Вертолеты и алкоголь

Робби
omegapraim:

Ребят вы по моему уже по 3му кругу пошли, просто не пишите в эту тему и она сама собой умрет, хотя она сама собой умрет уже недельки через 2е))))

Нет - как видим не умерла - Алкоголь это смерь это разрушение семьи.
Алкоголь уничтожает нацию. Вы только посмотрите на это!

Ктстати я заметил - когда бросаешь пить, к тебе возвращается энергия дня!

Angel-iii
Робби:

Нет - как видим не умерла - Алкоголь это смерь это разрушение семьи.
Алкоголь уничтожает нацию. Вы только посмотрите на это!

Ктстати я заметил - когда бросаешь пить, к тебе возвращается энергия дня!

Конечно алкоголь - зло, отрава и все такое.
Кто то выпил “Цистерну” и стал ярым противником его !
Каждый выбирает свое, особенно количество с качество !

AhmA
Робби:

когда бросаешь пить

Если умеючи, да коньячок. Да не так, чтоб пока не выпью все … Я раньше тоже думал брошу и… Опасайтесь абсолютно не пьющих людей, — они или безнадёжно больны, или что-либо от вас скрывают. (с)

И у Достоевского, не помню где есть фраза о том чтоб опасались людей не пьющих, тех кто не общается с женщинами и еще там что-то. Прошу прощения, но Достоевского читал давненько. А не из Мастера ли это Булгакова ??? Скорее да !

Алкоголизм-это болезнь; пьянство-приятный досуг.

Хорошего человека видно издалека ! У него добрая улыбка, светлый взгляд и бутылка коньяка в правой руке !

chinuk
AhmA:

Если умеючи, да коньячок. Да не так, чтоб пока не выпью все

А я так не умею.Пью примерно 2-3 раза в год.Но бл… метко.

AhmA

У меня тож выстреливает ! Но я не могу пить больше 2 дней, не лезет, не в кайф, а чтоб просто залиться…не не мое ! А вот по малому, это дааа ! У камина посидеть с вискариком, сырка с плесенью под коньячок, после сауны пивка баночку ! Водку не пил уже 3 года…

Правильно, не умеешь - не пей !

racer-g
AhmA:

А вот по малому, это дааа ! У камина посидеть с вискариком, сырка с плесенью под коньячок, после сауны пивка баночку !

+10000

Turbotrek
AhmA:

У меня тож выстреливает ! Но я не могу пить больше 2 дней, не лезет, не в кайф, а чтоб просто залиться…не не мое ! А вот по малому, это дааа ! У камина посидеть с вискариком, сырка с плесенью под коньячок, после сауны пивка баночку ! Водку не пил уже 3 года…

Правильно, не умеешь - не пей !

+100!

AhmA:

… Опасайтесь абсолютно не пьющих людей, — они или безнадёжно больны, или что-либо от вас скрывают. (с)

Интуитивно понятно, что если человек бежит от алкоголя, как черт от ладана, то что-то здесь не так. Либо со здоровьем, либо есть психические проблемы на его почве. И если честно признаться в этом, то ничего постыдного нет. Только не надо алкоголь “грести одной гребенкой”, говоря, что все зло от него. Зло не от алкоголя. Зло от людей, которые не умеют пить. Либо пьют, когда им по здоровью противопоказано. Причащаются даже в церкви. И в Библии написано, что вино для увеселения сердца человека. Пьянствовать не надо. Был товарищ, вместе учились, нормальный парень, а как выпьет - звереет. Таким, действительно, лучше даже не пробовать.
Алкоголь обнажает тайные мысли и желания человека, и делает их явными. Добрый человек, в меру выпивший, становится добрее 😃 А злой - злее. В этом вся истина.

marom
Turbotrek:

Добрый человек, в меру выпивший, становится добрее А злой - злее.

+1
а занудный - зануднее))

1 month later
lvsw

Освежу тему )
Вот как употреблю алкоголь, так и тянет полетать. Один раз, каюсь, взял мелколет и запустил в квартире - с тех пор нет мелколета и пострадала мебель.
Теперь если очень тянет полетать под градусом, просто включаю симулятор и вперед.

alien131314
lvsw:

Вот как употреблю алкоголь, так и тянет полетать.

хорошо, что полетать, а не пошмалять 😃

chinuk
lvsw:

Теперь если очень тянет полетать под градусом

Просто увеличить дозу.😁

Turbotrek
chinuk:

Просто увеличить дозу.

+100!
Ага. И уже на другие подвиги потянет 😁

lvsw
alien131314:

хорошо, что полетать, а не пошмалять 😃

Первое, чему меня научил инструктор:

  1. Оружие, даже игрушечное, брать в руки исключительно трезвым
  2. Оружие, даже игрушечное, направлять исключительно в сторону цели/мишени

Так что даже при значительном превышении дозы, ни за что не возьму его в руки. Все таки это не игрушка и к нему нужно относиться уважительно. (Оружие это религия на грани самосохранения)

Dinotron
lvsw:

Оружие, даже игрушечное, брать в руки исключительно трезвым

Тем более зная на что оно способно в умелых, а хуже того, в пьяных руках. Пластмассовый пистолетик глаз на раз выносит, ножи/мечи из гнутых гвоздей наносят смертельные раны, а уж верт 550 класса, будучи оторван от земли рубит в капусту всех подвернувшихся, включая бухого идиота. Лучше верить инструктору.

Lesnoe

А я вообще трезвый разучился летать. С этими ценами на верты лучше выжрать сначало , а потом летать, сами знаете руки трясуться у трезвого с вертолетом((((((

lvsw
Lesnoe:

С этими ценами на верты лучше выжрать сначало

С этими ценами симуляторы становятся наиболее оправданными. И по трезвяку, и по пьянке. Зато после сима приятно полетать отработанные навыки и не биться лишний раз на реальном вертолете трезвым.

AhmA

Еще раз убеждаюсь в том, что уметь пить это здорово ! Можно полетать на заре, приехать домой на утренний кофе с семьей, зарядиться и еще раз полетать !

А насчет оружия- эт, да ! Так получилось что отец был начальником огневой в части и я с детства приучен к мерам безопасности при обращении с оружием, помогло когда пулевой стрельбой занимался. За малейшее пренебрежение безопасностью можно было получить от майора-инструктора по самое немогу ! . Вот если к вертам применить это, то можно было б избежать многих травм !

Dinotron
AhmA:

Вот если к вертам применить это, то можно было б избежать многих травм !

А вы думаете при дрессировке млекопитающих какой-нибудь другой метод применяется,кроме звездюлей? Главное наличие рядом инструктора,сержанта,дрессировщика, который будет вовремя давать по мозгам, а не степень опьянения. Дальше навыки закрепятся. Но мы ж ,вроде, не на войне? Пока…

AhmA

Вообще, если бы инструктора были настоящими педагогами, все оказалось б проще ! И на войне решает не пилиздюна, а тактика. Но вам то не знать …

alien131314
Dinotron:

А вы думаете при дрессировке млекопитающих какой-нибудь другой метод применяется,кроме звездюлей?

Конечно!