Прошу помощи Shark-450-2

akter
KycokOl:

Вы можете заказать хоть пару винтиков на 20 центов и всё вам прекрасно вышлют.

Олег, вы случайно незнакомы с таким ФБЛ?

KycokOl
akter:

Олег, вы случайно незнакомы с таким ФБЛ?

Нет, я не знаком. Вот ветка про него.

akter
KycokOl:

Нет, я не знаком. Вот ветка про него.

Олег, подскажите пожалуйста: режим HOLD на пульте нужен для авторотации и ещё для чего?

Vovets
akter:

и ещё для чего?

Для того чтобы попытаться успеть выключить двигатель до столкновения с планетой. 😃 Как мера безопасности тоже. Ну и на ДВС как бэ холостой ход нужен бывает. Если немного подумать, можно много применений найти.

akter
KycokOl:

Нет, я не знаком. Вот ветка про него.

Олег, подскажите если вы знаете : какой диаметр хвостовых балок у Trex-450 и Alighn-450 ?. Хочу купить хвостовой ротор, у меня на Sharke балка 12 мм.

aleksdovg

А какой хвостовой ротор собираетесь ставить на Shark? Если не секрет.
На Shark можно ставить практически все от Trex-450 или его клонов, кроме основной и хостовой шестерни.( и то, по диаметру основная шестерня совпадает по высоте немного нет, а хвостовая немного больше в диаметре), а так же вал хвостового ротора немного невлазит.

akter
aleksdovg:

А какой хвостовой ротор собираетесь ставить на Shark? Если не секрет.
На Shark можно ставить практически все от Trex-450 или его клонов, кроме основной и хостовой шестерни.( и то, по диаметру основная шестерня совпадает по высоте немного нет, а хвостовая немного больше в диаметре), а так же вал хвостового ротора немного невлазит.

Пока незнаю что буду ставить! поэтому спрашиваю форум.

aleksdovg

Таже фигня была и у меня. Купил себе вот такую hobbyking.com/…/__11530__HK450V2_Metal_Tail_Rotor_…
и такие валы ХР hobbyking.com/…/__10797__HK_450_Metal_Tail_Rotor_S…
В хвостовом роторе есть один недостаток, это прижимной ролик сверху без боковых ограничителей, как у Шарка. С этим у меня били неприятности - в полете сполз ремень и начал протираться и расслаиваться, вовремя заметил, посадка без последствий. Устранил элементарной переустановкой этого валика с Шарка, немного подточив натфильком по бокам.
Также как и у Вас слизалася пластиковая шестиренка, установил металичеукую от хвостового вала - ссылку на ХР дал выше.

akter
aleksdovg:

Таже фигня была и у меня. Купил себе вот такую hobbyking.com/…/__11530__HK450V2_Metal_Tail_Rotor_…
и такие валы ХР hobbyking.com/…/__10797__HK_450_Metal_Tail_Rotor_S…
В хвостовом роторе есть один недостаток, это прижимной ролик сверху без боковых ограничителей, как у Шарка. С этим у меня били неприятности - в полете сполз ремень и начал протираться и расслаиваться, вовремя заметил, посадка без последствий. Устранил элементарной переустановкой этого валика с Шарка, немного подточив натфильком по бокам.
Также как и у Вас слизалася пластиковая шестиренка, установил металичеукую от хвостового вала - ссылку на ХР дал выше.

Вы мои мысли читаете, я тоже на эти запчасти глас положил! Спасибо!

22 days later
akter
KycokOl:

12мм.

Купил такой зарядник, изучил мануал всё понятно!, непонял только в каких случяях применять режим балансировки? пожалуйста подскажите

KycokOl

Если никуда не торопитесь, то можете всегда заряжать в режиме балансировки. Я балансирую акки, если разброс по банкам великоват, а так обычно заряжаю в режиме зарядки.

akter
KycokOl:

Если никуда не торопитесь, то можете всегда заряжать в режиме балансировки. Я балансирую акки, если разброс по банкам великоват, а так обычно заряжаю в режиме зарядки.

Понял!

12 days later
akter

Кто-нибуть подскажите - баллансирую акум.Установил напряжение 7.4 вольта в процессе балансировки напряжение ростет выше 7.44 вольта.Это нормально?

Александр_1-й

7.4 - это среднеразряженный аккумулятор 😉 7.4 это вы имеете в виду выставили 2 банки? Тогда полное напряжение будет 8.4 вольта.

akter
Александр_1-й:

7.4 - это среднеразряженный аккумулятор 😉 7.4 это вы имеете в виду выставили 2 банки? Тогда полное напряжение будет 8.4 вольта.

Да! двухбаночный. Спасибо:)

9 days later
akter

купил серву MKS DS-545 4.8-5.0v. а у меня на приёмнике Spektrum 6v может сгореть что можно сделать?😦

Александр_1-й

Поставить степдаун - 1-2 мощных диода в прямом включении в разрыв центрального провода сервы

akter
Александр_1-й:

Поставить степдаун - 1-2 мощных диода в прямом включении в разрыв центрального провода сервы

Диод с напряжением 10 вольт и током 100-200 милиампер подойдёт?

Александр_1-й
akter:

током 100-200 милиампер

??? Это ПРЯМОЙ ток?
Прямой ток должен быть не менее 2, лучше 3 ампера