Хорёк 200V плохо держит горизонт?

Valiko

Здравствуйте
,у меня скромный вопрос,имею два электровертолёта,клон 450 собирал самостоятельно из того что бог послал,и 200 Hurricane ,в общем летают оба.Но 200 значительно хуже.А так как я отношусь к совсем начинающим решил проверить как висит тушка ,на 450 взял в руку довёл стик до висения и попробовал клонить тушку в разные стороны при этом верт явно упирался и недавал кренит тушку,у 200 проделал ту же операцию,но особого сопротивления на принудительный крен не заметил.Причём 200 последнее время начинает раскачивать,в чём проблема ,подскажите пожалуйста.

Popesko

Во-первых 200-ка в 2 раза меньше. А во-вторых не совсем понятно чего хотите добиться. Чтоб классика сама висела? А так попробуйте грузики на флайбар и экспаненты увеличить(понизить).

Graf_in

а 700-ку, например, в руках раскручивать страшновато…
это не 200-ка плохо летает. с классикой оно как? чем верт меньше, тем им сложнее управлять. учитывая, что 200-ка - самый маленький, нормально летающий, вертолет классической схемы, то и в управлении он самый сложный и требовательный к навыкам пилота.
удачи в освоении 😉

Valiko

Ну про грузики и настройку аппаратуры я знаю,и грузиками уже не пользуюсь,а вот почему его болтает?

Graf_in

а как его болтает? Вы могли бы снять это на видео?

Valiko

Болтает по тарелочке,хвост стоит на месте.Снять не смогу,приступил к лечению.Вдруг найду чего.

AndyB
Valiko:

приступил к лечению

А чего лечить-то? Диагноза нету?

Valiko

Обнаружил проблему,головка ротора крепится на оси с помощю дохлинького болтика.И ентот болтик незажимал крепление даже если его регулярно подтягивать.Короче отверстие под ось щаз там поболе стало,бум заказывать запчасть.

Implex
Valiko:

И ентот болтик незажимал крепление даже если его регулярно подтягивать

Я в этой ситуации на предыдущем своем хорьке рассверлил, не помню размер только, и стянул болтиком потолще с гаечкой. На новом пока нормально.

Valiko

Я тож хотел,рассверлить,но само посадочное под ось уже растолкано только на новой буду ладить.Можно конечно и старую головку восстановить но центра уже небудет точно. Такую-бы штуку карбоновую,а ещё лучше капроновую.Я на 450,поставил шасси с WOLF-450,они типа из капрона но пожеще,много раз грубо садил в основном из-за регуля (нет плавной пасадки оборотов от разряда, тока резко 50% и привет шахтёрам) короче шасси терпит как хорошие рессоры,родное давно в хлам.