Какие клоны максимально приближены к оригиналу Алайн серии 500,550.

Blanicman

Спасибо, у нас тоже было раньше беспошлинно 200 евро, но правительство всегда думает о народе и с нового года сделали планку в 15 евро.

Skoda

Дядьки подскажите где можно приобрести не дорогой качественный клон 600-ки из-за бугра с проверенных клонов. Так что-бы на нём можно было бы летать. Заранее спасибо.

kln90
Blanicman:

Александр, подскажите пожалуйста этот магазин занижает инвойс если их попросить, а то в нашу страну беспошлинно только не выше $20 можно?

Они занижают инвойс. Выбираешь 10, 20 % от суммв и т.д.

Александр_1-й
Skoda:

Дядьки подскажите где можно приобрести не дорогой качественный клон 600-ки из-за бугра с проверенных клонов. Так что-бы на нём можно было бы летать. Заранее спасибо.

Здесь: scaleflying.com/Chaos-Helis-by-RC-Aerodyne_c_222.h… качество деталей в сравнении с Алайном по 5-ти бальной шкале от 4-х до 7-ми. Подробнее тут: rcopen.com/forum/f116/topic238854 тут про 700-ку в основном, но много и про 600-ку есть. В частности фотографии и кое-какие комментарии по моему 600-му Хаосу.

kln90

Отвечу на вопрос. ВАм шашечки или ехать?.. Если хотите летать возьмите нормальный верт, хотите мучаться - возьмите клон.
Нормальные - Align (но бывают ньюанысы некоторые), Outrage, Compass. Это то что летит и доставляет удовольствие.
У последних плюсов очень много. И два последних по моему мнению на 20 голов выше самых крутых клонов.

Гдето писал уже. На сборки всех клонов что у меня были уходи как минимум один день полностью. На сборку алайновской PROшки у меня ушло 3 часа с настройкой и подлётом. На Fusion 50 - 5 часов. Это так, информация к размышлению. И это при том что на сборки оригинальной техники требовалось 4 -5 наименований инструмента - на сборку клонов наименований 20. Это и паяльники и и прочая фигня.

AndyBig
kln90:

Отвечу на вопрос. ВАм шашечки или ехать?

Еврейский вариант ответа 😁
Вообще человек не спрашивал что он хочет - мучаться или летать 😉

kln90:

хотите летать возьмите нормальный верт, хотите мучаться - возьмите клон

Клон клону рознь…

kln90:

На сборку алайновской PROшки у меня ушло 3 часа с настройкой и подлётом.

3 часа на то, что бы кит превратить в полностью готовый к полету и аккуратно собранный вертолет? “Не верю”(С) 😃

kln90

Когда у тебя всё в комплекте - от отвёрточек до локтайта. От отбалансированных лопастей до несрывающихся шестигранников. От непролоктайченого до недоумения узла до просто приятной укладки деталей - Возможно!!!

kln90
AndyBig:

3 часа на то, что бы кит превратить в полностью готовый к полету и аккуратно собранный вертолет? “Не верю”(С) 😃

Я их уже штук 15 собрал. Чё там выдумывать места расположения регуляторов, последовательность сборки уже давно известны.

AndyBig
kln90:

Чё там выдумывать

Не, ну если собирать “лишь бы взлетел”, тогда да 😃

NARAJANA:

Сборка TREX600 pro из коробки за 14минут

И правда ведь… Вот же человек натренировался 😁

kln90

Не, ну если собирать “лишь бы взлетел”, тогда да

Отвечу по другому. Вы сколько вертолётов фирменных собрали и сколько у вас их есть? Клоны не в счёт

AndyBig
kln90:

Вы сколько вертолётов фирменных собрали и сколько у вас их есть? Клоны не в счёт

Тогда объясните что считается клонами, а что фирменными. И какая разница между ними 😃

kln90

Фирма это ALIGN, Outrage, Mikado, MSHeli, SABheli division, Hirobo, Gaui, Thunder Tiger

AndyBig

нет, этих фирм не собирал. А чем Align 450PRO отличается от, например, ALZRC 450PRO в плане сборки? У Элайна на 40% меньше деталей? Или как название кита может ускорить сборку, я не понимаю?
И, кстати,

kln90:

Когда у тебя всё в комплекте - от отвёрточек до локтайта

Как комплектные отвертки и локтайт могут ускорить сборку? В чем недостаток отверток и локтайта не из комплекта?

kln90
AndyBig:

нет, этих фирм не собирал. А чем Align 450PRO отличается от, например, ALZRC 450PRO в плане сборки? У Элайна на 40% меньше деталей? Или как название кита может ускорить сборку, я не понимаю?
И, кстати,
Как комплектные отвертки и локтайт могут ускорить сборку? В чем недостаток отверток и локтайта не из комплекта?

Когда соберёте не клон - узнаете ответ на свой вопрос. А так… извините расписывать преимущества нет времени

AndyBig

Понятно, опять религия. Вопросов больше нет.

Val-ksd
AndyBig:

Понятно, опять религия.

Да не религия это, всё познаётся в сравнении.Если вы сравнить не можете то о чём можно говорить.ИМХО

kln90
Val-ksd:

Да не религия это, всё познаётся в сравнении.Если вы сравнить не можете то о чём можно говорить.ИМХО

+100
Как можно говорить о религии используя и летая только на клоне. Эт тоже самое что ездить на москвиче и говорить что БМВ это не машина. А так дорогая игрушка. Ведь то и другое перемещается… Только вот как и как долго вот тут уже другой разговор.

Как появяться лишние деньги, нужно будет купить пару клонов для тестов и сравнить с оригиналами. Чтоб кже навсегда окончить этот спор. А то кто то ниразу не пробовавший Настоящих вертолётов, во всю их клянёт, тем самым воздейтсвуя на новичков и на то чтоб они покупали то же г…но. Или из-за того то что жаба душит что я летаю на этом г… так пусть и другие не радуются… Или в силу своего безденежья.

Александр_1-й
kln90:

Как появяться лишние деньги, нужно будет купить пару клонов для тестов и сравнить с оригиналами. Чтоб кже навсегда окончить этот спор. А то кто то ниразу не пробовавший Настоящих вертолётов, во всю их клянёт, тем самым воздейтсвуя на новичков и на то чтоб они покупали то же г…но. Или из-за того то что жаба душит что я летаю на этом г… так пусть и другие не радуются… Или в силу своего безденежья.

Миша, это все х.ня (с) мэр Харькова.
Ну я собирал Алайн фирменный. Ушло у меня на него аж на 20 минут меньше чем на АЛЗРЦ, где пришлось подгонять таки хвост. Вот Дима Нилс зато последний Про В2 собирал вдвое дольше, чем любого самого поганого клона с НК, потому что там в хвосте такой беспредел был и вышло в итоге такое говно - у НК450ТТ люфтов меньше, чем у новособранного Алайн т-рекс 450Про В2 (неустранимый таки люфт ХР, люфт подшипников вала ОР, это уже совсем отдельная история). И Атом 6ХВ я собирал, и ГАУИ 550-й я собирал, и НИ РАЗУ меньше чем 12 часов у меня не выходило, это конечно если не ногами собирать, а с толком и с чувством. Не, 450-ку - реально быстрее, могу и за 5-6, хотя казалось бы большой вертолет собирать легче, но почему то так получается…
Так вот Я таки могу говорить о религии. Еще раз - Миша - все это х.ня… Я ничего не могу сказать про Аутрейдж и Микадо, но то что я ЛИЧНО щупал - ГАУИ, Алайн, Компасс и ХОРОШИЕ клоны (не НК) - собираются АБСОЛЮТНО одинаково, не требуют подгонки/возгонки, и.т.д. Более того, есть клоны ЛУЧШЕ, чем Алайн по качеству деталей, тот же Хаос. Во всяком случае - НЕ ХУЖЕ.

kln90

Во всяком случае - НЕ ХУЖЕ.

Ключевая фраза. Я даже не поверю что может быть лучше…

Вот Дима Нилс зато последний Про В2 собирал вдвое дольше, чем любого самого поганого клона с НК, потому что там в хвосте такой беспредел был и вышло в итоге такое говно - у НК450ТТ люфтов меньше, чем у новособранного Алайн т-рекс 450Про В2 (неустранимый таки люфт ХР, люфт подшипников вала ОР, это уже совсем отдельная история).

Отдельные экземпляры попадаются. Но то что 90% клонов именно с такими симптомами и приходят это никто не учитывает.

Тарот - хороший клон???