помогите идентифицировать вертолёт

Pragadin

досталась мне пара вертолётов в плачевном состоянии. вот один из них.
помогите определить что за верт (понятно что валкера. но модель?), на что он годен, можно ли найти з\ч для восстановления, да и стоит ли оно того. лопасти разбиты, капот тоже по кусочкам. шасси поломаны, но вроде есть запасные (пока не примерял)

вот фотки:

Жека_Sprinter

А что его ремонтировать??
Сними всё с рамы возьми подходящий пластик (как на раме главное прочный)
Сделай копию т.е начерти тоже самое что и стоковой раме и акуратненько
повырезай поставь всё назад…
А так вроде всё целое, сделай шаси еле те неподойдут можно из велосипедной спицы видержит любые удары:)
Лопости можно сделать из уголка вообщем пиши что надо сделать я тебе помогу…

А вообще чтото там у тебя с главным ротором но там ты поймеш что сломалось
когда хорошенько осмотриш его а ещё лутше разбери главный ротор и глянь
что сломано …

Pragadin

как мне бывший владелец сказал - вертушка летала до последнего краша. рама вроде целая. заезжал в пилотаж - нет лопостей, и модель определить они не смогли. раскритиковали только очень. а мне бы потренироваться и понять моё это увлечение или нет. думал как раз с этого начать.
зарядку кстати тоже вроде нашёл бывший владелец. заеду при случае заберу

Жека_Sprinter

Вот нашел фото вашей валкиры: (сожет чем-то поможет;))

и вот

и ещё

ZigZag_ZZ

Это одно из того что называлось , как вариант Хамербёрд.
Шмель, Жаба и прочее, поройся по названиям на сайте!

Валька
…shopntoys.ru/…/vertolet-walkera-hm-4-1-2-4g.html
регуль и у этого в блоке 4 в 1 поддерживает кадмий и гидрид, разрядит липу до 0.
требует выдержки при включении 5 сек. на ровнгом месте и не шевелить, на корпусе должны быть 2 крутилки чуствительности гира и скорости, геморная игрушка, каждая перенастройка, т.е оборот подстроечника гира требует последуещего выключения или наоборот, забыл, т.е кручение при работе никчему не приводит, повернул сброс включение тест и так лови увод хвоста!
rcopen.com/forum/f59/topic50777
rcopen.com/forum/f59/topic43761
rcopen.com/forum/f59/topic48687
rcopen.com/forum/f59/topic58237
rcopen.com/forum/f59/topic51455
rcopen.com/forum/f59/topic36730

Pragadin

с самой тушкой более-менее всё понятно на данном этапе. заберу зарядку- посмотрю чего она творит. потом наверняка будет ещё масса вопросов. пока вывод один: игрушка достаточно геморойная.
а по аппе что можете сказать? в описании вроде написано что она 4-х канальная. это получается что тумблеры не задействованы, а просто бутафория? На задней панели разъём для подкоючению к ПК, я так понял. где можно поискать такой кабель? может есть где-то распиновка?
так же интересуют параметры лопастей дл покупки. (сейчас стоят разные)

nain
Pragadin:

Камрады, хелп ми плиззз )

ну дык… а этом rcopen.com/forum/f19/topic226884/22 сообщении сцылок на похожие вертики много, там есть и про лопасти.
ИМХО
Берите от схожих моделей, в крайнем случае, возьмите с собой в магаз лопасти те что есть у вас и смотрите, что-то похоже по длине

8 days later
Pragadin

порысскал по магазинам, которые известны мне в округе. не нашёл нужных аккумов. теоретически можно скрутить из ААА, но такую стоимость не готов как-то вкладывать в ентот вертолёт, который может ещё и не полетит.

для проверки серъёзности своих намерений в сторону нового увлечения хочется приобрести аппу Turnigy 9X, пока без тушки. в ожидании 30-и дневного срока, когда новым пользователям низзя размещаться объявы в барахолке, думаю заюзать уже имеющийся пульт от моего “обломыша” (см фото выше). Я так понимаю что ни на что суръезное он не способен? тем не менее у меня вопрос: что за разъём на задней панели? где взять провод для сима? смотрел по форуму, но везде речь идёт о 3,5 миниджек и усб. наверняка и с таким разъёмом встречались? кто подскажет - тому спасибо )))

ZigZag_ZZ

Вот Турину и будете юзать в симе!
Надо привыкать к тому на чём будешь летать, а обломыша -фтопку или пионЭрам на растерзание, сколько он у меня крови выпил, пока не купил “почти” нормальный 450
Поищи ктото делал под Вальку разъём для симулятора, точно делали!