Кто как транспортирует вертолет?

Александр_1-й

Ну… щас начнем свои чумаданы выкладывать.
Вот у меня действительно чумадан, потому как это не машина, это именно чумадан для перевозки вертолетов.
Для того и покупалась 😉


На фото 2 650-ки и одна 750-ка, влезають! В багажнике 2 450-ки

Самое главное - сверху 2 ручки для переноски 😉

u313
tim716:

как везти на нем 600ку и 15 кило паков к ней

Есть такое хорошее слово - рюкзак! Причем они бываю ооочень разных размеров, в том числе и станковые и с каркасом, куда можно и сам верт положить и все остальное. И руки не обрываются.

Олеган
u313:

Есть такое хорошее слово - рюкзак!

А заряжать акки от чего?) Разетка на поле, это большая редкость !

kimu
Олеган:

А заряжать акки от чего?)

Ну дак а велсипед на что?
По три динамо машины на колесо + пол часа бодрых кругов по полю, и акки заряжены =]

Alex71
kimu:

Ну дак а велсипед на что?

Нет… надо брать товарища с еще одним рюкзаком, но уже с заряженными акками…)))

poseidon307

Сумки для перевозки можно сделть самим , в зависимости от размеров верта. У меня сумку заменяет багажник машины,в кейс кладу тока мелкие запчасти , стартер и насос с топливом, верт большой , еле влазиит в багажник, сумка тут не поможет)))

u313

Я тут примерил кейс от 450-го к багажнику перед поездкой на дачу и… понял, что или этот кейс или все остальные пожитки 😃 Пришлось просто положить аккуратно сверху верт на вещи, а на даче, при поездках на поле на велосипеде, все кроме верта в рюкзак, а сам верт примерно в такую же сумку, такие дают желтые и продают синие в Икеа. Вроде пока нормально, надо только для передатчика подобрать подходящую коробку, чтобы ненароком в рюкзаке не повредить.
ЗЫ С помощью сварки, болгарки и этой матери на выходных сварил мет. коробку для ЛиПо. С виду похожа на коробку для обуви, только поменьше и тяжелая - железо 1,5мм. Зато так спокойнее, когда ЛиПо в металле живут 😃

Demidoff

Готовый кейс 😃 ручки приделать и в путь, можно с хитом сезона. 😁

demikri

А это самоделка или заводской? Очень интересно. Как насчет водоэмульсионкой покрасить.

Олеган
demikri:

А это самоделка или заводской? Очень интересно. Как насчет водоэмульсионкой покрасить.

Это про какой из “хитов сезона”?)

mfilitovich

У меня тут возникла идея ездить на полеты (в районе) на велосипеде. А вот как возить 450-ку совершенно не понятно. В кейсе абсолютно невозможно - он только для машины или пешком недалеко. Кто как решил такую проблему?
Я так понимаю, что нужно какой-то рюкзак. Только какой и где брать? В декатлоне видел либо маленькие и мягкие, либо огромные. Да и как вертолет в рюкзаке закрепить чтобы не поломать?
Вот сам сейчас подумал и “дошло”! Ведь самое удобное и безопасное для вертолета, это положить кейс в рюкзак! Т.е. нужен рюкзак в который входит кейс для 450ки целиком и всё!😉 Бум скать!

Alex71
mfilitovich:

В декатлоне видел либо маленькие и мягкие, либо огромные.

Ну почему так…!? Я вот там купил такой рюкзак “Quechua” на нем написано - нормальный рюкзак сторона которая к спине имеет жесткие вставки, в него влезает спокойно 450-ка аппа и 7 акков. Я в него и 500-ку с аппой и 5 акками запихиваю, хвост только торчит - я на него мешок от обуви одеваю:) Да и стоит этот рюкзак относительно не дорого в районе 2000 руб., сделан добротно. Если мне память не изменяет внутренний объем его 40 л.

mfilitovich:

Да и как вертолет в рюкзаке закрепить чтобы не поломать?

Я ни как не креплю… нормальные рюкзаки имеют утяжки с баков и с верху… тот что я купил как раз их имеет.

u313
mfilitovich:

У меня тут возникла идея ездить на полеты (в районе) на велосипеде

Писал уже выше: все кроме верта (передатчик, инструменты, акки и пр.) кладу в обычный рюкзак, а сам верт нормально ложится в такую свободную суму, которые желтые дают в Икеа побродить по магазину или продают такие же синего цвета. Лежит он там себе и ничего с ним не происходит. Вешаю на плечо эту сумку и еду. Правда я недалеко еду, одной рукой сумку придерживаю. Но можно к ней дошить и длинные лямки и вешать через плечо.

demikri

я бы рюкзаке никогда не возил бы. Очень чревато скрытой поломкой.Что то треснуло, что то прогнулось, электоразьемчик зацепился итд. К тому же если у Вас за спиной замкнет заряженый литийполимер( ну споткнулись, зацепились рюкзаком…) снять не успеете. Прогорит рюкзак к чертовой бабушке до майки а может и глубже.Ну и понятно что полетушки не состоятся - расстроитесь. Я не пессимист, просто хорошо информирован . Если добираться на велосипеде, то наверное нужен большой багажник сзади для крепления кейса или (жесткого) короба. Или сам кейс крепить как рюкзак за спиной. Правда если крашанет, иногда вертолет в ящик не влезает (так его эдак покрутит) придется назад пешком итить.

u313
demikri:

К тому же если у Вас за спиной замкнет заряженый литийполимер( ну споткнулись, зацепились рюкзаком…) снять не успеете.

Извините, но это уже паранойей попахивает. Да, литий может быть опасен при определенных условиях, но все же это не гремучая смесь. Все мы носим мобильники в кармане и почему-то совершенно их не боимся. Зацепить АКБ так, чтобы он замкнул… это надо рюкзак со скалы на камни сбросить. Лежит себе АКБ в мягком рюкзаке и никого не трогает, главное рядом с ним ничего остро-железного не класть и все будет ОК. А что касается верта, спокойно лежащего в просторной суме, то тоже не вижу никаких проблем кроме крепления сумки к перевозчику. Но это вопрос легко решаемый. Полно специальных сумок для вертов, но по сути своей они ни от чего не защищают - они мягкие и ни чем в этом смысле от сумки “мечта оккупанта” не отличаются кроме цены и эстетичного внешнего вида.
А кейс… стоит у меня дома такой “чумадан”, служит гаражом верту, чтобы не пылился. Но взять его на полетушки… пол багажника занимает, а при поездках с семьей на дачу такое не прокатывает 😃 А вот тот же самый 450-й верт, просто положенный боком сверху на вещи в тот же багажник места практически не занимает, риск повреждений тоже минимален. Да, это не круто, но… семейная жизнь вносит свои коррективы 😃

u313
Олеган:

Пакеты- это круто_О

Не круто, но зато без лишних не нужных заморочек.

rippers

все свое носим с собой

но это исключение из правил
обычно только так 😃

u313

Если не секрет, где такое поле хорошее (верхняя фотка)? А то испытываю трудности с местом для полетов 😦 Я тоже на юго-западе, как и Вы.

Олеган
u313:

Не круто, но зато без лишних не нужных заморочек.

Это для Вас не круто, а МНЕ круто!