Привлекают ли новых адептов в наши ряды, игрушки из магазинов?

Александр_1-й
alien131314:

( как позже выяснилось, в пульте Turnigy перепутаны названия режимов AVCS и NORMAL )

Как позже выяснилось…

alien131314:

выяснить ничего не удалось

выяснить и сейчас ничего не удалось. “Перепутанные” режимы становятся “не перепутанными” одним движением, а именно реверсом пятого канала.

alien131314:

в итоге хобби было на год заброшено

Бывает 😉

alien131314:

Но одно для меня - однозначно: верт - очень сложная в освоении вещь, капризная, легко и дорого ломается, и широко популярным не станет, наверное, никогда.

Наверное да.

alien131314:

А вот квадрикам я пророчу большое будущее))))

Один из видов авиамоделизма, которые НЕ МЕНЕЕ сложен чем вертолет, но по другому (если серьезно этим заниматься, а не ограничится валкеровскими игрушками). Так что массового распостранения у них тоже не будет - тут тоже надо учиться, осваивать, разбираться что такое ПИД регулирование и с чем его едят, как перешить регули, чтобы они стали “безинерционными”, и.т.д.

andy077:

А 6i брать не надо. дешевле оранжевый хоббик

Кстати, и правда. И как я про него забыл!? Действительно, если есть намерение взять 6-й спектрум, то лучше оранж 6-ку с хоббей, дешевле минимум в 2 раза, а “выхлоп” тот же.

EvgenyN
Александр_1-й:

Кстати, и правда. И как я про него забыл!? Действительно, если есть намерение взять 6-й спектрум, то лучше оранж 6-ку с хоббей, дешевле минимум в 2 раза, а “выхлоп” тот же.

Убедили, купил сегодня 8-й спектрум (жена не знает) )))))))

Александр_1-й

Еще не раз себя за это похвалите (особенно когда подержите в руках 6-й, после своего 8-го)

Diman79

а можно было, турниджи 9икс + оранж блок, цена выходит дешевая

3Daemon
Александр_1-й:

есть намерение взять 6-й спектрум, то лучше оранж 6-ку

Александр_1-й:

когда подержите в руках 6-й, после своего 8-го

Чего-то непонятны мне наезды на “ди-экс-сихс-ай”. Летаю на нём уже почти год, горя не знаю. Предвосхищая вопросы - 7-ки, 8-ки, 10-ки и “футабы” - в руках держал. Турнигу, вот ту только на картинках 😉

Sergo

Поверьте, когда-нибудь не хватит вам 6 каналов… 😉
Вот мой пример. Собираю сейчас 500ку, FBL, используется 7 каналов.

Помню когда вибирал себе аппу, список мой состоял примерно из 5 моделей. После отметания остались две - Spektrum DX6i и JR XG7. По 6ке выкурил всю тему по ней, до самого фильтра 😁. Но итоге выбрал XG7. В принципе доволен. По внешнему виду и по меню почти один в один Spektrum DX7, только со своим протоколом. Минус один - еёшние сателлиты (jr их прозвала remote antenna) поддерживают только скукумы 540/720.

Робби
EvgenyN:

(жена не знает) )))))))

Наши жены многое не знают))
Поздравления мои искренние!

Diman79:

цена выходит дешевая

Цена не может быть дешевая - цена может быть только низкая.

zwadim
Робби:

Наши жены многое не знают))

моделизм выше семьи? Остается только посочувствовать такой семье.

alien131314
Александр_1-й:

выяснить и сейчас ничего не удалось. “Перепутанные” режимы становятся “не перепутанными” одним движением, а именно реверсом пятого канала.

странно… но я посмотрел, вроде у меня этот канал неинвертирован…

KycokOl
alien131314:

странно… но я посмотрел, вроде у меня этот канал неинвертирован…

Понятие “инвертирован”, “неинвертирован”, весьма условны и в инвертировании канала нет никакого криминала. Сейчас посмотрел у себя, пятый канал тоже в реверсе стоит.

Diman79
Робби:

Наши жены многое не знают))

моя жена знает о всех моих покупках и я ничего не скрываю, просто есть люди которые тратят на хобби столько сколько могут а другие все что есть, вот вторые очень опасные люди, ибо спускать все деньги семьи на хобби - ГЛУПО (ИМХО)

Робби:

Цена не может быть дешевая - цена может быть только низкая.

ты же понял о чем я, подкол засчитан)

EvgenyN
Diman79:

просто есть люди которые тратят на хобби столько сколько могут а другие все что есть

Просто у меня ещё есть хобби, вот это моя бибика выходного дня

3Daemon
Sergo:

500ку, FBL, используется 7 каналов

Skookum SK-540? Достаточно DX6i.

Александр_1-й
3Daemon:

Skookum SK-540? Достаточно DX6i.

Тогда не будет всех 4-х банков. Останутся или 2 башки, или 2 хвоста, чтобы все 4 работало - надо таки 7 каналов.

3Daemon
Александр_1-й:

огда не будет всех 4-х банков. Останутся или 2 башки, или 2 хвоста, чтобы все 4 работало - надо таки 7 каналов.

Это понятно, но надо ли? Кто-то реально в полёте переключает? 😉 Эхх… Мечты идиота! Хочу реальную вертолётную аппу, пусть на 8 каналов но без лишних наваротов типа цветных тачскринов (оно кому-то надо???) и сотен миксов-настроек (они современным FBL без надобности), без “тыщапятсот” модель мемори и голосовых прибамбасов. НО! С надёжными стиками и резюками, качественным ВЧ модулем, удобно лежащюю в руках… и ценой в пределах 200 евро 😉

Vovets
3Daemon:

С надёжными стиками и резюками, качественным ВЧ модулем, удобно лежащюю в руках… и ценой в пределах 200 евро

Готовой нет, но можно собрать. Вот, например, стики.

Sergo
3Daemon:

Skookum SK-540?

Нет, Ikon. Но суть таже, возможность использования банков.

Vladp1
3Daemon:

Хочу реальную вертолётную аппу, пусть на 8 каналов но без лишних наваротов типа цветных тачскринов (оно кому-то надо???) и сотен миксов-настроек (они современным FBL без надобности), без “тыщапятсот” модель мемори и голосовых прибамбасов. НО! С надёжными стиками и резюками, качественным ВЧ модулем, удобно лежащюю в руках… и ценой в пределах 200 евро 😉

Devo10 описали 😃

3Daemon
Vladp1:

Devo10 описали

Да? Надо посмотреть. А DSM2/DSMX модули к ним бывают?

kasmirov
3Daemon:

Да? Надо посмотреть. А DSM2/DSMX модули к ним бывают?

С альтернативной прошивкой forum.rcdesign.ru/f4/thread292148-7.htm

Major features include:

  • Support for multiple protocols without any modifications to the transmitter:

  • Walkera Devo 6/7/8/10/12

  • Walkera WK2401/WK2601/WK2801

  • Nine Eagles J6 Pro (requires telemetry module)

  • DSM2

  • DSMx (in progress)

  • Support for other protocols with very easy transmitter modifications

  • Flysky/Turnigy 9X

  • Hubsan-X4

  • Support for up to 255 different models

  • Transmitter can act like a USB drive. Managing models, configuration, icons, and themes is as easy as copying a file…No more need to use the Walkera DfuSe tool.

  • Fully configurable themes including bitmaps, fonts, and colors

  • Flexible transmitter configuration. Support up-to 12 channels on a Devo8; remap any switches or buttons to any purpose

  • All text is localized. Available translations for Hungarian, German, French, Russian, Chinese, Italian, and Romanian. Adding a new translation is as easy as editing a text file, and copying it to the transmitter.

Vladp1
3Daemon:

Да? Надо посмотреть. А DSM2/DSMX модули к ним бывают?

Поправочка. Модуль там несъемный. Но со стоковым модулем, после установки альтернативной прошивки, поддерживаются DSM2/DSMX.
Перепрошивка кстати выполняется с помощью штатного USB разьема. Не нужно подпаиваться к процессору, как в турниге.