Всем привет!
Получил сегодня утром Viper 70 в комплекте от Ikarus.
Viper 70

Комплект включает в себя так же набор:
Set N1

Первые впечатления - коробочка ну молюсенькая. (Примерно 45x11x10 см) Могли посолиднее - у того же ECO крупнее. Правда и доставлять проще. В принципе все что входило в комплект можно засунуть в одну коробку - и это не будет мешать или давиться. Правда мне магазин доставил отдельно коробку с набором и отдельно коробку с самим вертолетом - правда все это вместе в одной большой коробке.
На что обратил внимание. Двигатель выглядит солидно - но тяжеловат - это и понятно - не brushless. А вот гиро - ну как грушечный - надеюсь со своими обязанностями справляться будет нормально.
Все детали распакованы по пакетикам - тут все на уровне, причем на первый взгляд - даже соответствуют узлам.
Что немного неприятно поразило. У регулятора - все в принципе выполнено нормально, но вот у самого края термоусадочной трубки на силовом кабеле к мотору - малюсенький "ожог" от паяльника. Мелочь - а не приятно.

Что еще - серво вполне обычные - из серии микро, но по параметрам - не особо и выдающиеся - я щас для дешевенького самолета и то вроде бы получше заказал.

Вообще поражают размеры самой коробки - все довольно компактно и удобно. В тот же момент все удачно распаковано - ну да это я уже говорил.

В кмплекте описание на немецком (до сих пор не могу понять - почему Ikarus не выкладывает руководства своих изделий у себя на сайте в разделе сервис). Если кому надо - могу отсканировать и выложить. на английском инструкции нет, но там в принципе текста не много - а много картинок. Так что особых проблем при сборке не должно быть.
Так - сейчас посмотрел описание еще раз более внимательно - есть описание на английском, но оно как бы совмещено с немецким, т.е. немецкий текст выделен, а рядом текстом поменьше - английская версия. Это чтобы не дублировать картинки и комментировать "по месту".

Да - что еще заметил.на момент заказа Икарус обещал в комплекте с вертолетом вкладывать авиационный симулятор - как довесок. Цена его около 35 евро - мелочь, но приятно. В жизни не сильно бы пригодился - по сравнению с более мощными аналогами, но все же. Однако в коробке обнаружить симулятор не удалось. И с сайта икаруса обещание вкладывать в коробку - пропало загадочным образом. Этонемного портит радость покупки.

При желании - могу оформить отчет о сборке - но это если у меня будет время в обозримом будущем.

Итак - встает вопрос. Нужно покупать аккумуляторы. На родном сайте икаруса предлагают как вариант такие:
LiPo 2480, 155g

Стоят они 96 евро. Основное преимущество - довольно легкие.

Я нашел другие аккумуляторы - от фирмы kokam:
Kokam 3200 H / 20C 11,1 V 3270 mAh , 249g

Эти стоят 119 евро. Я если буду брать - то две упаковки - а значит цена 115 евро за пачку. Т.е. по энергетике цена вторых выгоднее. Но они заметно тяжелее предыдущих.

Вот и возникает вопрос - какие аккумуляторы брать?
Времени на раздумье пока есть - буду потихоньку собирать вертолет.
Но решение принять надо.
Что посоветуете?

Заранее спасибо за ответы.

Удачи!
Андрей

Добавлено

Что - так и нет никаких мнений - какой из двух типов акку взять?

Кстати про симулятор в комплекте - спросил у фирмы, через которую покупал - сказали что не кладут его - т.к. смысла в нем мало. Со вторым согласен, но пускай пользователь решает - выкинуть или подарить кому. В общем они мне пришлют все же диск :-)

А пока жду мнений про аккумуляторы...

Удачи!
Андрей