Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 199

Электрички и ДВС

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Заглядывая в будущее, хотелось бы понять разницу между электро и двс вертолетами. В чем их отличия, какие характерные черты есть ...

Записей в дневнике
    5

Электрички и ДВС

Заглядывая в будущее, хотелось бы понять разницу между электро и двс вертолетами. В чем их отличия, какие характерные черты есть у тех и других?
    Что сложнее в обслуживании? Что дороже при крашах? Сложность сборки? Отличия в управлении и т.д. В общем, свои плюсы и минусы электричек и двс.
    Расскажите, матерые летуны.

2.  

На эту тему вот этот топик почитайте: 600 или 700? nitro или electro? муки выбора и неопределенности.
    Цитата оттуда:
    Цитата Сообщение от alex_bbb Посмотреть сообщение
    -Нитро это , ооо... круто , дым, пердит, бж-фжжжж, "для души"
    -Электро это , ооо... круто , нет дыма,масла, гудит, бж-фшшш, "вставил и полетел"

Записей в дневнике
    1
    Даже не знаю стоит ли излагать свое ИМХО по этому вопросу, но попробую...
    Плюсы ДВС:
    1. Борта хватает в среднем на 5-8 полетов, т.е. заряжаться в поле не надо, а если и надо, то борт всего две банки, зарядить можно очень быстро от машины даже.
    2. Топлива можно взять сколько надо... На 600-ке нитро канистры хватает минимум на 10 полетов.
    3. Когда движок настроишь, ощущение непередаваемое...
    4. Дым и звук нитры, ни с чем не сравнится
    Минусы:
    1. Топливо стоит денег. Причем не малых. В среднем у меня получалось за канистру отдавать 1500-2000р. (чаще 1600). Т.е. цена 10 полетов примерно равна одному акку 3300мАч 6S. Причем это только 10 полетов, а акк отлетает минимум 40...
    2. Топливо продается не на заправках, а в модельных магазинах... У нас в Омске с вертолетным топливом (и то под меня, а не всегда) такой только один. И ессно поставки срываются периодически! Очень не приятно, когда суббота, а топлива нет. И начинается "возьми 20-ку она круче" - а это перестройка двигателя, и не всегда получается быстро и хорошо... Да и топливо паленое бывает... А канистру ты уже открыл. Куда её? Долётывать. В последний раз такого долётывания, развалилось кольцо и ессно раздолбался поршень... 2000р. за зап.части здесь и сейчас. Плюс работа, которую я сам сделал, но имхо не каждый смогет... Только эти 2000р. могли запросто превратиться в гораздо большую сумму, т.к. движок ессно заглох. Авторотировать не все умеют, и не всегда это возможно.
    3. Кто бы что ни говорил, но вертолет после полетов в масле весь. Если взлетаешь с земли - это ппц. Если с травы или асфальта почти не заметно.

На счет ресурса ДВС и ЭЛЕКТРО сложно сказать... и там и там есть движущиеся части, но у ДВС есть еще и трущиеся... ИМХО ресурс ДВС ниже, но не думаю что это сильно критично при таких ценах на ЗЧ.

И последнее, что определило мой уход из ДВС:
    Очень много прибамбасов надо что бы полетать... Стартер, помпа, топливо, акки для стартера и помпы... Это все весит не мало, и если захочешь полетать даже в 500 метрах от места жительства без машины - не дотащишь Да и до машины это все тащить не очень интересно.
    В электричке - верт, пульт (это и в ДВС) + акки... ВСЕ!
    Последний раз я на 500 ке летать ходил пешком (машина в ремонте после ДТП), в один пакет вертолет, в другой аппу и 5 акков. на нитре это будет намного сложнее и тяжелее.

Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
    Даже не знаю стоит ли излагать свое ИМХО по этому вопросу, но попробую...
    Плюсы ДВС
    У меня нет ДВС, но... Если бы да кабы, да во рту росли грибы у меня была возможность купить нитро, я бы его купил. Чтобы раз в месяц вывозить его пожужжать. Когда как вертолетом на все случаи жизни был бы 450-й электро.

6.  

Записей в дневнике
    252
    Реклама сумок для тенниса как никак кстати. В нее 450-й влезет с пультом кмк и место под крашкит и боторейки останеццо. ))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну 450-ка это все же не из той серии. Понятно, что она только электро (про нитроэкзотику этого размера говорить сейчас не будем). Если речь идет о нитре, то это от .30 до .90 - т.е. от 550-го до 700-го классов электро.
    Вот кто бы шо не говорил - ну не прикалывает меня нитро. Этот самый нравящийся многим "пердеж", дым, запах, грязь...
    Цена когда то была выше у электричек, сейчас нитра однозначно обходится дороже в 2-4 раза. Да и по мощности нитро-моторы СЛАБЕЕ современных электрических. У меня на одной 600-ке мотор 2.5 кВт номинала, на другой 2.7 кВт. Ну найдите мне .50 - ю нитру с мощностью 4 лошади...
    Единственный и неоспоримый плюс нитры - одинаковость мощности на протяжении всего полета, и - более продолжительный полет.

Записей в дневнике
    13
    Кстати, о продолжительности... Вот когда говорят "канистры хватает на 10 полетов", то полеты какой продолжительности имеются в виду? Вообще какие у .50 объемы бака и какой расход топлива (литры в минуту)?

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нитра летает в среднем минут 12, электричка - 6, вот из этого и исходи. Таким образом один полет нитры = 2 полета электрички, что кэк бы слегка нивелирует разницу. Бак - в районе 500 мл, так что канистры - на 10 полетов и хватает.

Записей в дневнике
    1
    Бак вместе с расходным у 600-ки нитры 400 мл... Канистра 4 литра. Сколько не настраивал (возможно топливо не то - хз), полет более 6 минут не получался... Висеть - да минут 10 легко, летать даже блинчиком - 6 минут и уже на дне бака...
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Единственный и неоспоримый плюс нитры - одинаковость мощности на протяжении всего полета, и - более продолжительный полет.
    Нуу зато есть минус... На скорости одна смесь, на висении другая. тут ессно гувернер рулит, без него вообще невозможно. И еще одно... современные акки имеют достаточно пологую кривую разряда. т.ч. я на 500ке летаю 4:30 по таймеру. в конце полета 3.8 на банках. Не ощущаю изменения мощности. Конечно я не Сзабо, но бывает тик-тачу ))
    И еще одно. Топливо если кончилось - движок заглох, все точка. Акк когда начинает сдыхать - движок теряет мощу, но посадить секунд 30 точно есть...

p.s. мне нравится нитра! если бы не проблемы с поставками топлива, никогда бы не задумался об электро.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Бак вместе с расходным у 600-ки нитры 400 мл... Канистра 4 литра. Сколько не настраивал (возможно топливо не то - хз), полет более 6 минут не получался... Висеть - да минут 10 легко, летать даже блинчиком - 6 минут и уже на дне бака...
    А вы простите на каком топливе летаете? Наши "нитристы" летают на 20% нитры. Может тут собака порылась?
    ЗЫ По цене у нас - 50 долларов за галлон.

Записей в дневнике
    1
    А вы простите на каком топливе летаете? Наши "нитристы" летают на 20% нитры. Может тут собака порылась?
    15% и иногда 16%, когда 15% нет... А 20% (2200р) здесь купить можно, только авто.

Записей в дневнике
    13
    А 20% (2200р) здесь купить можно, только авто.
    М-да... И по почте из-за бугра не закажешь, на сколько я понимаю.

Записей в дневнике
    252
    В эпоху кордовых моделей помню бодяжили эфир, керосин и касторовое масло. Сейчас своими силами нельзя мешать топливо?

если летать на бодяжном моторе - то можно =)
    А так щас уже даже к бензопилам требования огого по маслам например.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от lenin959 Посмотреть сообщение
    бодяжили эфир, керосин и касторовое масло.
    Это для дизелей. Калилкам противопоказано.

Цитата Сообщение от lenin959 Посмотреть сообщение
    Сейчас своими силами нельзя мешать топливо?
    Если есть рядом друг с цистерной хорошего метанола, то без проблем.

Записей в дневнике
    1
    нитру где брать бум?

нитру где брать бум?
    Это как раз не проблема, хуже с метанолом, но и это как-то решают: Топливо для ДВС

Записей в дневнике
    252
    Хихихихи не удержался... ))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: re_er2_1201_03.jpg
Просмотров: 117
Размер:	88.1 Кб
ID:	546152

Записей в дневнике
    2
    Ну, кроме всего вышесказанного, к электричкам (особенно большим) требуются достаточно дорогие зарядные устройства, сохраняющие акки 6s - 12s в целости и сохранности. У ДВС c их двумя банками таких проблем не будет.

Главные критерии выбора - это энерговооруженность и количество вылетов. Если летаете раз в неделю по 3-5 вылетов то нитра рулит, если летаете каждый день по 5-10 вылетов - то электро, т.к. на нитре угорите на топливе. Ну и энерговооруженность электро в разы больше (при условии топовой комплектации). Мне например при моих полетах на 90-Е если бы он был нитровый то потребовалось примерно 130-140 тыс рублей в сезон только на топливо.

Я без нитры жить не могу, приучен с детства к запаху гари как компрессионной так и калильной, мой выбор имхо все что от полтинника и больше нитра, 500ка и ниже электро естественно.

"Мучительного" выбора больше нет! Бензиныч - дыма нет, полет на одном баке 500 мл (30-45 мин в зависимости от режима). Стоимость полета - 14 руб.
    Выбор уже достаточно приличный и цены для 500, 600 и 90кл. вполне, не считая
    того что ресурс бензиновых движков намного выше чем у калилок!
    Сам летаю "по камере" на HIROBO SST Eagle 2.
    Больше 2 баков не налетывал (и так за глаза)!
    А выбор как всегда за хозяином - он же барин!
    Успехов!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PilotPVO Посмотреть сообщение
    "Мучительного" выбора больше нет! Бензиныч - дыма нет, полет на одном баке 500 мл (30-45 мин в зависимости от режима). Стоимость полета - 14 руб. Выбор уже достаточно приличный и цены для 500, 600 и 90кл. вполне, не считая того что ресурс бензиновых движков намного выше чем у калилок! Сам летаю "по камере" на HIROBO SST Eagle 2. Больше 2 баков не налетывал (и так за глаза)! А выбор как всегда за хозяином - он же барин! Успехов! Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором
    А можно по подробнее о таких моделях? Еще лучше пару ссылок на такие модели вертолетов. Буду признателен.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Андрей, тут надо четко понимать ДЛЯ ЧЕГО тебе нужна модель. Слабенькие они - бензинычи...
    Если для ФПВ - тогда это то что доктор прописал, а скрутить на нем обыкновенную мертвую петлю - уже надо постараться. Утрирую конечно, но где-то так. Бензин это для спокойных, горизонтальных полетов.
    Был у нас у парня бензиныч 600-й т-рекс - конверсия из нитры. Ну толком так он и не летал. Да дешево, но блинчиком 25 минут... какой в этом кайф?

Записей в дневнике
    5
    Андрей, тут надо четко понимать ДЛЯ ЧЕГО тебе нужна модель. Слабенькие они - бензинычи...
    Саша, так я сейчас ударился в сторону FPV и мой Скайвокер уже пришел, то думаю вертолет тоже под это дело взять. Что бы я себе не говорил, но я себя знаю - одним вертолетом или самолетом я не обойдусь
    Так что, будет у меня и Блейд (или Гениус СP - усиленно слежу за этой веткой) и будет что то большое. Вот с этим большим и надо определится...

Записей в дневнике
    7
    Такое впечатление, что все здесь безработные бездетные сироты..... А время ??? Вот появилось у меня кроме законного воскресенья, в субботу неожиданно четыре часа на полетать, так я 700-ку нитро в зубы и вперед, пару бортов из стораджа я за 20 минут заряжу, остальное на поле. А вот Лого 600 повисит на стене, так как пока я 5 пар паков из стораджа вытяну........

ИМХО - хоть один нитроверт в хозяйстве быть должен.
    Последний раз редактировалось Maxwell; 01.10.2011 в 20:26.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maxwell Посмотреть сообщение
    А вот Лого 600 повисит на стене, так как пока я 5 пар паков из стораджа вытяну
    Дык не это сейчас есть мощные (до 30-40 амр) зарядки и поддерживающие высокий зарядный ток (до 12С) аккумуляторы. Можно, например, ехать в поле как есть, первый акк вывести из режима хранения менее, чем за 5-10 минут - и летать, поставив второй акк на зарядку. 5-10 мин - это как раз то время, которое все равно придется потратить на обслуживание/вытирание нитры до/и после полетов. По стоимости мощной зарядки - при цене топлива около 100 баксов за четыре канистры (а на украине в Украине и 200) - это полторы коробки... Но зарядки у вас на годы, а топливо нет..
    Мне кажется, что с появлением хороших батарей нитра стала сдавать позиции и недалек тот день, когда она будет уделом редким энтузиастов понюхать дыма, и послушать "рев" моторчика

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что с появлением хороших батарей нитра стала сдавать позиции и недалек тот день, когда она будет уделом редким энтузиастов понюхать дыма, и послушать "рев" моторчика
    Именно так! На 700-ке ПОКА батареи сопоставимы с нитрой, и то проигрывают раза в 1.5. На 600-ке и ниже - 3-4 раза.
    Нитра оправдана лишь в одном случае - когда МАЛО летаешь. Т.е. не можешь много времени уделить этому хобби. Тогда нитра самое то!

ИМХО - хоть один нитроверт в хозяйстве быть должен.
    А без него не куда.
    ык не это сейчас есть мощные (до 30-40 амр) зарядки и поддерживающие высокий зарядный ток.
    Бедный автомобильный аккумулятор, а если заряжать с заведенным движком то хана ЭБУ на мою машину 4500$ + бензин 98 что то сомнительная экономия получается.
    100 баксов за четыре канистры
    У нас нитра стоит копейки на 100 баксов улетаться.
    (до 12С) аккумуляторы
    стоимостью 180-200 баксов без доставки за 6 банковый пак.

Записей в дневнике
    7
    Ну тут кому какое что, кто то клоны пытается в воздух поднять, а кто то нитру мучает. Мне чемпионские лавры не светят, так что нитра по любому вдохновляет.

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    А без него не куда.

бензин 98 что то сомнительная экономия получается
    я дизель взял )))))

И два гипереона 1000 ваттных )))

Записей в дневнике
    3
    Зато сколько радости, когда этот клон наконец полетел. Если таковое все-таки случилось)))

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Зато сколько радости, когда этот клон наконец полетел.
    Летают и нормально, все от "прокладки" зависит

Записей в дневнике
    7
    Правда бывает это очень редко. Продвинутые на это пол жизни тратят. Ну или Ебар (гы гы) покупают....

Записей в дневнике
    3
    Ну Макс, если есть прокладка и Ебар, то все гораздо проще. А если еще и инструмент Худи, то вообще дело сделано)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Если ручки не под йух заточены, то ебары летают. Еще и как летают. А если нет, то и Касама с Футабой МЗ14 не помогает.

Записей в дневнике
    3
    Александр 1-й, расчет по поводу электро и нитро 700 в студию.

Ну да, ебар слетает так же как Вбар, микробист или футаба? Докажите?

Записей в дневнике
    5
    Ну, если речь зашла о финансовой стороне дела, то можно добавть, что самые закоренелые жмоты летают на бензине. Там ваще 15 рублей за полет получается.

Записей в дневнике
    7
    Если ручки не под йух заточены, то ебары летают. Еще и как летают. А если нет, то и Касама с Футабой МЗ14 не помогает.
    Человек полжизни тратит на то, чтобы с его точки зрения, переточить руки с йуха на что то удобоваримое.... чтоб на Ё-баре летать

ЗАЧЕМ ??????

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ребята, про "700" особо говорить не буду.
    По 600 - рассчет.
    1 галлон топлива = 10 полетов = 50 баксов.
    1 аккум Турниджи 30C 5000 - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...po%5FPack.html - 80 долларов с доставкой = МИНИМУМ 60 полетов.
    Дальше считать?
    На 700-ке расклад чуть похужее - 1 галлон топлива = 50 баксов = 8 полетов
    2 аккума http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...po%5FPack.html - 160 долларов = минимум 70 полетов (ток потребления меньше, поэтому летают реально больше).
    Дальше считайте сами.

Человек полжизни тратит на то, чтобы с его точки зрения, переточить руки с йуха на что то удобоваримое.... чтоб на Ё-баре летать

ЗАЧЕМ ??????
    А затем, что летает ПИЛОТ, а не "микадо", "касама" и прочая хрень...

Записей в дневнике
    7
    Если чисто практически подходить, то айнанэ-нанэ паки, в приличном обществе именуемые "цыганским счастьем", не очень то тянут, даже у меня (а я летать то не умею). А у настоящих жестких пилотов - по 30-40 циклов, а дальше - висеть. Дуются.

Закрытая тема