Посоветуйте хвостовую серву для 500-ки

Serg2746

Подскажите, как подойдет SM-S3471M для хвоста с HK401

14 days later
Elms
octopus:

Менять вполне нормальную 520-ю серву на китайское изделие вряд ли имеет смысл.

А вполне нормальная 520-я серва - это не китайское изделие?

Val-ksd

Да завязывайте, сколько уже можно,в каждой теме китай не китай😈

Elms
Val-ksd:

сколько уже можно

Ну, когда результат будет достигнут…

moonchild:

GP780+InoLAB HGD261… хвост - как скала

Было бы не плохо ещё уточнить тип привода - ремень или вал, ну и прочую конфигурацию…

moonchild

Привод - ремень.
Конфигурация - в дневнике.

ZVER
chestar:

Как Вы думаете, как себя будет вести вот эта серва на хвосте. www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14833

Пробовал недавно эту каку (футабьих не было под рукой хотел на газ 90го приспособить), центра нормально не ловит ещё хуже чем тот же какокитай с потенциометрами, провода припаяны на плату сикось накось, в крайние точки приходит с заметным на глаз замедлением.
Имхо - хлам.

Elms
ZVER:

Имхо - хлам.

Может и не совсем. По крайней мере долгоиграющая по причине отсутствия истирающегося резистора… Но для вертолётов не очень - уже писалось тут. У самого аналогичная на хвосте. Писал уже. Альтернативу пока так и не выбрал…

Игорь, а эта сдохла?

Elms
Elms:

Игорь, а эта сдохла?

Вообще, я видел несколько аналогов. Причём, со схожими не только параметрами, но и симптомами. Тоже корелесс, тоже дохнут у всех… Вот эта до чего похожа! Но нареканий на неё не нашел… Вру, вот нашел! Похоже, это она же. По описанию 1:1.

Где взять мотор??? Один из вариантов, но хочется футабий… Остальное-то в ажуре!

ZVER
Elms:

Игорь, а эта сдохла?

Нет не сдохла, отдана обратно законному владельцу, брал на попробовать что за чудо серва (если устроит то купить, хотел Futaba S9254 но оказалось на ней надо менять редуктор), чуда не случилось, Китай он и есть Китай.
Заказал как всегда гиперионы ds20-gmd (на газульку всегда их ставлю), придется подождать.

У многих на хвостах стоит и есть не просит гиперион HP-DS20X-GCD тут цены не кусаюца и доставка 2$
Одно время стояла на 500ке Power HD 3688HB питал её через диод получилось около 5.3 вольта на 6 вольтах моторы на них горят как свечки, эта честно отлетала полетов 100 и не сдохла, видимо случайность 😃 , потом заменил на футабу от греха подальше.

Elms:

Где взять мотор??? Один из вариантов, но хочется футабий… Остальное-то в ажуре!

А нельзя сразу хорошую серву купить и не мучиться, или мы лёгких путей не ищем 😃

Elms
ZVER:

А нельзя сразу хорошую серву

Конечно можно! Но 3386 (про неё и спрашивал не сдохла ли) уже есть. Только хороший мотор поставить…
А хорошую - это сафокс или футаба? Да жаба душит тривиально… Это же хобби. У сафокса кроме этой есть ещё варианты? А то она в ауте… А на ебее на ёё цены безумные.

Elms

Да, но какую выбрать для 500? Мне понравилась из выше приведённой PDF-ки HP-DS20-GMD, однако… А где их взять?! По факту на сайте нет. Ещё
HP-DH16-GCD - как раз на 7,4 вольта, а на 6 вольт 0,08 сек… То, что надо. И цена вроде ничего… И на 6-ти вольтах она должна жить очень долго и счастиво…
А видео отличное - всё плавно, динамично…

ZVER
Elms:

Да, но какую выбрать для 500? А видео отличное - всё плавно, динамично…

Из того что через мои руки проходило это HP-DS20-GMD отличная серва.
На www.amainhobbies.com бывают иногда то же по шоколадным ценам, сейчас нет.

Elms
ZVER:

Из того что через мои руки проходило это HP-DS20-GMD отличная серва.

Млин, прямо сейчас хочу! Но если даже у производителя не нашлось… Есть FMD, SMD, UMD. GMD нету.

ZVER

Бери HP-DS20X-GCD они позиционируются как сервы на хвост, разница в цене была 3$, HP-DS20-GMD сняли с производства видимо, везде пропали.
HP-DS20X-GCD как раз есть в наличии.
Сервы отличаются только редукторами, да и HP-DS20X-GCD помощьнее будет.
На видео как раз HP-DS20X-GCD
Аиркрафт магазин проверенный заказывал там много и часто, шлют как емс так и дешмановой почтой, все доходило без вопросов, территориально магазин находиться в Японии.
Гиперионы сервы программируемые, можно там же прикупить программатор и чудить над ними не по детски, но имхо я и без него обхожусь потому как все фишки мне не нужны для меня главное надежность.

Elms
ZVER:

На видео как раз HP-DS20X-GCD

На видео вертолёт поболее 500-ки. Я всё же склоняюсь к HP-DH16-GCD - она в два раза легче и ещё размеры надо уточнить… А вот то, что это японцы - радует!

ПыСы. DS20Х имеет в толщину 19,5мм - она тупо не лезет в рамку. Т.е. без лобзика и стамески не обойтись. А вот DH16-я - как раз. Почти. Она чуть короче штатного посадочного места…

ZVER
Elms:

На видео вертолёт поболее 500-ки.

На 500ки рексы ставят стандартные сервы на хвост именно из за их надежности.
Там делов то 4ре раза кусачками клацнуть.

Elms
ZVER:

Там делов то

Да не вопрос… Я могу и новую рамку сделать самостоятельно. Просто не слишком ли? Размеры \ вес не совсем в кассу, усилие чумовое (9 кг.!) тоже не надо, да и Александр 1-й недавно предупреждал

Off: Кстати, может сразу и на перекос среди гипериона выбрать, а? Похоже, классные изделия…

ZVER

В большей своей массе на всех рексах какие видел у не новичков стоят на хвосте стандартные сервы.

Elms:

Кстати, может сразу и на перекос среди гипериона выбрать

У меня на 50ке и “гайке 425 пластик рама” стоят HP-DS20xSMD отлично работают.

Александр_1-й
ZVER:

У меня на 50ке и “гайке 425 пластик рама” стоят HP-DS20xSMD отлично работают.

Игорь, В ХВОСТЕ??? Она же медленная как говно мамонта по даташиту - 0,11-0,13 секунды. Может все же HP-DS20-GMD???

ZVER
Александр_1-й:

Игорь, В ХВОСТЕ???

Речь шла про шайбу.