Вертолеты и алкоголь

omegapraim

В каком районе летаете? это я на всякий случай чтоб там не появляться)))) алкоголь ухудшает реакцию, а чтоб не страшно было купите себе еще и маленький вертолет и летайте дома тогда привыкнете.

maks27

я для себя решил что под допингом (алкоголем) ни в коем случае не пытатся поднять в воздух вертолет, последствия могут быть плачевны!

Ванадий
omegapraim:

В каком районе летаете? это я на всякий случай чтоб там не появляться)))) алкоголь ухудшает реакцию, а чтоб не страшно было купите себе еще и маленький вертолет и летайте дома тогда привыкнете.

Пойма Москвы реки не далеко от жд.станции Бронницы Казанского направления,шоссе рядом с площадкой но это не пугает.Дома есть маленький мср.летаю,но с большим дело обстоит совершенно по другому,страшен момент взлета,но стоит принять небольшой допинг и страх как рукой снимает!

crv

Мнение, что алкоголь позволит согреть пальцы, да и организм в целом, ошибочно. Употребление его на морозе как раз приводит к обратному эффекту. Лучше бери с собой термос с горячим чаем.

levon_2005

Летом частенько под шафе летал(лето, природа, компания, шашлык…), не сильно конечно-так, чтобы трясучку убрать. В таком режиме финты делал увереннее на много и ниже к земле-например в инверте по кругу хвостом вперед как профи в 1м над землей на гауи425 и 700ке. Реакцию не затупляет алкоголь, если не переборщить, а дает возможность более спокойно обдумать чего хочу в данный момент сделать, и как-придает спокойствие 100%.

Я не говорю что это правильно, я не говорю что долой сим-просто выразил свои мысли по этому поводу.

crv:

Мнение, что алкоголь позволит согреть пальцы, да и организм в целом, ошибочно. Употребление его на морозе как раз приводит к обратному эффекту. Лучше бери с собой термос с горячим чаем.

Согласен на все 100. Моя училка по биологии еще в школе объяснила этот “феномен”))

crv
levon_2005:

Реакцию не затупляет алкоголь

В корне ошибочное мнение. Наука говорит об обратном.

dvoynik

Что-бы понять притупляет алкоголь реакцию или нет- полетайте в симе до, и после возлеяния,- и сразу все поймёте.

levon_2005
crv:

В корне ошибочное мнение. Наука говорит об обратном.

Совсем немного если и затупит, то не на столько, чтобы 3D не летать красиво.
А впрочем, я уже сказал про дозу…

dvoynik:

Что-бы понять притупляет алкоголь реакцию или нет- полетайте в симе до, и после возлеяния,- и сразу все поймёте.

В симе нет смысла под “шафе” летать, в симе надо трезвым нарабатывать…
Алкоголь хорош в реальном полете, а не синтетическом-когда нет “трясучки-боязни”.

Hainov
crv:

В корне ошибочное мнение. Наука говорит об обратном.

Мне приятель тоже доказывал, что немного алкоголя только улучшает реакцию. Я легко доказал ему обратное. Правда, я знал этот способ.😉

Он хороший стрелок, а я тоже люблю пострелять из пневматики. Пристреляли винтовку, и давай на результат. По-трезвому - десятки и девятки. После всего-лишь бутылки пива (когда ни в голове, ни в ж…) стали мазать… Он очень удивился - совершенно трезвый, а в десятку не попасть. После второй бутылки пива стало совсем плохо, а после третьей я отобрал винтовку - нечего пули в молоко переводить.

Val-ksd
levon_2005:

Реакцию не затупляет алкоголь, если не переборщить, а дает возможность более спокойно обдумать чего хочу в данный момент сделать, и как-придает спокойствие 100%.

Ещо как затупляет, вам наверно везёт что вы под шафе без последствий летаете.Просто мозг работает отчасти на уровне инстинкта под действием алкоголя, и чем больше доза тем больше включаются неосознанные действия.Но вот стоит произойти ситуации которой не было или плохо отработана и всё.

Ванадий

Так мы говорим про небольшую дозу алкоголя,чтоб перебороть страх старта и уверенней крутить 3D на начальном периоде.Понятно что при превышении колличества допинга неизбежен крэш

levon_2005

Ечсо один… никто не читает чтоли чего пишу? Я про дозу сам себе написал видимо…
Конечно если в г…но ужраться, то какой тут полет может быть?! 3 бутылки легкого пива - это уже тоже не вариант летать, есть шанс уронить.
А вот бутылочка пивка уже не помешает, а поспособствует скорее.
И как я летаю с тупой реакцией, ума не приложу…

Ванадий

У меня есть хороший знакомый горнолыжник так он без допинга ни разу не катался в прошлом сезоне,не смотря на то что на склоне тоже важна реакция чтоб не сбить тех кто ниже.

crv

Небольшая доза алкоголя хороша перед сексом. Неплохой, так сказать афрозодиак.

ZVER

Был уже опыт грам 200 водки + пиво + самолет двс46, хорошо что никого не убил, полет продолжался ровно 1 минуту двигатель потом из земли выкапывали.
Кто бы чего не говорил но реакция снижается просто капитально.
Как люди пьяные авто водят не представляю, сам таким не грешил.

Ванадий:

Так мы говорим про небольшую дозу алкоголя

У разных народов небольшая доза алкоголя может быть совершенно разной 😃
У пендосов дриньки 40гр.
У Русских дриньки 250гр.
И это только для разминки.

Tigron

ИМХО, я считаю, что если такой допинг требуется для того, чтобы поднять в воздух модель (тем более, о ужас! 450-ку), у человека уже что-то не нормально в голове. Да-да, именно в голове, потому что все зависимости именно там.
Отрыв вертолета - это одна из самых простых операций. Чтобы крашнуть вертолет при отрыве, я не знаю как сильно нужно его наклонить. Висение и тем более посадка куда сложнее.
А вообще бороться с фобиями нужно другими способами. Я, например, не люблю летать и тем более в инверте у самой земли. Все делаю на высоте минимум 3 метра. Спускать вертолет в инверте к самой земле стал, когда поставил флайбарлес Shookum SK-720 с автовыравниванием в инверте. Вот тогда я смог без напряга показать “газонокосилку”. Ну и естественно, сим, сим, сим и летать, летать, летать - набивать опыт и руки.
Сам я вообще алкоголь практически никогда не употребляю (только по праздникам) - не люблю.
Один раз ради эксперимента попробовал под шафе (причем это был наверно единственный случай, когда я был действительно пьян) подлетнуть в квартире на Валкере 4#3B (предшественник Blade mSR и тех же размеров). Так быстро я еще никогда не трезвел. За один полет в 3 минуты. Все лампочки и верт были целы. Но для себя четко решил:

  1. Никогда больше столько не выпивать даже за компанию.
  2. Не летать даже после совсем чуть-чуть.
    Вообще, алкоголь и модели, также, как алкоголь и автомобиль - понятия несовместимые с жизнью

P.S. crv, алкоголь перед сексом, еще хуже, чем алкоголь перед автомобилем. Проверено!

ZVER
Ванадий:

перебороть страх старта

Со временем сам пройдет без допинга.
Летайте больше, лучше каждый день хоть по паре паков.

Andy08
crv:

Употребление его на морозе как раз приводит к обратному эффекту. Лучше бери с собой термос с горячим чаем.

В корне не согласен с этим. Чай приводит к повышенному потовыделению и мочеобразованию, что на морозе влечет за собой еще более быстрое замерзание.

tim716

Даже минимальное количество алкоголя (полбутылки пива) - очень сильно снижает реакцию и внимание. Даже когда опьянения вообще не чувствуется. Сам об этом не знал, пока не походил в рейды в WoW и не полетал на быстрых вертолетах. Так что решайте что для вас важнее: страх или реальный риск. Страх оно действительно убирает, а вот риск разложить верт увеличивает где-то в 2 раза на каждые 200 г. пива. Это примерно конечно, из личного опыта. У меня MCPx поэтому опыт обошелся недорого. На 450 взлетать нетрезвым - не собираюсь никогда.

Tigron:

ИМХО, я считаю, что если такой допинг требуется для того, чтобы поднять в воздух модель (тем более, о ужас! 450-ку), у человека уже что-то не нормально в голове.

Все относительно. Для меня она тоже ужас 😉 Но ужас - повод лучше подготовиться, а не бухлом заливать.

omegapraim

В общем тут дело такое хотите употреблять перед полетом, тупо езжайте в поле с друзьями, и хоть там под пивко облетайтесь, а то получится как в новостях, мы немного выпили а бошку проломило прохожему или всю семью поколечило. А отвечать кто будет, обычным прости не отделаешься, это срок!!! Кстати как правило семьи и тупят, когда можель видят, вечно прутся посмотреть как можно ближе…

Ванадий кстати вы в первом посте уже обозначили свое мнение и вопрос достаточно понятно, все остальные посты что вы написали это вы не нас в чем то убеждаете, а себя, вам народ ну наверное 90% написали: Алкоголь зло. Обсуждать нечего, лучше вот почитайте: rcopen.com/forum/f58/topic143362