Посоветуйте хвостовую серву для 500-ки

Олеган

на 500-ке стоит уже год JR3500-хороша,но взял на пробу MKS 9670A+

chestar

Послушайте, настройка гироскопа и настройка чувствительности ничего не давала еще полетов 5 назад. Гироскоп всегда в удержании, программировал гироскоп по инструкции, там ничего сложного нет. Тут прозвучало что у людей тоже были проблемы с родным гироскопом и сервоприводом. Так что единственное решение замена хвостовой сервы, права цена этого решения велика, только запчастей на 150 долларов.

Олеган
chestar:

или же поискать на форуме Futaba 9254

лучше искать…,чем китайское качество.дешево и цифры указанные в китайских магазинах СОМНИТЕЛЬНЫ.а каждое падение равно хорошей серве.по фото которое выше, видно сколько примерно стоит краш.ИМХО

chestar

Здравствуйте, б/у серву пока найти не удалось, в скором времени буду заказывать посылку с хобисити, какую серву Вы бы посоветовали выбрать,
эту hobbyking.com/…/__14833__Mi_Digital_High_Speed_Met…
или эту hobbyking.com/…/__10967__D50012MG_56_7g_5_4kg_0_05…
Цена и характеристики почти одинаковые, что бы Вы посоветовали?

chestar

Первая по моему очень медленная, а вторая в самый раз, но цена у нее немного “кусючая” , да и у меня последнее время есть желание установить все таки стандартного размера серво, что бы был запас и по скорости и по усилию.
Скажите не ужели те сервера что я давал с хобисити настолько плохие?

Олеган

вторую поставил себе на 500 вроде нормально пока работает.просто совсем дёшево-не есть хорошо.хотя я могу ошибаться.ИМХО

chestar

Уже подходит момент заказа, а я все еще не знаю какую серву выбрать из тех на которые я давал ссылки выше, полностью согласен со специалистами, что нужно сразу ставить хорошую серву на хвост, но на первое время хочу попробовать что то китайское. По характеристикам сервы практически одинаковы впрочем как и по цене, поэтому подскажите что лучше взять.
Спасибо всем за помощь.

Олеган

Мой вам совет.оставте 520-ю серву и не надо покупать говно!если менять,то на футабу которую писали выше.смысл замены?поставить китай за 20$?зачем?
Это лично моё ИМХО!)))))))))))

chestar

Ну во первых китай не за 20, а за 26 долларов, а во вторых, наверно Вы правы, просто все эти мысли лезут в голову потому как вертолет или то что от него осталось до сих пор висит на стенке, но для меня остается загадкой почему тогда поворачивало хвост, если серва и гироскоп хороший, начитавшись на форуме думал что это из-за кривизны вала и умерших подшибниках, но разобрав вертолет, я был удивлен, что пострадали только подшипники основного вала, а хвостовые подшипники и хвостовой вал, целые и невредимые.

Олеган
chestar:

Ну во первых китай не за 20, а за 26 долларов

большая разница!)))

moonchild

Китай за 20 баксов будет работать. По личному опыту - 3 месяца.

Мне одно не понятно - зачем выбирать стандарт, если есть мини с адекватными характеристиками.

chestar
chestar:

у меня последнее время есть желание установить все таки стандартного размера серво, что бы был запас и по скорости и по усилию.

Адекватных характеристик мини сервоприводов, мне наверно мало.

Олеган

Копите бабло и берите футабу!ИМХО и будит вам счастье!))

1 month later
Elms

Накрылась прямо в полёте серва. На хвосте. Не у меня первого. Залез, выяснил причину - сдох двигатель, пропал контакт между обмотками ротора и одним из лепестков коллектора. Двигатель там действительно без сердечника, но видимо ребята просчитались с диаметром провода стараясь уменьшить массу ротора для скорости. Контакт найти не удалось. Хде бы взять такой моторчик? Всё остальное-то в порядке… Или сделать из этой сервы какое нибудь исполнительное устройство?
А пока взял такую

Олеган

эту снял-MKS DS9670A Plus ,а поставил 620 алайн. теперь вроде вообще мандраж пропал. там ещё полетаю посмотрю.пока гУд.

vladirur
Олеган:

эту снял-MKS DS9670A Plus

так производитель ее и позиционирует для циклика, не для хвоста mks-servo.com.tw/goods.php?goods_id=9670aplus
из небюджетных решений хорошо ведет себя JR 8900G (через степдаун)