Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 268

Привлекают ли новых адептов в наши ряды, игрушки из магазинов?

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от Atlon Неужели нет ничего достойного из соосников? Посмотрите, у Валкеры появились новые FBL соосники с фиксированным верхним ротором. ...

Цитата Сообщение от Atlon Посмотреть сообщение
    Неужели нет ничего достойного из соосников?
    Посмотрите, у Валкеры появились новые FBL соосники с фиксированным верхним ротором. Должны нормально летать на улице.

В принципе классика, при этом вполне себе вальяжна...
    Размер вертолета + опыт пилота = вальяжный пилотаж.

2.  

Записей в дневнике
    6
    А можно ли сделать модель копию, на основе трексоподобных китов?
    http://www.leaderhobby.com/list.asp?...&categories=86
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rts-Scale.html
    Если поискать еще кучу можно найти.
    Павел, поверьте, 90% людей на этом форуме прошли - соосники, 3-4-х каналки и пришли к классике. Никто не заставляет летать 3Д, да и не каждому это дано (например мне), но сам процесс полета ограничен только вашей фантазией, навыками и желанием.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Никто не заставляет летать 3Д, да и не каждому это дано (например мне), но сам процесс полета ограничен только вашей фантазией, навыками и желанием.
    +1

http://www.leaderhobby.com/list.asp?...&categories=86
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rts-Scale.html
    Если поискать еще кучу можно найти.
    Павел, поверьте, 90% людей на этом форуме прошли - соосники, 3-4-х каналки и пришли к классике. Никто не заставляет летать 3Д, да и не каждому это дано (например мне), но сам процесс полета ограничен только вашей фантазией, навыками и желанием.
    По ссылкам корпуса именно для внутренностей 450-х китов?
    Ну что сказать. Курение форума, понемногу приводит к прозрению...
    Прихожу к мнению, что всё таки нужно прислушаться к большинству. Купить кит 450-й, и с ним "играть". Сделать копийный корпус, купить хороший пульт и т. п. А то денег много надо на всё это, хочется результата... Поэтому от Биг Ламы наверное всё же откажусь... Хоть и жаль. Но за те же 5000 р. можно собрать нормальный 450-й вертолёт. Ладно, буду курить дальше, а пока наступлю на горло собственной песне...

6.  

Но за те же 5000 р. можно собрать нормальный 450-й вертолёт.
    Умножайте цифру минимум на пять и получите нужную цифру расходов на вхождение в вертолеты.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Умножайте цифру минимум на пять и получите нужную цифру расходов на вхождение в вертолеты.
    Угу... меня жена убьёт... Если учесть ещё то, что у нас стройка... И каждая копейка на счету... Однако, всё кроме самой тушки, я могу купить (тайно) и жена не поймёт, что это за хрень и зачем, да и не заметит ("железяк" у меня много) А вот тушка... Да ещё и копийный корпус... Да уж, задача архисложная (и нафиг я женился?! (Шутка юмора))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну можно и на 3, на 5 - это уже крЮто будет Но на 3 - это минимум.

Угу... меня жена убьёт... Если учесть ещё то, что у нас стройка... И каждая копейка на счету... Однако, всё кроме самой тушки, я могу купить (тайно) и жена не поймёт, что это за хрень и зачем, да и не заметит ("железяк" у меня много) А вот тушка... Да ещё и копийный корпус... Да уж, задача архисложная (и нафиг я женился?! (Шутка юмора))
    Не надо сейчас НИКАКОГО копийного корпуса. Он превратится в говно при первом же падении, а хороший копийный корпус скажем на 600-й вертолет (шоб был большой как на том видео) стоит как называется - т.е. те же 600 баксов плюс еще труд по ручной доводке до копийности, и превратить его в пыль неумелым управлением просто глупо. Забудьте о копийном корпусе минимум на год.

10.  

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Ну можно и на 3, на 5 - это уже крЮто будет Но на 3 - это минимум.
    Ну ежели на три, то не убьёт, а только поранит!!!

Забудьте о копийном корпусе минимум на год.
    Не, ну понятно, что сначала всякие симы и просто на ките полетать. Корпус то можно строить парралельно (хочеться не покупать, а руками, вспомнить детско-юношеские годы). Ну а потом уж, когда научусь, тогда и корпус напялить на тушку.

я смотрю назревает новый пилот коллективного шага)))

Записей в дневнике
    6
    По ссылкам корпуса именно для внутренностей 450-х китов?

В большинстве своем - да, но есть и на 250-ки. Эти ссылки, первое, что попалось под руку. Если поискать, то можно найти на любой размер, но цены сами понимаете будут другие.
    Корпус то можно строить парралельно

Загляните сюда http://forum.rcdesign.ru/f124/

Загляните сюда http://forum.rcdesign.ru/f124/
    Оттуда не вылазию!

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    я смотрю назревает новый пилот коллективного шага)))
    А что значит: "пилот коллективного шага"?

Записей в дневнике
    26
    А что значит: "пилот коллективного шага"?
    Это то, что к чему Вас курение форума довело, это ведь дорога вертолетчика!

каждая копейка на счету..
    грохнете дорогую копию и депресняк Вам обеспечен

Цитата Сообщение от JET007 Посмотреть сообщение
    грохнете дорогую копию и депресняк Вам обеспечен
    Не... Это не про меня. Не будь я оптимистом по жизни, уже давно бы "повесился"!
    Ну а что касается моделизма, в детстве-юношестве плотно увлекался. Механизмы и электроника мне знакомы. Вот только отстал сильно от темы. Раньше всё руками делалось, а теперь только деньги плати, и покупай что хочешь. Не знаю хорошо это или плохо, но как есть, так есть. Авиамоделизмом занимался на уровне кордовых самолётов. На что то большее возможностей не было. А вот автомобилями и катерами занимался активно. Ещё у меня неплохая коллекция ж/д HO (16 мм колея). Про вертолёты, даже мечтать боялись. Просто сейчас в силу развития техники, это стало намного доступнее. А деньги... Деньги, я трачу на удовольствия (стройка, это тоже удовольствие, тем более большинство работ выполняю сам).

Собрал в кучу 5 килорублей за 2 месяца в виде соосников из магазинов и подарил коллеге.
    Юзаю 911й. Заказан квадрик. Доволен. Зацепит - будет Блейд 3D.

Приветствую, вертолетчики.
    Соосная Валкера 5G4 конечно не совсем игрушка (хотя и трехканалкой некоторое время успела побывать, пока не было замены дохлой серве крена) ,но свое дело сделала - захотелось чего то более адекватно управляющегося и способного летать не только в полный штиль.
    Теперь вот Blade SR осваиваю Знаю, что не лучший выбор для новичка - но собранный верт с мешком запчастей в придачу оказался соблазнительней набора "сделай сам"

Цитата Сообщение от Fritz_Teufel Посмотреть сообщение
    Теперь вот Blade SR осваиваю Знаю, что не лучший выбор для новичка - но собранный верт с мешком запчастей в придачу оказался соблазнительней набора "сделай сам"
    В самый раз!
    А "сделай сам" сделать сами могут далеко не все новички, и повозившись бросают хобби.

Всё нафиг! Праздники переживём, закажу тушку 450-ю... И какую нить более менее аппу. Думаю МОЁ, так что начнём потихоньку... Если всё сложится, через годик построю Белл-206. Вот нравится он мне! (хотя, как видно из интернета не только мне)

Классную вещь люди спаяли. Рекомендую.

Классную вещь люди спаяли. Рекомендую.
    И что это за зверь?

И что это за зверь?
    Если коротко, то автопилот. Если не коротко, то есть GOOGLE.

По пачке беломора полетит?

Полетит ... только после литра водки

Записей в дневнике
    6
    интересная тема.
    Сам я давно хотел себе верт. В супермаркетах и т.д. продаются вертолеты без каких - либо запчастей, потому там я не покупал. Изначально я вообще не понимал - что значит - 3, 3.5, 4 канальный и нафига нужен гироскоп. Потом почитал. Поспрашивал про запчасти, и ничего покупать не стал. Через какое - то время мне подсказали магазин, где все это продается. Опять чтение форумов ( там продавалась продукция E-SKY но был очень толковый продавец. Изначально я хотел брать Honey Bee, но продавец сказал, что новичкам ее не рекомендует и продал мне бигламу.
    Первый полет длился...эээ...ну, как у всех. короче, меня это затянуло.
    Потом ( через год, когда я уже научился летать на бигламе и пришел к выводу, что вырос из нее и на ней совершенно невозможно летать на улице в малейший ветер ) была попытка собрать клон 450ки. Я так и не смог разобраться с работой гироскопа ( как позже выяснилось, в пульте Turnigy перепутаны названия режимов AVCS и NORMAL ), выяснить ничего не удалось, в итоге хобби было на год заброшено. Потом наткнулся ( уже не помню - как ) на инфу про наника и возникло желание его взять. Сейчас летаю на нанике и параллельно экспериментирую с 450кой ( она как - то уже летает, но поскольку я уже понимаю благодаря нанику, как оно ДОЛЖНО летать, естественно, у меня естьк нему гора претензий, которые со временем надеюсь разгрести )
    А вообще я видел много раз: купил в супермаркете верт - раздолбал - и усе.
    Черт его знает, привлекает ли такое.
    Но одно для меня - однозначно: верт - очень сложная в освоении вещь, капризная, легко и дорого ломается, и широко популярным не станет, наверное, никогда. А вот квадрикам я пророчу большое будущее))))

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    А вот квадрикам я пророчу большое будущее))))
    Вот кстати... Писал там раньше, про игрушечные вертолёты, и про свой путь "джедая". Так вот, изучая вопросы вертолётостроения, случайно попал в тему мультироторников... И усё! Захватило, не по деЦЦки! Сейчас постепенно строю трикоптер, параллельно изучая тему. От вертолётов отказался. Оказалось, что коптеры (для меня) интереснее! Тут вам и камера на борту, и полёты во сне и наяву по FPV, и ещё всякие разные плюшки. В общем, пока иду в этом направлении!

Хотелось как то познакомиться, вот нашёл для этого темку. Именно игрушка из магазина меня и привела в ваши ряды. Это был соосник за 15 евро из супермаркета, я его оч быстренько раздолбал, да и летал он, как и управлялся не правильно. Выкинул я его сразу в мусор, и думал как жить дальше. Знакомый, который этим давно занимается предложил посмотреть в сторону MSR, не долго думая я поехал в магазин и стал обладателем мессера в комплектации RTF. Первое впечатление-полный провал, думал никогда не справлюсь, но после месяца полётов и ремонтов, настроек и шаманства (очень помог ваш форум) я стал с мессером на ты, даже маленько скучно стало, и тогда я прикупил MSR X. Вот тут и началась веселуха, кроме кругов вправо, ничего не получается, а влево если и получается, то для меня это вообще высший пилотаж. Скажу сразу управление стоковое, вот и думаю поможет мне в дальнейшем приобретение DX6i или ещё рано? И будет ли с ним попроще укротить MSR X? Много написал, оч сумбурно, но хотелось как то представиться.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Однозначно с пультом ДХ6и будет полегче. Расходы, экспоненты, сам пульт более рулибельный. Просто если этим и дальше заниматься хотите, может лучше сразу 7-ку - 8-ку брать на перспективу?

8S чтобы сразу на всё хватило... А 6i брать не надо. дешевле оранжевый хоббик Действительно, с нормальным пультом гораздо комфортнее и точнее с этой мелкотой управляться, чем с родными...

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Собрал в кучу 5 килорублей за 2 месяца в виде соосников из магазинов и подарил коллеге.
    Юзаю 911й. Заказан квадрик. Доволен. Зацепит - будет Блейд 3D.
    Полетав на соосниках коллега позавчера заказал V911.
    Ну и я не удержался. Заказал V922.

Попробовал летом полетать на V911 - вот результат
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: rc.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	92.9 Кб
ID:	744619  

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    ( как позже выяснилось, в пульте Turnigy перепутаны названия режимов AVCS и NORMAL )
    Как позже выяснилось...

выяснить ничего не удалось
    выяснить и сейчас ничего не удалось. "Перепутанные" режимы становятся "не перепутанными" одним движением, а именно реверсом пятого канала.

в итоге хобби было на год заброшено
    Бывает

Но одно для меня - однозначно: верт - очень сложная в освоении вещь, капризная, легко и дорого ломается, и широко популярным не станет, наверное, никогда.
    Наверное да.

А вот квадрикам я пророчу большое будущее))))
    Один из видов авиамоделизма, которые НЕ МЕНЕЕ сложен чем вертолет, но по другому (если серьезно этим заниматься, а не ограничится валкеровскими игрушками). Так что массового распостранения у них тоже не будет - тут тоже надо учиться, осваивать, разбираться что такое ПИД регулирование и с чем его едят, как перешить регули, чтобы они стали "безинерционными", и.т.д.

Цитата Сообщение от andy077 Посмотреть сообщение
    А 6i брать не надо. дешевле оранжевый хоббик
    Кстати, и правда. И как я про него забыл!? Действительно, если есть намерение взять 6-й спектрум, то лучше оранж 6-ку с хоббей, дешевле минимум в 2 раза, а "выхлоп" тот же.

Кстати, и правда. И как я про него забыл!? Действительно, если есть намерение взять 6-й спектрум, то лучше оранж 6-ку с хоббей, дешевле минимум в 2 раза, а "выхлоп" тот же.
    Убедили, купил сегодня 8-й спектрум (жена не знает) )))))))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Еще не раз себя за это похвалите (особенно когда подержите в руках 6-й, после своего 8-го)

а можно было, турниджи 9икс + оранж блок, цена выходит дешевая

Записей в дневнике
    6
    есть намерение взять 6-й спектрум, то лучше оранж 6-ку
    когда подержите в руках 6-й, после своего 8-го
    Чего-то непонятны мне наезды на "ди-экс-сихс-ай". Летаю на нём уже почти год, горя не знаю. Предвосхищая вопросы - 7-ки, 8-ки, 10-ки и "футабы" - в руках держал. Турнигу, вот ту только на картинках

Записей в дневнике
    3
    Поверьте, когда-нибудь не хватит вам 6 каналов...
    Вот мой пример. Собираю сейчас 500ку, FBL, используется 7 каналов.

Помню когда вибирал себе аппу, список мой состоял примерно из 5 моделей. После отметания остались две - Spektrum DX6i и JR XG7. По 6ке выкурил всю тему по ней, до самого фильтра . Но итоге выбрал XG7. В принципе доволен. По внешнему виду и по меню почти один в один Spektrum DX7, только со своим протоколом. Минус один - еёшние сателлиты (jr их прозвала remote antenna) поддерживают только скукумы 540/720.
    Последний раз редактировалось Sergo; 27.01.2013 в 08:49.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от EvgenyN Посмотреть сообщение
    (жена не знает) )))))))
    Наши жены многое не знают))
    Поздравления мои искренние!

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    цена выходит дешевая
    Цена не может быть дешевая - цена может быть только низкая.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Наши жены многое не знают))
    моделизм выше семьи? Остается только посочувствовать такой семье.

Записей в дневнике
    6
    выяснить и сейчас ничего не удалось. "Перепутанные" режимы становятся "не перепутанными" одним движением, а именно реверсом пятого канала.
    странно... но я посмотрел, вроде у меня этот канал неинвертирован...

странно... но я посмотрел, вроде у меня этот канал неинвертирован...
    Понятие "инвертирован", "неинвертирован", весьма условны и в инвертировании канала нет никакого криминала. Сейчас посмотрел у себя, пятый канал тоже в реверсе стоит.

Закрытая тема