Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 418

Высоковольтный 22.2V 450?

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от sirQWERTY Что конкретно интересно? Я имел в виду настройки пульта. Нечетко сформулировал. Эти фильмы смотрел. И прошка-флайбарная. У ...

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Что конкретно интересно?

Я имел в виду настройки пульта. Нечетко сформулировал.
    Эти фильмы смотрел. И прошка-флайбарная. У меня ФБЛ-КДС.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Раз Вы говорите про айдл, то айдл от нормала отличается лишь кривыми газа и шага. В этом фильме этот момент есть, и это не зависит от ФБ или ФБЛ. В айдле кривая шага прямая (линейная зависимость шага от ручки), а кривая газа у меня, к примеру, стоит 90-80-90. Что то подобное и Вам надо. Если сделаете точно также, ничего страшного не произойдет, но кому то хочется побольше оборотов, кто то не выделяет айдл1 и айдл2 и тд. С этим потом сами определитесь. Если Вас интересуют полные настройки, то в пульте их минимум (выбор типа аппарата перекоса, керивые шага и газа. ну таймер может, чуйка гиры хвоста), а про настройки ебара посмотрите в дневнике александра первого.

айдл от нормала отличается лишь кривыми газа и шага

Спасибо! Понял! Это и интересовало. Остальное знаю (прЫблизительно).

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    сетап на айдл 1 для новичка
    А Вы говернер будете использовать или газ по кривым? Какой у Вас регуль?

6.  

Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    А Вы говернер будете использовать или газ по кривым? Какой у Вас регуль?

У меня стОит Хобби Винг 40 А. Там есть опция гевернера- но все говорят, что она формальная.
    Кривая газа е меня 5 точечная- крайние точки-100-90-100.
    Не знаю -стОит ли включать гувернер в этом регуле.
    И еще - детский вопрос- что такое гувернер я знаю- но вопрос такой- когда он сохраняет обороты постоянными- на каждом конкретном движении стика? Или только в максимуме?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    на каждом конкретном движении стика?
    Именно так. Вы ему задаете обороты (через программу или через полку газа - зависит от конкретного гувернера), и он старается их поддерживать. А вот насколько хорошо он это делает - зависит от этого конкретного гувернера.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Именно так. Вы ему задаете обороты (через программу или через полку газа - зависит от конкретного гувернера), и он старается их поддерживать.

И таким образом-во время фигуры- один раз поставил стик ( я конечно утрирую) в желательное тебе положение-и гувернер будет поднимать обороты САМ во время нагрузки и опускать их-при уменьшении нагрузки. Так?
    Тогда- насколько он плох в Х-В 40 А. СтОит попробовать?

10.  

Записей в дневнике
    8
    Да не надо ниче ставить. У вас в айдле прямая "кривая" газа, и от стика не зависит уровень сигнала на регуль. А регуль обороты этой полки поддерживает, в зависимости от нагрузки.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    будет поднимать обороты САМ во время нагрузки и опускать их-при уменьшении нагрузки. Так?
    Не так. Напряжение будет подымать во время нагрузки и опускать при снятии нагрузки ПОДДЕРЖИВАЯ таким образом ПОСТОЯННЫЕ ОБОРОТЫ! Алексей - наш идеал, к которому мы все стремимся - абсолютно неизменные обороты и управление вертолетом ТОЛЬКО шагами циклическим и коллективным. Вот гувернер и помогает хуже или лучше (зависит от самого гувернера, батарей, мотора, лопастей) к этому идеалу приблизиться

Напряжение будет подымать во время нагрузки и опускать при снятии нагрузки ПОДДЕРЖИВАЯ таким образом ПОСТОЯННЫЕ ОБОРОТЫ!

Именно это я имел в виду- просто неправильно сформулировал. А стОит включить гувернем в ХВ 40 А? Или он неработает?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Работает, но нормально - только во втором айдле (на сравнительно высоких оборотах). Т.е. если обороты которые получаются на полке 75-80% устраивают - то можно включать смело

Интерестно- кто нибудь покупал это- НЕРЕКЛАМНОЕ изделие-
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_E4_etc_.html
    Оно влазит в верт? Что то толстенькое и широкое!

Наш ответ Чемберлену!
    По причине тотального молчания-на вопрос по поводу акков- с НК - сделал картонный муляж.
    Ответ- акки- слишком толстые- и не входят под канопу. Кое как их запихнуть можно- но не крепя- в нижнем фиксаторе. Так как они короткие-то акк не будет фиксоровать канопу- и она будет вращаться вверх-вниз- на осевых креплениях. А ЖАЛЬ!

Записей в дневнике
    8
    На сколько я знаю, пихали люди их под конопу 450 верта. С дырками только надо пофантазировать. Но эта фантазия может привести к эстетическим потерям.
    ЗЫ. Вопрос может и глупый, но все же. Вы как его помещали на площадку? просто я летаю сейчас на наборе из двух трехэсных паков, и они один на один дают примерно туже высоту, что и ширина у этого пака. Канопа не очень свободно, но одевается.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    На 6-ти банках в стандартной канопе надо делать отверстия в нестандартных местах (несколько ниже) тогда туда любые батареи влазят.
    Я об этом уже писал, щас фото найду:

Эстетика этого дела - совершенно отдельный вопрос. На яркой красивой канопе, ИМХО особо это вида не портит.

На сколько я знаю, пихали люди их под конопу 450 верта. С дырками только надо пофантазировать.

Именно так-дырки получаются почти у самого края-как на фотке у Александра 1-го. Ну уж ооочень впритык. Эстетика- не важна- я сделал вторые дырки (для ,,обычных,, акков), а прежние заклеил липучкой со звездочкой ( с того же НК подарок прислали). Вообще ничего не видно. Может, действительно взять два трех-баночных акка. Надо сделать коннектор- или их лучше между собой паять?
    Или проще Райден взять?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Тут есть проще, а есть лучше.
    Райден - так себе говнецо, для болтанок в воздухе. Если хочется конкретно "отжечь", то намного лучше 2 штучки носорога 1250 35С ну а вообще вне конкуренции - Тандер Пауэр 1300 х 65С
    ЗЫ Лучше спаять.

Если хочется конкретно "отжечь",

Ага! Ребенку в памперсе- предложите побегать! Рано мне! Тайгер- еще хуже-Райдена. Да и цену подняли на 19,83! Тандер- я не потяну-дорого.
    А Носорга- если паять- то провода сделать разной длины- чтобы акки ступеькой были? Вы как то писали об этом.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да как вам удобно, чтобы провода ненужного поменьше осталось. А так - да, лучше всего ступенькой, со смещением друг относительно друга на 0.8-1 см

А так - да, лучше всего ступенькой, со смещением друг относительно друга на 0.8-1 см

А крепить их друг к другу - липучкой? Не будет слишком ,,толсто,,?

Ага! Ребенку в памперсе- предложите побегать! Рано мне!
    Купите движок на три банки за 20 баксов и летайте. Нах не нужен этот шестибаночный огород. Если кому не хватает трёх банок для типа "отжига", посмотрите на Ютубе как летает 450-ка на трех банках в умелых руках.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А крепить их друг к другу - липучкой? Не будет слишком ,,толсто,,?
    Я креплю ТОНКИМ (как обычный) но двухсторонним скотчем. Есть такой.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    посмотрите на Ютубе как летает 450-ка на трех банках в умелых руках.
    Угу, с 6-м скорпионом и ТП 65С 2350, который при таких "забегах" вылетает примерно за 50-70 полетов.
    Вот только прикол 6-ти баночной конфигурации в том, что на 6-ти банках он летает точно так же, на чем то вроде Алайн 450МХ-1700 и тех же носорогах. Ну а уж если скорпион 2221-2010 и те же ТП 2х1300 - то ваши трехбаночные ютьюбы нервно курят в стороне.
    ЗЫ Вы по прежнему любитель рассуждать о вкусах устриц...

Купите движок на три банки за 20 баксов и летайте.

Такой стоИт на Блейде. А этот другой. Интересно ведь. Просто многово не знаю. Пробую. Не собираюсь спорить по двум важнейшим ( ИМХО) причинам - 1. уровень чайника- поэтому, кроме бития себя в грудь и криков ,,сам дурак,, я ничего противопоставить не могу. А раз нет аргументов ( то для меня) - нет спора. 2. Дело вкуса- 80% форума-споры - что лучше? Да какая мне разница- ЧТО лучше- у меня есть ЭТО мне интерестно ЕГО задействовать. Пусть - даже мой выбор глуп. Вот и все! А лет через надцать- смогу обосновать свой выбор ( для себя- ане для спора). За советы-спасибо-учусь на них-без иронии. Мне сложно- но иногда-начинаю понимать.
    Да! Движок купил за 11 баксов!

ЗЫ Вы по прежнему любитель рассуждать о вкусах устриц...
    Александр, я реалист и четко осознаю, что время, когда сетапа Турниджи 2836 + Турниджи 3S 40C мне будет не хватать, наступит еще не скоро. Всё, что я умею летать, этот сетап летает. Здесь, на форуме, 99% народу максимум, что умеет из "отжига" так это флипповать на месте. А читаешь, так каждый второй Алан Сзабо, не хватает им, понимаешь, мощи на трех банках. СМЭШНО!!! А ваши байки про чудо-шестибаночные сетапы за 20 баксов, которые летают как трехбаночные за 130, просто умиляют.

А ваши байки про чудо-шестибаночные сетапы за 20 баксов, которые летают как трехбаночные за 130, просто умиляют.
    Ну, байки не байки, но про свой сетап я логи выкладывал, где он 600 Вт показывает. Правда не за 20 баксов, а за 60 (2221-2010) + 10 (Тайгеры) + не знаю, сколько стоит Кастл.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Ну, байки не байки, но про свой сетап я логи выкладывал, где он 600 Вт показывает.
    Я ничуть не сомневаюсь, что мотор за 20 баксов покажет 600 Вт ПОТРЕБЛЯЕМОЙ мощности, но никак не полезной. Я уже рассказывал про кЫтайский аналог 8-ки, он честно потреблял мощность, сам грелся, грел аккумуляторы, грел регуль, но никуя не летал. А для аккумулятора отдать кратковременно 600 Ватт, это не проблема, что для шестибаночного, что для трехбаночного.

Записей в дневнике
    8
    На яркой красивой канопе, ИМХО особо это вида не портит.
    Ну кому как. Мне например не нравится такой вариант. Ну если Коша тоже на это смотрит спустя рукава, то вопрос не актуален.
    2 штучки носорога 1250 35С
    Есть такие? Может 30С, 35-х я не видел.
    А Носорга- если паять- то провода сделать разной длины- чтобы акки ступеькой были?
    Я делал так, как на фото. Но честно скажу, паять я зае...лся. Там проводочки тонкие, как волос, но пучок их очень толстый, запаришься лудить. А потом эти маленькие проводки друг с другом паять... не знаю, может я криворукий, но я кусачками откусывал провода так, что бы они соединялись "на ус", а потом тонкой медной проволокой связывал, и затем лудил. Люди говорили, что если такой коротки проводок перегреть, он может отвалится от банки, а это засада. Хотя со мной такого не происходило. Но в свою очередь я бы подметил, что на паяных акках мне показалось верт пошустрее чуть-чуть, нежелеи с переходником. Хотя может это и гон, но мне вот так показалось. Разъем балансировочный без спец обжималки обжимать, тоже то еще занятие...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акки.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	69.4 Кб
ID:	638192  

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Есть такие? Может 30С, 35-х я не видел.
    Взял в руки. Да, именно 30С.
    Очень хорошие батарейки, при достаточно низкой цене.
    Александр, я реалист и четко осознаю, что время, когда сетапа Турниджи 2836 + Турниджи 3S 40C мне будет не хватать, наступит еще не скоро.
    При желании это время наступает ОЧЕНЬ быстро. Достаточно попробовать слетать элементарную петлю (в любом направлении), но не инерционную, а силовую. С места, и хрен знает куда. Или радугу. Простенькие фигуры, а турнига 2836 их практически не тянет (нет, тянет, если шаги обрубить, но это уже фейк). Так что не надо быть сабой... все гораздо проще.
    А ваши байки про чудо-шестибаночные сетапы за 20 баксов, которые летают как трехбаночные за 130, просто умиляют.
    А если вам палец показать, то наверное вы смеяться будете? Шо-то у меня складывается такое впечатление в последнее время. С обсуждения ФБЛ-а за 30 (уже 40) баксов вы что-то подутихли в последнее время, теперь на хай-вольты переключились. Ну я рад, что мне удается вас развеселить.
    ЗЫ Я не сравниваю сетап за 20 и 130 долларов. Но при прочих равных (скорпион 2221-6 / 2221-2010, тп 65С 2350/1300), второй вариант летает ощутимо лучше, и бережнее относится к батареям.

Сообщение от Александр 1-й

На яркой красивой канопе, ИМХО особо это вида не портит.

Ну кому как. Мне например не нравится такой вариант. Ну если Коша тоже на это смотрит спустя рукава, то вопрос не актуален.
    У меня есть ,,нелюбимая,, канопа- вот ее и продырявлю- если не смогу натянуть ,,любимую,, ( я имел в виду канопу!).

Там проводочки тонкие, как волос, но пучок их очень толстый, запаришься лудить. А потом эти маленькие проводки друг с другом паять
    В такой ситуации можно не лудя соединить их между собой (например стык в стык, переплетя один с другим) и так лудить/паять, ибо подобный провод впитывает припой как губка

Ребята, несколько совершенно дебильных вопросов. Чур не смеятся.
    Каким способом выставляются углы в лопастях. При помощи-Трэвэл аджастмент-через пульт?

Или кривой газа? Тогда трэвэл аджастмент ставим 100%?
    Или в ФБЛ - все равно- углы надо ставить через Свош Микс.
    Но ведь- свош заблокирован в ФБЛ. Все перепуталось!
    Последний раз редактировалось Коша; 29.04.2012 в 15:32.

Может быть кто-нибудь поможет? Летать хочется.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ребята, несколько совершенно дебильных вопросов. Чур не смеятся.
    Каким способом выставляются углы в лопастях. При помощи-Трэвэл аджастмент-через пульт?
    КАКИЕ углы. Коллективные или циклические?

КАКИЕ углы
    Для начала коллективные.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Х.й его знает, для кого я эти дневники пишу... типа "краткое руководство по настройке ЕБАР"???
    Процитирую сам себя

Главное меню Пункт 4 - Настраиваем голову.
    Выставляем тягами от трех серв тарелки перекоса тарелку так, чтобы она стояла примерно посередине между корпусом вертолета и верхними рычагами.
    Проверяем не упирается ли тарелка вверху и внизу двигая левую ручку вверх вниз.
    При движении левой ручки вверх - тарелка должна двигаться вверх, при движении вниз - соответственно вниз. Если тарелка движется в противоположном от ручки направлении, то меняем пункт 1. Coll dir c Nor на Rev
    Теперь настраиваем тарелку так, чтобы когда левая ручка находится посередине, угол на лопастях был 0 градусов. При необходимости подстраиваем длинными тягами тарелка-цапфы поочередно для обеих цапф. (правильное положение - рисунок 5.4.3 на стр.09)
    Здесь мы может вернуться к точной настройке тарелки перекоса и с помощью левелера или на глаз при помощи меню Сервы пункт 3 подпункты 4, 5 и 6 настроить тарелку строго горизонтально.

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО начиная отсюда: Далее с помощью подпункта 2 Coll. pitch, изменением величины Coll. pitch (по умолчанию 100) добиваемся, чтобы углы коллективного шага были от +/- 10 до +/-14 градусов (оптимально +/-9-11 для слабых моторов и +/-12-13 для мощных, к примеру для Белта - оптимально +/-9 параметром Coll pith (по умолчанию = 100)

После того, как вы выставили параметры для коллективного шага, выставляете с помощью пункта 4. Cycle Travel (по умолчанию = 100) циклический шаг, КДС рекомендует 7 градусов по циклику (самый верхний рисунок на стр. 10)
    * Если вы не знаете что такое циклический шаг и как его измерять - оставьте в подпункте 4 все пока по умолчанию, будет летать и так, позже поправите (когда разберетесь).

Б,,,ля буду! 10 раз читал и упустил! Буду конспектировать - как Маркса!
    Теперь следующий вопрос- конечные точки-как настраивать?
    Сначала- пойду- ДНЕВНИКИ смотреть-если там есть- то не отвечайте!
    Александр! Спасибо. Весь форум перерыл (так рыл наверное).

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Теперь следующий вопрос- конечные точки-как настраивать?
    А это В СЛЕДУЮЩЕМ дневнике

Не! Не нашел! Я пытался это сделать при помощи трэвэл аджастмент- но тарелка реагировала толькло на пич. В начале стояла левой сервой резко вниз. Пич ее выровнял но весь ход тарелки стал меньше сантиметра.

А это В СЛЕДУЮЩЕМ дневнике

Я самоубьюсь!

Не нашел!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сформулируйте ТОЛКОМ И ПОЛНОСТЬЮ свой вопрос пожалуйста.

Закрытая тема