Прошу помощи Shark-450-2

akter

немогу зависнуть,тянет в лево винт в горезонте

Val-ksd

Вертолёт классической схемы, если не наклонив основной ротор так чтобы создать противодействие тяге от хвостового ротора, будет тянуть влево.Для дальнейшего обсуждения вашего вопроса нужно определится в понятиях.Тянет, к примеру дрейфует в горизонте это одно.А вот заваливается это другое.

moonchild

Крутой хвостелло!!!*) Такие для копийщиков!?

slavulek
KycokOl:

эта мутатень

Вроде как должна компенсировать крен от вращения основного ротора.( что-то, где-то подобное читал ) У меня с подобной штукой летает ровно и совсем не обязательно ставить на копийную модель.

akter
Val-ksd:

Вертолёт классической схемы, если не наклонив основной ротор так чтобы создать противодействие тяге от хвостового ротора, будет тянуть влево.Для дальнейшего обсуждения вашего вопроса нужно определится в понятиях.Тянет, к примеру дрейфует в горизонте это одно.А вот заваливается это другое.

Сергей спасибо за совет по созданию продиводействия силы относительно хвостового ротора. Как это сделать практически?
Вертолет дрейфует.

Александр_1-й

Ешкин кот… ну блин наклоните ротор чуть вправо - перестанет дрейфовать. Я просто фигею с таких вопросов.

Val-ksd
akter:

Как это сделать практически?

Лёгким движением стика;).

akter

делаю стиком в право естественно верт с креном идёт в право, выравниваю горизонтально начинает тянуть в лево! верт висит горизонтально

Александр_1-й

Вы его СИЛЬНО двигаете вправо. Он НЕ ДОЛЖЕН висеть горизонтально без дрейфа! А висит он неподвижно ВСЕГДА с наклоном ротора вправо.
Вот на картинке расписаны вектора сил которые на него действуют, результатирующий вектор равновесного положения отклоняется на некоторый угол от нормали:

akter

Александр1 наверно вы правы,! Я летаю на BLADE mSR а у него ось ротора под наклоном (правым) огромное спасибо!

akter

читаю на форумах все летают на T-rex450. А что Shark-450 плохой?

AlGraur333
akter:

читаю на форумах все летают на T-rex450. А что Shark-450 плохой?

У меня тоже Шарк,что я вам скажу:это клон Трекса. Не самый плохой,но есть клоны и получше. Что в нем плохого?

  1. так это электроника. я всю сменил,чего и вам бы надо сделать.
    2)ое Тушка вроде и нечего плюс канопи,но есть слабые места это-крепеж винты,они твердые но хрупкие,похоже из карбонита. К примеру:у меня в полете при раскрутке хвостого ротора,отлетел один из держателей лопастей. Как выяснилось позже,под нагрузкой отломилась шляпка винта,крепящего держатель.Так же и на тушке,чуть перекрутишь и обламываются шляпки. Что касается вашего вопроса, то попробуйте,если у вас тарелка ап ровно настроена немного тримером тарелку в право сместить,совсем чуть чуть.
NARAJANA
slavulek:

Вроде как должна компенсировать крен от вращения основного ротора.( что-то, где-то подобное читал ) У меня с подобной штукой летает ровно и совсем не обязательно ставить на копийную модель.

Оффтоп.
Какая прелесть! 76-й Сикорский? Это 450 размер?

slavulek
NARAJANA:

76-й Сикорский? Это 450 размер?

Да.

NARAJANA
slavulek:

Да.

Ротор обычный или многолопастной? Не греется ли двигатель в полёте?

akter

Val-ksd.Александр1-й благодаря вашим советам. сегодня стали получатся зависания по 30-40 секунд. ещё раз СПАСИБО!

akter
Александр_1-й:

Та немає за що! Но кнопочку “Спасибо” нажимать не забываем 😉

да мы.не местные! мы новенькие.

akter
AlGraur333:

У меня тоже Шарк,что я вам скажу:это клон Трекса. Не самый плохой,но есть клоны и получше. Что в нем плохого?

  1. так это электроника. я всю сменил,чего и вам бы надо сделать.
    2)ое Тушка вроде и нечего плюс канопи,но есть слабые места это-крепеж винты,они твердые но хрупкие,похоже из карбонита. К примеру:у меня в полете при раскрутке хвостого ротора,отлетел один из держателей лопастей. Как выяснилось позже,под нагрузкой отломилась шляпка винта,крепящего держатель.Так же и на тушке,чуть перекрутишь и обламываются шляпки. Что касается вашего вопроса, то попробуйте,если у вас тарелка ап ровно настроена немного тримером тарелку в право сместить,совсем чуть чуть.

Александр. а какую электронику вы установили на свой Shark?