Вертолеты и алкоголь

Олеган
Elms:

Это наркотическая зависимость, разумные доводы тут не уместны.

Это не зависимость, а диагноз!)))

Elms

Диагноз ставят, а в зависимость попадают. Олег хотел сказать - приговор. Т.е. пипец без вариантов…

shvion

Пипец (с вариантами) в первую очередь - это отказавшая 700ка в руках новичка, купленная по совету “бывалого друга”,
типа проще учится. Видел зарулившегося при попытках начального 3D, очень впечатляет. Мне это кажется гораздо страшнее (ИМХО)
А новичек под мухой вообще не обсуждается.

Elms
shvion:

очень впечатляет

Неужели выронил пульт и убежал?😁

shvion:

типа проще учится

Вообще, это так (ИМХО). Я, вот, учившийся на 500 и подняв первый раз 600 это прочуствовал. А вообще, хоть и не употребляю совсем, ни чего и ни когда будучи уже не новичком всё равно допускаю офигенные ошибки. Последний мой перл - благополучно посадив 600 вместо холда зачем-то дал полный газ вниз. Естественно шасси тут же подломились и отпрыгнули вверх попав прямо на лопасти. Тело сразу опустилось на почву. Перекоса не произошло - спасибо бесфлайбарной системе. Когда и как был включен холд я не помню - это произошло автоматически и мгновенно. Так что - учимся работать холдом до автоматизма. А сначала думать - что и зачем мы включаем. На этот раз отделался шассями и лопастями. Хорошо что шасси в лобешник не отстрелило. (не большой оффтопик).

shvion

У вас вертолеты - исключительно спорт?

Elms:

Неужели выронил пульт и убежал?😁

Залетел за сетку, пролетел над головой, и спасибо ему, вернулся в зону полета

Elms

Да нет наверно. 😃
И спорт, и хобби, и источник адреналина, и просто удовольствие, и фетиш, и много чего ещё…

shvion
Elms:

зачем-то дал полный газ вниз.

А зачем, Трезвый ведь был

Elms
shvion:

Залетел за сетку, пролетел над головой, и спасибо ему, вернулся в зону полета

Вот это хорошо, а то у меня в месте где я обычно упражняюсь позади ивы, а за ними речка. Встреча с ивами уже была - затормозить не справился. Эффект офигительный.

shvion:

А зачем

Да просто перед этим накануне симулятор мучал, а он у меня простейший - холда нет, после посадки просто газ вниз - вот видимо автоматически и сработало…

shvion

Я на работе в симе тренировал холд, около года. Заходит со спины Главный, вкл. холд и ALT TAB, время 1.5 секунды.
В симе летаю на своей аппе, дабы стала как родная. А про выпить, так я со зрителями нелетаю, только с моделистами. Поэтому иногда могу себе позволить.
Хотя под конец лета зачастил. Ни в коем случае ни кого к этому не призываю, но и не подумайте, что оправдываюсь. Тренировки, отдых, соревнования - всему свое время.
А про: У вас вертолеты - исключительно спорт? - это я спросил у Олега

Elms
shvion:

это я спросил у Олега

ДА!!! Офигеть… Где это видно?

shvion

Думал мой пост появится ниже его
А потом уже на Ваш ответил, не уследил

Олеган
shvion:

А про: У вас вертолеты - исключительно спорт? - это я спросил у Олега

Прям , улыбнуло!!))))
У меня:
-для души
-отдых от суеты
Да и давно нравиться RC тема!)
Для спарта- это у моего товарища(Patrik).

shvion

Товарищь весной всем покажет …

patrik

Спасибо, конечно за доверие, но я не волшебник, я только учусь.😇

beatl
patrik:

Спасибо, конечно за доверие, но я не волшебник, я только учусь.

И ножкой так асфальт ковыряет…

Elms
beatl:

И ножкой так асфальт ковыряет…

Ребяты, извините что вмешиваюсь, но не забывайте - тема называется: “пулемёты и самогон”…

shvion

Пиф пафФ, Буль буль буль буль буль …

Dinotron
Elms:

тема называется: “пулемёты и самогон”…

😃 Ха! Поднимаем градус,однако.

shvion

Прикольная тут тема: кто Вякнет, того обливают самогоном и ставят под Пулемет, Кто не в струе, ну и х с ним …
(сам умрет от алкоголя) Не достоин великого хобби…

  • Многие метят в модераторы, ну не правильно это. Тот кто следит за веткой сверху , сам наверное разберется что не по теме.
    А на пару постов отойти от темы наверное не смертельно…
Сергей_05

Вот накрутили…в тему .
В баре в аэропорту. Один пьет кофе, второй водку.
Второй спрашивает:

  • Ты куда летишь?
  • В Иркутск!
  • Я тоже в Иркутск! Ты в какой рейс?
  • В 5 утра!
  • Также! Так мы может возьмем ноль пять?
  • Мне лететь!
  • Ерунда! По чуть не помешает.
    Взяли одну 0.5, взяли вторую 0.5, после этого стоят еле-еле на ногах…
    Первый говорит:
  • Мне лететь…
    Второй:
  • Ничего, сядем в самолет, пристегнемся, на месте разбудят!
  • Ты не понял, мне самолет вести…