Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 465

Хочу вертолет 500-го размера.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Если только ради интереса....

Если только ради интереса.

2.  
    crv
    crv вне форума

На сколько это сложно, ибо в англоязычной инструкции сам черт голову сломит? И есть ли мануал на русском?

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    При настройке регуля на каком-то шаге просто положением газа выбирается, что регуль работает в режиме гувернера и все.

Там он ненастраиваемый, и поэтому фиг-пойми-как-работающий, а на деле похоже толком и не работающий.
    Смысла большого нет его включать. А вот поменять регуль на CC Phoenix ICE 75A - большой смысл, верт просто преобразится!

В принципе сложного ничего нет, но это наверное разговор для другой темы. Летайте по кривым, если их правильно настроить, просадок по оборотам быть не должно.

6.  

Виктор, Вам нужно путём экспериментов найти минимальные обороты при которых модель висит и управляется. Они и дадут максимальное время висения.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Виктор, Вам нужно путём экспериментов найти минимальные обороты
    Едва ли это так. Как и максимальные обороты. Минимальные обороты - максимальный угол, максимальные - минимальный. Максимальный угол - максимальное сопротивление набегающему потоку, вряд ли при этом потребляемая мощность будет минимальной.
    Действительно нужен контроль на лету, но не логгер, а телеметрия с показаниями тока.

Записей в дневнике
    18
    Я бы не стал висеть на минимально возможных оборотах... По какой-нибудь запарке их просто может не хватить для исправления ошибки. Да и хелик начинает раскачивать понемногу.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Я думаю, что максимальная эффектиность по потребляемой мощности будет не на минимальных оборотах. А где-то в районе 2300-2400 оборотов.

Я же не зря написал - "управляется". И логгера, думаю, хватит.

... а ещё можно заморочиться подбором пиньёнов. Тоже ведь влияет. Для каждого двигателя есть оптимальный диапазон оборотов... То, что на оригинал рекомендуется 13 зубов - это не значит, что на клонах это правильно. Да и в паспорте оригинала тоже выбор весьма широкий указан.

Нужна летающая лаборатория!

Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    ... а ещё можно заморочиться подбором пиньёнов.
    А еще можно заморочиться и изобрести на верт коробку передач. Одна передача для висения, другая для не висения.

Записей в дневнике
    3
    Если прямо так хочется позаморачиваться сделайте следущее:поставте сначала большие обороты, поднимите планку газа и запомните при каком положении стика у вас верт висит. Потом в этой точке уменьшайте обороты двигателя до момента когда либо может начатся раскачка либо верт начнёт проваливатся.И прибавьте к этому значению газа процентов 10.

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, сейчас формирую заказ на FBL 500-й, мучаюсь выбором силовой, т.е мотор и регулятор.Что можете посоветовать? Или не заморачиваться и взять стандартный мотор и регулятор от Элайна? Сервы наверно буду ставить 510М от Элайна

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Т.е. включать его в Элайне смысла нет?
    Никакого. Так же как и в Хобби Винге. Гувернер начинается с Кастла (выше уже писали), все что ниже - это одно название

Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    Что можете посоветовать?
    Мотор Скорпион, регуль Кастл Крейшн от 70 ампер. Если дорого - берите алайновский сток и не заморачивайтесь.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, сейчас формирую заказ на FBL 500-й, мучаюсь выбором силовой, т.е мотор и регулятор.Что можете посоветовать? Или не заморачиваться и взять стандартный мотор и регулятор от Элайна? Сервы наверно буду ставить 510М от Элайна
    Сервы 510М отлично работают, и выдерживают достаточно жесткие падения.
    А вот силовая это вопрос. Стоковый мотор Align 500MX может иметь небольшой люфт на первом подшипнике, из-за чего начинает пилится вал (я спилил за 30 полетов где-то).
    Если есть возможность - то регуль Castle Creations Phoenix ICE 75A и мотор Hyperion/Scorpion 3026-1400 (или 1600), скорп от гипера отличается подшипниками вроде как... А в целом они одинаковые.
    Для гувернера на 3026 мотор лучше брать 15Т пиньон, тогда гувер в режиме set rpm свободно сможет удерживать до 2800 оборотов на роторе.

Замена регуля Align имеет смысл вообщем-то только для использования гувернера, а вот с морами 500MX на всех форумах куча описаний пропиленного вала. Но пишут что это лечится заменой подшипников, главное не начать пилить вал.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    Но пишут что это лечится заменой подшипников, главное не начать пилить вал.
    Болячка большинства Алайновских и ноунейм-китайских моторов. На новом моторе вклеить вал в подшипник на анаэробном фиксаторе- и никаких проблем со спиленым валом.

А где народ берёт подшипники?.... А то мой любимый мотор сняли с производства... H500-1600 Hobby King 500H Heli Motor 1600kv (500 Class). Чем его теперь заменять, если что? Этот кто нибудь пробовал?

crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    На новом моторе вклеить вал в подшипник

А как разбирать мотор для этого?

Записей в дневнике
    18
    А где народ берёт подшипники?
    Хелидирект, РЦБирингс... да на многих сайтах подшипники продаются в развес и комплектами.

А как разбирать мотор для этого?
    Снимаете пиньон, снимаете стопорную шайбу с вала... и достаете ротор с валом из статора.

crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Снимаете пиньон, снимаете стопорную шайбу с вала... и достаете ротор с валом из статора.

Если у меня продольный люфт после краша 0,5 мм образовался стоит разбирать или забить?

Записей в дневнике
    5
    Если у меня продольный люфт после краша 0,5 мм образовался стоит разбирать или забить?
    Это большой люфт, будет прогрессировать. Скорее всего придется менять подшипники двигателя.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    да на многих сайтах подшипники продаются в развес и комплектами.
    Да, но конкретно для двигателей...

Подскажите новичку. Заказал себе T-rex 500E. Привлекла низкая цена по сравнению с другими 500-ками Align. Посоветуйте, как довести его до ума.
    Там сервы стоят пластиковые (поначалу на это даже внимание не обратил), также пластиковые цапфы ОР и ХР. Подскажите стоит ли брать, например, такую голову или нет http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Hardened_.html , и на какие сервы стоит заменить те что есть, может те же от Аlign, только в металле поставить
    Последний раз редактировалось Jan308; 05.02.2012 в 01:51.

... ну вот и приехали! Люди покупают оригинал чтобы потом проапгрейдить его ХОББИКИНГОМ!!!
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Иван, ты зачем оригинал купил?! Брал бы сразу комплект с хоббей - вышло бы всё в три разА дешевле и в металле!

Для того и спрашиваю, чтоб совет нормальный услышать и от ошибок уберечься, а не для того чтоб кто-то злорадно смеялся. Писал ведь, что новичок я еще в этом деле.

Цитата Сообщение от Jan308 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, как довести его до ума.
    Дык, это... надо было сразу брать "доведённый до ума". Теперь оно дороже и хлопотней встанет...
    Народ клоны берёт и доводит их до ума - они постепенно превращаются в оригинал, а взяв сразу оригинал теперь не о доводке надо думать, а о запчастях коли новичёк...

Записей в дневнике
    5
    Подскажите новичку. Заказал себе T-rex 500E. Привлекла низкая цена по сравнению с другими 500-ками Align. Посоветуйте, как довести его до ума.
    Там сервы стоят пластиковые (поначалу на это даже внимание не обратил), также пластиковые цапфы ОР и ХР. Подскажите стоит ли брать, например, такую голову или нет http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Hardened_.html , и на какие сервы стоит заменить те что есть, может те же от Аlign, только в металле поставить
    ИМХО Не надо там ничего доводить до ума. Уже всё доведено.Собирайте как есть и летайте. Он прекрасно и с пластиком летает.
    Когда случится его разбить сильно, поставите ФБЛ голову с гироскопом, замените шестерни в сервах на металл, хвостовой ротор новый с тремя подшипниками в цапфах поставите.
    А пока не надо это, собирайте как есть, настраивайте и в небо. Отличный вертолет!

Народ клоны берёт и доводит их до ума
    Еслиб вернуть время, я б наверное взял CHAOS 500, о котором речь шла в этой ветке выше.

Я хотел узнать, автомат перекоса с металическими цапфами в сборе вообще продается в природе или все по частям? Я потому на Хоббикинг обратил внимание, что там в сборе было, а у Align нигде не встречал. Думал взять такую голову, при краше поменять, а старую на запчасти.

Еслиб вернуть время, я б наверное взял CHAOS 500, о котором речь шла в этой ветке выше.

Я хотел узнать, автомат перекоса с металическими цапфами в сборе вообще продается в природе или все по частям? Я потому на Хоббикинг обратил внимание, что там в сборе было, а у Align нигде не встречал. Думал взять такую голову, при краше поменять, а старую на запчасти.
    Загляните в барахолку. Иногда продают в связи с переходом на FBL у меня друг взял оригинал бошку правда на 450 pro всего за 1000 рублей. Так что ищите.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Jan308, вам правильно посоветовали, пока собирайте как есть, попробуйте летать. Как только приложете его к земле, там уже как повезет. Смотря как сильно упадет.
    Но лучше сразу подготовьтесь к переходу на FBL
    для этого вам понадобится FBL голова, FBL система (их сейчас много, у всех разные предпочтения, мне нравится 3G, но за нее тут помидорами кидаются некоторые )
    также с вероятностью 90% у вас убьются пластиковые редукторы серв. Можно сразу докупить металлические.
    Ну и стандартно убивается валы, шестерни, это не зависит от того какой кит.
    С головой с ХК не спешите, лучше чуть-чуть добавить и купить Align, там метал лучше намного и точность изготовления не вызывает вопросов.
    То есть, если летать будете учится - то лучше убить сначала пластик. А если летать уже умеете - то тут уже по фкусу доводите верт до пилотажного состояния.
    500Е это типа дешевый кит для новичков под убийство при обучении взлету-посадке и полетам в плоскости

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    ИМХО Не надо там ничего доводить до ума. Уже всё доведено.Собирайте как есть и летайте. Он прекрасно и с пластиком летает.
    Jan308 ИМХО Не надо вообще ничего делать с этим китом, его и собирать не надо. Постарайтесь его продать как новый и забудьте как страшный сон. Это совершенно не новичковый верт, это скорее для опытных пилотов. После первого краша брать с него будет нечего. Или заказывайте нормальный Алайновский кит, или включайте творческую мысль и комплектуйте верт самостоятельно.

Но лучше сразу подготовьтесь к переходу на FBL
    Это ещё зачем?!

заказывайте нормальный Алайновский кит
    А какой это? Тот что системой FBL?

Вообще я считаю, что начинать нужно с флайбарного вертолета и для начала вполне хватит и 450-ки. Но похоже, что так считаю только я один. Поэтому, если денюшка позволяет берите Алайновский комбо 3gx. Если с деньгами не очень, можно взять тушку Тарот и набить её по вкусу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Это ещё зачем?!
    Cэкономить кучу нервов и времени на обучении. А в дальнейшем наслаждаться чувством полета, а не воевать с ветром. Может конечно это только для нашего региона справедливо - 50% времени ветер 7-9 м/с и 50% 9+ м/с.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Вообще я считаю, что начинать нужно с флайбарного вертолета
    Опять двадцатьпять... можете объяснить, зачем? Что кроме гемороя даст новичку флайбар, особенно если он хоть на милиметр собран неправильно? У меня были флайбарные верты, в том числе и 500, когда я уже мог летать, а не просто висеть. Даже с Тирекс 500 флайбарный не давал возможности номрально с удовольствием полетать в ветер больше 6 м/с, любой резкий порыв сильно менял положение верта, так как флайбар ведет себя вообщем-то самостоятельно.
    С ФБЛ на пятисотке можно спокойно летать в любой ветер, пока можешь устоять на ногах!
    Плюс ко всему полная курсовая устойчивость, совершенно послушный верт, отсутсвие хреновой кучи металла линков и прочей лабуды в голове, которая при креше завязывается в узел, который бывает еще и не просто разобрать.
    Настраивается любая ФБЛ, при наличии умения читать инструкцию, очень легко. Легче, чем правильно собрать флайбар (я собирал и не один).

Я думаю еще немного и ФБЛ вертолеты уже будут допущены во всех классы соревнований, и тогда флайбарные канут в Лету, как гироскопы без head hold (а раньше как говорили, надо начинать без удержания, а то пока его настроишь...)

ps: это как с автомобилями, все твердят, что новичок должен учится на ручной коробке, хотя 99.9% из обучающихся вождению потом в жизни не сядут за ручную коробку. Захотят на палке ездить - научатся и передачи переключать. Так и тут - захочет на серьезные соревы - научится летать на палке. Благо рефлексы к тому времени уже будут. Я больше года не летал на палке. Когда попросили подлетнуть на белте - спойно поднял его и немного поколбасил, хотя верт к тому же еще и дико нестроен был.

Так что в топку флайбар, не забивайте себе голову, есть возможность взять ФБЛ - берите ФБЛ и не мучайтесь.

Я свое мнение не навязываю, я просто считаю, что полетать на флайбаре нужно. И ничего страшного в нем нет, если конечно вы не любитель летать в ураган. ИМХО!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    T-Rex 500EFL PRO
    Там уже есть все что нужно для того чтобы собрать верт и летать.

и для начала вполне хватит и 450-ки.
    Тут вопрос спорный. 500-ка стабильнее и ровнее летит. Она дает больше времени на исправление ошибки. Визуально ошибки заметнее. Обучаться пилотажу на ней очень приятно.
    НО. Есть большое но. Стоимость падения в среднем 80-90 баксов с лопастями. 40-50 без лопастей (бывает, что лопасти остаются целыми, сам в шоке). А дешевые лопасти на 500-ку - поверьте, вы их не захотите на нее ставить
    Лично я когда перешел на 500 с Кинга 3, то стал падать значительно реже. Вместо 1 раз за пять полетов - 1 раз на 50-100 полетов... Но как часто падают на 500 новички - это холиварный вопрос

Я свое мнение не навязываю, я просто считаю, что полетать на флайбаре нужно. И ничего страшного в нем нет, если конечно вы не любитель летать в ураган. ИМХО!!!
    Да у нас перманентно ураган, я бы на земле с флайбаром весь сезон проседел

Cэкономить кучу нервов и времени на обучении.
    Спорный вопрос. Однако...
    Вот эта система для 500-ки прокатит? У нёё есть стабилизация?

Записей в дневнике
    3
    Дмитрий ветер 500 мешает нормально летать когда умееш летать, новичку повисеть, если конечно не полный ноль даже лучше.Дружок летал на 500 флайбарной в ветер такой, что я не решился поднять 450й, потому что его просто порывом напрочь сдувало с чемодана.

прокатит? У нёё есть стабилизация?

Воздержусь от мнения.Системой стабилизации обладают только дорогие FBL, скокум к примеру.

Закрытая тема