Пожалуйста помогите с пультом от вертолета

mixa9469

Здравствуйте уважаемые форумчане,проблема у меня вот какая,недавно знпкомые привезли из китая в подарок вертолет Double Horse “Gigant” 9101,а инструкция польностью на китайском(корейском,вьетнамском),я в этом новичек и по этому ни как не могу понять зачем столько крутушек,ползунков на пульту.Пожалуйста объясните что зачем необходима,как правильно его настроить и вертолет,и что это вообще за вертолет,с соосным ходом или нет,как им управлять и можно и можно ли делать фигуры высшего пилотажа(конечно загнул),можно к этому пульту найти симулятор и подключить,в интернете погуглив ничего не смог найти кроме того, что этот вертолет крут и легок в управлении,так ли это www.ulmart.ru/goods/232840/?head=1#.Пожалуйста помогите!

slavulek

У Вас ,однако, соосный вертолет, обратитесь в соответствующую ветку. Там помогут.

jkson

Вертолет соосный 3 канальный. Т.е. не имеет автомата перекоса. Попросту говоря игрушка. Никакие фигуры пилотажа кроме собственного обычного плоского полета делать на нем нельзя. Он самостабилизируется, т.е. висит самостоятельно, только газом удерживаете его. Поэтому симулятор тут ненужен, и скорее всего технически невозможен.
На пульте имеется триммер вращения и переключатель двойных расходов. Т.е. шустрее вертолет или медленнее и триммер чтобы компенсировать вращение вокруг своей оси. Триммеры (ползунки) возле стиков скорее всего вообще муляж… Игрушка она и есть игрушка… Тем более что можно триммировать у 3-канальника без автомата перекоса?

Один из стиков у Вас скорее всего двигается только вперед-назад. Скорее всего левый. Поэтому управление у таких игрушек в корне отличается от общепринятого у моделей вертолетов. Хочу Вас предостеречь. Если в дальнейшем у Вас появится более серьезная модель, привыкать к правильному управлению после 3-канальной китайской игрушки ОЧЕНЬ тяжело. Я на аналогичной игрушке переделал пульт, перенес рудер (вращение вокруг оси) на левый стик (ручку). Но привычка после первых полетов на игрушке мучает меня до сих пор…

p.s. начинать посещение форума с роли “писателя” - плохой тон. Почитайте немного и все вопросы отпадут сами без необходимости создавать никому не нужные кроме Вас темы.

Как минимум есть FAQ. Он стоит первой темой в этом разделе.