Привлекают ли новых адептов в наши ряды, игрушки из магазинов?

binomax

мой путь:
пиндос, ой тоесть пикоз, лама 4 в экстриме, трекс 500, трекс 450 про, Compass Atom 6 HV. все пока “на палке”

Гаррик_052
SkyWorker:

Александр, дайте сылочку плиз, где такой прикупили 😃

Сам такой прикупил,полетал по квартире,торкнуло так что уже заказал Соло про,
ссылочка www.rc-ocean.ru/1926514.htm вот где продаётся мелколёт неубиваемый.😁

T_K

привет всем!
случилось так что нужно было выбрать подарок племяннику жены в германию
пацану 5 лет - катались по нашему местному базару, зашли в игрушки - увидели мелкий вертолетик, решили купить - остальные пол дня он рассекал дома
потом решили купить для себя правда чуток покрупнее - так поиграться (и почему у нас в детстве такого не было?😃)

  • потом в офисе появился еще один комнатный, оказалось в соседнем отделе еще один есть только “повзрослее” Lama правда изрядно побитый.
    на данный момент пытаюсь выбрать себе 450ку + сим на зиму - “курю” форум
arn

Пришел в хоби с syma в gyro-вой реинкарнации. Хотя не совсем случайно, о вертолетах думал давно, но как то началах 2000тных не был готов штуку с фигом унылых енотов на это дело пустить. Дешевых электричек не было как вида, классическим началом тогда являлся 30тый рап или 3 калибр.

tihanenkoff

Да, привлекают!
Девушка подарила Syma S031. В первый же день на даче поднял выше 7 метров унесло к соседу и экстренно посадил его на яблоню. Потом порывом ветра завалило на бок и сломало цапфу лопасти. Отремонтировал, тренировался дома в зависании - сломал лопасть. Сейчас научился нормально зависать в тесном пространстве и немного маневрировать. Большого зала нет, а погода в Питере не летная. Присматриваюсь к чему-нибудь ветроустойчивому. В общем зацепила меня эта тема.

Робби

Свои истории я рассказывал… много по этому поводу!
ну раз так… сначало походы по магазинам и на прилавках игрушки вертолеты - Сима.
Долго долго думал думал и наконец как то раз купил себе игрушку! И заболел я значит соосниками. И думал это верх совершенства!
вообщем затянуло меня в вертолетные ряды.
Толком собирать их не умею. Только летать. Всё освоил без сима.
Только благодаря Валкерам. маленьким, домашним, они меня приучили тренироваться.
Потом я медленно освоил и 450ку и 500ку.
вообще - пришел я из игрушек. И ведь такие приятные впечатления у меня от них остались!
Самые яркие наверное…
Хотя… потом яркие впечатления, это когда я вертолет большой 500ку и450 ку научился гонять кругами высоко над головой, это было в начале лета 2011г. вот и всё, сейчас всё обычно. Летаю, нравится, пока уходить не собираюсь. Люблю!
люблю нужно сказать больше намного компьюетрных игр… обожаю просто летать так сказать, не ну правда. И самое интересное… одному то не скучно летать! совсем не скучно, утром рану спозаранку иду себе на поле и завожу моторы машины.
И… летаю, наслаждаюсь.

УПС - ОБАНУЛ Я ВАС ТОВАРИЩИ - господи как я мог забыл!!!
Входу в хобби я обязан другу, знакомому товарищу - ведь именно у него дома я увидел вертоелт на полке 3х канальный соосный апач 9088… и именно его я обменял на диск от PS 3 игру. 2 диска отдал… вот как было… ЗАТЯНУЛО настолько что потом стал покупать вертолеты, а вот товарища моего не затянуло!
А тот вертлет уже в разобронном сосотяние, он упал в огороде, когда ветер был большой.
Вот - в потом я только купил симу…

Олеган
Робби:

одному то не скучно летать! совсем не скучно, утром рану спозаранку иду себе на поле и завожу моторы машины

Робби:

обожаю просто летать так сказать, не ну правда.

о_О - улыбнуло!)))

Алексеевич=

Сыну очень хотелось вертолёт. В 2006г. их было крайне мало. В конце-концов Дед Мороз принёс Валкеру 5-4.
В результате Сынульку вертолёты не вставили, зато его папа сменил 6й вертолёт. Теперь в 700м классе летает. )))

Робби
Алексеевич=:

В результате Сынульку вертолёты не вставили, зато его папа сменил 6й вертолёт. Теперь в 700м классе летает. )))

тоже улыбнуло))) пощасще улыбок - плиз.)))

17 days later
Maksimka
rippers:

а мне не повезло в этом плане игрушек не дарили и не покупал. первый вертолет был большой и дорогой

+1
Тоже самое…😃

KycokOl
rippers:

а мне не повезло в этом плане 😦
игрушек не дарили и не покупал. первый вертолет был большой и дорогой

Ми-8?)))

Sard

Перед новым годом в магазинах появились развалы RC-игрушек. Купил Гуру 107 ,думал внукам, но начал пробовать сам. Захватило, но приехали внуки старшего сына и игрушка большого дяди ушла по назначению. Купил вторую Гуру и пять забрали внуки (у них тот сломался). Купил третий, летал две недели, стало скучно, отдал среднему сыну. Купил на радиоуправлении, размером поболее, с дальностью более 100 метров. Его хватило на месяц, отдал младшему.
… И купил себе MSR Вот здесь долго не было скучно с его унитазами, бешенным нравом, последующими ремонтами, апгрейдами. Далее Blade 120, MCX2. А далее симулятор Феникс, а далее Т-250, Т-450.
Короче всё как у большенства увлекающихся и рукастых мужиков.

Blanicman

А меня вот игрушки не привлекали, но однажды прислали ссылку на НК сайт, посмотрел, почитал и тут как по голове стукнуло, видимо это желание долгие годы сидело в глубине, и того третий месяц на крючке, два НК 450 и уже РЕКС 600Е ПРО едет на смену.

patrik

Жена подарила на днюху 29 лет, BELT-CP(купили на горбушге) и понеслось😍.Сейчас на T-REX 600 ESP 12S FBL.😈

Crw

… Купил ребенку на ДР китайский вертолетик за 130 грн, теперь сам тусуюсь в вертолетной тусовке (ранее тусил в пределах планерной) 😃

tim716

Мое скромное но глубокое ИМХО - эти поделки ОТВРАЩАЮТ людей от хобби. Хотя сам начинал с Red Wolf. Но у меня, помимо вольфа, еще и форум был, поэтому из этой убитой игрушки я сделал правильные выводы. Но я исключение. Знаю это, потому что часто летаю там где ходят и наблюдают это дело люди в приличном количестве (чтобы не было обвинений в нарушении ТБ - летаю на MCPx;). И за сезон раз тридцать уже выслушал одну и ту же историю в разных вариациях: “Поскользнулся-упал-очнулся-гипс”. Купил - попробовал взлететь/пару дней полетал - разбился/подох - выкинул. И еще раз 60 слышал как родители детишкам говорят - “У тебя дома ТАКОЙ ЖЕ сломанный валяется”. И раза три присутствовал при бесславной кончине больших и красивых трехканальных соосников с лампочками размером с четырехсотку, которые люди выносили запустить в первый (он же последний) раз. Причем и я ничем не мог помочь, просто с первого взгляда было понятно что ЭТО летать не будет ни тушкой ни чучелом. Тем более на улице. Тем более при ветре. Мои полезные советы только немного растягивали агонию. Вывод во ВСЕХ этих случаях делается один: ВСЕ эти вертолетики - разводка и выброшенные деньги. Люди абсолютно не понимают различий между вертами, для них они отличаются только размером и лампочками. Поэтому из кончины мертворожденного г…на делается вывод обо всем хобби. И когда люди видят в воздухе MCPx или SR120 - сколько раз я видел просто упавшие челюсти, что “такой же” верт может ТАК летать. А кто им объяснит, что сходство между тем что они видят в воздухе и тем что валяется в связном - только в слове “вертолет”?
Адепты бы привлекались, если бы наступила сказка и верты продавались бы только в модельных магазинах, где не пытались бы впарить залежалое г…о, а старались бы “приобщить людей к прекрасному”. И предлагали бы новичкам - исключительно MCX2 и Solo, потом - MSR, SR120 и Solo Pro, и далее от простого к сложному. И запчасти ко всему всегда бы были.
А в идеале - если бы наступила полная сказка и в Связном появился бы четырехканальный аппарат, который хорошо летает и ВООБЩЕ не ломается (ну то есть еще прочней MSR и средний срок службы - хотя бы полгода без ремонтов) - то через пару лет в небе на улице бы тесно стало.

PS: О модельных магазинах. Так же на улице - общался с мужиком, который за вертолетом ходил в модельный магазин. И вопрос там поставил в принципе правильно - по деньгам ограничений нет, продайте мне первый в жизни вертолет, чтоб я мог его освоить и долго летать и получать удовольствие. Продали ему в итоге… Compass Atom 6HV (!!!) О том, ЧТО это такое, симе и прочих “мелких тонкостях” никто ессно не упомянул. К счастью, мужик кое-что почитал в инете, поэтому до взлета во дворе к счастью дело не дошло. Подходил ко мне за советом - что ему теперь с этим вертом делать…

Sard

А нужно ли, чтобы в небе было тесно ? Чтобы летали все , да ещё все на вертолётах? Чтобы стало так, как сей час на дорогах ? Ведь права на полётушки не выдают. Может и правильно, что происходит естественный отбор тех, кто действительно хочет летать? А задача тех, кто уже что то умеет - помочь желающим. Ещё отец говорил - помогу всегда, но делать за тебя не буду. Мне очень нравится как Александр 1-й отвечает и подсказывает новичкам, тем кто хочет освоить это хобби, как , даже на “тупые” вопросы, которые повторяются во многих ветках. он отвечает спокойно, без апломба и раздражения. Вот такая помощь, но только желающим ! А мальки в Связном и т.д. - для того, чтобы задело, всколыхнуло … А если не задело - то зачем ?
Это , конечно, только моё мнение, но природа поступает именно так : Рыбы мечут сотни тысяч икринок, но не из всех выклёвываются мальки!

Александр_1-й
tim716:

Мое скромное но глубокое ИМХО - эти поделки ОТВРАЩАЮТ людей от хобби. Хотя сам начинал с Red Wolf. Но у меня, помимо вольфа, еще и форум был, поэтому из этой убитой игрушки я сделал правильные выводы.

Ох.енная песня (с)
Вы думаете, вы таки уникум? 😉 Интересный вы человек, сами из тех, кому эти игрушки помогли начать, но рассуждаете о том, что они зло. Впрочем, вам уже ответили, поэтому мой комментарий чуть ниже.

Sard:

А нужно ли, чтобы в небе было тесно ? Чтобы летали все , да ещё все на вертолётах? Чтобы стало так, как сей час на дорогах ? Ведь права на полётушки не выдают. Может и правильно, что происходит естественный отбор тех, кто действительно хочет летать?

Именно так. Если “поломанные игрушки были заброшены в пыльный чулан” - значит такова судьба/желание тех, кто их туда забросил. Лично я начал так - на “летной лавке” (базар) купил АН-64-й - 3-х канальник без гироскопа. Толком оно конечно не летало, но дало пищу для размышлений. Через пол-года - 2-х канальник комнатный “Орел” 😉 На нем научился работать руддером. Вот тогда зацепило КОНКРЕТНО - и понеслась - форум, выяснение летают ли в Харькове. Знакомство. Первый 4-х канальный соосник. 2-й соосник. Белт-СР, НК-450ССРМ, и.т.д.
А если “не зацепило” - то хоть сразу человеку дай собранный t-rex 450 Pro V2 - точно так же его расколотит, забросит в пыльный угол (или будет очередное кричащее объявление из серии “понял не мое”) и будет рассказывать, что это все “разводка” на деньги.

Резюмирую. Игрушки могут реально помочь понять человеку, что ему это интересно. А дальше - ищущий соответственно обрящет.

Sard:

мальки в Связном и т.д. - для того, чтобы задело, всколыхнуло … А если не задело - то зачем ?

Именно так! Основное, дать человеку почувствовать - надо оно ему или нет!

tim716

Что именно дают почувствовать человеку поделки из связного или тем паче нелетающие большие соосники с лампочками? Если они либо вообще не летают, либо летают хуже бумажного самолетика?
Подобное может привлечь разве что любителя колхозить и крутить гайки, а уж потом летать. (сделал из полного г… что-то хоть как-то управляемое, получил удовлетворение;) Если только такие, по вашему мнению, “достойны” подниматься в небо - тогда ой, я молчу. Ваш же собственный пример - если прошло ПОЛГОДА с первой модели до второй - то опыт AH-64 явно энтузиазма не прибавил. А зацепила-таки ЛЕТАЮЩАЯ модель.
Я ред вольфа покупал осознанно, он всего неделю, но ЛЕТАЛ и таки дал представление. Таких трехканальников единицы - только он да еще Gyro 109/ S107. Благо я привык сначала курить форум, а потом тратить деньги. Но из большого общения на улице я знаю - что я (и вы, и прочие присутствующие здесь) в этом плане таки “уникумы”.
Чтобы полет зацепил - надо-таки ПОЛЕТЕТЬ. А если человек пропахал носом землю и подумал что это и есть полет - он до конца жизни будет думать что полет д…мо, даже если, может быть, он - прирожденный пилот.
У меня так с роликами было. В детстве захотелось, и родители купили нечто, что тупо НЕ ЕХАЛО. И я 20 лет прожил в глубоком убеждении, что ролики - д…мо. Пока однажды меня чуть ли не силой заставили попробовать на нормальных. С тех пор - одно из любимых занятий.
Понятно, что если человеку не державшему пульт в руках дать 450 Pro - он его расколотит и результат будет тем же, что и с летающим соосником с лампочками. Человеку надо дать то, что летает, и при этом ему по силам. И дальше - от простого к сложному. Вот тогда “зацепит”.

Offtopic: Александр, а вы свой Next 450 получили уже? Где почитать впечатления? Поглядываю на него сладострастно на случай если летать на 450 понравится, вернее выбираю между ним и “родным” пресобранным Align 450 Pro V2 3G оттуда же. 😉

Sard

quote=Val6;2893491]Человеку надо дать то, что летает[/quote]

А кто ему должен дать ? Вы, я, Александр ? Человек должен САМ . Это ведь не кусок хлеба голодному, это хобби. А если не хочешь “гайки крутить”, крути мышку, залезай на сайт и здесь тебе помогут. НО… в этом хобби нужно и винтики с гаечками покрутить. Ну, пока летать не научился. Какой бы крутой ни была бы вертушка. А если упал, разбил, а чинить не хочешь ? … А если из … сумел сделать конфетку и сумел полететь - двойное уважение: и сделал и полетел !
Я согласен с Вами, что но хорошем летать проще, но не согласен, что это хорошее, кто-то должен на блюдечке с голубой каёмочкой …

tim716

Ну обычно, когда человек платит деньги - ему за это что-то должны. Не в этой стране, согласен. Топик был о том, как влияют игрушки из магазинов на приобщение к хобби. И приходим к выводу, что человек должен САМ сначала прийти на форум, где ему объяснят почему НЕ НАДО покупать эти игрушки, и назовут 3-4 игрушки из сотен моделей шлака, которые не отвратят, а принесут удовольствие и приобщат. Вывод - завалы шлакоигрушек в магазинах - ЗЛО. Они конечно не разводка в полном смысле слова, но близко к тому. Кроме тех трех-четырех.
Да, на нынешнем этапе развития этого хобби гайки по-любому надо крутить (либо быть миллионером и нанять на работу специалиста по восстановлению дров;) Но и к этому приобщать надо в гомеопатических дозах, так как это происходит с MCX2 и MSR - где на 20 жестоких крашей один раз что-то сломается, и таки надо чинить. Но при этом это недорого и несложно - опять же, от простого к сложному. Первый верт не должен легко ломаться и тяжело чиниться. Чтобы человек понимал что гайки - неизбежное зло, но главное в хобби все же ПОЛЕТ а не гайки.