Привлекают ли новых адептов в наши ряды, игрушки из магазинов?

KycokOl
filmbox:

Так что жду советов крупнолётов с чего мне начать, а точнее продолжить наше хобби!!!

А чо тут советовать? Раз решил строить 700-ку, значит строй 700-ку. Там в принципе ерунда, тем более чертеж рамы где-то уже видел.

Александр_1-й
KycokOl:

Раз решил строить 700-ку, значит строй 700-ку. Там в принципе ерунда, тем более чертеж рамы где-то уже видел.

😉 😉 😉 😉 😉

filmbox

Понимаю Вашу иронию по поводу моей писанины, я просто хотел сказать, что осознал желание иметь менее вертлявый аппарат, чтобы наслаждаться пилотированием, потому как сейчас это напоминает гонку за зайцем по полю, а мне хочется большей плавности. 700-ку конечно я высказал как крайность. Даже присматривался уже к 450 рексу, но думаю он не сильно от кинга по поведению отличается, поправьте если ошибаюсь. Так что с Вашей подачи присмотрюсь к 500-му классу.

Александр_1-й

Если хотите именно БОЛЬШОЙ, посмотрите и на 550-й. По стоимости ОБСЛУЖИВАНИЯ (т.е. батарейки и.т.д.) он почти как 500-й, а летает опять же почти как взрослый (в отличие от 500-го). Но падает конечно в разы дороже.

filmbox:

Даже присматривался уже к 450 рексу, но думаю он не сильно от кинга по поведению отличается, поправьте если ошибаюсь.

Сильно. Но… тут лучше один раз увидеть. Съездите на какую-нибудь тусовку вертолетную, да посмотрите, как 450-й т-рекс летает. Хотите плавности - берите 450-й с флайбарлессом - накрутите себе такую плавность, как вам надо, еще лучше 500-й с флайбарлессом - наверное идеальный компромисс между ценой/размером/плавностью/стоимостью обслуживания.

KycokOl

Как тему не начинай, она всё равно сведется к обсуждению FB vs FBL, Турнига vs Футаба, 450 vs 600.😁

Fitter
KycokOl:

Как тему не начинай, она всё равно сведется к обсуждению FB vs FBL, Турнига vs Футаба, 450 vs 600.😁

Еще можно снова затронуть извечную диллему на форуме,"Кинг"и и "БЕЛТ"ы,что это?😁

Diagod

Ответ по теме:
Да привлекают, я месяц назад купил себе 2 вертолетика(китай) на ИК…
Неделю назад купил уже по больше вертолетик(соосник, китай) на Р/У…
И вот теперь в планах на лето купить какой-то нормальный, хотя бы примерно за 1-1.5 тысячи $…
Эти китайци даже мою девушку заинтересовали, она пульт с рук не выпускает теперь)

Так, что подобные дешевые вертолетики приманивают людей в ваши ряды, вот после покупки вертолета буду искать любителей в своем городе для совместных полетов)

moonchild
filmbox:

что осознал желание иметь менее вертлявый аппарат, чтобы наслаждаться пилотированием, потому как сейчас это напоминает гонку за зайцем по полю,

Я полагаю, вы это сказали сильно погорячившись😁

filmbox
moonchild:

Я полагаю, вы это сказали сильно погорячившись😁

Спасибо за видео, теперь я чувствую себя убогим инвалидом

2 months later
Vusfnuv

День добрый.

Формально я еще не вертолетчик, но меня как раз привлекли игрушки из магазинов, а вертолет я себе точно куплю.

Началось как раз с того, что пару раз недолго летал на каком-то недорогом 3-канальнике коллеги, купленном как раз в магазине игрушек (внешне что-то типа серии гиро, около 20 см размах лопастей). С тех пор нахожусь на стадии поиска чего-нибудь для себя.

Сначала полез гуглить про модели из игрушечных магазинов, быстро понял, что это все не то, что мне нужно, и тут понеслось. Пока происходит постепенный набор инфы и приценка. Правда инфа ищется как-то плохо, с выбором проблемы 😃

Для себя решил, что для начала нужно:

  1. Квартирный микровертолет-коаксиальник (на лето на улицу есть другое хобби). Квартира не то, чтобы большая, так что чем меньше, тем лучше пожалуй (про устойчивость/размер в курсе). Скорость тоже не особо нужна. Я и на маленькой скорости найду чем с ним заняться 😃
  2. 4 канальный, чтобы и не учиться сразу “неправильному” управлению 3-каналок. Да и просто интереснее наверное на 4 каналах.
  3. Цену желательно гуманную, чтобы не особо душила жаба было купить новый, когда этот погибнет в руках новичка. Да и как показывает практика, моя жена в принципе не против моих недешевых хобби (я если втянусь, денег оно кушать будет прилично, я так думаю), но вводить её в это надо очень постепенно, с чего-то недорогого. Желательно еще и самой чтобы не страшно было давать пощупать 😃 Так что пока классика типа MCX не рассматривается. Поменять пару вертолетов за $100 убитых в самом начале моей летной карьеры из-за неопытности - немного дороговато. Но потом да, если втянусь, как второй-третий вертолет целюсь примерно туда, а там уж как пойдет.

В общем нужна игрушка для взрослого ребенка, но с 4-канальным управлением сразу как у нормальных вертолетов в пределах доступных ему функций.

И вот что-то как-то пока у меня выходит, что пункты 1 и 2 не особо хотят дружить 😦 Сначала помимо прочего смотрел на 6205-1, полагая, что 3.5 канала - это те же 4 канала, но один из них не аналоговый. Как выяснилось это совсем не так. (если не прав все-таки - поправьте). Вместе с этой информацией отсеялась сразу куча моделей и выбор сократился до… буквально одного “почти вертолета”: z008. Но, ятп у него управление “mode 4” (тяга+крен на левом стике, тангаж+рысканье на правом). Т.е. тоже совсем не то, что надо. Та же самая “невзрослая” разметка трехканальника 😦

Вот, пока который день продолжаю гуглить, но что-то мне кажется, что все равно приду к MCX или SOLO 😵 Если ничего не найду, приду сюда, создавать очередной новичковский топик “выберите мне вертолет” 😃

ЗЫ. что-то много всего накатал 😃

JET007
Vusfnuv:

В общем нужна игрушка для взрослого ребенка, но с 4-канальным управлением сразу как у нормальных вертолетов в пределах доступных ему функций.

Blade mSR

Vusfnuv
JET007:

Blade mSR

Не, нужен маленький не сильно шустрый коаксиальник (или по-русски правильно соосник?). Я на этом даже если и полечу вдруг, просто развернуться в квартире негде будет 😃

Пока смотрю на Nine Eagles Free Spirit Micro, собираю информацию. И недорогой, и вроде 4-канальный mode 2. Правда что-то запчастей нигде не видно, но может ищу плохо. Курю обзоры про него пока.

JET007
Vusfnuv:

Не, нужен маленький не сильно шустрый коаксиальник (или по-русски правильно соосник?).

Blade mCX

Vusfnuv

Хм, похоже я тут невольно спровоцировал тему выбора. Господа, спасибо, но пока рано. Когда будут конкретные вопросы, я к вам обязательно вернусь. А то я пока еще не весь весь инет перечитал 😃

8 months later
4wheels
Александр_1-й:

Да я тоже храню, раньше думал, что это самый маленький летающий вертолет. Однако, на сегодняшний день - отнюдь.
Вот такую штуку себе прикупил по приколу:

И самое смешное, что ей как раз вполне реально управлять и летать по квартире 😉

у меня такой же только синий. Называется комар. Во
ВЕщь нереальная.

Mr_ZZ

У меня такой случай был. Как то искали с девушкой подарок племяннику на д.р в магазине игрушек. (Чтоб было понятно, я с 7-ми лет в моделке и в вертах уже опыт был. И девушка в теме.) Так вот заметил я на прилавке вертолёт, ну кусок пластмассы просто. Весь кривой и весом с пол кило. Ну не летает оно! Цена 7800р. Я ухмыльнулся, девушка поняла моё негодование.
А тут как тут продавец.
Вам, говорит, подсказать что? И начинает лечить про это чюдо.
Ели сдержался чтоб не засмеяться. И говорю ему: Вы, уважаемый, сами в это верите? Если да, то я могу показать что такое вертолёт и за те же деньги. А если нет, то просто разводите людей ( ну так вся страна живёт в принципе).
А он с наездом говорит: А что вам не нравится?
И тут Остапа понесло… В захлёб высказал всё свое недовольство и пояснил что это г… и 1000 не стоит. А за эту сумму можно взять хотя бы большого соосника в метале, с полноценным управлением и поддержкой запчастями.
Продавец почесал репу, и выразил заинтересованность. Не в маркетинговом плане конечно. Он просто и сам не в курсе что есть на белом свете.

Так вот к чему я это всё… Очень жалко мне порой наблюдать как люди отдают не малые деньги за якобы RC heli. Приходят домой, и разочаровываються. А ведь зайди в соседний специализированный магазин, там тебе и расскажут и покажут, посоветуют что лучше. И даже если упал приходи за копеечными запчастями. Тогда и интерес не пропадёт и дети будут развиваться. Короче наболело как всегда. Путину что ли письмо написать?😁

bdDima

У меня тоже всё с Сумы началось, увидел на рынке спрашиваю (китайца): что эта штука действительно летает? Говорит конечно ещё как! Прикупил из интереса за 20 баксов, ох каково было моё удевление как я увидел что от пульта к верту провода нет:), облёт начался есчё на рынке (в бутке спринтэра) у меня чуть глаза не вылезли от восторга “Он взлетел”😃. Два дня облёта по дому, очень понравилось, и полез в нэт за инфой, узнал что есть верты с 2-мя осномными лопастями и вертикальным хвостовым ротором было решено брать именно такой, и потом пошло е-скай cpx купленый за 240 баксов в местном магазине, клон 450-го спорта, Тарот 450 фбл. Короче теперь есть куда деньги тратить.

T-Rex450

Меня в хобби привел 3х канальник Direc:)И потом понеслось:Blade mCX,Blade mSR,Blade mCP X V1,Align T-Rex 500 ESP,T-Rex 250 FBL,Blade mSR X,Blade mCP X V2,T-Rex 450 Pro FBL…

tim716:

Мое скромное но глубокое ИМХО - эти поделки ОТВРАЩАЮТ людей от хобби. Хотя сам начинал с Red Wolf. Но у меня, помимо вольфа, еще и форум был, поэтому из этой убитой игрушки я сделал правильные выводы. Но я исключение. Знаю это, потому что часто летаю там где ходят и наблюдают это дело люди в приличном количестве (чтобы не было обвинений в нарушении ТБ - летаю на MCPx;). И за сезон раз тридцать уже выслушал одну и ту же историю в разных вариациях: “Поскользнулся-упал-очнулся-гипс”. Купил - попробовал взлететь/пару дней полетал - разбился/подох - выкинул. И еще раз 60 слышал как родители детишкам говорят - “У тебя дома ТАКОЙ ЖЕ сломанный валяется”. И раза три присутствовал при бесславной кончине больших и красивых трехканальных соосников с лампочками размером с четырехсотку, которые люди выносили запустить в первый (он же последний) раз. Причем и я ничем не мог помочь, просто с первого взгляда было понятно что ЭТО летать не будет ни тушкой ни чучелом. Тем более на улице. Тем более при ветре. Мои полезные советы только немного растягивали агонию. Вывод во ВСЕХ этих случаях делается один: ВСЕ эти вертолетики - разводка и выброшенные деньги. Люди абсолютно не понимают различий между вертами, для них они отличаются только размером и лампочками. Поэтому из кончины мертворожденного г…на делается вывод обо всем хобби. И когда люди видят в воздухе MCPx или SR120 - сколько раз я видел просто упавшие челюсти, что “такой же” верт может ТАК летать. А кто им объяснит, что сходство между тем что они видят в воздухе и тем что валяется в связном - только в слове “вертолет”?
Адепты бы привлекались, если бы наступила сказка и верты продавались бы только в модельных магазинах, где не пытались бы впарить залежалое г…о, а старались бы “приобщить людей к прекрасному”. И предлагали бы новичкам - исключительно MCX2 и Solo, потом - MSR, SR120 и Solo Pro, и далее от простого к сложному. И запчасти ко всему всегда бы были.
А в идеале - если бы наступила полная сказка и в Связном появился бы четырехканальный аппарат, который хорошо летает и ВООБЩЕ не ломается (ну то есть еще прочней MSR и средний срок службы - хотя бы полгода без ремонтов) - то через пару лет в небе на улице бы тесно стало.

PS: О модельных магазинах. Так же на улице - общался с мужиком, который за вертолетом ходил в модельный магазин. И вопрос там поставил в принципе правильно - по деньгам ограничений нет, продайте мне первый в жизни вертолет, чтоб я мог его освоить и долго летать и получать удовольствие. Продали ему в итоге… Compass Atom 6HV (!!!) О том, ЧТО это такое, симе и прочих “мелких тонкостях” никто ессно не упомянул. К счастью, мужик кое-что почитал в инете, поэтому до взлета во дворе к счастью дело не дошло. Подходил ко мне за советом - что ему теперь с этим вертом делать…

Я на YouTube все отговариваю тех кто про трехканальное “Гэ” из связ.ого говорит что то из серии “Это вообще крутой!ОН летает на улице в ветер!Хочу его!”

19 days later
senatoreve

Syma S031G, после него был V 911, теперь осваиваю mini CP 😃