!
    Фактически верт этими лопатками рулит и адекватность управления зависит напрямую от них !!!
    Это самая первая "засада" в подобных вертолетах !
    Триммера на аппаратуре при этом должны стоять по центру(читай в нуле).
    Далее.
    Регулятор микшера на пикоборте поставьте в среднее положение ,так как ниже середины его начинает сглючивать и хвост начинает сам по себе крутиться !
    Любой вертолет с хвостовым винтом при взлете тянет впараво или влево(зависит от направления вращения основного ротора)! В вашем случае будет тянуть влево!
    По этому ПРИ ВЗЛЕТЕ надо ручку элеронов держать чуть правее центра !
    И висеть верт будет не строго в горизонте,а чуть под наклоном вправо !

Добавлено

Добавление.
    Мануал не выкладывается - оно говорит "У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением".
    Заархивируйте файл !!!

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Алексей_000 Посмотреть сообщение
    Для начала проверьте углы серволопаток
    Всем спасибо! Научилась парить :-)
    И даже облетать вокруг себя хвостом к себе, пользуясь тем, что его слегка вертит. Кстати, вопрос - такое впечатление, что его вертит с каждым разом все сильнее, триммера уже перестало хватать, выкручен вправо до упора. Раньше пока основной винт стоит или медленно крутится, хвостовой тоже стоял, а сейчас вынуждена выводить триммер вправо до упора, хвостовой моторчик жужжит как сумасшедший еще пока ручка газа на нуле. И все равно не хватает - взлетаю, и его крутит. Что можно сделать?

Цитата Сообщение от Алексей_000 Посмотреть сообщение
    Заархивируйте файл !!!
    Выложить получилось, и тут же пистон получила ;-)

Записей в дневнике
    18
    Одна из причин -помирает моторчик хвостового винта.
    А вторая - попробуйте чувствительность гироскопа на пикборде увеличить.
    Ну и совсем грустно - если пикоборд помирает.

RVL
    RVL вне форума

Я свой Jabo перестал по хате пускать именно из-за хвостового моторчика - задолбался его менять И платка коматозит временами беспричинно - не пикоборд конечно, но смысл тот же. Может гироскопы дохнут, все-таки электронно-механический компонент и частые падения на нем сказываются

Записей в дневнике
    41
    Видела ссылку - народ меняет моторчик на два, крутящих одну шестеренку с винтом. Только не поняла, они их включают последовательно или параллельно. Стоит оно того? Только начала летать, и на тебе.

И еще - хвостовой винт, он довольно плоский и пластмассовый. Я заметила, если у него лопасти развернуть покруче, становится легче, но они постепенно раскручиваются обратно. Я уж думаю, нагреть и развернуть, или не стоит?

Спасибо всем сочувствующим!

Видела ссылку - народ меняет моторчик на два, крутящих одну шестеренку с винтом. Только не поняла, они их включают последовательно или параллельно. Стоит оно того? Только начала летать, и на тебе.

И еще - хвостовой винт, он довольно плоский и пластмассовый. Я заметила, если у него лопасти развернуть покруче, становится легче, но они постепенно раскручиваются обратно. Я уж думаю, нагреть и развернуть, или не стоит?

Спасибо всем сочувствующим!
    Я на свою Жабу поставил импеллер (щетки в родном моторе сгорели) ничего теперь нормально. Импеллер GWS пятилопостной точно модель не помню, правда кольцо надо обрезать (делать уже). В форуме вообще не советуют на подобные вертолеты ставить импеллер, но у меня нормально работает. Заодно пропала необходимость винт клеить.

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от pasha-117 Посмотреть сообщение
    Я на свою Жабу поставил импеллер
    Импеллер - это когда винт в кольце? А моторчик там бесколлекторный? Если нет, почему он не дохнет, как родной? Почему не рекомендуют?
    А бесколлекторные бывают?

Записей в дневнике
    70
    У меня на моем COLCO импеллер не пошел - большие просадки по напряжению и прочее . Я взял сам моторчик от 50 импеллера и поставил вместо штатного ( усопшего) , про проблеммы мотора я забыл но провода заменил идущие на хв. винт.
    Всетаки вам лучше попроситься в спорт зал или тенисный зал на полчасика для полетов.
    На улице я со своим CONCERT II справиться немогу даже при слабов ветре. Любое дуновение и легких аппарат несет с огромным ускорением по ветру ( опыт начинающего не позволяет бороться со стихией) , но первые азы полета получил на RF-2 . Сейчас на кухне на пяточке 2х2 метра могу висет и немного перемещаться в течении 5 минут . А начинал с "прыжков" по 20 сек. Все впереди но всетаки с таким упорством освоить вертолет не пожалейте денег на хороший симулятор, вы почувствуете экономию на запчастях и своих нервах.

Импеллер - это когда винт в кольце? А моторчик там бесколлекторный? Если нет, почему он не дохнет, как родной? Почему не рекомендуют?
    А бесколлекторные бывают?
    Да винт в кольце. У меня мотор щеточный и если правильно понял они угольные у них ресурс намного больше.
    Не рекомендуют:
    - нарушается балансировка. Обрезкой кольца уменьшается масса импеллера. Еще я кочалку на серве тангажа переставил на один зуб на пикироание (чтобы верт нос опускал ) этим и победил балансировку.
    - просадка напряжения. Разницы с импеллером и родным мотором не заметил.

Ну и смотрится красивее, современнее.

Безколлекторники не встречал (точнее не интересовался), думаю бывают. Только как решишь проблему регулятора?

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от pasha-117 Посмотреть сообщение
    Да винт в кольце. У меня мотор щеточный и если правильно понял они угольные у них ресурс намного больше.
    Безколлекторники не встречал (точнее не интересовался), думаю бывают. Только как решишь проблему регулятора?
    Кольцо ведь можно и совсем выкинуть, оставить только моторчик, раз он такой хороший?
    Про регулятор пока ничего не знаю. Заеду в магазин, у меня теперь есть о чем спросить, спасибо за советы. Потом расскажу, что они скажут.

Кольцо ведь можно и совсем выкинуть, оставить только моторчик, раз он такой хороший?
    Про регулятор пока ничего не знаю. Заеду в магазин, у меня теперь есть о чем спросить, спасибо за советы. Потом расскажу, что они скажут.
    Там от вас по моему кто то появлялся, попросите чтоб отстроили вашего зверька, или в магазине, может тогда все будет легче.

Да, у меня это за последние дни самый посещаемый сайт, за исключением этого
    Скажите - ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ - что этот модуль делает волшебного?
    Удерживает от вращения? А гиро, выкрученный на 100%, на что у меня тогда?
    Точно. Кузнечик. Я уже почти научилась скакать им по полу. А так летать охота

Кстати, если кому нужны детальки - я понятия не имею, есть они или нет на 1/6 части суши - могу выслать, они легкие. Компенсируйте только цену и пересылку.
    Дополнение после выезда на природу.
    Помня про кузнечика, сразу приподняла его повыше. Приподнявшись, он вдруг подпрыгнул на высоту метров 15 и радостно жужжа хвостом вперед попробовал от меня смыться. Навыков не хватило, пришлось сажать с большой скоростью. Он саморазобрался весь, но ничего не сломалось. Пришла к выводу, что такому пилоту как я нужна вторая машинка и механик - пока одна летает, вторая чинится
    Спасибо Вам за хорошее настроение после прочтения этой переписки - Вы внесли в этот мир гир, серв, айдлов и прочего, шарм присущиий женщинам - особенно меня порадовал термин - "саморазобрался весь" - надо сказать Вам сильно повезло тк обычно они все самоломаются - и не всегда летят от пилота - бывает и к. Если серьезно - будьте аккуратнее - маленькие электролеты на природе - это нечто - любое дуновение ветра требует мгновенной реакции - если этого не происходит или реакция неверная - то саморазборка гарантирована. Не пожалейте денег и купите симулятор - Reflex или FS - сразу очень многое поймете.

Записей в дневнике
    70
    Делают по разному . Кто и ставит винт прямо на вал моторчика ( размеры непомню - читал на каком то форуме) . Но мой регулятор не любит больших нагрузок и потому я сделал как в стандартном варианте вертолета Вложение 7309. Винт правдо самодельный - формованный из карбона.
    -------
    Насчет особенностей верта я незнаком с этой моделью и потому немогу дать более полного совета по конструкции и особенности.
    Но с самого начала прочтения поста я почувствовал одну ошибку в пилотировании . И виновен в этой ошибке ваш симулятор. Если точнее то вертолет и его поведение очень неустойчиво ( об этом писали ) . И подняв его нельзя ждать от него устойчивого висения , его постоянно нужно коректировать устроняя крены . Поэтому в отличии от самолетов и прочей техники тут нельзя успокаиваться оторвав модель. Как уже отмечали более устойчивый полет происходит на высоте 30-50см от пола.
    ---
    Обычно освоение начинается именно с подлетов по 20 сек. на небольшой высоте. И при этом как наступает момент когда перестаеш контролировать модель скидываеш обороты, чтоб разогнавшаяся модель не сломалась.

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Но мой регулятор не любит больших нагрузок

Но с самого начала прочтения поста я почувствовал одну ошибку в пилотировании .
    Вот - все пишут про какой-то регулятор для заднего моторчика, типа как этот моторчик не любит липоли батареек, они для него слишком. В магазинчике лежат детальки, называемые ESC - на разное кол-во ампер - это не они? Может, мне надо поставить этот самый ESC на хвостик?

Симулятор я забросила. Нормальный симулятор стоит больше 200 каксов, за такие деньги я могу купить десяток шестеренок и склеить усик у тарелки. Учусь по часу в день, и прогресс наступает семимильными шагами - если бы еще моторчик не умирал, но ведь на этот раз он умер сам, я ему не помогала :)

Записей в дневнике
    70
    Посмотрел внимательнее на ваш вертолет (фотографии с сайта) . На нем уже стоит на хвостовом винте моторчик такой же как на 50-м GWS импеллере и мне кажется его замена не нужна ( очень надежный моторчик). Скорее всего вы просто разрегулировали гироскоп ( сильно убавили чувствительность). Вам нужно положить передатчик рядом и держа вертолет в руках дать 50% оборотов , потом пластмассовой отверткой регулировать переменник до тех пор пока вы не почувствуете что хвостовой моторчик стал реагировать на ваши движения руки с моделью при попытке его повернуть в какую то сторону вокруг оси ( он будет либо прибовлять или убовлять обороты). Потом уже при подлетах вы уже более точно отрегулируете гироскоп ( так как думаю поймете как влияет ругулировка ). Второй переменник это наверное усиление , реакция на отклонение ( т.е. мотор медленнее или более быстрее крутится при изменении положения модели относительно оси) .
    Так что моторчик думаю ваш жив .
    ------
    Насчет импеллера , на вашу модель его можно ставить и есть плюсы . У импеллера практически отсутвует вибрация , что дает более точно работать гироскопу. С простым винтом это после аварий возможно появление вибрации , что требует балансировки хв. винта после этого. Так же у импеллера отсутвует завихрение потока в отличии чем у хв.винта, и вертик более стабильно держится в воздухе.

Добавлено

Вот - все пишут про какой-то регулятор для заднего моторчика, типа как этот моторчик не любит липоли батареек, они для него слишком. В магазинчике лежат детальки, называемые ESC - на разное кол-во ампер - это не они? Может, мне надо поставить этот самый ESC на хвостик?

Симулятор я забросила. Нормальный симулятор стоит больше 200 каксов, за такие деньги я могу купить десяток шестеренок и склеить усик у тарелки. Учусь по часу в день, и прогресс наступает семимильными шагами - если бы еще моторчик не умирал, но ведь на этот раз он умер сам, я ему не помогала
    ESC это и есть регулятор . Их на верте стоит два . У вас насколько я могу судить и сравнивать со своим ( честно говоря неудачным корейским продуктом ) стоит подобный и то что называется пикбоард это тоже 3в1 -
    Два регулятора основного и хвостового моторов и BEC ( стабилизатор питания бортовой радиоаппаратуры) - возможно еще и гирик там встроенный.
    Еще раз повторюсь на вашем вертике стоит хороший моторчик способный выдержать до 10 вольт. А нелюбят немного другие - более мелкие моторчики они 5 вольтовые. Эдинственное если при какой то аварии он долго находился под нагрузкой - в шоке не убрали газ сразу , тогда возможна проблемма.
    Попробуйте с регулировками гироскопа как писал выше . Вам просто нужно понять принцып его регулировки - он как раз и не конпенсирует обороты хв. винта чтобы удерживать модель и конпенсировать крутящися момент фюзеляжа ( корпуса ) от вращения вокруг оси ( оси основного ротора).
    Все начинают с маленьких коротких подлетов , потихоньку во время таких прыжков потихоньку набивается рука на те капризы которые модель пытается сделать . И даже люди в совершенстве освоившие различные симуляторы в реальном полете всеравно первое врямя прыгают по несколько секунд. И современем эти прыжки начинают складываться в нормальный полет.
    Оторвал модельку и пытайтесь подержать её ровно отрабатывая ручками передатчика так чтобы она у вас висела. Только когда вы начнете держать модель в состоянии висения стоит пытаться совершать полеты по простой троэктории.
    Более компетентных пока советов немогу дать - сам самолетчик и мне тяжело дается школа пилотирования вертиком . В голове уже извилины думают по самолетному.
    Удачи, дерзайте.

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Посмотрел внимательнее на ваш вертолет (фотографии с сайта) . На нем уже стоит на хвостовом винте моторчик такой же как на 50-м GWS импеллере  и мне кажется его замена не нужна ( очень надежный моторчик).

Удачи, дерзайте.
    Большое спасибо за детальный ответ! Успела купить новый моторчик, и не пропадать же добру - поставила его на хвостик и покрутила переменники как было указано. Ура! Я снова в воздухе, наши летчики - славные ребята, небо их дом :)

Интересно, заметила, что крутить надо при выключенном питании, или перезагружать вертолетик после подкрутки. Оно ведет себя по-разному.
    И вообще иногда когда все плохо и не летится - надо выйти и зайти, в смысле перезагрузиться и все становится снова хорошо. Может просто психология.

Остался вопрос - моторчик вот такой. На их сайте http://www.gws.com.tw/english/produc...stem/edp50.htm
    говорится, что он до 7 вольт, а у меня батарейка 11.1, а на самом деле свежезаряженная двенадцать с половиной. Ему точно опять не поплохеет?
    Импеллеров в ближайшем ларьке не было, а мне не терпелось в воздух :)

Добавление через пару часов.
    Вернулась с полетов на улице. Висела до высоты метров 10-15, довольно долго и устойчиво. Одна из посадок ( точнее последняя :) оказалась довольно жесткой, сломалось тренировочное шасси из бамбуковых палочек для шашлыка, и он по своей привычке саморазобрался и на этот раз потерял один из верхних подшипничков. Найти не удалось, придется покупать - скажите, стоит ли покупать алюминиевый хаб, который идет как апгрейд? Зачем? Меня и пластиковый вполне устраивал. Стоит ли посадить подшипнички на локтайт, чтоб не терялись?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1007.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	21.8 Кб
ID:	7322  

Записей в дневнике
    1017
    Вот здесь смотрели http://www.pgoelz.com/piccolo1.html ?
    Там очень много ответов на вопросы. Ну буквально 1:1 с тем что вы спрашиваете

Был еще обзор http://www.rcdesign.ru/reviews/heli/piccolo, но его активно рекомендовать не могу потому как уже старенький, наверняка многое поменялось.

Записей в дневнике
    70
    Насчет импеллера , не воспринимайте это как настойчивый совет . Я просто боюсь что на вашем этапе вы можете попасть в ситуацию когда настройка вертика будет для вас затруднительна (сейчас то у вас никаких проблемм нет чтоб освоить технику , а любой абгрейд требует и опыта настройки). Для начала просто летайте на том что есть с опытом вы сами накопите как теоритический багаж так и практический и тогда думаю вам станет интересно улучшить своего малыша.

Добавлено

По поводу моторчика - CN12-RXC при 9вольтах нагрузка в импеллере - 2,15А при 10,8 вольтах нагрузка 2,54А (данные с паспорта импеллера EDF-50BH). Вообще для хв. винта это самый надежный моторчик. А если честно все семейство подобных вертиков имеют одинаковые летные качества - которые скажем не на высоте.
    Если у вас появится желание купить более устойчивый аппаратик с большими возможностями и отличными летными характеристиками обратите внимание на аппаратик с ролика который я выложил . Это самый пожалуй оптимальный для вашей аппаратуры и параметр цена/качество тоже на высоте . Примерно стоит 200$ без аппаратуры.

Закрытая тема