Прошу помощи Shark-450-2

akter

Подскажите ; что такое авиамодели паркового класса!?

Kirill-G

В парке летать 😒
Небольшого размера то есть. Они же для полетов в зале. Модели не требующие много пространства для полета.

KycokOl
akter:

Подскажите ; что такое авиамодели паркового класса!?

Маленькие и легкие, для полетов в парке.

akter

Читал на какой то ветке что если используется аппа на 2.4GHz… то феритовое кольцо на BECе не нужно?

KycokOl
akter:

Читал на какой то ветке что если используется аппа на 2.4GHz… то феритовое кольцо на BECе не нужно?

Лишним уж точно не будет.

Zloyuzver
akter:

Читал на какой то ветке что если используется аппа на 2.4GHz… то феритовое кольцо на BECе не нужно?

У меня уже спрашивали подобное - в частности были проблемы с аналоговыми сервами. Пока не поставили ферритовое кольцо - сервы дёргались. и тип аппаратуры не имел значения, т.к. наводка и помехи шли именно по проводам (а не по радио) от регулятора на приёмник, а с него на сервы.

Kvit111
Александр_1-й:

Означает что рассчитаны на питание напрямую (без ВЕС-а) от 2-х (реже 3-х) баночной бортовой ЛиПо батареи, т.е. 8.4 либо реже 11.2 вольта.
Преимущество таких серв - очень высокое усилие/скорость по сравнению с обычными при разумных токах (за счет более высокого напряжения)

Александр, вдвойне не правы, индекс HV означает повышеное напряжение питание серв, а откуда их питать абсолютно всеравно… А 11,2 вольта!!! не встречал таких серв! Максим что виде это торки 8,2 и подключать большее напряжение я бы не рискнул

akter

Подскажите пожалуйста!: В Spektrum DX6i … 6-й канал (AUX) управляет левой сервой или управляет ещё какой-то функцией?

Александр_1-й
akter:

та!: В Spektrum DX6i … 6-й канал (AUX) управляет левой сервой или управляет ещё какой-то функци

Сервой, сервой… больше “никакой функцией” он не управляет.
ЗЫ Насчет “сервы” - это относится ТОЛЬКО к флайбарному вертолету. Если вертолет ФБЛ (не считая 3ГХ), то 6-й канал управляет шагом.

akter

Да я и имел в виду ФБ ! просто забыл написать …\\\\\ Спасибо!

akter

Подскажите!..для чего на этом гиро эти хитро-микро переключятели?

akter
Александр_1-й:

А инструкцию читать не пробовали? 😉 Для вас же люди старались, на русский переводили: www.hobbyking.com/…/129429179X383450X14.pdf
один - реверс, второй - аналоговая или цифровая серва

Скачивать пытался ! везде с вирусом!

Александр_1-й

Блин, какой вирус, о чем вы?! Вирусы в пдф-ах все больше на 8-й - 10-й год приходятся, давно уже вроде как все дырки позакрывали.
А “везде” не надо, прямо на самих хоббях лежит в разделе “Файлы” под этим гироскопом.

ЗЫ Специально для вас проверил файл - МИН НЕТ 😉

akter

Подскажите: Хочу купить на хвост в место аналоговой. цыфровую серву . будет ли она работать?

akter

Сегодня утром зарядил шесть аккумов 3-х баночные 2200ма.11.1в. но погода не унимается! (пурга), вопрос:сколько дней можно хранить без ущерба полнозаряженые аккумы?

Александр_1-й

Дня 2-3 - вообще без проблем. Если на недельку оставляете - лучше в сторейдж перевести.

akter
Александр_1-й:

Дня 2-3 - вообще без проблем. Если на недельку оставляете - лучше в сторейдж перевести.

Еслиб я ещё знал что такое сторейдж?

Александр_1-й

Режим такой на вашей зарядке. Storage называется. Впрочем не знаете - так и не заморачивайтесь, ни хрена им за раз за неделю не будет.

akter

Ктонибуть подскажите; … верты фирмы GAUI хорошие или …г! ?