Аэрография на капотах, кто как менял стандартный дизайн своей модели ?

SERGY

Приелся однообразный дизайн “старых” Рэксов и я решил добавить оригинальности своей модели, сделав аэрографию на капоте…

Val-ksd

Красиво:), только вот читаемость на фоне неба будет никакая.

SERGY

Согласен, этот вариант для “близких” скорее зальных полетов. Для больших дистанций есть капот " поярче"

FORSAG

Рисовали, красили, все это красиво, но читаемость ухудшается.
Короче, чем ярче капот, тем длиннее его жизнь.

Rus11

А на прозрачных пленках кто-нибудь струйником распечатывал и клеил их на канопи (хотя конечно это не аэрография (сорри за своеобразный оффтоп))? Есть у кого опыт?

rippers

выкладывал уже. но похвастаюсь второй раз 😃

AndyBig

Мне бы с такой канапой и летать было бы жалко - вдруг краш, канопу будет в 10 раз жальче, чем все остальное вместе взятое 😃

omegapraim

У меня не аэрография, нарисовано кистью, акрилом.

Насчет крашей, эта канопа выдержала шлеп этажа с 5го и много чего еще краска даже не потрескалась. Канопа ПВХ.

sashaNar
AndyBig:

На Радикал не полезу, в зад его.

AndyBig

У меня бы терпения не хватило разрисовывать так 😃
А сверху лаком покрывали? или просто краска и все?

omegapraim

Врать не буду рисовала моя девушка))) я только тех процесс подготовил. просто хорошо зашкуренная и обезжиренная пвх канопа, и как не странно краски из художественного магазина держатся круче чем автомобильные. лаком была мысль покрыть, но она (краска) вроде итак глянец, поэтому решил не покрывать чтоб не портить, а то автомобильный акрил при нанесении уже на сухой, вспучивается и не сохнет((((

Если бы знающий человек бы подсказал как красить акрилом с лаком был бы благодарен. От себя напишу как красил сам.
Сначала грунт на пластик, металл неважно.
потом тонкий слой краски, дал подсохнуть.
Потом еще слоя 2, после высыхания наложил лак все вспучилось.
Но если наложить лак на сырую поверхность то все получается отлично но краска не полемиризуется, все сколупывается.

Что я делаю неправильно?

вот покрытый лаком)))

i.pixs.ru:/…/81d7bbdc18_4777089_2370810.jpg

omegapraim
Sterx:

Не могу найти фотки, делал через Диму Piranha в 2008 году

Алиса-Вот так

Круто, я вообще считаю, что каждая вертушка должна быть уникальна не только по своей начинке, но и привлекать внимание своим внешним видом. Пусть у китайцев и 50 разных видов каноп, но все равно индивидуальность это все таки круто.

Олеган
omegapraim:

индивидуальность это все таки круто

это точно,Но летать “круче” многих-это КРУТ О_о ,а какой капот при этом стоит-“по барабану”!)
у меня обычный из китайского магазинаB-)

omegapraim
Олеган:

это точно,Но летать “круче” многих-это КРУТ О_о ,а какой капот при этом стоит-“по барабану”!)
у меня обычный из китайского магазинаB-)

В этом я с вами согласен, сам я особо не умею летать, только учусь, но уважаю из всех пилотов больше всего какогото парнишку из кареи лет 15-16 у которого клон 500 и аппа HK-7x и при этом выступает не хуже других.

Здесь речь не о том кто круче финт ушами покажет))))

Олеган
omegapraim:

Здесь речь не о том кто круче финт ушами покажет))))

я понимаю о чём речь тут идёт.
вот посмотреть,как это УШАМИ финты…)))))

omegapraim:

но все равно индивидуальность это все таки круто

а я не про капоты пишу(тема не про крутость!).про крутость в (индивидуальном)умении управлять р/у моделью написал и не хотел кого обидеть,т.к. сам начинающий.

1 month later
NARAJANA

Вот такой капотик-мордочку сделал. На зачищеную поверхность канопы нанёс слой белой акриловой краски из баллончика, затем нос покрасил из баллончика, всё остальное нарисовано кисточкой акриловыми красками, затем сверху покрыто акриловым прозрачным лаком.

moonchild

ОРЕЛь!!!..А че такой маленький!? - Пиль, куриль…

*)

slavulek

Молодец. Немного фантазии, руки не из задницы - шедевр готов.

ша

31 октября (halloween) под настроение…

без претензий, зато видно хорошо.

1 month later