Правильно ли подобрана комплектация 450-ки

user_X
kudra:

А железяка нафиг?

Там на больших моделях получается такой бутерброд: сначала толстый скотч, на него железяка, на нее тонкий скотч, а уже сверху гироскоп. Уменьшает вибрацию. Но это не для 450-ки.

DemidSPb

Не знаю где спросить, спрошу тут.
Есть три пары деревянных лопастей и одна фибергласовых.
Какие для новичка предпочтительней?

kudra

Вроде все собрал но боюсь втыкать провода от серв, гиры и регулятора в приемник т.к. не знаю что-куда, в каком порядке и т.п. Может кто подскажет каков порядок, а то ведь спалю все нафиг и повешусь!

Да, забыл, аппаратура нк-7х

Val-ksd
kudra:

Вроде все собрал но боюсь втыкать провода от серв, гиры и регулятора в приемник т.к. не знаю что-куда, в каком порядке и т.п. Может кто подскажет каков порядок, а то ведь спалю все нафиг и повешусь!

Небоись не спалите как бы не вставляли, перепутаете каналы ничего страшного, работать не правильно всё будет, неправильно воткнёте разьём тоже не беда , плюсовой провод в середине.

kudra

тоесть по барабану-втыкаю все подряд, а потом гляжу чего не так? И гиру и регуль?

idimych

Ну лучше сначала инструкцию прочитать к вашему приёмнику… Чтоб не методом тыка.

upd. Не заметил, что уже ответили 😃

DemidSPb

назначьте на канал чувствительности гироскопа переключатель, и когда гира инициализируется (мигает синим диодом), потрясите (очень быстро переключайте) более трех раз…

kudra

Не понял, что значит назначить переключатель. Во время инициализации трясу стиком руддера но ничего не происходит.

DemidSPb

у вас какая аппа?
Рудер не надо трясти… канал чуйки гироскопа трясти надо…

kudra

апа нк-7х . Как трясти канал- не поиму.

Александр_1-й

ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕМ щелкать! Понимаете, не СТИКОМ дергать, а переключателем щелкать! Который у вас назначен на 5-й канал.

kudra

Читаю инструкцию гиро: Реверс гиро: “Наклоните стик руддера влево или вправо до конца и “клацаите” переключателем чувствительности три или более раза”. (я наклоняю стик и “клацаю” тумблером на лицевой панели передатчика под названим “ch5aux/ch7aux” что над левым стиком пульта пока идет инициализация). Далее по инструкции :ваша гира замигает( или постоянно будет гореть?) красным и синим тогда верните стик в неитраль. Делаю так, но у меня диод начинает после этого мигать синим по два раза. (опять же по инструкции это значит, что я в режиме AVCS, и стик руддера не в центре) После этого куда-чего не наклоняю или переключаю- продолжает мигать диод синим по два раза. Что я не правильно делаю? Может гира-брак? Я бы мог развернуть качалку на хвостовои серве на 180 грд и как бы решить проблемму так, но это же не дело, да и конечные точки хвостовой сервы надо ставить, а я в меню воити не могу. Может кто поможет? Может я как то не правильно воткнул фишки от гиры в приёмник? У меня на гире три разъема: один под хвостовую серву-понятно, второи (черныи) я воткнул в приемник в 4-й канал (руддер), а краснюю фишку в 5-й канал (гиро) . Перестановка фишек от гиры между собои на приемнике результата не дает. Запарился совсем. Может есть хитрость как с настроикои регуля -он без подключенного двигла не регулируется?

Val-ksd
kudra:

Может есть хитрость как с настроикои регуля -он без подключенного двигла не регулируется?

При чём здесь регулятор и движок?Почитав я так понимаю первое что надо посмотреть , если по инструкции у вас моргает что стик не в центре, посмотрите не смещены ли тримеры на аппе по рудеру.Второе гира может не входить в режим програмирования по причине что у вас чуствительность в обих режимах стоит маленькая, и она просто не видит что вы переключаете.Поставте чуствительность процентов 60 в обоих режимах и попробуйте.

kudra

Триммер в нуле, чуика гиры поставил по 100 в обоих режимах(стояла 50) -и все по старому. Мигает по два раза синим.

Val-ksd

При переключении режимов удержание, без удержания сигнал на гироскопе меняется?

Val-ksd

Упс приехали:) а чем вы щёлкаете при инициализации гироскопа? Если щёлкая этим тумблером, которым вы щёлкаете при инициализации у вас режим гироскопа не меняется, нужно смотреть дальше, посмотрите сперва это.