Можно ли летать на таких лопастях?

x-fly

И здесь опять тазоводы мля.😃

Hainov:

А , по-вашему, лопасти, которые продаются в магазинах, изготавливают Боги?

Нет, их делают на автовазе😁

Предлагаю пользователей галимых клонов и любителей колхоза внести в закон об оружии в раздел метательного оружия.

Жду кетчуп.

Maxwell

Кстати, о китайских богах и их продукции 😉

Больше года назад я уже демонстрировал сообществу дивные лопасти Туринжи…

rcopen.com/forum/f19/topic187930

Две пары должны валяться дома, если найду - готов отдать желающему, пусть тестирует дальше, может что склеит…

Алексеевич=

Любителям клейки лопастей могу подарить 710мм от Куртиса со срубленными законцовками. Я не стану этим заниматься. 15-20 гр. эпоксидки при отрыве с законцовки лопасти, которая на длине 800мм вращается с частотой 1950 об/мин… Нет! Даже не подарю я их никому!

Maxwell:

ЗЗЫ Кто нибудь видел тушку приличного размера, неуправляемо приближающуюся к вам из-за обрыва лопасти ???

Наверное никто не видел, т.к. при обрыве лопасти вертолёт разрывает!

Hainov

Все-все, уважаемые ортодоксальные рексоводы, успокойтесь, больше не буду заходить в вашу ветку и дразнить вас некошерными занятиями - склейкой лопастей, рихтовкой валов, нормально летающими клонами (чесслово, не вру! Они летают, и неплохо!), самодельными вертолетами.😌
А то наслушаюсь рассказов про “вертолеты, летающие с оборванной лопастью” и стану бояться летать.😍 А так, пока я и мои клоны не в курсе, мы летаем и не паримся. И ничего не разваливается и не отлетает ни на каких тик-таках.😈

Еще раз извиняюсь и не буду мешать вам медитировать на священного алигна.

x-fly:

И здесь опять тазоводы мля

Вы меня с кем-то спутали, я любитель правильных Тойот.😁

Maxwell
Алексеевич=:

Наверное никто не видел, т.к. при обрыве лопасти вертолёт разрывает!

Если расслоение лопасти и ее последующий обрыв считается - тогда видели. Причем, что самое интересное, это были вполне себе брендовые лопасти.

incomer
Hainov:

Вы меня с кем-то спутали, я любитель правильных Тойот.😁

Судя по всему, это далеко не Скайлайн ГТР трех лет от роду…

aarc

То, кстати, были лопасти Торсион 600 из последних моделей.

PS в сравнении клонов и оригиналов важно учитывать ресурс моделей… с клонами общения не имел, оригиналы (лично проверены алайн 450 и 500) ходят до 1000 полетов и более с заменой только расходников: линки, демпфера.

trex500

Торсионы так и не вылечели эту болезнь?

aarc
trex500:

Торсионы так и не вылечели эту болезнь?

Я отправил тогда лопасти изготовителю на экспертизу. Сказали, что лопасти в порядке и типа я сам виноват. С тех пор с Торсионами предпочитаю не связываться…

trex500

любопытно, как может быть виноват пилот в том, что лопасти разобрались на составляющие?..
думал просто попробывать их ночные лопасти, но с таким подходом даже пробывать не хочется.

Maxwell

Торсионы вообще странные лопасти… уж лучше предсказуемый ротортек или маврикк.

А вообще то тему надо закрывать. Те кто клеил лопасти - все равно будут клеить… и гордиться этим.

15 days later