Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 47

Проблема с аккумумулятором на E-sky HB CP3

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Доброго времени суток. Может кто сталкивался, верт E-sky HB CP3, сегодня полетал, хорошо. Пришел домой, поставил аккум на зарядку, зарядник ...

Проблема с аккумумулятором на E-sky HB CP3

Доброго времени суток.
    Может кто сталкивался, верт E-sky HB CP3, сегодня полетал, хорошо. Пришел домой, поставил аккум на зарядку, зарядник показывает, что заряжен. Подсоединяю к вертолету - моргает LED красно - зеленым. А потом и вовсе красным. То есть, я так понял, верт не понимает, что акк заряжен? Посоветуйте че нить, как ошибку исправить...

2.  

Блин. Я долдончик Не увидел включенный пилотажный режим на пульте. Исправил, все заработало, тему можно закрыть и удалить (Странно, что не нашел этого в опциях. На других форумах это может делать автор темы...)

Цитата Сообщение от XAHTEP Посмотреть сообщение
    HB CP3
    Какие впечатления? А то я свой всё бью и бью...

Ну как... Пока учусь, летает. Пару раз бил. Один раз так, хвостовую балку погнуло - выправил. Второй - серьезней. Пластиковые качалки разлетелись, и рама треснула. Заклеил, летает. Правда, небольшая бабочка появилась, как ни старался - выправить не получается. А так, как от первой классики - впечатлений масса

6.  

Если лопасти слегка покоцаны, то бабочку убрать полностью не получается. Она от оборотов зависит. Если на старте есть не большая, а на грани взлёта (дроссель ближе к 50%) уходит и вибрации при этом нет, то забить. Ещё межлопастной вал часто гнётся, это больное место - тоже причина бабочки. Тогда только менять.
    Я похоже, скоро уже второй вертолёт по частям куплю...

А по поводу основного вопроса темы - я очень порадовался этой особенности - аппаратура не стартует если дроссель не на нуле. И сделано это специально. Это к вопросу о безопасности.

Ну бабочка проходит примерно к 60%. Хотя, судя по тренировочному шасси, вибрация все равно есть. Небольшая, но есть. Забил, жду новых запчастей из Америки Межлопастной проверял - нормально. Потихоньку начинаю грешить на основной вал, его тоже заказал. Ждем-с
    Мне другая особенность порадовала: когда акк сел, но его еще хватает крутить ротор (верт на земле), в какой то момент (я так понял save-mode) сервы отклоняются на максимум, потом возвращаются. Зачем это все - не понял, ибо к тому моменту, когда этот режим срабатывает - верт уже секунд как 15 на земле и тяги просто не хватает оторваться

Зачем это все
    А это уже аппаратура отрубается от недостатка питания. Не надо доводить аккумулятор до столь глубокой разрядки.

10.  

Спасибо, будем знать

Народ, я вот планирую первый вылет на своем cp3 на майские... думаю шасси тренировочное из велосипедных спиц + шарики от киндер сюрприза забабахать ....

Кто-нибудь сам шасси делал? или лучше у кого-нить готовые поспрашивать?

Цитата Сообщение от lembios Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сам шасси делал? или лучше у кого-нить готовые поспрашивать?
    карбон 3мм и пинг-понг

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    карбон 3мм и пинг-понг
    Простите за наглость... а можно фото? :-)

как-то так: http://rc-line.ru/_ph/6/255443106.jpg
    так: http://rc-line.ru/_ph/6/690059444.jpg
    так в полете: http://rc-line.ru/_ph/6/386592645.jpg
    так тоже бывает: http://rc-line.ru/_ph/6/518067852.jpg
    а так ну сверх прочно: http://rc-line.ru/_ph/6/812119342.jpg (трубка 5мм, детские пластиковые ШАРЫ мм по 100 в диаметре)

3 мм мало. У меня 4мм трубка - при посадке на одну "спицу" ломает. Советую 5мм. Для верта особой нагрузки это не создаст, а прочнее будет. Да и побольше вес - поустойчивей будет. У меня шары - пинг-понг, тоже неплохо

Спасибо... оказывается с киндер- яйцами мысль не нова.. :-))) (от Дочки таких много остается) ...а вот насчет "спицу" ломает - наверное придется поразмыслить над более прочным вариантом....

А вот если "обучалку" прикрепить прям к низу тушки??? (так чтобы родная шасси замли не касалась) - может быть будет больше шансов спасити родную шассси?

А вот если "обучалку" прикрепить прям к низу тушки??? (так чтобы родная шасси замли не касалась) - может быть будет больше шансов спасити родную шассси?
    У меня на концах трубок по шарику. Когда верт стоит на земле - опирается на шарики, шасси земли не касаются. Сами трубки крепятся к лыжам резинками (вечером фотки выложу). Если жестко сажусь (что уже редко бывает), то гнутся трубки, растягивается резинка, а потом помогают лыжи. В итоге относительно мягко, и даже не переворачивается

Если жестко сажусь (что уже редко бывает), то гнутся трубки, растягивается резинка, а потом помогают лыжи
    Я как раз к тому, чтобы лыжи не гнулись - обучалку попробовать к тушке прилепить... чтобы вот так не было....
    так тоже бывает: http://rc-line.ru/_ph/6/518067852.jpg

К тушке... ИМХО не стоит...Если че - сразу раму гнуть будет, а пластиковая рама не очень то прочная (один раз уже треснула - клеил). В любом случае если че не так - шасси можно новые купить, они не очень дорогие.
    У меня тренировочные так присоединены:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4968.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	50.7 Кб
ID:	494442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4970.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	43.9 Кб
ID:	494443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4971.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	73.2 Кб
ID:	494444  

Пасиб....

Ссори за off ... но раз уж тема за cp3 зашла .... на приемнике у CP3 не задействован 5 канал и свободные контакты с наименованием "B" .... есть ли мысли чем их можно было бы занять?

И глупый вопрос: радиообмен между приемником и передатчиком происходит только в одном направлении или по свободному каналу можно что-то передать на передатчик?

Записей в дневнике
    13
    радиообмен между приемником и передатчиком происходит только в одном направлении или по свободному каналу можно что-то передать на передатчик?
    Только в одном. Обратный обмен возможен только в аппаратуре и приемнике с телеметрией.

Я сделал шасси из спиц от сломаного зонтика. Ничего не ломает - если только загнёт слегка - легко выправить вручную. И без всяких шариков. Просто концы загнул вверх. А то шарики ведь существенно влияют на аэродинамику. Летать он будет не так, как без шасси. А на фото у nain- крупноваты шасси для СР3 - он существенно меньше и легче чем вертолёт на фото.

XAHTEP, а что это за лопасти на аппарате? Где брали и почём? А то я всё на дереве...

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Только в одном. Обратный обмен возможен только в аппаратуре и приемнике с телеметрией.
    А может быть можно сделать этот свободный канал управляемым с пульта?

Кстати, пытался сейчас заказать запчастей из Гон-Конга - полный голяк на Ескай - пишут, что в компании какая-то внутренняя реорганизация и свежих поступлений в ближайшее время не ожидается... Ни кто не в курсе?
    Последний раз редактировалось Elms; 27.04.2011 в 19:58.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    А то я всё на дереве...
    Вот и оставайтесь на нем пока не отпадет надобность в трениках А еще лучше - пока не начнете пробовать сложный пилотаж. Деревяшки в силу своей хрупкости часто спасают от повреждений части ОР - они разлетаются прежде чем в ОР успеет что-то погнуться/сломаться.
    А может быть можно сделать этот свободный канал управляемым с пульта?
    Если у Вас на пульте есть свободный канал, то почему бы и нет. Как именно - нужно изучать настройки пульта.

А на фото у nain- крупноваты шасси для СР3
    ну так поэтому и написал 3мм а не 4-5, а длинну вольно делать как угодно, ибо это не треники из магазина, а 2 прутка и теннисные шарики

XAHTEP, а что это за лопасти на аппарате? Где брали и почём? А то я всё на дереве...
    Лопасти такие http://fasrshop.ru/product_1312.html. Брал у них же. Они на 20мм длиннее, угол установки больше (8 градусов вместо 7) и имеют несимметричный профиль. В итоге получил верт с мегазапасом тяги (висение у земли на высоте 1м где то на 40% тяги- > аккумулятора хватает минут на 20 тренировки), но который не может летать в инверте. Да пока целью крутить 3Д не ставил, только учусь. Да, огромный минус этих лопастей - посадочное место под другой держатель. Заказал отдельно маленькие втулочки алюминиевые переходные.
    Стандартные деревянные к сожалению не выжили... Они, конечно, может и разлетаются при ударе, но не на этом вертолете. Мне они при не очень удачной посадке погнули хвостовую балку, треснули качалки в голове, погнуло межлопастной... А еще на концах пленка содралась... Но сами они ни разу не разлетелись.. А эти пластиковые.

Кстати, пытался сейчас заказать запчастей из Гон-Конга - полный голяк на Ескай - пишут, что в компании какая-то внутренняя реорганизация и свежих поступлений в ближайшее время не ожидается... Ни кто не в курсе?
    Я на той неделе заказал у них http://helidirect.com/index.php. В понедельник статус заказа изменился на "Отправлено"... Ждем-с... Сами они в Массачусетсе находятся.

А мне разок удалось разнести в щепки обе лопасти и действительно, больше при этом серьезно ничего не пострадало. Происходит это если в полёте натыкаешься на что нибудь жесткое, дерево, там, или столб... Если повреждения не серьёзные, то лопасти вполне ремонтируются, лопнувшая плёнка заменяется на скотч. Я даже разноцветным пользуюсь - тут простор для фантазии большой. Самые кончики оранжевым скотчем или краской флюоресцентной... А балку и мне гнуло, межлопастных уже три штуки сменил не взирая на неоднократную правку.
    Вот эти лопасти, как думаете, прокатят? А то уж больно цена вкусная...

Вот эти лопасти, как думаете, прокатят? А то уж больно цена вкусная...
    Длинные они... ИМХО балку заденут при даче стика назад. Мои 255мм, и то уже близко к балке проходят...

Они ещё и шире, и толще чуть. Может, обрезать? Ножовкой...

ну так поэтому и написал 3мм а не 4-5, а длинну вольно делать как угодно, ибо это не треники из магазина, а 2 прутка и теннисные шарики
    Вопрос про длину.... сходил и купил в пилотаже 2 карбоновые трубки 4мм, каждая метром длиной. Нужно ли отрезать или так и оставить метровые, напомню у наших CP3 диаметр лопастей 55 см.

И вопрос второй, чем наполнить яйца киндер сюрприза, чтобы не соскакивали??? (слышал по монтажную пену в одну половинку) или их резинками внутри и снаружи как-то зафиксировать?

метровые будут резонировать, пилите трубки пополам, шарики зафиксировать можно изолентой, резинками с двух сторон, можно вклеить - в общем как вам будет удобней

А существуют ли гласные/негласные правила длины трубок (спиц) тренировочного шасси ??? Опять таки где-то читал, что делают сантиметров на 10 больше диаметра лопастей.... (я собственно из этих соображений и приобретал 2 трубки) ... как-то интуитивно кажется, что 50 см мало.... и опять таки кажется, что чем длинней шасси, тем больше шансов благополучно посадить вертолет...

тем больше шансов
    его бултыхнуть или при посадке сломать шасси. По собственному опыту - если вертолёт втыкается носом даже на не большой скорости нагрузка ложится на шасси и раму, затем хвостовая балка получает удар лопастью, возможно, вместе с откосом. Со всеми вытекающими. Не надо так усердствовать с длинной спиц - это только усложнит пилотаж.

Моя хвостовая балка уже пострадала не раз... Вот думаю, надо тоже на карбон поменять.

Ну тогда что лучше: метровую пополам или сделать спицы см по 60?

Я не понимаю - все стараются сделать длину спиц обязательно превосходящую длину лопастей? А зачем? Вы, что, думаете, спицы уберегут лопасти от встречи с препятствием? Отнюдь! Шасси в том виде, как они продаются, выполняют две задачи: некоторую стабилизацию в полёте и увеличение площади опоры чтобы взлетать не заваливаясь было легче. Да, ещё вертолёт становится заметнее. На посадку это дело не сильно влияет. Если только в зале. А на природе может и наоборот помешать.

Намек на "метровую пополам" понял :-) .... спасибо.... Тока ещё пара глупых вопросов в догонку....
    1. шарики от киндер сюрприза дырявить насквозь или только одну половинку?
    2. Чем все же лучше крепить резинками (эффект амортизации) или пластиковыми хомутами?

Завтра буду пробовать взлетать - поэтому для меня важно сходу не накосячить )))

1. шарики от киндер сюрприза дырявить насквозь или только одну половинку? 2. Чем все же лучше крепить резинками (эффект амортизации) или пластиковыми хомутами?
    киндер он разъемный, сверли в одной половинке,
    одевай на треник резинку (ластик с дыркой) ->
    одевай киндер ->
    одевай еще ластик с дыркой ->
    (ластики должны сидеть плотно на луче) сдвигай ластик который снаружи к киндеру и ->
    закрывай киндер....

как-то так

Хочу сам заменить хвостовую балку. Из какого материала она исходно? Понятно, что металлическая - гнётся, деформируется... Думал про карбоновую трубку подходящего диаметра - в принципе, с трудом, но находится, и цена адекватная. Только вот подойдёт ли? Какие будут рекомендации?
    И в чём отличие карбоновой трубки от угольной, углепластиковой или стекловолокна? Глаза разбегаются...

Купил метровую трубку 8х6мм карбон. Снял хвостовую балку. Измерил длину и отпилил такую же карбоновую. Взвесил. Вес 1:1 с оригинальной. Сделал отверстия и пропилы как в оригинальной. Поставил. Получилось зашибись! Из метровой трубки получается три балки и ещё остаётся кусочек. Жесткость такая, что подкосы больше не нужны...

Записей в дневнике
    13
    И в чём отличие карбоновой трубки от угольной, углепластиковой или стекловолокна?
    Карбон - это и есть углепластик Угольных трубок вообще не бывает, видимо это кто-то так обозвал углепластик. Отличие от стеклопластика в том, что используется не стеклоткань, а углеткань, из углеволокон. Углепластик (карбон) обладает большей жесткостью и прочностью, но при этом чуть более хрупок.

А вот еще спрошу: стандартным зарядником кто заряжается? Сколько по времени идет зарядка? А то мою батарейку он заряжает примерно 3,5 часа. Это нормально? В магазине сказали, что минут 40, максимум час зарядка идет... У знакомого с таким же зарядником Ламу 4я заряжается минут 40, а тут 3,5 часа... Где то косяк... Смена зарядника на нормальный IMAX поможет делу?

Я заряжаюсь стандартным. А какой у Вас "стандартный"? У меня вот такой. Там важно не прозевать конец заряда, а то он почти сразу уходит на перезаряд, пауза буквально секунд тридцать... А если акк долго заряжается - он дохловатый. Попробуйте другой акк.
    Последний раз редактировалось Elms; 15.05.2011 в 13:02.

Да в том то и дело, что акк новый, и первая, и последующие зарядки шли очень долго (часа 3-4). Зарядник такой же. Другого акка, к сожалению, пока нет. Посылку пришлют из Америки - проверим. Но по-моему всеж это многовато для 1000 мА аккумулятора заряжаться током 0,8А (как написано на заряднике) столько времени...

Закрытая тема