Правильно ли подобрана комплектация 450-ки

wertwolf
Александр_1-й:

Все нормально. Гира с хвостовой сервой тоже работать будут, ДЛЯ НАЧАЛА - пойдет

А вот меня MG90S смущають - из пяти две погорели при тестировании, хотя может они действительно 6B не любят, писали где-то. А гира с такой сервой для начала действительно вполне себе нормально, у меня особых нареканий не вызывают.

Александр_1-й

Ну я 6 вольт вообще не люблю, зачем технике работать на пределе. Большинство хоббийных регуляторов (те что не переключаются по питанию), дают 5.4-5.5 вольт на выходе. Типо - универсальные 😉
А серв этих действительно лучше брать 5-6 штук, заодно и на краш-комплект, потому как по такой цене брать шестеренки для ремонта - откровенно глупо ИМХО.

Val-ksd
wertwolf:

А вот меня MG90S смущають - из пяти две погорели при тестировании, хотя может они действительно 6B не любят,

После прочтённых нареканий вчера погонял свои MG90S , на сервотестер подавал 5в, все вроде нормально отрабатывают 4 шт.ни одна не погорела,дребезга нет, центр нормалный.

KycokOl
Александр_1-й:

Все нормально. Гира с хвостовой сервой тоже работать будут, ДЛЯ НАЧАЛА - пойдет

У меня стояла такая связка, гироскоп уводит, серва дергается, вобщем, что попало. После этого поставил Assan GA-250 и Инолаб 261, это небо и земля. Ничего не дергается, хвост стоит, есть правда небольшой дрейф, но я не уверен, что дело в гироскопе.

Александр_1-й

Инолаб - хорошая серва, спору нет, а вот 250-й Ассан - это из той же серии “как повезет”, как и НК-401.

KycokOl
Александр_1-й:

а вот 250-й Ассан - это из той же серии “как повезет”.

Мне повезло.😁 Хотя брал я его больше на пробу. Сейчас сижу жду, что первое вылезет из ВК, спартан или футаба 520, почти два месяца назад оплатил, а воз и ныне там.😦

Pavluha

спасибо большое! теперь хоть успокоился, буду ждать посылку, а там посмотрю что и как, может мне повезёт!😇 думаю что у меня еще много вопросов возникнет походу дела… опыта вообще нет не считая комнатного вертика и почти год в авто rc. еще раз спасибо!

14 days later
Nitromouse

Всем привет! Настроил свой assan ga250 по всем правилам и инстукциям, все работает, но есть один глюк: чем выше gain гироскопа, тем хуже хвостовой слайдер возвращается в центральное положение после движений стика. То есть подключаю гироскоп, втыкаю в него серву, слайдер послушно занимает стартовую позицию по центру рабочего пространства вала, кручу gain до 70%, кручу верт в руках, гироскоп ведет себя распрекрасно, начинаю двигать стиками - полный пипец: слайдер остается там куда я его подвинул, либо возвращается совсем не туда “откуда пришел”. Это брак или можно что-то настроить в пульте?

Если подключать серву без гироскопа, слайдер возвращается в центральное положение идеально. То есть дело в гироскопе?

AndyBig

Синяя лампочка на гироскопе горит? Если да, значит гироскоп в режиме удержания и слайдер и не должен возвращаться в центр пока не повернете соответственно вертолет.

Александр_1-й
Nitromouse:

Если подключать серву без гироскопа, слайдер возвращается в центральное положение идеально. То есть дело в гироскопе?

Нет, в руках 😉
Если слайдер НЕ возвращается в центр, это говорит лишь о том, что он работает в режиме удержания. Видите ли, это он бедный ждет, когда же хвост двигаться начнет 😉

AndyBig

Только если используется пятиступенчатая МКПП 😉
ЗЫ: Очередной “шар на вертолете”?

KycokOl
AndyBig:

Только если используется пятиступенчатая МКПП 😉
ЗЫ: Очередной “шар на вертолете”?

Не, если подойти к этому вопросу творчески, то задний ход в аппе найти не сложно. Верт задом летать может, значит задний ход есть.😃

Lisenok
алексей_самарский:

а на аппе от верта есть ли задний ход

А аппа какая? Если семиканальная, то есть целых семь задних ходов… Можно даже микшировать…

28 days later
kudra

Друзья подскажите! По валу ХР двигается качалка управляющая щагом хвостового винта. Втулка(или как там её, та что скользит по валу) имеет серьёзный зазор относительно вала и при движении по валу на холде когда я двигаю стик рудера, или когда вручную качалку хвостовой сервы двигаю, издаёт скрип, периодически слегка подклинивает и " Вообще, ведет себя вызывающе!". Обратил внимание, что и в полете верт по руддеру иногда проскакивает рывками. Вопрос- чем-то смазать вал ХР или какие идеи есть? Хоббийный клон. После первых 20-30 акков порвало колечко на качалке регулирующее шаг лопастеи ХР, скрипело и клинило периодически. Поменял на новый ХР и скрипит и кочевряжется уже после 5-6 полетов. Хвостовои вал ровныи. После замены хвоста не падал. Может это болезнь хоббийных хвостов клонов? Обидно, ведь остальное нареканий не вызывает, кроме гиры “ассн 250 ммес”, но это уже другой вопрос.

AndyBig
kudra:

Втулка(или как там её, та что скользит по валу) имеет серьёзный зазор относительно вала

Посмотрите внимательно, может быть у Вас недостаточно затянута втулка внутри подшипника слайдера?.. У меня она была сильно ослаблена, да еще и не закреплена локтайтом.

KycokOl

Побрызгайте на вал хр силиконовой смазкой из балончика и протрите ватной палочкой насухо. Можно это проделывать не до, а после полетов.

vanger
AndyBig:

недостаточно затянута втулка внутри подшипника слайдера?.

А у меня похоже в этой втулке резьба сорвана. Шарик крутится но не вкручивается.