Прошу помощи Shark-450-2

akter
Andy08:

Да, в любой аппе это можно сделать. Разберите и посмотрите внутри, там должны быть регулировочные болты с пружинами. Вот их и покрутите.

Ну,! эту механнику я уже давно подрегулировал.

Andy08

Ну, вот этой механикой и утяжелить стики.

akter
Andy08:

Ну, вот этой механикой и утяжелить стики.

Я уже чего только непробовал. Смотрю много роликов полёты 450 тых, везде у людей невижу борьбы с креном как будьто на ихних вертах в низу центра тяжесьти какойто груз,никакого крена незаметно.

Александр_1-й

Есть сразу 3 но:

  1. Когда вы будете много летать, крен вы будете выправлять “автоматычно”, вообще не обращая на это никакого внимания
  2. У вас простая аппаратура - следовательно без экспонент, поэтому в вашем случае малейшее задевание уже будет заметно
  3. Если вы смотрели видео машинок с ФБЛ - их вообще практически никуда не кренит.
akter
Александр_1-й:

Есть сразу 3 но:

  1. Когда вы будете много летать, крен вы будете выправлять “автоматычно”, вообще не обращая на это никакого внимания
  2. У вас простая аппаратура - следовательно без экспонент, поэтому в вашем случае малейшее задевание уже будет заметно
  3. Если вы смотрели видео машинок с ФБЛ - их вообще практически никуда не кренит.

Наверное всё так, как гульденов наковыряю куплю Футабу или Спектрум. А что за чудо ФБЛ?

Александр_1-й

ФБЛ - флайбарлесс. Короче вертолет “без палки” (флайбара). Ну вот например, из последнего:

Или вот:

Обратите внимание на голову - насколько она простая, т.е. никаких лишних тяг, и.т.д.

Вот это и есть ФБЛ - вертолет где роль флайбара (механического гироскопа стабилизирующего вертолет по элеватору/элерону) играют два электронных гироскопа точно так же стабилизирующих по элеватору и элерону.

akter

Да вот это КЛАСС !!! Александр,как называется такой верт?

Александр_1-й

Какой из них? 😉 Это два РАЗНЫХ вертолета, один 450-го класса, второй 600-го.
Первый - клон Алайна 450Про ФБЛ - называется 3ДПро 450 ХВ (он еще и хайвольтный с батареей 6 банок).
Второй - Компасс Атом 6ХВ.
Если вам понравился первый (а стоит он всего 370 долларов в комплектации БНФ) - подождите недельки две, мне его уже отправили, как приедет - неприменно тщательно распишу свои впечатления в своем дневнике. С картинками, ага 😉

akter
Александр_1-й:

Какой из них? 😉 Это два РАЗНЫХ вертолета, один 450-го класса, второй 600-го.
Первый - клон Алайна 450Про ФБЛ - называется 3ДПро 450 ХВ (он еще и хайвольтный с батареей 6 банок).
Второй - Компасс Атом 6ХВ.
Если вам понравился первый (а стоит он всего 370 долларов в комплектации БНФ) - подождите недельки две, мне его уже отправили, как приедет - неприменно тщательно распишу свои впечатления в своем дневнике. С картинками, ага 😉

Да конечьно! с большим интересом!

18 days later
akter
Александр_1-й:

Какой из них? 😉 Это два РАЗНЫХ вертолета, один 450-го класса, второй 600-го.
Первый - клон Алайна 450Про ФБЛ - называется 3ДПро 450 ХВ (он еще и хайвольтный с батареей 6 банок).
Второй - Компасс Атом 6ХВ.
Если вам понравился первый (а стоит он всего 370 долларов в комплектации БНФ) - подождите недельки две, мне его уже отправили, как приедет - неприменно тщательно распишу свои впечатления в своем дневнике. С картинками, ага 😉

Александр,! как там насчёт посычки?

Александр_1-й

??? Вы собственно об чем? 😉
Если о посылке: rcopen.com/blogs/58996/12590 то пока ситуация следующая.
По перекосу - ТАКОЙ стабильности я не видел вообще нигде! В-бар, скокум, Хомячок - нервно курят в стороне, по флайбарным вертолетам - они не то что нервно курят…, а вообще…
По хвосту - пока есть вопросы, надеюсь, на этой неделе разрешу их полностью, тогда и опишу

akter
Александр_1-й:

??? Вы собственно об чем? 😉
Если о посылке: rcopen.com/blogs/58996/12590 то пока ситуация следующая.
По перекосу - ТАКОЙ стабильности я не видел вообще нигде! В-бар, скокум, Хомячок - нервно курят в стороне, по флайбарным вертолетам - они не то что нервно курят…, а вообще…
По хвосту - пока есть вопросы, надеюсь, на этой неделе разрешу их полностью, тогда и опишу

Я насчёт 450го с ФБЛ, Это и есть та посылочка?

Александр_1-й

У меня ДВА 450-х с ФБЛ. Впрочем, с позавчера один из них стал 480-м 😉 так что я попрошу конкретизировать о чем речь идет 😉

akter
Александр_1-й:

У меня ДВА 450-х с ФБЛ. Впрочем, с позавчера один из них стал 480-м 😉 так что я попрошу конкретизировать о чем речь идет 😉

Прочитал дневники,информация более чем исчерпывающяя, впросов пока нет Огромное СПАСИБО!!!

29 days later
akter

Кто-нибуть,! подскажите пожалуйста: Появилась вибрация (радиальная) и при полёте и при зависании, напоминающяя неустойчивое вращенние волчка,однажды такое было был туговато затянут межлопастной вал,чуть ослабил и всё сталовсё нормально, а что сейчас непойму?

akter
Александр_1-й:

У меня ДВА 450-х с ФБЛ. Впрочем, с позавчера один из них стал 480-м 😉 так что я попрошу конкретизировать о чем речь идет 😉

Александр , как вы превращяете 450-й в480-й, в чём (фишка)?

KycokOl
akter:

Это когда что-то добавил своё техническое? или изменил внешний вид(тьюнинг)?

Это когда людям делать нечего и люди начинают строить вертолеты-мутанты.😃

Andy08

Ну, там вроде все расписано. Ставится удлинненая балка, лопасти основного винта большего размера, удлинненные цапфы хвостового ротора. Увеличивается диаметр ротора, соответственно стабильность вертолета.😉

akter
KycokOl:

Это когда людям делать нечего и люди начинают строить вертолеты-мутанты.😃

Олег подскажите: неполучается идеально убрать бабочьку,можно ли летать так?