Тушка 250 FBL

trex500

Никак не могу найти тушку 250 класса сразу с FBL головой…
Может кто-нибудь встречал где-нибудь?
Хотелось бы конечно же чтобы это был Align, ALZRC или Tarot…

А то по цене получается 250 начинает зашкаливать за 450 класс, если брать флайбарный кит, выкидывать лишнее и докупать нужное 😃

Zorik

Поищите GAUI X2, правда нужный комплект выйдет под 500-600у.е. А есть ли смысл в такой вертушке в таком размере?!

trex500

Да вот даже не знаю, хочется что-то поменьше 500-ки, для полетов на пустыре возле дома. Я и на 500-ке там неплохо летаю, но иногда бывают незапланированные пешеходы-выгульщики собак, которые напрочь игнорируют предупреждение об опасности и просьбу обойти место полета (10 метров лишних пройти - это ж все… собаке прям вот принципиален прямолинейный маршрут 😃 ).
Вот думаю, что 450 не намного меньше 500-ки, а 250 ровно в два раза меньше.

rippers

если есть возможности по деньгам то берите гау с фесом и скукум 720
причем можите 255 гау посмотреть

rippers

конечно пойдет. просто у скакума есть авто выравнивание, стабилизация. на такого мелкого ставил бы ее
он бы рулился как 500 при таком размере. на флайне посмотрите там есть иногда скидки хорошие или доставка бесплатная.

PoroHard

Под микробист пойдет. У меня микробист стоит на Trex 250.

Олеган

Я для зимних полетов в зале тоже заказал себе 250-ку+голову FBL+микробист+з.части получилось почти тыЩа амер.ублей
Лишнее будет из кита голова ФБ и гироскоп.можно продать и отбить 100баков

trex500
Олеган:

получилось почти тыЩа амер.ублей
Лишнее будет из кита голова ФБ и гироскоп.можно продать и отбить 100баков

Ну вот хочется как-то 250-й собрать подешевле, чем 500-ку с апгрейдом, которая уже есть 😃

Олеган
trex500:

А то по цене получается 250 начинает зашкаливать за 450 класс, если брать флайбарный кит, выкидывать лишнее и докупать нужное

так и есть-затраты на FBL голову и систему=стоимость 250 кита.

trex500:

Ну вот хочется как-то 250-й собрать подешевле, чем 500-ку

тогда надо ждать когда выйдет кит с FBL+3GX тогда можно будит прикупить за 500-550 амер.рублей.

12 days later
NARAJANA
trex500:

Никак не могу найти тушку 250 класса сразу с FBL головой…
Может кто-нибудь встречал где-нибудь?
Хотелось бы конечно же чтобы это был Align, ALZRC или Tarot…

А то по цене получается 250 начинает зашкаливать за 450 класс, если брать флайбарный кит, выкидывать лишнее и докупать нужное 😃

Моё ИМХО на обычную голову Алайна ставить флайбар- апгрейд от Микадо.

Недорого, родные цапфы, валы и молоток можно покупать на запцацки ( шёпотом-а можно даже и от клона ).
И Микробеаст

Олеган

Вообще есть смысл подождать выход 250FBL 3GX. Думаю скоро будут продовать.ИМХО
450,600и вроде ещё 700 есть 3GX новые.скоро и 500,250 сделают

trex500

Да с радостью бы купил 250 или 450, к тому же 450 3GX уже есть. Но!
Там все теже сервы 410M, которые ну никак пока доверия не вызывают (хотя знаю человека который летает на них второй сезон без отказов).

Slamann
NARAJANA:

Моё ИМХО на обычную голову Алайна ставить флайбар- апгрейд от Микадо.

В комплект этого апгрейда входят только “накладки” на цапфы, фиксатор АП с рычагами (swash follower and washout arms) и линки.
За такие же деньги можно взять целиковую голову от MicroHeli, вот такую: helidirect.com/microheli-precision-cnc-flybarless-… (не реклама).
Учитывая одинаковую стоимость в плюсе MicroHeli - регулируемое расстояние от оси цапф до шаров (на фото плохо видно, на каждой цапфе по три отверстия); в минусе - свой собственный мжлопастной вал.
У Mikado в плюсе - возможность применения запчастей от Aign.
Ни за что не агитирую, просто для информации.

trex500

была тарелка от микрохели на кинге 3. после нее ни одну движущуюся часть или нагруженную от микрохели не возьму.
тарелку пальцами погнуть можно было. после первого полета люфты стали больше, чем в родной пластиковой.

Slamann

А я с Микрохелевской головой на T-Rex 250 всю зиму в зале отлетал и ничего - все ок, никаких люфтов. Хотя, про качество Микрохели наслышан и на всякий случай такую голову в запасе имею

Олеган:

для информации вот www.century-rc.com/ecs/produc....php?p_id=4726

Fly

Есть Gaui с фес головой цена шара. ссылка
Думаю с бистом в 500$ можно уложиться.

Олеган

верт готов FBL 3GX. море позитива!просто бомба.))) после 500-ки шустрый!)))

Fly

верт готов FBL 3GX. море позитива!просто бомба.)))

Как новая FBL система от Элайн? Настройки, косяки производителя , ощющения от полета? Инфы вообще мало.

Олеган
Fly:

Инфы вообще мало

инфу не обещал.всё работает.верт шустрый,пришлось придушить чуток(очень резкий по сравнению с 500-кой).косяки только с болтами(грани срывает без особого усилия). вот тема rcopen.com/forum/f60/topic120929/1540 про настройки и т.д.
да и с моим опытом писать про косяки…))
фото не гуд,но какие есть.

11 days later
Олеган

облетал немного.просто аЦкий верт😈 500-ка просто мега стабильность по сравнению с малышом.😎 3GX хвост держит,но я его не обновлял. расстраивают только пока болты из стока.заказал стальные и к ним на 160баков металл на весь верт.может поможет.пригодилась старая зарядка.с 5акками получился бесконечный полёт.заливает по13минут акк.ну не обошлось без падений.основная шестерня жива.ни одного зуба не срезало,хотя может холд спас её?
вообщем доволен новым питомцем.

NARAJANA
Олеган:

не обошлось без падений.основная шестерня жива.ни одного зуба не срезало,хотя может холд спас её?

А её на малыше и не срезает никогда, в отличии от 450-го вместо неё срывает обгонную муфту. Я набрал этих шестерёнок в ремкомплект, лежат бестолку.