Прошу помощи Shark-450-2

KycokOl

Запчасти все Китай. Если хотите покачественней ориентируйтесь на марки Align, ALZRC, Tarot.

FRUKT
akter:

посоветуйте,способ изготовления шестерёнок для сервы в домашних услових?

Нереально или небюджетно. Правильнее и экономней использовать сервы на которые есть ремкомплекты и купить с запасом и тех и других. Как один из не очень бюджетных, но вполне проходных вариантов- купить на АП Пилотажевские-03 сервы, ремкомплекты шестерёнок к которым почти всегда есть там же и стоят порядка 130р. Эти же пластиковые шестерни можно потом вставить и в 06 Пилотажевские “металлические” сервы и в 65MG Хайтеки, как временный вариант при отсутствии металлических шестерёнок. По характеристикам Пилотажевские-03 сервы вполне годятся для начального 3D и нормально подойдут для полётов блинчиком. Если всё же подружится с интернетмагазинами, то выбор увеличится в разы, а стоимости упадут минимум в 2-3 раза по отношению к нашим магазинам.

akter
FRUKT:

Нереально или небюджетно. Правильнее и экономней использовать сервы на которые есть ремкомплекты и купить с запасом и тех и других. Как один из не очень бюджетных, но вполне проходных вариантов- купить на АП Пилотажевские-03 сервы, ремкомплекты шестерёнок к которым почти всегда есть там же и стоят порядка 130р. Эти же пластиковые шестерни можно потом вставить и в 06 Пилотажевские “металлические” сервы и в 65MG Хайтеки, как временный вариант при отсутствии металлических шестерёнок. По характеристикам Пилотажевские-03 сервы вполне годятся для начального 3D и нормально подойдут для полётов блинчиком. Если всё же подружится с интернетмагазинами, то выбор увеличится в разы, а стоимости упадут минимум в 2-3 раза по отношению к нашим магазинам.

Согласен!но посмотрев видеоинструкцию по инетмагазину понял что ничего непонял.

KycokOl
akter:

Согласен!но посмотрев видеоинструкцию по инетмагазину понял что ничего непонял.

Осваивайте всё последовательно, тогда в процессе освоения придет и понимание. Заведите для начала нормальную кредитную карту.

Vасилич
KycokOl:

Заведите для начала нормальную кредитную карту.

Не ниже Visa Classic

akter
Vасилич:

Не ниже Visa Classic

Спасибо!начну делать. А деньги рубли или доллары?

Александр_1-й:

Потом зарегистрируйте ее в “Палке” - www.paypal.com , а дальше ненешки как по маслу тратиться будут 😉

А что делать!кому жяз легко.

akter
Vасилич:

Не ниже Visa Classic

У меня созрел такой вариант: ( если бы ктонибуть согласился), я пишу что мне нужно и положу ему на карту денег сколько нужно,+500рэ или как договоримся за хлопоты,

Робби
slavulek:

Да.

Блин что за прикольный такой вертолет? Очень понравился!

akter
Александр_1-й:

Потом зарегистрируйте ее в “Палке” - www.paypal.com , а дальше ненешки как по маслу тратиться будут 😉

Александр подскажите, с каким примерно усилием должен быть прижат пиньён к ведущей шестерне?

Александр_1-й

Ни с каким, зазор должен быть, примерно с толщину листа бумаги (так его собственно и выставляют по бумажной полоске)

Vасилич
Александр_1-й:

…(так его собственно и выставляют по бумажной полоске)…

Или по папиросной бумаге? Я где-то встречал именно такие рекомендации.

KycokOl

Зазор можно выставит и на ощупь, по всей длине окружности шестерни ОР должен ощущаться едва уловимый люфт шестерня-пиньон. В принципе вот если сейчас вы выставите зазор с ювелирной точностью, после смены главной шестерни он не останется таким же идеальным. Ставьте примерно, чтобы не закусывало и не сильно люфтило и будет нормально, я например уже давно забил на этот зазор.

Александр_1-й

Я тоже его точно не выставляю. Есть люфт, не сильно большой - ну и нормально. Но для начала лучше всего по бумажной полоске. По папиросной бумаге не стоит потому, что шестерня далеко не идеально круглая и выставив в одном месте по папиросной бумаге, в другом останетесь без зазора. Или как вариант - найдите место где шестерня плотнее всего прилегает к пиньону, и вот там уже - по папиросной бумаге.

akter
Александр_1-й:

Я тоже его точно не выставляю. Есть люфт, не сильно большой - ну и нормально. Но для начала лучше всего по бумажной полоске. По папиросной бумаге не стоит потому, что шестерня далеко не идеально круглая и выставив в одном месте по папиросной бумаге, в другом останетесь без зазора. Или как вариант - найдите место где шестерня плотнее всего прилегает к пиньону, и вот там уже - по папиросной бумаге.

На моём Sharke китайцы сделали такой прижим что приходится прокручивать шестерню с опрделённым усилием. Сегодня переделаю.Всем Спасибо!

AlGraur333
akter:

На моём Sharke китайцы сделали такой прижим что приходится прокручивать шестерню с опрделённым усилием. Сегодня переделаю.Всем Спасибо!

Возьмите вырежте полоску из обычного тетрадного листа,прижмите пиньен с усилием через него к шестерне,и будет вам счастье.

akter

подскажите. натяжение ремня на балке должно быть; лёгким,мягким или туговатым?