Болтает хвост на виражах.

Mr_Miron

Нет!Шкив китайский.Но фиг с ним,гир чего бесится?Достаточно рукой хорошенько ротор крутануть.

Mr_Miron

У нее надо спросить).Сам не знаю.Думаю,что шкив греет

Mr_Miron

Греется шкив хв.вала,он греет блок хвостовой,а он греет балку

KycokOl

А как гира с ума сходит? Попробуй скинуть ремень, посмотри что без привода хвоста будет.

AndyBig
KycokOl:

Напряжение=разность потенциалов. Потенциал на шасси вертолета равен потенциалу на приемнике. Вопрос: сколько статики, в литрах, вместит в себя приемник?

Статики - нисколько, ВЧ и СВЧ-помех от нее - до самой крышки. Или Вы думаете, что если это на минус приемника, то он и не почует всего того мусора? 😉

KycokOl:

Схема импульсного BEC:

Ну и где Вы увидели гальваническую развязку? Или Вы решили, что схема включения на полевике - это и есть развязка? 😃))

Mr_Miron:

Греется шкив хв.вала,он греет блок хвостовой,а он греет балку

Я, конечно, не знаю как себя ведет ременная версия, но кажется мне, что так греться не должно… Ремень не перетянут? Подшипники на шкиве нормальные?

Mr_Miron

Элайн 780 + дс420,лампа на гире мигает красный -зеленый стоит реж.удерж(зеленая лампочка),серва рывками туда-сюда бегает.Совсем без натяжения ремня нормально все.Слабо натяну-вращиется туго и гир глючит

KycokOl
AndyBig:

Ну и где Вы увидели гальваническую развязку? Или Вы решили, что схема включения на полевике - это и есть развязка?

Насчет гальванической развязки я поправился, не так сформулировал. Статика - это не только ВЧ и СВЧ помехи, это еще и много, много вольт. Вот этот полевик первым и отправится в место откуда не возвращаются. Зато мы спасли от статики грамотно заземленную батарею.😁

Mr_Miron:

Слабо натяну-вращиется туго и гир глючит

Точно ремень не перекручен? Очень похоже.

AndyBig
KycokOl:

Зато мы спасли от статики грамотно заземленную батарею.

Вы и батарею заземлять хотите? 😄

Mr_Miron:

Слабо натяну-вращиется туго

Так найдите причину этого 😃

Mr_Miron

Вал оригинальный поставил,заземлил,а серва все равно бесится.Снимаю ее с балки и она успокаивается или ремень снимаю.Серва резко в угол залипает,может вернуться или в другой угол залипнуть,когда захочет.Пока ротор стоит все нормально.Еще при включении шаговая серва "веселилась"при раскручивании ротора вела себя как и хвостовая,не знаю что сделал,но серва на перекосе успокоилась,а хвостовая нет.
У китайского шкива не такие зубья,как у элайна.Сейчас только балка китайская.Подши менял на китайские,но ничего не изменилось:оставил родные

KycokOl

Воткни серву напрямую в приемник.

KycokOl

Провода на гире посмотри. Пошевели их, может обрыв. Посмотри об раму ничего не перетерлось. Гира в каком режиме чудит?

Mr_Miron

В обоих.Перетирались.Изолентой замотал.
Да странно все это.Так глючит,а не так не глючит.Я и гиру снимал с рамы.Не помню что было).Гляну провода.Там еще есть режим 1520 что-то там,не совсем понимаю что это.Если серву с перекоса на гире пробовать,то что-нибудь в настройках менять надо?

Ширина импульса 1520мкс.Это правильно стоит,но для других серв не знаю как надо

moonchild

Такое ощущение, что проблемы с питанием на борту. Приемник в файлсэйф не уходит?

Mr_Miron

Нет.Сейчас перекос работает нормально,а хвост нет.Регуль при потере сигнала орать,вроде,должен

Серву с авт. перекоса в гир можно воткнуть,чтобы проверить?Перекос- ds410m,хвост -ds420

KycokOl

Ты серву втыкал в приемник минуя гироскоп, серва работает нормально, не чудит. Значит серва у тебя рабочая. Копай дальше, смотри провода на гироскопе.

Mr_Miron:

Серву с авт. перекоса в гир можно воткнуть,чтобы проверить?

Можно, не боись, втыкай.

Mr_Miron

Не знаю что делать.Отдельную тему создать что ли?

  1. серва на балке,ремень одет,серва бесится даже когда кручу ротор рукой (по звукам слышно)
  2. серва снята,ремень стоит (сервой двигал сам)
    3)Серва на балке,ремень снят,работает только осн ротор.
    Смотрите сами)).Магия,блин…(((

www.youtube.com/watch?v=G9yyJgsSyqs