Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 270

Посоветуйте аккумулятор для 500-ки

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от Алессандро народ в большинстве летает на турнигах и не парится и не парюсь!))) нанотеки 2.65 35-70С основные акки ...

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    народ в большинстве летает на турнигах и не парится
    и не парюсь!))) нанотеки 2.65 35-70С основные акки у меня.они очень даже неплохие.ИМХО

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Да, Олег, до фото чемоданозарядника я думал, что я маньяк. А нет. Я просто начинающий

А по делу, я летаю на акках protek 2650 65C. Пока правда каждый не более 20 циклов отходил, вздутия пока не вижу.
    Полетное время 5-5.5 минут. Остаток от 3.78 до 3.70 в зависимости от того как грузил верт.
    По логеру их акки высасывает на 1.5-1.6 Ah

А кто-нибудь жестко летает на нанотехах? Так чтобы за полет их на 1.7-1.9 Ah высасовало как минимум?

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    Да, Олег, до фото чемоданозарядника я думал, что я маньяк. А нет. Я просто начинающий
    у меня хороший товарищ есть,который всё испытывает и идет на голову впереди и поэтому мне немного легче.не ошибаться и не выбрасывать напрасно бабки.
    а зарядное просто бомба!
    ИМХО

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олеган Посмотреть сообщение
    нанотеки 2.65 35-70С основные акки у меня.они очень даже неплохие

Пухнут они у меня на Лого 400 не по детски, и прилетают горячие,,,
    А вот Turnigy 40C - не пухнут, и почти не греются.
    Короче, нанотек для 500ки - не мой выбор, больше не буду брать. Для 450го могу попробовать парачку 45С, но не 500ку.

6.  

Записей в дневнике
    18
    Я тож от нанотехов ожидал большего. Увы!
    Беру обычные Турниги 40С

А что такое с нанотехами? Вы напряжения на банках смотрели? Ну не могут же они пухнуть просто так. Должна быть причина. А если прочесть внимательно инструкцию, то она становится очевидной. Переразряд. Нанотехи к этому более чувствительны чем обычные липольки.

Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Ну не могут же они пухнуть просто так. Должна быть причина.
    ну бред!!!!
    ЧЕЛОВЕК ПРИ ОДИНАКОВОМ СТИЛЕ ПОЛЕТА ПОЛЬЗУЕТ НАНО И ПРОСТЫЕ АККИ, хваленый нано пухнет, а простые нет. Вывод - инструкция не правильная???
    БРЕД
    НЕТ!!!! просто эти акки... как-бы помягче скзать.... не очень хорошего какчества и не соответствуют заявленным характеристикам.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Должна быть причина.
    Вижу только одну - качество и химия элементов, из которых собран пак.

Я готовил подробный отчет по результат полетов - логгер, график, побаночное напряжение и т.п.
    После вчерашних полетов (одна нана надулась "в цилиндр"), и сегодняшних - (только вернулся) хочу просто сказать (а точнее, повториться):

у меня четыре нано 2650 6s 35с и шесть просто турниджи 2650 6s 40с - и все нано значительно пухнут после полета, турниджи - нет.
    Для справки: как заряжать липо - знаю, зарядка - хорошая, батарейки больши 1700 мА при зарядке не берут, это всего 65%, время полета 4 мин, летал бы еще, да сработает отсечка, нет, обычно до отчески не летаю, моторчик Hyperion 3026-1400 (аналог Scorpionа), да моторчик прожорливый, но больше 50А в среднем все равно не жрет, а нано должны держать 2,65х35>90A, а они не держат, поэтому и 65%, а вот турниджи - держат 50А, вот и весь сказ...

Если не убедительно - просто купите две батарейки - одну нано, другую обычную, и сравните сами.

Ну хорошо, а есть тут хоть кто нибудь эксплуатирующий нанотехи и у кого они не пухнут?

Я такой.
    У меня простые Турниги вчера отлетали ровно 100 циклов. Нано отлетали 56 циклов. Теперь они летают одинаково примерно. А раньше когда простые имели уже почти 50 циклов они лучше отжигали чем новые Нано. У меня не пухнут ни те ни другие. После полёта выглядят также как и новые. Греются тоже не сильно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Я такой
    А что за вертолет?

У меня Рекс 500 и Харёк 425 ФБЛ. на обоих используются одинаковые аки и лопасти.
    Но я летаю не до отсечки, по таймеру 4 мин. Остаётся обычно 3.78в.

Тут важнее не какой вертолёт, а какая конфигурация... Двигло, ESC и его тайминги, пиньён, углы лопастей...

Правда?

Правда. А ещё важен режим зарядки.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    У меня Рекс 500 и Харёк 425 ФБЛ
    Серега, а у тебя случаем нет логера какого-нибудь - посмотреть токи в полете?

А ещё важен режим зарядки.
    Можно тут поподробней?

Я прикрутил файл с данными последних полетов, снятых с встроенного логера СС ICE 75. Если есть желание, можете взглянуть. Полет № 6 - батарейка нано 2650, в начале два подъема - это две серии тик-таков по элерону. Максимальный ток - 65А.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Abval; 10.07.2011 в 05:33.

Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    Можно тут поподробней?
    Да уже всё написано - чем меньше зарядный ток, тем лучше чувствует себя акк, тем больше энергии он сможет взять и тем дольше проживёт.
    Единственное, что я увидел в логах полезного - это подтверждение заявленых производителем характеристик. Нанотехи действительно много меньше зависят от нагрузки - токи меняются значительно и напряжение при этом стоит как вкопаное. И ещё один момент мы не учитываем - логгер фиксирует некое среднее значение за определённый промежуток времени, но в этом промежутке могут быть короткие броски тока, которых мы не увидим. Такие броски могут приводить к очень кратковременным просадкам по питанию - они тоже не будут фиксироваться, но весьма пагубно скажутся на здоровье акка.
    ESC+ двигатель имеют импульсный характер потребления тока, акки, да и любой источник питания такого не любят. Поэтому на борту ESC есть две сглаживающие ёмкости - от их качества очень многое зависит. Как работа двигателя, так и уровень помех в бортовой сети. Вздувшихся емкостей на ESC ни кто не встречал?
    Я рекомендую заменить эти ёмкости на заведомо качественные.

Записей в дневнике
    1
    Да уже всё написано - чем меньше зарядный ток, тем лучше чувствует себя акк, тем больше энергии он сможет взять и тем дольше проживёт.

Честно говоря, мне никогда не попадался авторитетный источник (производитель, дистрибутер) который подтверждал бы данное высказывание. Если Вы знаете такой, ткните, пож. (Посты не форуме, где Вася указал Пете обязательно использовать зарядный ток 1С - не в счет).

А вот, пожалуй, самый авторитетный производитель паков ThunderPower на своих паках, как, впрочем, и на веб-сайте в разделе "FAQ" пишет: жарьте, пацаны, 12С и будет вам счастье - 600+ циклов!
    Ну и кому, по вашему, я должет верить?

Я рекомендую заменить эти ёмкости на заведомо качественные
    Я правильно понял, что Вы рекомендуете раскурочить СС ICE 75 и поменять кондеры?

никогда не попадался авторитетный источник
    А он и не попадётся. Кому же выгодно чтобы устройства служили долго? Напротив, пусть дохнут, а потребитель будет покупать новое...
    Ну и кому, по вашему, я должет верить?
    В первую очередь себе и своему опыту. А также здравому смыслу. Ведь шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученый отвёрткой! Ресурс любого устройства напрямую зависит от режима эксплуатации. Чем жестче условия - тем меньше ресурс. Это не очевидно?
    рекомендуете раскурочить СС ICE 75
    Курочить не надо! Можно аккуратно разобрать, заменить и собрать. А что за ёмкости там стоят с фабрики?

Ну хорошо, а есть тут хоть кто нибудь эксплуатирующий нанотехи и у кого они не пухнут?
    у меня не пахнут и не дуются.
    сам хотел бы прикупить хорошие акки,НО какие?дорого-это не всегда качество.вот и мается наш брат в выборе.))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Поставил скорпион-шестерку с 12-м пиньоном, и полетав во втором айдле убедился что нанотек 45С-90С - это не панацея. Не то чтобы пухнут, но греются более 60 градусов. Долго они в таком режиме явно не протянут. Заказал вчера два гипериона 45С. Если уж и эти греться будут - тогда я вообще не знаю, что покупать можно

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    нанотек 45С-90С - это не панацея
    вот и что нам делать?
    может переход на нитру нам поможет

Заказал вчера два гипериона 45С
    а ссылку можно?
    спасибо.)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    От тута: www.rclipos.com кстати, вот код - минус 10% - 4U10 - рабочий. Не реклама.

Летаю и на нанотехах и на обыкновенных.Нанотехи сразу начали подвздуваться после 5 первых циклов-не сильно......Мотор и регуль стоковые алайн......

спасибо!сам с первых дней в поиске.

Записей в дневнике
    1
    тогда я вообще не знаю, что покупать можно
    Как я писал ранее, обычные Турниджи 40С чуствуют себя очень хорошо, не греются, не дуются и достойно отдают ток. Возможно первые десять полетов я и мог отличить, когда вставлено нано, а когда просто турниджа, но потом 10ти - врят-ли. Так что я голосую рублем за Турниджи 40С.
    Вот они.

Хиперионы, похоже, тоже не наш выбор. Года полтора назад, когда вышло новое поколение G3 - народ накинулся и начал кричать: WOW - WOW... Но не долго. То ли производитель забросил партию супер-батарей и начал снимать сливки на ажиотаже, уже продавая так-себе паки, то-ли они сначала были не очень...По отзывам, они сначала очень хороши, но к 50 циклам начинают ощутими сдуваться

Есть еще другой путь. Новое поколение ThunderPower G6. Да, дорого, конечно (хотя они и снизили цены последнее время), но производитель обещает 600+ циклов, и если поделить стоимость пака на количество вылетов, то может оказаться, что не так это и дорого. Кроме того, паки имеют двух летнюю гарантию, что дает надежду на то, что они могут пережить 2-3 зимы. Также, можно иметь меньше паков для нон-стоп полета: при наличии мощной зарядки и заявленного тока зарядки 12С нужно только 2-3 пака (60мин/12 = 5мин время зарядки теоретически). Я начал эксперимент на 450м, там будет видно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Должен заметить, что Гиперионы Г3 экстрим (самые навороченные) 2200 45С - http://www.rclipos.com/Hyperion_G3_EX.htm стоят СТОЛЬКО ЖЕ, сколько ThunderPower G6 2200 типо 65С http://www.rclipos.com/ThunderPowerPro65C.htm , при этом гиперионы на 16 граммов тяжелее.
    Не верю (с) Станиславский
    PS Впрочем, вы мну подбили на очередной расход заказал одну штучку, буду сравнивать с гиперионами.

Здравствуйте,
    Вчера возник вопрос, что делать с аккумулятором. Ситуация такова вчера у меня произошел первый серьезный краш. Фото можно посмотреть здесь Посоветуйте хвостовую серву для 500-ки
    При краше аккумулятор по моим меркам сильно деформировался и не много вздулся.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3345.JPG
Просмотров: 55
Размер:	103.5 Кб
ID:	524455
    Тестером замерил на нем напряжение на всех банках по 3,7В. Но в зарядник вставлять его как то страшно.
    Вопрос, что с ним делать дальше? Можно будет на нем летать или нет?

Я летаю на одном, порядочно деформированном, акке. Все банки заряжаются и разряжаются ровно и емкость не пострадала, но мой аккумулятор не вздулся. Попробуйте зарядить свой аккумулятор в мешке и в безопасном месте. Если зарядится и отбалансируется без заморочек можно будет попробовать подлетнуть. Был у меня и вздутый аккумулятор, долго я на нем летал. Потом правда выкинул, одна банка совсем не держала, а так проблем с ним небыло.

А то что сильно деформировалась защитная пленка, это ничего?
    Просто есть идея вскрыть защитную пленку и заново перепаковать аккумулятор и обтянуть термоусадкой, стоит делать?

Записей в дневнике
    6
    Подозреваю, что не стоит так делать. При разгерметизации не разряженного акка он воспламеняется. Посмотрите поиском, много видео как это происходит.

Цитата Сообщение от chestar Посмотреть сообщение
    А то что сильно деформировалась защитная пленка, это ничего?
    Просто есть идея вскрыть защитную пленку и заново перепаковать аккумулятор и обтянуть термоусадкой, стоит делать?
    Если речь идет о термоусадке, то почему бы и нет. Перепакуйте, только аккуратно, банки не замкните. Я разбирал аккумулятор, там три раздельных банки под общим слоем термоусадки.

Вчера отлетал 15 акков на нанотеках(2650 35-70с,25-50;25-50 3000) и мерил как греются=44-45град полётное время 4мин.(горизонт+3д)

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что не стоит так делать. При разгерметизации не разряженного акка он воспламеняется. Посмотрите поиском, много видео как это происходит.
    Нее, не воспламеняется. Выходит газ(вонючий!))))) с последующим снижением вольтов - и только. Вот если замкнуть внутри прослойку или перезарядить, тогда да - будет возгорание
    PS Все испытания проводились на "собственной шкуре")))

Записей в дневнике
    18
    А 3д до какого уровня?

У меня есть нанотех 2650 25-50С, так он заметно слабже Зиппи 2800 30С и Турниги 3000 30С
    На нанотехе полетное время еле-еле натягивает на 5 мин 30 сек. Дальше практически резкое снижение мощности. Остальные два шпарят по 6 мин и ни намека на разряд. В банках остается по 3,8 В. В нанотехе - по 3,6-3,7 В.

Пришел первый в моей практике нанотек 3А\ч. Ещё не летал, но исходно производит очень хорошее впечатление - по банкам строго 3,81 вольт везде.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    А 3д до какого уровня?

У меня есть нанотех 2650 25-50С, так он заметно слабже
    3д начального.петли,бочки.. 25-50 одна.основные 35-70 нормально отрабатывают пока.
    На нанотехе полетное время еле-еле натягивает на 5 мин 30 сек. Дальше практически резкое снижение мощности.
    полетное время меня не интересует.летаю 4мин.,но из за зарядки бесконечно на 5 акках.
    Остальные два шпарят по 6 мин и ни намека на разряд
    так если нравятся другие-летайте на них.

Записей в дневнике
    18
    В пути Турнига и Зиппи 2650 40С. Проверю их. Имхо, нанотехи ниже 45-90С не стоит брать.

нанотехи ниже 45-90С не стоит брать.
    а почему так думаете?

Записей в дневнике
    18
    Если хорошо потиктачить (по элерону и элеватору), то 30С уже на пределе. Поэтому и беру 40С. В ситуации с нанотехами лучше иметь небольшой запас.

У меня и на самолете обычный Турниги 3S 30-40C 2200 идет заметно лучше, чем нанотех 3S 25-50C 2200

Закрытая тема