Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 740

Вертолеты и алкоголь

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от chinuk Просто увеличить дозу. +100! Ага. И уже на другие подвиги потянет...

Цитата Сообщение от chinuk Посмотреть сообщение
    Просто увеличить дозу.
    +100!
    Ага. И уже на другие подвиги потянет

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    хорошо, что полетать, а не пошмалять :-)
    Первое, чему меня научил инструктор:
    1) Оружие, даже игрушечное, брать в руки исключительно трезвым
    2) Оружие, даже игрушечное, направлять исключительно в сторону цели/мишени

Так что даже при значительном превышении дозы, ни за что не возьму его в руки. Все таки это не игрушка и к нему нужно относиться уважительно. (Оружие это религия на грани самосохранения)

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Оружие, даже игрушечное, брать в руки исключительно трезвым
    Тем более зная на что оно способно в умелых, а хуже того, в пьяных руках. Пластмассовый пистолетик глаз на раз выносит, ножи/мечи из гнутых гвоздей наносят смертельные раны, а уж верт 550 класса, будучи оторван от земли рубит в капусту всех подвернувшихся, включая бухого идиота. Лучше верить инструктору.

А я вообще трезвый разучился летать. С этими ценами на верты лучше выжрать сначало , а потом летать,, сами знаете руки трясуться у трезвого с вертолетом((((((

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    С этими ценами на верты лучше выжрать сначало
    С этими ценами симуляторы становятся наиболее оправданными. И по трезвяку, и по пьянке. Зато после сима приятно полетать отработанные навыки и не биться лишний раз на реальном вертолете трезвым.

+ 1005000 я так и сделал сегодня

Еще раз убеждаюсь в том, что уметь пить это здорово ! Можно полетать на заре, приехать домой на утренний кофе с семьей, зарядиться и еще раз полетать !

А насчет оружия- эт, да ! Так получилось что отец был начальником огневой в части и я с детства приучен к мерам безопасности при обращении с оружием, помогло когда пулевой стрельбой занимался. За малейшее пренебрежение безопасностью можно было получить от майора-инструктора по самое немогу ! . Вот если к вертам применить это, то можно было б избежать многих травм !

10.  

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Вот если к вертам применить это, то можно было б избежать многих травм !
    А вы думаете при дрессировке млекопитающих какой-нибудь другой метод применяется,кроме звездюлей? Главное наличие рядом инструктора,сержанта,дрессировщика, который будет вовремя давать по мозгам, а не степень опьянения. Дальше навыки закрепятся. Но мы ж ,вроде, не на войне? Пока...

Вообще, если бы инструктора были настоящими педагогами, все оказалось б проще ! И на войне решает не пилиздюна, а тактика. Но вам то не знать ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dinotron Посмотреть сообщение
    А вы думаете при дрессировке млекопитающих какой-нибудь другой метод применяется,кроме звездюлей?
    Конечно!

И на войне решает не пилиздюна, а тактика.
    Это когда ты стратег и тактик могучий. Я же вам про начальное обучение. Звиздюли и пряники, звиздюли и пряники . Бах! И все по своим местам разошлись. Можно с честью помереть (С).

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Конечно!
    Какой? Любовь?

Ладно. Если ты в-говно взлетаешь, выполняешь не задумываясь сложные фигуры никого не убив и после этого чисто садишься,то честь тебе и хвала. Но не пробуй научить этому мальцов. Ни на чём.
    Последний раз редактировалось Dinotron; 11.04.2015 в 23:16.

Я же вам про начальное обучение. Звиздюли и пряники, звиздюли и пряники
    Радует то, что не все такие.

Записей в дневнике
    6
    Какой? Любовь?
    Методы тренировки разные. Я не думаю, что обсуждение их уместно здесь.

Радует то, что не все такие.
    Значит мягенько и ласково. В теме про алкоголь и вертолёты. Красиво и медленно летит созданное тобой устройство. Ты им владеешь полностью ,вплоть до того момента , когда оно врезается в рожу твоему другу. Это статистика. Оператор выживает. Адепты помирают.

Записей в дневнике
    7
    А мне не нравится выпившим летать. Нет остроты ощущений. Поетому пиво - только после. Хоть и не вертолётчик я.

Почитал примерно 30% треда, и захотелось чтоб ввели закон, о запрете алкоголя в принципе, ибо это уже клиника по моему, я конечно не хочу никого обидеть, но летать ХОТЬСКОЛЬКНИБУДЬ не под алкоголем/веществами(особенно под медленными)/травой/и тд, за это ИМХО нужно стрелять, ибо какой бы у Вас граждане не были рефлексы, навык и тд, но всегда сохраняется шанс того что верт прилетит в череп, либо Вам, либо еще кому. Да и вообще, спиртное - тяжелый наркотик, не стоит об этом забывать, и желаю всем избавляться от этой привычки в корне, как и от курения вобщем-то.
    А вообще, добра Вам народ, и пожалуйста меньше пейте, и не только во время полетов, а и вообще, ибо очень уныло смотреть на полумертвые рожи утром в метро после праздников.

Летать под газом не пробовал. Но осуждаю!

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    А, Вы попробуйте и не ...

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    А, Вы попробуйте и не ...
    Моему знакомому один раз сказали, попробуй маком поставиться, теперь у него стаж на маке 9лет.

Слабо понимаю о чем речь в последних двух постах. 9 лет большой стаж. Как правило меньше. Моему знакомому однажды предложили убиться головой об стену. Больше его нет.
    Как за рулем, так и в воздухе алко исключено. Сам убьёшься и хрен с тобой. А другие не при чем.
    Бухайте дома, друзья, на природе, в теплой компании, или гордом одиночестве.
    А верты - только на трезвую голову.
    С другой стороны, если вы запойный, пьяны постоянно без перерывов, и вас очень увлекло вертолетное хобби, то тут да. Выбора нет, придется летать под киром. Но хотя бы анонсируйте свои полеты! Сообщите место и время, тему отдельную заведите. Во избежание, так сказать.
    Последний раз редактировалось Donald Duck; 05.05.2015 в 23:12.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Уважаемые, про алкоголь, вртушки и прочее говорено-переговорено не счетно. Все последствия опИсаны и обсосаны на данной ветке и про инвалидность. И вот появляется "нуб" агитирующий за трезвость. (ИМХО И БЕЗ КОМЕНТОВ).

И что в этом вам так не нравится? Вы никогда не были нубом? Родились асом и гуру? Или просто предлагаете молчать в ветке?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Да воля Ваша, пИсать или нет. Только нового не видно. Что толочь воду в ступе? Кто хочет пьет, кто хочет летает, кто хочет совмещает.

Записей в дневнике
    3
    Если человек летает трезвым, значит он не умеет летать бухим, следовательно он нуб
    Железная логика.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Вообще то "нуб" определяется нахождением на форуме, а не умениями и навыками. А умеет он или не умеет что-либо это В ДАННЫЙ МОМЕНТ не волнует.
    ИМХО негатив вызывает пережевывание одного и тогого же.
    Да летайте как хотите.

Спасибо большое. Будем летать дальше.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Да не за что. Играйтесь.

PS.Всех кого обидел прошу извинить строго ворчуна. Хотелось как лучше, вышло как всегда.
    Последний раз редактировалось VVM; 06.05.2015 в 00:48.

По советам уважаемых донов, воспринял 0,7 шамппанского (дабы по гусарски). И ловко влупил G500 соседу в дерево.
    Нет, ничего страшного конечно не случилось. Порван ремень, шасси где то на дереве еще, не искал.
    Спрашивается вопрос, а оно мне надо было? Мудрая жена сказала - не
    Рискуй, утром спокойно полетаешь.
    Теперь в ремонте g500, g380 и gaui x3. Бухайте доузья

Разрешите вставить свои "5 копеек"! -Жизнь это,прежде всего,ПРОЦЕСС (у Нас,хоббийщиков, ещё и УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ!) и это процесс ЭВОЛЮЦИИ ! Люди закончившие эволюционировать обычно теряют интерес ко всему-гляньте на бичей,бомжей и др.обитателей дна.Пока в Нас интерес не угас-всё в порядке! И каждый для СЕБЯ решит САМ(раньше или позже,с последствиями или без оных) ПОМОГАЕТ ему алкоголь или МЕШАЕТ в обуздании САМОЙ "НЕРВНОЙ" и "ХАОТИЧНОЙ" РУ модели,коей является вертолёт...Вот мне он не помог,хоть по началу и была "иллюзия всевластья",вскоре на основе негативного опыта(глупые краши по зарулам,потери ориентации,реакции),вложения в ремонты после подобных фиаско и времени(бесценный перк) и денег(наживное) я отказался от полётов под градусом ВООБЩЕ.От бухла(вообще) не отказываюсь пью перед сном(после полётов).Никого ни к чему не призываю,просто выразил своё мнение!

Записей в дневнике
    6
    Интересно, что будет, если напоить Тарека и дать ему в трясущиеся и плохо слушающиеся руки пульт...

ТАКОГО от Тарека нам не увидеть никогда-эт точно.В виду отрицательного примера для новичков,так как с ЕГО ОПЫТОМ он в любом состоянии не потеряет контроль над вертом...ну чуть помедленней будут фигуры..Он ПРОФИ-это факт и поэтому у него всё получится...А вот у новичка с горящими от рвения глазами,собравшего свою первую 450-ку???...

Цитата Сообщение от Saturas Посмотреть сообщение
    не хочу никого обидеть, но летать ХОТЬСКОЛЬКНИБУДЬ не под алкоголем/веществами(особенно под медленными)/травой/и тд, за это ИМХО нужно стрелять
    Как это я пропустил такое ))

Цитата Сообщение от Turbotrek Посмотреть сообщение
    не хочу никого обидеть, но летать ХОТЬСКОЛЬКНИБУДЬ не под алкоголем/веществами(особенно под медленными)/травой/и тд, за это ИМХО нужно стрелять
    Не совсем конечно ясен посыл...но если Автор против алколетунов,то он ВЕСЬМА РАДИКАЛЕН во взглядах....поднял верт бухим-расстрэлять!-Так ведь чуть совсем,для храбрости....-Всё равно расстрэлять!!!

Цитата Сообщение от Дядя Дэн Посмотреть сообщение
    Не совсем конечно ясен посыл...но если Автор против алколетунов,то он ВЕСЬМА РАДИКАЛЕН во взглядах....поднял верт бухим-расстрэлять!-Так ведь чуть совсем,для храбрости....-Всё равно расстрэлять!!!
    Ну да, все верно, или бухло по Вашему не наркотик ?
    Да чо уж там, давай те сразу хмурым вмазыватся и летать, чо.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дядя Дэн Посмотреть сообщение
    поднял верт бухим-расстрэлять!-Так ведь чуть совсем,для храбрости....-Всё равно расстрэлять!!!
    Забавно получается.
    Не так давно читал в курилке, как поливали фекалиями алко-водителей, некоторые из которых тоже "чуть совсем" употребили.
    А алко-летунов тут почему-то принято всячески защищать.
    Двойные стандарты, Вам не кажется?

Я очень рад за Вас(БЕЗ ИРОНИИ И НАДМЕННОСТИ-просто по человечески)-В Ваши 24(не упрёк) я только-только познал вкус победы над пузырём 0,5 в единорылово....А Вы уже сумели найти жизненные приоритеты.Это правильно,несомненно-кто не курит и не пьёт тот....может быть более счастливей,нас алкашей...Но кидаться в крайности!..право-слово..это неуместный максимализм.А трезвость-норма только для трезвенников.ИМХО.Холивар бессмысленен.

Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    А алко-летунов тут почему-то принято всячески защищать. Двойные стандарты, Вам не кажется?
    А кто защищает ЛЕТУНОВ?...Защищают алкашей....да и то -так для проформы всё равно бухой хорошо не полетаешь

Ну, я например крайне плохо отношусь к таким наркотикам как спиртное, ибо деструктивный эффект от любых спиртных напитков, сравним с опием и прочим, а порой и сильней чем от опиума/героина и прочих.

Такие вот дела, не ужели так сложно не бухать это дерьмо? Как вообще может нравится тяга от бухла? От него ведь реально плохо становится, что за люди.

А так, я конечно не запрещаю, я просто доношу свое мнение.

не ужели так сложно не бухать это дерьмо? Как вообще может нравится тяга от бухла?
    Что тут скажешь...каждому-своё...И мусульмане мне рассказывали какой Аллах правильный,и буддисты-о правильности своих взглядов..Кришнаиты-вообще жесть-узаконенный в кастах фашизм...а так-же трезвенники,как бывшие пропойцы так и молодые врачи,не познавшие тягот похмелья..Все стараются убедить в СВОЕЙ ПРАВОТЕ! И даже я не исключение...вот только не бросаюсь в отрицание вещей старых как мир...А что до сложности,дык некоторых ваапче на вязках в дурке пытаются вылечить укольчиками там всякими и то с переменным успехом-во как затягивает!Потому меру знаем и стеклоочиститель с БФ-ом не пьём...А тяга у бухла своеобразна-не испытавшему не понять...

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    P.S. crv, алкоголь перед сексом, еще хуже, чем алкоголь перед автомобилем. Проверено!
    ну ну)

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Как вообще может нравится тяга от бухла? От него ведь реально плохо становится, что за люди.
    ..Употребление алкоголя , приводит ко всякого рода интересным приключениям- квестам .

з.ы. я за " интеллигентное" употребление : слабоалкогольных , спиртных , плодово-ягодных , а также канабиуса .. Во всех проявлениях . А когда я вижу "ярых" трезвенников , да к тому же которые этим сильно кичатся - у меня с ухмылкой приподнимается бровь и повисает знак вопроса..

Закрытая тема