Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 167

Посоветуйте хвостовую серву для 500-ки

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от Elms Напротив, всё очень четко и понятно. Для японцев Я по началу то же заблудился Сообщение от Elms ...

Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Напротив, всё очень четко и понятно.
    Для японцев
    Я по началу то же заблудился

Operating Voltage: 4.8 Volts ONLY
    Этот вопрос решаем впайкой диода или покупкой степдауна.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Или если уж так хочется "сюпер", то Футаба BLS257?
    да ну ее эту футабу-мутабу на дворе уже вовсю хайвольт а они все на 4.8 вольт онли херачат

Качество изготовления деталей очень высоко, как шестерён, так и корпуса.
    Фото можешь выложить

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    да ну ее эту футабу-мутабу на дворе уже вовсю хайвольт а они все на 4.8 вольт онли херачат
    Этой серве 100 лет в обед, вот от сюда все и вытекает.

Блин вы что все сговорились что ли тут, сейчас друг звонит тресет меня где я покупал серву HP-DS20X-GCD на хвост для 50го калибра.

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Фото можешь выложить
    Сделаю попозже.

Этот вопрос решаем впайкой диода
    Не совсем. Дело в том, что падение напряжения на диоде сильно зависит от протекающего тока (с ростом тока растёт и падение) и от температуры и много ещё от чего, соответственно, напряжение питания будет меняться (ведь серва ест по-разному), а с ним и скорость, и усилие, да и вообще это кохоз, допустимый для не высокого класса дешевых изделий (вентилятор в компе тормознуть например...)

6.  

Дело в том что эта серва целый настраиваемый и программируемый комплекс с соответствующим быстродействием и точностью позиционирования, так как раз такой контроллер в тему.
    Да но это настолько специализированная инфо, что толку от неё нет. Например возьмем 8-ми битную атмегу - народ для неё и операционные системы пишет и АЦП там тож 10-ти битные и частота до 20 МГц - и что в этом случае круче? Только челу который програмирует эти железки это что-то скажет, а в остальным - это ни о чём.

Цитата Сообщение от Saney Посмотреть сообщение
    а в остальным - это ни о чём
    Согласен полностью, но что имеем на том и пляшем.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не совсем. Дело в том, что падение напряжения на диоде сильно зависит от протекающего тока (с ростом тока растёт и падение) и от температуры и много ещё от чего, соответственно, напряжение питания будет меняться (ведь серва ест по-разному), а с ним и скорость, и усилие, да и вообще это кохоз, допустимый для не высокого класса дешевых изделий (вентилятор в компе тормознуть например...)
    Вы настолько круто летаете, чтобы это почувствовать? (я про изменение скорости/усилия)?
    Обычный диод, прямым током 3А, падение напряжения 0.5-0.6 в, и усе будет чьотко ей такого падения хватит. Она и от 6 вольт (не более) нормально работает, догадываетесь почему?

10.  

Вы настолько круто летаете
    Нет, просто я по профессии электронщик и хорошо знаю к чему приводят подобные экзерсисы. Чистое стабильное питание - первое условие надёжной работы любого уст-ва, и кроме того, в авиации, даже в малой мелочей не бывает.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нет, просто я по профессии электронщик и хорошо знаю к чему приводят подобные экзерсисы. Чистое стабильное питание - первое условие надёжной работы любого уст-ва, и кроме того, в авиации, даже в малой мелочей не бывает.
    Ну я тоже электронщик, хоть и из бывших, и теорию надежности нам преподавали хорошо. С одной стороны есть ваши теоретические предпосылки, с другой - значительно большая популярность серв Футаба и годичные опыты наработки данной сервы по всему миру с таким включением. Гиперион же - относительно темная лошадка, на ней конечно летают, но по сравнению с распостраненностью Футабы, статистика надежности значительно уже.
    Да и вообще эта "хфирма" после своих "супербатареек" не внушает лично мне ну совершенно никакого доверия. Такое говнище... понимаю, что это совсем отдельное подразделение, но... после ихних батареек себе я продукцию этой хфирмы точно не приобрету.

но... после ихних батареек себе я продукцию этой хфирмы точно не приобрету.
    Вы это бойцам расскажите они помидорами быстро закидают это у них любимые батарейки на соревнованиях а уж насилуют они их так что вертолетчикам и не снилось.
    Гиперы G3-CX2500-6S 25C на гайке 425й по 120 цыклов 3 штуки как новые.
    А уж дрючю их -14 +14 и палкой.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Мне пофигу неизвестные "бойцы", мне хватает своего реального опыт Г3-х вздувшихся в говно (буквально как барабан) на 40 вылетах (при том что нанотек продержался 60). При том, что больше 70% емкости я не вылетывал.
    Что самое приятное, что ТП 65С купленный одновременно и за ТУ ЖЕ цену, летает до сих пор, уже больше 100 циклов.

при том что нанотек продержался 60
    Все продаю все тандерпауверы гиперионы блски и прочий нормальный бренд
    Накупаю амна ...
    Турнига рулит по любому...

Реальный опыт эксплуатации гиперионов показывает совершенно обратное.

вздувшихся в говно (буквально как барабан) на 40 вылетах (при том что нанотек продержался 60)
    Из этого только следует, что и то и другое эксплуатировалось за пределами их возможностей. Значит с вашим сетапом и стилем полёта ни то ни другое не подходит. С-рэйтинг - это как мегапиксели в фотоаппаратах, только хуже. Каждый производитель пишет, что хочет.
    Насчёт серв Гиперион - у меня 4 на 550-м (DS20x-GCD и DS20x-SMD). Очень доволен. И программируемость тоже реально помогает. И сделаны действительно очень аккуратно. Единственное "но" - в ассортименте не всегда можно подобрать нужную модель. С другой стороны, возможно, это потому что Гиперион указывает честную скорость и момент.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Гиперионы были самые мощные 45С. Мотор Скорпион 2221-6 мощный, но ничего сверхъестественного. Если мой стиль полета больше времени выдерживают Турниги чем говнорионы - то место этим говнорионам исключительно в сортире.
    ЗЫ Не надо про то, что купил подделку - покупал в наикошернейшем rclipos
    БТВ, одновременно купленные Тандер Пауэры - живы и по сей день, при том, что стоят они совершенно одинаково. А гиперионы - говнобренд раздутый прошлыми заслугами. У меня во всяком случае сложилось именно такое впечатление, да и не только у меня - не я один от них плююсь.
    ЗЫ Подчеркиваю, все вышесказанное относится не к фирме "взагали", а только к ихним батареям.

Обещанная фотосессия находится тут. Надавите на лупу снизу каждого фото - получите максимальное разрешение. Осторожно, трафик! Прошу извинить за качество - делал наспех... Фото, к сожалению, многого не передаёт... Первое изображение - скан инструкции которая пришла в комплекте с сервой. Разные рекламные материалы фотографировать не стал.

А гиперионы - говнобренд раздутый прошлыми заслугами.
    В Воронеже на гиперионах постоянно летают порядка 10 пилотов включая меня таких проблем небыло не у кого, честно выхаживают по 100 цыклов а то и больше, мои 120 отлетали, никаких проблемм.
    Турниги синипопые которые я лично не пробовал и пробовать не хочу потому как либо вообще приходят с битыми банками либо 10-15 циклов и дуются как шарики и все это на тусовке в поле так что есть с чем сравнить, нанотечь пробовал, из 3х заказанных 6ти баночных паков у одного одна банка 0 вольт, два других отлетали по 35-40 циклов и подулись.
    Зато с 3х и 4х баночными наниками проблем не было сколько ни заказывал все банки ровненькие битых не было живут на самолетиках долго и счастливо.
    Последний раз редактировалось ZVER; 13.04.2012 в 07:27.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну значит мне не повезло, или наоборот - у вас там народу везет (еще один вариант, что летают на них там у вас преимущественно блинообразно, на токах которые близко не подходят к номиальным). Но во всяком случае могу сказать, что я их точно никогда не куплю (благо, если мне понадобятся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие батареи, Тандеры стоят столько же), да и в Харькове, где видели их работу их тоже никто и никогда не купит. Наглядно как то получилось.
    Насчет 6-ти баночных аккумов - дык в них частенько страдает 1 банка из-за худшего охлаждения. Не только у Турниг. Я вон в прошлом сезоне вообще летал используя по 4 трехбаночных пака. Тоже конечно не идеально, потому что - лишние контакты/лишний вес, но тем не менее.
    А одну банку раз я менял в 6-ти баночнике, было дело...

Записей в дневнике
    2
    Вы чего не спите что ли совсем!? Время 7 утра а они все спорят

Насчет 6-ти баночных аккумов - дык в них частенько страдает 1 банка из-за худшего охлаждения
    Про это в курсе, я говорил про то что с ХК приезжают новые с заведомо бракованными банками.

Вы чего не спите что ли совсем!? Время 7 утра а они все спорят
    Я вообще спать не ложился, всю ночь в симуляторе...

еще один вариант, что летают на них там у вас преимущественно блинообразно
    Да я бы про наших пилотов так не говорил.
    Последний раз редактировалось ZVER; 13.04.2012 в 10:33.

Кстати, а какие частоты \ тайминги на гирике ставить для гипериона?

Кстати, а какие частоты \ тайминги на гирике ставить для гипериона?
    Если Вы его программатором не штопали то по умолчанию все стандартно.
    1520µs / 333Hz

Elms - Какой у Вас гирик?
    Когда облет?
    Последний раз редактировалось ZVER; 13.04.2012 в 12:22.

Elms - Какой у Вас гирик?
    Да дешевый. GA-250.
    Когда облет?
    Ну вот скоро поставлю, настрою, ну и чтоб погода была... Может, в эти выходные удастся.

Удалось. Отлетал около полутора часов с новой сервой. Наверно надо что-то написать, но чего писать-то если всё в порядке...

Наверно надо что-то написать, но чего писать-то если всё в порядке...
    Ну надо типа было написать что хвост как гвоздем прибитый и все такое

хвост как гвоздем прибитый
    Ну не совсем, есть некоторый расколбас, причём не периодический, но он точно вызван механическими проблемами - стоит смазать слайдер хвоста перед полётом - и всё встаёт на свои места. Кроме того у меня ремень. Во всяком случае, даже при наличии мелких колебаний хвосту я теперь доверяю. Надо будет разобраться с механикой и поиграть плечом качалки и чувствительностью... Кстати, расходы по руддеру пришлось зарубить чуть ли не вдвое - серва очень отзывчивая.

Надо будет разобраться с механикой и поиграть плечом качалки
    Уменьшай плечо, добивайся что бы максимальный расход на серве был "растянут" по всему валу ХР.

... кстати, забыл отписаться. Вихляния хвоста поборолись снятием груза из под гиры. Вот теперь хвост точно как прибитый. У меня теперь другая проблема - плёхо вижу тело на значительном отдалении. Оранжевый хвост повесил - помогло, но надо больше - БАНО вешать, Но это уже другая сказка...

Нубский вопрос по MKS 8910A+ и степдауну.
    С ВЕСа выходит ~6 В, серву советуют питать от 4,8 В. Если в плюс серве впаять диод 1N4004, получается 5,3 В без нагрузки и чуть меньше 5,2 В когда серва шевелится. Если поставить последовательно два 1N4004, на серву идёт около 4,5 В.
    Серву зазря сжечь не хочется, но и в сильно низком напряжении ничего хорошего не вижу...
    Собственно вопрос:
    - поставить один 1N4004, забить на 5,3 В и летать спокойно;
    - уменьшить напряжение с регуля чтоб на хвост шло ровно 4,8 В и забить на чуть меньшую скорость серв на перекосе;
    - всё-таки найти методом научного тыка пару диодов которые будут резать 6 В ровно до 4,8 ?

Записей в дневнике
    18
    На эту серву степдаун не нужен.

Записей в дневнике
    2
    Эта серва не очень подходит на 500-ку....

Записей в дневнике
    18
    Да ладно.. еще как подходит.

Если найдете лучше - скажите какую.
    *)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ставь один диод, будет как раз нормально. У меня с ВЕСа как раз 5.3 выходит, работает уже 2-й год без вопросов.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Если найдете лучше - скажите какую.
    Не сколькими постами выше есть советы - гиперионы как вариант.... А так я бы поставил серву стандартного размера....
    Ставь один диод, будет как раз нормально.
    Для сервы MKS8910A+ никакого диода и степ-дауна делать не нужно, она работает от 6 вольт.... даже вредно ибо усилие 2,6 кг/см итак минимальное для 500-ки а если питалово понизить то будет 2 кг.....

Записей в дневнике
    18

Записей в дневнике
    2
    Найдите здесь хоть один Гиперион! И зачем стандартная серва на хвост 500-ке???
    Ой^ едрит твою меть, Спартан не написал про Гиперион..... все сейчас сниму и поставлю что нибудь из списка

Записей в дневнике
    18
    А что воздух сотрясать то..*)..покажите маневр, где МКС пасует.

Записей в дневнике
    2
    А что воздух сотрясать то..*)..покажите маневр, где МКС пасует.
    А я и не сотрясаю.... А Вы можете показать маневр где 520-я проиграет МКС!? Все это на уровне субъективных ощущений.... Мое мнение что на хвост 500-ки лучше поставить серву с усилием 3 - 3,5 кг, повторяю это мое сугубо личное мнение.

Записей в дневнике
    18
    Алексей, вы уж определитесь во мнении своем... а то серва со скоростью 0,05 и усилием 2,1 кг не так хороша для вас... пытаетесь ее сравнить с 0,09/1,9, а в качестве улучшайзера приводите какой-то виртуальный механизм, не существующий в размере 35х15 мм и
    ибо усилие 2,6 кг/см итак минимальное для 500-ки
    откуда такой постулат - уточните плз!

А вот этот пилот, интересно, знает, что ему килограммов на хвосте катастрофически не хватает???
    Последний раз редактировалось moonchild; 06.05.2012 в 20:37.

Записей в дневнике
    2
    а то серва со скоростью 0,05 и усилием 2,1 кг не так хороша для вас... пытаетесь ее сравнить с 0,09/1,9, а в качестве улучшайзера приводите какой-то виртуальный механизм, не существующий в размере 35х15 мм и
    Что вы передергиваете.... А если на 6 вальтах сравнить 0,04 и 2,6 кг против 0.07 и 2,5 кг - разница "большая"
    откуда такой постулат - уточните плз!
    повторяю это мое сугубо личное мнение.
    А вот этот пилот, интересно, знает, что ему килограммов на хвосте катастрофически не хватает???
    Я рад за него.

Записей в дневнике
    18
    Алексей, так какой вариант из Гиперионов вы имели ввиду? И все-таки уточните, почему 2,6 кг - это минимум на хвост 500-ки?
    Ссылки на свое мнение приравниваются к прогнозу погоды на Марсе.

В моем конфиге 500ки на хвосте МКС8910А+ на 5 вольтах с лопатками 75 мм. Хвост вращается как угорелый и спокойно реверсируется перекладкой стика по руддеру от края до края, можно сказать, на месте. Только фырчок слышно.. *)

Закрытая тема