Хочу вертолет 500-го размера.

DemidSPb
KycokOl:

Вариант второй: Tarot 500 Metal barebone Kit (не реклама) и самому набить электроникой.

новый комментарий к тушке.
Между шестерней авторотации и шестерней в кейсе большой зазор.
Летать хватало и в инверте и 3д, но когда я на раскрученном вертолете включил холд и через несколько секунл отключил,
движок врубился без мягкого старта и срезал шестерню нахрен.
По конструкции этот зазор не регулиуется, буду делать овальные дырки крепления кейса и двигать его вперед.

ZVER
Александр_1-й:

у 425-го с этим все же должно быть проблем меньше

Вообще нет у меня 30 полетов у друга под 100 еще знаю один полетов под 150 у всех обгонка родная при крашах редко рвет шестерню ОР 61 зуб.
Смазать только не забудьте.
И затачивать его в 550 не хочу потому как это другие сервы аки мотор и.т.д.

Александр_1-й:

В ГАУИ 425-й и 3600 влезут

Это как? мне казалось гомнотечь максимум 3200 можно впихнуть одним паком.

rippers
ZVER:

Вообще нет у меня 30 полетов у друга под 100 еще знаю один полетов под 150 у всех обгонка родная при крашах редко рвет шестерню ОР 61 зуб.

а какие при этом обороты на роторе?
просто у меня под боком тоже 2 вертушки летают, летают и обгонка все живет и живет.

я боюсь ошибиться уже не помню, но у меня на 425 на 3100 оборотах обгонка рвалась одна за другой а вот при 2700 проблем не было

ZVER
rippers:

а какие при этом обороты на роторе?

2700-2800 макс., дальше страшно да же на элайновском карбоне.

Александр_1-й
DemidSPb:

А какие для хв 600ки нужны акки? Это я о выборе акков для 500ки если че =)

Я на 2650 летаю - самое то. На них она как бабочка порхает, 4.5-5 минут, если просто летать петли/бочки - 6-7, а мне больше и не надо. Но батарейки должны быть нормальные, честных 30С хотя бы

ZVER:

Это как? мне казалось гомнотечь максимум 3200 можно впихнуть одним паком.

2 мя паками по 3С сверху и снизу

crv
Александр_1-й:

Сообщение от DemidSPb А какие для хв 600ки нужны акки? Это я о выборе акков для 500ки если че =) Я на 2650 летаю - самое то.

Имеется ввиду 2Х6S?

Александр_1-й

Да, 2х6С, хотя когда то я практиковал и 4х3С (это для совместимости с гайкой 550-й, я там батарейки снизу/сверху ставил 2х3С).
Но вы учтите, 600-ки оне бывают разные 😉
Скажем для Атома с его родным мотором и 3-мя киловаттами в пике от оного (порядка 65 ампер в пике) - 2650 - более чем достаточно, а вот Хаос со Скорпионом 4025-630 с его 4.25 кВт в пике (102 ампера в пике по логгеру) - уже как бы слегка маловато, зато порхает с ними как бабочка.
Т.е. надо смотреть на силовую установку вашей предполагаемой 600-ки.

crv
Александр_1-й:

Т.е. надо смотреть на силовую установку вашей предполагаемой 600-ки.

Предполагаю ALIGN T-Rex 600EFL PRO 3GX к уже имеющемуся ALIGN T-Rex 500 ESP и вот такие паки www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, чтобы и к тому и к этому подходили.

Александр_1-й

Ну судя по характеристикам вашего предполагаемого мотора: Max output power:3300W/5500W - тяжковато этим батарейкам будет. Тут что-то посолиднее надо, типа вот этого: hobbyking.com/…/__14724__Turnigy_3000mAh_6S_40C_Li… или эти: hobbyking.com/…/__9955__ZIPPY_Flightmax_3000mAh_6S… или вот такое можно попробовать, у нанотеков размер поменьше будет, чем у стандартных, так что в 500-ку они должны влезть аж со свистом: hobbyking.com/…/__17261__Turnigy_nano_tech_3300mah…

crv

Последний, ИМХО перебор для пятисотки.

Elms
Александр_1-й:

должны влезть аж со свистом

Не встанут. 3000 впритирку. Хотя, смотря с какой кабиной. Эти должны влезть, но я не пробовал.

Александр_1-й

А вы посмотрите размеры обычного 3000-ка:
146х42х41
И 45С33006С нанотека:
135х45х44
Станут аж бегом ИМХО, они же вроде передней частью упираются, а тут на 11 мм короче.

moonchild

они еще и попой вверх капотика упираются… спереди то как-раз - не критично

Александр_1-й

Ну значит тогда ориентироваться на 3000-е 30С/40С, и для 600 ХВ более-менее будет, и для 500-ки - комфортно (для батарей)

DemidSPb

А в новую 500ку кстати без проблем влезет 3300 - батарейный отсек увеличен.

crv
DemidSPb:

3300 - батарейный отсек увеличен.

Влезет то влезет, но уж больно тяжелый акк, перевес на нос может быть.

Elms
DemidSPb:

без проблем влезет

И в старую влезет! Пара взмахов дремелем…

Elms

Ко мне сейчас едет быстрая версия этой сервы на хвост. Получу - отпишусь.

DemidSPb:

Как развесовка?

Ну, если с 3000 всё почти идеально (ещё бы чуть на нос прибавить)… Короче, я не пробовал. Я 3000 эксплуатирую.

А у меня вот вопрос: я всю электронику без исключения разместил внутри рамы - это нормально?