Посоветуйте аккумулятор для 500-ки

Abval
Abval:

Короче, нанотек для 500ки - не мой выбор, больше не буду брать. Для 450го могу попробовать парачку 45С, но не 500ку.

Нууууу, если отзывы будут неплохие про 65С, может весной попробую… Хотя весной их может и не быть уже - разгребут:( Сейчас, что ли, попробовать:)

Elms:

Хренасе! 65-130С! А нам столько надо?

Запас карман не тяготит, ни пить, ни есть не просит…😃

Олеган

повторюсь.это довольно хорошие акки за свои деньги.летаю уже второй год.летаю по 3.30-4 мин,а с гувернером можно 5-6.у товарища есть несколько акков отходившие больше 200циклов!
конечно это не реклама и лично моё ИМХО!

Abval
Олеган:

повторюсь.это довольно хорошие акки за свои деньги

В смысле 65С - хорошие? Похоже, этого еще никто не знает;) Приедут - поглядим:)

Или все нано - хорошие?

Да, хорошие, но мои 35С - дуются:( Так что я их всех уже отдал начинающему вертолетчику - ему висеть - самое то. 3D они уже не тянут. А вот турнджи 40С с гораздо большим количеством циклов - тянут. Не все то нано, что блестит:)

Олеган:

летаю уже второй год

А скока циклов?

Если сравнивать Нано с какой- нибудь шнягой “Карма-повер” и “Красный дракон” с китайских веб-сайтов или с eBay - так Нано просто отличные батареи, если с Турниджи 40С - то уже похуже (основываясь на моем опыте), а если с ThunderPower - то вообще фигня.

А если серьезно, то обеспечить 100% качество не в состоянии даже даже ведущие производители - каждая партия, каждвй замес может отличатся по своим параметрам.
А чего уж ждать от ХК? И начинается - а у меня хорошие, а у меня плохие… Плюс все летают и эксплуатируют по разному. Так что сравнивать батареи на основании чужого опыта - дело не благодарное.

Тоже не реклама:)

Олеган
Abval:

Или все нано - хорошие?

ну все не могу сказать,а 2650(35-70),3000(25-50)-вполне нормального качества за свои деньги.

Abval:

А скока циклов?

циклов 200 первая партия отработала или чуть больше.

Abval
Олеган:

2650(35-70),3000(25-50)-вполне нормального качества за свои деньги.

Олеган:

циклов 200 первая партия отработала или чуть больше.

Я рад, что вам так повезло… Мне повезло в два с половиной раза меньше:)

trex500

Может просто разные режими эксплуатации?
У меня из 6 акков (акки Protek) за сезон помер первым тот, который я пару раз по ошибке до отсечки просадил - теперь там одна банка скончалась.
И еще один на подходе, который тоже просадил всего один раз до 3.4
Те которые летал до 3.7 нормально себя чувствуют, поддулись, но работают.

Олеган
Abval:

Я рад, что вам так повезло… Мне повезло в два с половиной раза меньше

повезло не мне одному.у меня тоже был негативный опыт использования этих акков.я их высаживал почти до конца - 2000заливал при зарядке(2650мАч).после недели активных полетов они приказали долго жить(5шт).
есть ещё акки в этой ценовой- pulsebattery.com/products_new.php?page=5 я не пробовал.но есть желание попробовать.
ну если есть претензии к дешевым аккам,то купите подороже и будьте счастливы! www.thunderpowerrc.com
НЕ РЕКЛАМА И ИМХО конечно!))

Abval
Олеган:

я их высаживал почти до конца

2000 от 2650 это вовсе не до конца, а всего 75%
я свои нано тоже до конца никогда не просаживал, а прожили порядка 60 циклов.Самое главное - я не пытаюсь сравнивать ваши и свои акки, я сравниваю свои нано и свои турниджи делюсь этой информацией. Режимы эксплуатации и степень разряда тех и других были одинаковы, нано сдохли, турниджи вполне еще ничего (я уже третий раз это пишу в этой ветке).

Олеган:

ну если есть претензии к дешевым аккам,то купите подороже и будьте счастливы!

Оффтоп. У меня нет претензий к дешевым аккам, есть к плохим, и мы ведь все еще акки обсуждаем, а не что делать?
Вообще, ветка похоже зашла в тупик. Счастливо оставаться:)

Олеган

Я не сравниваю свои и ваши акки!я писал про нанотеки,которыми пользуюсь я и мой товарищь в течении КРУГЛОГО ГОДА!)))
И тут обсуждается всё,для выбора акков!
Если в Г ТУПик - то оффтоп и тупик!)))

Олеган
Олеган:

очень хочется узнать отзывы об этих акках- pulsebattery.com/products_new.php
может кто использовал такие?
НЕ РЕКЛАМА

думаю эти акки будут достойной заменой нанотекам.в соседней ветке rcopen.com/forum/f63/topic238798 есть положительные отзывы в сравнении с нано.
следующую партию буду брать пульсы.

Elms

Да, но цены-то, цены… Почти в два разА.

Олеган
Elms:

Да, но цены-то, цены… Почти в два разА.

PULSE 6S 22.2V 3000mAh 35C - XTREME ПИТАНИЯ СЕРИИ - T-REX 500/Fusion 50 - 69.99$
Turnigy nano-tech 3000mah 6S 25~50C Lipo Pack - 52.39$

PULSE 6S 22.2V 2600mAh 45C - XTREME ПИТАНИЯ СЕРИИ - T-Rex 400 500/ -68.99$
Turnigy nano-tech 2650mah 6S 45~90C Lipo Pack -50.26$
разница не большая.
www.thunderpowerrc.com -вот где цены в два раза!
конечно это всё не реклама и ИМХО!))

Elms
Олеган:

Turnigy nano-tech 3000mah 6S 25~50C Lipo Pack - 52.39$

$52.39 $37.89* по бадди-коду.

Олеган:

PULSE 6S 22.2V 3000mAh 35C - XTREME ПИТАНИЯ СЕРИИ - T-REX 500/Fusion 50 - 69.99$

т.е. почти 70. Там есть бадди-коды? Или как? А то разница 54%…

И это всё не реклама и совершенно объективно.

Олеган
Elms:

по бадди-коду.

я пишу про цену без кодов и скидок!у меня их нет,как и у многих кого я знаю.поэтому отталкиваюсь от того,что предлагают на сайте.ну а скидки и т.д. это уже индивидуально.
да и если у вас есть такая скидка,то вам один путь…

Elms:

Там есть бадди-коды? Или как?

или как!))) читайте внимательно тему! я на этом сайте ещё ничего не покупал.

Elms:

совершенно объективно

нет!так как у меня этих кодов нет!есть скидка как платиновый покупатель-3$ примерно.а у многих и этого пока нет.

Александр_1-й

Никто не мешает зайти на сайт к примеру - rcsearch.ru/hobbyking/buddy/ и поискать нет ли бадди-кодов на то, что вам нужно. Батарейки с хоббев по сварму покупать ооооочень весело 😉
Попробуйте - вам понравится.

Олеган
Александр_1-й:

Попробуйте - вам понравится.

хотелось попробовать новые акки

Александр_1-й

Ну и расскажите как попробуете. Пока о них отзывы неплохие, но меня более всего интересует долговечность - а стоит ли за них платить больше. Нанотеки тоже прекрасно летают - пока новые. Я вот хочу нанотеки новые 65С-130 (а-ля Тандер Пауэр) попробовать, но это уже наверное на следующий год.

Олеган
Александр_1-й:

анотеки тоже прекрасно летают - пока новые.

это да.

Александр_1-й:

Я вот хочу нанотеки новые 65С-130

да обновили они линейку.интересно какие будут в жизни 65-130.

Александр_1-й:

Ну и расскажите как попробуете

присматриваю акки к новому вертолету.

Elms
Александр_1-й:

Нанотеки тоже прекрасно летают - пока новые.

Новые - это сколько циклов? Или сколько по времени… Да ещё от режима заряда, наверно, зависит. И зачем мне 130С если ни регулятор, ни двигатель столько съесть не могут… Наверно, чтобы в старости они смогли 25-50С отдать? И, кстати, вспомнил - у меня был вопроц: в мануале указаны различные конфигурации из 4S-6S аккумов и различных пиньёнов - неужели 6S\13Т самое оптимальное сочетание для 500-ки?