Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 241 по 268 из 268

Привлекают ли новых адептов в наши ряды, игрушки из магазинов?

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от Serpent Все почему то тут при расчетах забывают стоимость расходников и запчастей для ремонта а никто и незабывает, ...

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Все почему то тут при расчетах забывают стоимость расходников и запчастей для ремонта
    а никто и незабывает, разговор шел о подборке верта а не о компановании ЗИПа!!!

2.  

Просто бессмысленно подбирать верт из рассчета "сколько у вас есть денег".
    Эксплуатация сожрёт всё равно больше. Покупать тушку, не имея на первое время еще столько же в запасе - значит сидеть на земле.
    Это стоит объяснять начинающим раз за разом, не переставая. Такое вот это затратное хобби, к сожалению...

Просто бессмысленно подбирать верт из рассчета "сколько у вас есть денег"
    отчасти несогласен

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    отчасти несогласен
    Почему? ну допустим есть у новичка 300$. Тушка 100-130 (за 60 комплектных нормальных не бывает, апгрейды съедят больше).
    Аппа (гмм...) пусть Турнига - 60. Акки - 4х12=60. FBL - 60. Итого 280-310.
    Всё! Ни ключей, ни лопастей, ни всяких прочих цацок.
    Акки зарядит у друга, один раз взлетит, и писец (белый такой пушной зверёк)...
    Надо еще ключи, зарядное, симулятор (не FMS), лопасти, валы и т.д.
    Т.е. еще минимум 150$. Как раз стоимость второй тушки. И это только на первое время!

P.S. это еще рульмашинки и регулятор с мотором не считал + винтики/хомутики/пенорезинки/шланги (провода прятать)...

P.P.S. рульмашинки тоже, кстати - расходники. И денег стоят.
    Последний раз редактировалось Serpent; 03.05.2013 в 01:16. Причина: P.S.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дмитрий, соглашусь. Минимум для входа в это хобби - 500. Т.е. дешевая тушка/электроника. Пара батареек. Самый дешевый передатчик, и хоть минимальный (на 50 долларов) крашкит. Т.е. на стоимость ТОЛЬКО вертолета смотреть нельзя, надо понимать, что на ПЕРВУЮ модель (т.е. когда аппы/зарядок) нет на 100%, понадобится примерно в 2 раза больше.

Угу. Это если с Турниги начинать.
    Аппа - не расходник, если позволяют финансы, брать лучше сразу что то дороже 50$ (турнигоадепты ща закидают томатами ).
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    на ПЕРВУЮ модель (т.е. когда аппы/зарядок) нет на 100%, понадобится примерно в 2 раза больше.
    когда модель полетит, надо будет еще больше. Небольшой краш на 450ке - минус 10-15 баксов.
    У новичка каждый второй полётный день кончается крашем - сужу по себе, передатчик держу в руках с 83 года, но в вертах зелёный еще, первый вертолёт собрал только год назад. Впечатления свежи, знаю о чем говорю.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Аппа - не расходник, если позволяют финансы, брать лучше сразу что то дороже 50$ (турнигоадепты ща закидают томатами ).
    Не факт. Если "не вставит", без потерь избавится не удастся все равно. Сейчас неплохой стартовый вариант - Дево 7, вполне нормально летает, на первое время сойдет. Потом пойдет под сим, а если что, то и выкинуть не жалко. И вообще есть замечательное супер-комбо с очень хорошо подобранными компонентами и этим самым Дево 7 за 400 долларов, да еще и собранный, т.е. РТФ. ИМХО почти идеальный набор для недорогого старта. На оставшиеся от набор+доставка 50 долларов подбираем крашпак.

10.  

Не остаётся там 50 баксов - батарейки + зарядное надо еще.
    А набор действительно приличный, только проводку бы переложить надо, как то совсем без ничего лежит.
    В расчете на новичка - не успеет перетереться.

Почему? ну допустим есть у новичка 300$. Тушка 100-130 (за 60 комплектных нормальных не бывает, апгрейды съедят больше).
    Аппа (гмм...) пусть Турнига - 60. Акки - 4х12=60. FBL - 60. Итого 280-310.
    Всё! Ни ключей, ни лопастей, ни всяких прочих цацок.
    Акки зарядит у друга, один раз взлетит, и писец (белый такой пушной зверёк)...
    Надо еще ключи, зарядное, симулятор (не FMS), лопасти, валы и т.д.
    Т.е. еще минимум 150$. Как раз стоимость второй тушки. И это только на первое время!

P.S. это еще рульмашинки и регулятор с мотором не считал + винтики/хомутики/пенорезинки/шланги (провода прятать)...

P.P.S. рульмашинки тоже, кстати - расходники. И денег стоят.
    это все и ежу ясно но мы говорили о подбори именно верта без крашпака, а отчасти несогласен это именно о том что если финансы не позволяют то нефиг вообще в это хобби лезть, летают на ужасных клонах люди и весьма успешно, их не улыбает ставить мировые рекорды а для себя для удовольствия почему ж нет? счас собираю весьма не плохую 600-ку , надо подсчитать во что обошлась))

Забанен
    Добрый день всем. Сразу извиняюсь, что без фотографии. У меня в кабинете почему-то неактивно окошко подтверждения, что это моя фотка. Если кто подскажет, как это исправить – буду благодарен. Я сам в этом хобби совсем недавно, но если кому интересно моё мнение – выскажусь по теме обсуждения. Среди моих знакомых есть несколько человек, покупавших игрушки в салонах типа «Евросети». Ни один из них не увлёкся серьёзно этим хобби. Или не смогли полететь, или летали до первой поломки. Однако, я не возьмусь утверждать, что эти игрушки – воплощённое зло. Возможно (и даже наверняка) они помогли многим людям начать свой нелёгкий путь к реальным полётам. И таких людей было бы больше, если бы в этом (да и не только в этом) форуме была бы всегда в топе ветка с названием, например «Летает из коробки». Это помогло бы многим не покупать нелетающий хлам. Если коротко сказать про себя – я, как и многие здесь, в детстве посещал авиамодельный кружок. Но родители не потянули расходы, поэтому моё хобби закончилось через год на радиоуправляемом планере. Но, буквально 4 месяца назад меня как будто прорубило: Хочу летать! Дети выросли, стабильность в доходах более-менее достигнута, предыдущие увлечения (рыбалка и бильярд) уже не доставляют такого ощущения восторга, как поначалу. Вообще-то меня всегда интересовала тема беспроводного управления механизмами, наверное сказалось образование по специальности «Робототехнические системы и комплексы». И, хотя я ни дня не работал по этому профилю, задел всё-таки остался. Сначала я решил купить радиоуправляемый самолёт в пределах 300-400$. Почитав форумы, понял, что то, что мне нравится (Троян Т-28) или не полетит вовсе, или полетит, но только один раз в моих неумелых руках. И тут случайно мне на глаза попадается реклама р/у вертолёта Лама V4 в комплекте с симулятором. 3800 руб. перекочевали в карман продавца, а я довольный начал гробить этот недовертолёт. Дальше описывать не буду, всё было, как у всех. Теперь в моём 5-комнатном доме уже как-бы тесновато от моделей. 7 самолётов, 9 вертолётов, 3 машины и 2 катера :-) И, судя по всему, это только начало. Жена уже стонет, но я ей советую крепиться :-)

А мне подруга подарила комнатную муху Double horse, 3-канальник без гироскопа. очень-очень убогий, при малейшей команде на руддер вращался как ошпаренный.
    Я все хотел посадить его на листок А4, придавленный к полу ластиками )))
    Получилось несколько раз.

Потом Лама 3 от И-скай.
    Honey Bee CP3 тоже от И-скай.
    Раптор Титан 50, нитро.
    Клон Соло Про. (НК190)
    Теперь жду НК450 с хобби кинга.

А в комнатной мухе сдох аккум через 2 года, я все это время на нем летал дома )
    Заказал новый, перепаял. И подарил вертик коллеге по работе, он тоже начал было, но перешел в RC танки.

Дабл Хорс был интересен тем, что можно летать дома + это было довольно сложно.
    Лама годилась для висения дома или для полетов кругами в безветренный день. Наскучила очень быстро.
    Honey Bee CP3 годился для висения на улице и немного для летания кругами. Недекватно заваливался на хвост во время маневров. Бился страшно и часто.
    Раптор был недолго, к сожалению, пришлось продать.
    Соло про был бальзамом на душу, после CP3! Он летал! Он рулился и выполнял команды! Рекомендую всем!
    НК450 еще не пришел, не знаю что это, но надеюсь, будет летать.
    Последний раз редактировалось Tumyp; 10.05.2013 в 13:38.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Честно говоря переход с Титан 50 на НК450... как то в моей голове не укладывается

Цитата Сообщение от simavskij Посмотреть сообщение
    Однако, я не возьмусь утверждать, что эти игрушки – воплощённое зло. Возможно (и даже наверняка) они помогли многим людям начать свой нелёгкий путь к реальным полётам. И таких людей было бы больше, если бы в этом (да и не только в этом) форуме была бы всегда в топе ветка с названием, например «Летает из коробки». Это помогло бы многим не покупать нелетающий хлам.
    Эх, милай, да если бы БОЛЬШИНСТВО людей заходило на профильные форумы и изучало вопрос перед тем как выбрать х@рню - вы бы эту страну не узнали бы. От магазинов до телеканалов и правительства. Я думаю администрация форума с удовольствием главную страницу "ЛЕТАЕТ ИЗ КОРОБКИ" запилила бы в формате 1900x1200, если бы был от этого хоть какой-то толк. Только те, у кого хватило мозгов добраться до этого форума - и так купят то, что летает. А 99% народа этот форум никогда не увидят, хоть топ хоть не топ - они "выбирают сердцем" по принципу "По ТЕЛЕВИЗОРУ же сказали, что Тампакс - затычка для любой щели" и "Во, магазин солидный, манагер в галстуке и верт красивый и с лампочками - здесь х"рней не торгуют".

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от tim716 Посмотреть сообщение
    Во, магазин солидный, манагер в галстуке и верт красивый и с лампочками - здесь х"рней не торгуют
    рассказывал уже: сделал статистический опрос - поставил рядом соосник ( какую - то симу ) и blade nCPx и задал народу вопрос - который верт по вашему мнению круче. ВСЕ БЫЛИ ЗА СООСНИКА))) Спрашивал - почему? Он железный, солидный, 2 винта ( жаль что не было моргающей цветомузыки, а то бывают и такие соосники ), а этот наник какой - то легкий, хлипкий и невзрачный.

Blade 120SR решит все Ваши вопросы

Цитата Сообщение от makaraf Посмотреть сообщение
    решит все Ваши вопросы
    Какие вопросы? Импотенции, финансовые или по ЕГЭ ?
    Уточните .. раз уж кинули фразу ...

Тупить не надо.а

Записей в дневнике
    18
    Возник вопрос по игрушкам, нужен безопасный вертолет для ребенка для помещения, тысяч до 3х и желательно с пультом в мод2, есть такие? Мне пока попадаются только газ слева рудер справа, это что за "мода" такая?

Введите в поиск "Вертолет для ребенка" — тема подробно рассматривалась очень много раз.

Записей в дневнике
    18
    спасибо http://forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=3428488
    но вопрос о существовании вертолетиков с газом и рулем на левом стике остается открытым.
    Последний раз редактировалось Vladlen; 25.08.2013 в 13:14.

Записей в дневнике
    6
    еще более открыт вопрос - нафига ребенкуц вертолет? Не лучше ли взять квадрик, который лишен дурок соосника и более крашеустойчив?
    Народ в силу этого массово переходит на квадрики. Соосные вертолеты по сравнению с квадриком - просто хлам, а все остальные - сложные и никто не хочет вникать.

Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    но вопрос о существовании вертолетиков с газом и рулем на левом стике остается открытым

Существуют. Весь мой парк именно с таким управлением. И весь доступен для покупки в Москве.

Блин. А начиналось все ровно год назад с покупки младшему на 1 сентября первого попавшегося игрушечного соосничка. Потом второго игрушечного. Потом третьего. Потом осознания что умирают в первый полет на улице и за месяц 5000 в мусорном ведре.

Курение форума.
    Покупка WL V911.
    И пошло, пошло...

И мелкий верт V911 и мелкий квадр V929 вполне детские. У меня младший в 7 лет свободно гонял на обоих дома и на улице.
    Последний раз редактировалось ЛисК; 26.08.2013 в 11:29.

вопрос о существовании вертолетиков с газом и рулем на левом стике остается открытым.
    Любой 4-х канальный вертолет закроет этот вопрос.

Записей в дневнике
    6
    Вертолет имеет смысла покупать минимум 4 канальный, в противном случае все 3 канальные навыки пойдут в помойку при переходе на что - либо минимально серьезное.
    А вобще, как показывает моя практика, вертолеты - довольно сложны для детей. Квадрик - существенно проще. У соосника есть перехлест лопастей, да и крашеустойчивость квадрика несравнима с крашеустойчивостью верта.

Я дома квадрик периодически гоняю - Blade nQX.

Мне пока попадаются только газ слева рудер справа, это что за "мода" такая?
    это mode 4
    85% используют mode 2, японцы всякие - mode 1. А mode 3 и 4 надо очень хорошо искать уметь.
    Если не покупать всякое noname говно, то скорее всего вы купите mode 2 или mode 1 с возможностью переделки в mode2.

Записей в дневнике
    18
    речь шла об игрушках за 50$ в магазине "зашел за подарком в детский мир и облом" что теперь подарки за месяц заказывать? а в гости зовут за пару дней

речь шла об игрушках за 50$ в магазине "зашел за подарком в детский мир и облом" что теперь подарки за месяц заказывать? а в гости зовут за пару дней
    Не вижу проблемы.
    Можно за 50 бакинских заказать за 2 месяца. Можно за 100 бакинских купить здесь и сегодня.
    Дешево, хорошо, быстро. Можно выбрать только 2 из 3х.

речь шла об игрушках за 50$ в магазине "зашел за подарком в детский мир и облом"
    Вы так то в Москве живёте. Это у нас тут нет ни одного RC магазина. Посмотрите на барахолке этого форума, новые вещи там тоже продают. В 50 баксов очень хорошо укладывается тот же WL Toys V911 или маленький квадрик.

Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7