Посоветуйте хвостовую серву для 500-ки

Saney
Elms:

эта штука по вычислительным возможностям мощнее турниговского проца в пульте…

Ну это ведь как бы ни о чем… Приятно, что потенциал у контроллера есть, но зачем? И моща ета аккум дополнительно поджирает.

Александр_1-й
Alex71:

Игорь, а не подскажешь по Гипперионам? то же хочу подобрать серву на хвост но у меня 500-ка про и под стандартные сервы сильно колхозить надо да и после колхоза в раму уже Биста не влезет. Так вот у меня вопрос 16-я серия это минисерва, и вместо 520-й встанет без колхоза!? Чего-то я затупил да и сайт японский какой-то не информативный.

А чем не устраивает надежная, проверенная и насквозь японская Футаба 9257? Или если уж так хочется “сюпер”, то Футаба BLS257?

ZVER
Alex71:

меня вопрос 16-я серия это минисерва, и вместо 520-й встанет без колхоза

Без колхоза, встанет как родная.

Александр_1-й:

А чем не устраивает надежная, проверенная и насквозь японская Футаба 9257? Или если уж так хочется “сюпер”, то Футаба BLS257?

Полностью устраивает, но если есть альтернатива то почему не попробовать, тем более альтернатива очень даже хорошо себя ведет у меня на 50ке и 90м.
Сейчас переползаю на БЛС от футабы но там цена другая совсем.

Elms
Александр_1-й:

А чем не устраивает

Для человека, начавшего с Китая цена - более чем весомый аргумент. + возможность программирования… Кроме того у футабы - Operating Voltage: 4.8 Volts ONLY 😁

ZVER
Saney:

Приятно, что потенциал у контроллера есть, но зачем? И моща ета аккум дополнительно поджирает.

Дело в том что эта серва целый настраиваемый и программируемый комплекс с соответствующим быстродействием и точностью позиционирования, так как раз такой контроллер в тему.

Elms
Alex71:

сайт японский какой-то не информативный.

Напротив, всё очень четко и понятно. И информации поболее чем на прочих ресурсах. Много ли производителей указывают статическое и динамическое усилие?

Всё, похоже созрел. Куплю ещё комплект на перекос и программатор.

ZVER
Elms:

Напротив, всё очень четко и понятно.

Для японцев 😃
Я по началу то же заблудился 😃

Elms:

Operating Voltage: 4.8 Volts ONLY

Этот вопрос решаем впайкой диода или покупкой степдауна.

Alex71
Александр_1-й:

Или если уж так хочется “сюпер”, то Футаба BLS257?

да ну ее эту футабу-мутабу на дворе уже вовсю хайвольт а они все на 4.8 вольт онли херачат:(

ZVER
Elms:

Качество изготовления деталей очень высоко, как шестерён, так и корпуса.

Фото можешь выложить

Alex71:

да ну ее эту футабу-мутабу на дворе уже вовсю хайвольт а они все на 4.8 вольт онли херачат

Этой серве 100 лет в обед, вот от сюда все и вытекает.

Блин вы что все сговорились что ли тут, сейчас друг звонит тресет меня где я покупал серву HP-DS20X-GCD на хвост для 50го калибра. 😃

Elms
ZVER:

Фото можешь выложить

Сделаю попозже.

ZVER:

Этот вопрос решаем впайкой диода

Не совсем. Дело в том, что падение напряжения на диоде сильно зависит от протекающего тока (с ростом тока растёт и падение) и от температуры и много ещё от чего, соответственно, напряжение питания будет меняться (ведь серва ест по-разному), а с ним и скорость, и усилие, да и вообще это кохоз, допустимый для не высокого класса дешевых изделий (вентилятор в компе тормознуть например…)

Saney
ZVER:

Дело в том что эта серва целый настраиваемый и программируемый комплекс с соответствующим быстродействием и точностью позиционирования, так как раз такой контроллер в тему.

Да но это настолько специализированная инфо, что толку от неё нет. Например возьмем 8-ми битную атмегу - народ для неё и операционные системы пишет и АЦП там тож 10-ти битные и частота до 20 МГц - и что в этом случае круче? Только челу который програмирует эти железки это что-то скажет, а в остальным - это ни о чём.

ZVER
Saney:

а в остальным - это ни о чём

Согласен полностью, но что имеем на том и пляшем.

Александр_1-й
Elms:

Не совсем. Дело в том, что падение напряжения на диоде сильно зависит от протекающего тока (с ростом тока растёт и падение) и от температуры и много ещё от чего, соответственно, напряжение питания будет меняться (ведь серва ест по-разному), а с ним и скорость, и усилие, да и вообще это кохоз, допустимый для не высокого класса дешевых изделий (вентилятор в компе тормознуть например…)

Вы настолько круто летаете, чтобы это почувствовать? (я про изменение скорости/усилия)?
Обычный диод, прямым током 3А, падение напряжения 0.5-0.6 в, и усе будет чьотко 😉 ей такого падения хватит. Она и от 6 вольт (не более) нормально работает, догадываетесь почему?

Elms
Александр_1-й:

Вы настолько круто летаете

Нет, просто я по профессии электронщик и хорошо знаю к чему приводят подобные экзерсисы. Чистое стабильное питание - первое условие надёжной работы любого уст-ва, и кроме того, в авиации, даже в малой мелочей не бывает.

Александр_1-й
Elms:

Нет, просто я по профессии электронщик и хорошо знаю к чему приводят подобные экзерсисы. Чистое стабильное питание - первое условие надёжной работы любого уст-ва, и кроме того, в авиации, даже в малой мелочей не бывает.

Ну я тоже электронщик, хоть и из бывших, и теорию надежности нам преподавали хорошо. С одной стороны есть ваши теоретические предпосылки, с другой - значительно большая популярность серв Футаба и годичные опыты наработки данной сервы по всему миру с таким включением. Гиперион же - относительно темная лошадка, на ней конечно летают, но по сравнению с распостраненностью Футабы, статистика надежности значительно уже.
Да и вообще эта “хфирма” после своих “супербатареек” не внушает лично мне ну совершенно никакого доверия. Такое говнище… понимаю, что это совсем отдельное подразделение, но… после ихних батареек себе я продукцию этой хфирмы точно не приобрету.

ZVER
Александр_1-й:

но… после ихних батареек себе я продукцию этой хфирмы точно не приобрету.

Вы это бойцам расскажите они помидорами быстро закидают это у них любимые батарейки на соревнованиях а уж насилуют они их так что вертолетчикам и не снилось.
Гиперы G3-CX2500-6S 25C на гайке 425й по 120 цыклов 3 штуки как новые.
А уж дрючю их -14 +14 и палкой.

Александр_1-й

Мне пофигу неизвестные “бойцы”, мне хватает своего реального опыт Г3-х вздувшихся в говно (буквально как барабан) на 40 вылетах (при том что нанотек продержался 60). При том, что больше 70% емкости я не вылетывал.
Что самое приятное, что ТП 65С купленный одновременно и за ТУ ЖЕ цену, летает до сих пор, уже больше 100 циклов.

ZVER
Александр_1-й:

при том что нанотек продержался 60

Все продаю все тандерпауверы гиперионы блски и прочий нормальный бренд
Накупаю амна …
Турнига рулит по любому…

Реальный опыт эксплуатации гиперионов показывает совершенно обратное.

Vovets
Александр_1-й:

вздувшихся в говно (буквально как барабан) на 40 вылетах (при том что нанотек продержался 60)

Из этого только следует, что и то и другое эксплуатировалось за пределами их возможностей. Значит с вашим сетапом и стилем полёта ни то ни другое не подходит. С-рэйтинг - это как мегапиксели в фотоаппаратах, только хуже. Каждый производитель пишет, что хочет.
Насчёт серв Гиперион - у меня 4 на 550-м (DS20x-GCD и DS20x-SMD). Очень доволен. И программируемость тоже реально помогает. И сделаны действительно очень аккуратно. Единственное “но” - в ассортименте не всегда можно подобрать нужную модель. С другой стороны, возможно, это потому что Гиперион указывает честную скорость и момент.

Александр_1-й

Гиперионы были самые мощные 45С. Мотор Скорпион 2221-6 мощный, но ничего сверхъестественного. Если мой стиль полета больше времени выдерживают Турниги чем говнорионы - то место этим говнорионам исключительно в сортире.
ЗЫ Не надо про то, что купил подделку - покупал в наикошернейшем rclipos
БТВ, одновременно купленные Тандер Пауэры - живы и по сей день, при том, что стоят они совершенно одинаково. А гиперионы - говнобренд раздутый прошлыми заслугами. У меня во всяком случае сложилось именно такое впечатление, да и не только у меня - не я один от них плююсь.
ЗЫ Подчеркиваю, все вышесказанное относится не к фирме “взагали”, а только к ихним батареям.

Elms

Обещанная фотосессия находится тут. Надавите на лупу снизу каждого фото - получите максимальное разрешение. Осторожно, трафик! Прошу извинить за качество - делал наспех… Фото, к сожалению, многого не передаёт… Первое изображение - скан инструкции которая пришла в комплекте с сервой. Разные рекламные материалы фотографировать не стал.