Посоветуйте хвостовую серву для 500-ки

moonchild

А что воздух сотрясать то…*)…покажите маневр, где МКС пасует.

Alex71
moonchild:

А что воздух сотрясать то…*)…покажите маневр, где МКС пасует.

А я и не сотрясаю… А Вы можете показать маневр где 520-я проиграет МКС!? Все это на уровне субъективных ощущений… Мое мнение что на хвост 500-ки лучше поставить серву с усилием 3 - 3,5 кг, повторяю это мое сугубо личное мнение.

moonchild

Алексей, вы уж определитесь во мнении своем… а то серва со скоростью 0,05 и усилием 2,1 кг не так хороша для вас… пытаетесь ее сравнить с 0,09/1,9, а в качестве улучшайзера приводите какой-то виртуальный механизм, не существующий в размере 35х15 мм и

Alex71:

ибо усилие 2,6 кг/см итак минимальное для 500-ки

откуда такой постулат - уточните плз!

А вот этот пилот, интересно, знает, что ему килограммов на хвосте катастрофически не хватает???

Alex71
moonchild:

а то серва со скоростью 0,05 и усилием 2,1 кг не так хороша для вас… пытаетесь ее сравнить с 0,09/1,9, а в качестве улучшайзера приводите какой-то виртуальный механизм, не существующий в размере 35х15 мм и

Что вы передергиваете… А если на 6 вальтах сравнить 0,04 и 2,6 кг против 0.07 и 2,5 кг - разница “большая” 😃

moonchild:

откуда такой постулат - уточните плз!

Alex71:

повторяю это мое сугубо личное мнение.

moonchild:

А вот этот пилот, интересно, знает, что ему килограммов на хвосте катастрофически не хватает???

Я рад за него.

moonchild

Алексей, так какой вариант из Гиперионов вы имели ввиду? И все-таки уточните, почему 2,6 кг - это минимум на хвост 500-ки?
Ссылки на свое мнение приравниваются к прогнозу погоды на Марсе.

В моем конфиге 500ки на хвосте МКС8910А+ на 5 вольтах с лопатками 75 мм. Хвост вращается как угорелый и спокойно реверсируется перекладкой стика по руддеру от края до края, можно сказать, на месте. Только фырчок слышно… *)

16 days later
demikri

Я свою футабу 9254 обожаю.Безотказно работает со всеми гириками. через 2 диода на 6 вольтах. И вообще надежный хвост это приятно возбуждает.

Elms
demikri:

хвост это приятно возбуждает

Что - это?. Давайте, я тоже спою как мне хорошо стало после установки гипериона… Как всё здорово и замечательно… Ах, да, я уже пел…

demikri

Ничего особенного, поделился впечатлениями от сервы. Иногда такие порывы ветра бывают… а на фигуру почти не отображается. К тому ж запас мощности с переходом на ФБЛ абсолютно не лишний. Ничего не имею против гиперионов , просто наслаждаюсь тем что имею.

11 days later
KislotnikZ

У меня 2
вертолета t rex 500 GF
установлены сервы савокс различия в хвосте.
1-й гир кварк спартан + Futaba S9257 - Хватает вообще на все (хвостом доволен оч. сильно)
2-й гир align gp 900 + Futaba S9257 (хвостом доволен, проблем нет)
был еще Gp 790 +Futaba S9257 - вывод этот гир слабо подходит для 500ки
но тут пришел краш и серва во 2-м верте futaba (тот что gp900) сдохла, причем сдохла как то странно:
греется и рукой свободно прокручивается, плюнул и купил серву алайт 520 … потестим в выходные.
Вопрос у когонибуть серва таким образом горела?

ZVER
KislotnikZ:

Вопрос у когонибуть серва таким образом горела

1.Разобрать.
2.Посмотреть.

KislotnikZ
ZVER:

1.Разобрать.
2.Посмотреть.

Сегодня разберу

serj
Elms:

Приехал гиперион.
Управляющий контроллер сервы - DSPIC33FJ32MC (желающие легко найдут описание гуглем). Я в описание заглянул и у меня сложилось впечатление, что эта штука по вычислительным возможностям мощнее турниговского проца в пульте… Или ошибаюсь?
Единственное, что смутило - несколько не аккуратный монтаж cмд-элементов на плате и дата, размещённая там же - 10.01.07 (или это не дата?).
Терь посмотрим как она себя поведёт в полёте…

У вас серва рестайлинговая, после ноября 2011. До ноября 2011 там стояла мега8 😃
Не смотря на “все ресурсы” проца они все равно измеритель скорости сделали аналоговый на операционнике… Хотя можно было и не делать- разрешения ацп хватает. Но вероятно, скорость разработки поджимала или программист не шибко квалифицированный у них…
Сейчас они все сервы переводят на пики, начиная с HV вариантов. Которые кстати, в большинстве своем- стандартный вариант, но с радиатором 😃