Полетал на zoom400... (день рождения...)

Val

Короче, день рождения… 😃

Ну, гости… естественно, пристали – полетай… (у… блин…)
Ха… Карлсона нашли… (в смысле, того от Астрид Линдгрен, наш, воронежский покруче будет)

Шасси нормальное крякнул… поставить пришлось тренировочное… 😃 (подлинее и пошире…, тяжелее обычного на 4 грамма… - самоделка…)

Ну заодно… установил поднос под акки… (1 мм стеклотекстолит, 3 грамма веса, против 2 грамм у угольного, но на уголь жаба разрешения не дала…)

Вот:

Вроде все живо… осталось…

Заодно примерил моторчик БК (52 г)… Вроде бы вырос из обычного, пора делать верт пошустрее…

Хотел от hivolta… но там очередь… 😃
Так что самоделка пока… 😎 увы…

В планах: поставить везде шаровые тяги… серво - HS-56HB, гирку SL560… (под нее еще столик делать…), ну и мотор БК + рег на него маркуса 18А… 😃

Шустрость планируется повысится процентов на 35-40 😃

P.S. Самое смешное то, что было 3 фотика, но ни одна зараза… 😃 в полете не сфотала верт… (авиплокос, однако…)

Mr_Alex

Пздравления с удачным полетом:)
Я политал нестоль удачно. При посадке мой ДрагонФлай 35 отнесло на траву, рулевой винт заклинио, а газ сбросить неуспел. Резкльтатом стала съеденная шестерня на приводе рулевого винта. Вот теперь бегаю по Москве в поисках.

ЗЫ. Как говорится " нет худа без добра". Поиски превели в Хобби Центр на Лененградке. Там познакомился с интересными ребятами, и хотя шестерни к сожелению небыло, ушол с приятным подарком : транспортиром для выставления углов у Зуума (картонка с отверстием). За что им большое спасибо.
Если кому нужно, могу отсканить и выложить. Китайци в свои 35 их не кладут.

Diger_ks

Подскажи, из чего сделал (или где купил) крепление хвостовой сервы.
Кстати, в одном магазине (называть не буду, боюсь сочтут за рекламу) сказали, что скоро будут, через 2-3 недели, металические шестерни

Val
Diger_ks:

Подскажи, из чего сделал (или где купил) крепление хвостовой сервы.

Из полоски дюралюминия, 1.5 мм толщиной.
Полчаса работы… зато точность отработки 😃 и люфт исчез…

tlvct
Diger_ks:

что скоро будут, через 2-3 недели, металические шестерни

за 2-3 недели можно заказать такие шестерни в забугорье и придут они раньше и цена будет всего 14 бачей. А всякие там Хобби-центры и черт побери этот магаз - Вояж будут сосать только лапу. Так вот вопрос то наверно в том где раздобыть в течение недели а не ждать месяц. Например если ждать месяц то проще купить новый или продать этот верт.

serg420

У меня тоже сломалась эта шестерня. В Москве их нет.
Вчера перед самым носом забрали последнюю в “Вояже”.

Val
serg420:

Вчера перед самым носом забрали последнюю в “Вояже”.

Скинуться всем страждущим и купить в забугорье… 😃 нужное количество… с запасом…
Назло врагам… 😲

Val
serg420:

Я ЗА!!!

Осталось найти кто купит… т.е. человека с картой 😃 и заинтересованного… 😃 в покупке…

tlvct
serg420:

Вчера перед самым носом забрали последнюю в “Вояже”.

Самый прикол в том, что я просил до субботы их оставить - приехал а они отдали сцу… вот и верь людям. короче собираюсь штуки 4 заказать на хелихобби

Mr_Alex

Ябы тоже поучаствовал. Штучки 4 прикупил. Куда деньги нести?

Val
Mr_Alex:

Ябы тоже поучаствовал. Штучки 4 прикупил. Куда деньги нести?

Ух как магазины оплошали 😃
Я в очередь 😃

Mr_Alex

Подскажите, у Вас отверстие на этой шестерне, шестигранное?
У меня на ДрагонФлае круглое со шлитцом.

Val
Mr_Alex:

Подскажите, у Вас отверстие на этой шестерне, шестигранное?

Шестигранное…

Wasia

А мне на драгонфлай со шлицом парочку 😃

serg420

Я бы тоже присоединился. штуки на четыре.

Val

Я бы тоже присоединился. штуки на четыре.

to tlvct бери на заметку… 😁

tlvct

Да ладно прикалываться. только что заказал 8 шестеренок и бол послан жирными америкосами. Что-то им не понравилось. Так что господа, кто следующий будет пытаться заказывать??? Да Заказ делал на helihobby.com

Добавлено

apple13;146736

отвез сегодня верт в ВОЯЖ

привет им огромный передавай 😠

Diger_ks
tlvct:

Да ладно прикалываться. только что заказал 8 шестеренок и бол послан жирными америкосами. Что-то им не понравилось. Так что господа, кто следующий будет пытаться заказывать??? Да Заказ делал на helihobby.com

Добавлено
привет им огромный передавай  😠

Странно, а у меня они helihobby.com заказ приняли, и деньги с карточки сняли.
Хотел заказать металическую шестерню, а ее там не оказалось, зато заказал крепление сервы на хвостовую балку.

zzzz

То же нужно со “шлицом” (вал круглый с лыской) пару штук или одну с шестигранником. В принципе знакомый обещал привести с RC-EXPERTA через 2-3 недели.В приципе можно и за неделю но доставка 40 уе.

Mr_Alex

Есть идея поставить на хвастовой винт отдельный мотор как на Драгонфлаях4
Получить чтото типа Драгонфлая 40.
Можно ли так сделать с тем приемником который стоит. Наверное нужен какойнибудь простенький регулятор оборотов движка.

Wasia
Mr_Alex:

Есть идея поставить на хвастовой винт отдельный мотор как на Драгонфлаях4
Получить чтото типа Драгонфлая 40.
Можно ли так сделать с тем приемником который стоит. Наверное нужен какойнибудь простенький регулятор оборотов движка.

Проще шестерню сделать 😃