Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 177

нужна помощь 4f200

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Всем доброго дня ! достался мне вот такой верт walkera 4f200 , но вот в чем беда ! во первых ...

нужна помощь 4f200

Всем доброго дня ! достался мне вот такой верт walkera 4f200 , но вот в чем беда ! во первых я новичек в подобных конструкциях освоил на 5+ тока соосники , во вторых инструкция тока на английском что мне с трудом дается особенно термины , я много читал форум и щас просто попал в тупик так как расчитывал по пробовать сперва на стимуляторе по летать а тут я так понял такой функции нет . По пробовал сделать первый отрыв но верт начинает валится на левый бок , в инструкции специально для чайников вроде меня показано что правый джостик если его двинуть в перед то и верт должен лететь в перед а у меня он сразу пытается перевернуться на бок , если дать в лево то он пытается лететь назад , короче вот такая путаница . Все движения пытаюсь делать оч окуратно что бы не убить верт , вот и решил отписаться со своей проблемой , может кто то даст совет .

2.  

Щас происходит следующее , когда даю газ левая серва медленно опускается в низ , короче при изменении скорости вращения винта начинает как то странно вести себя управление вертам , вертолет новый , и если я правильно понял то регулировка заводская как инструкции .

ребята ! у кого есть точно такой же верт ? отзовитесь плиз , если не сложно подскажите настройки пульта и приемника , переключатели на приемнике N9 PIT.REV и N10 WK-ADJ в каком положении должны быть ?

Вот ссылка на мануал по вертолету.
    Так посоветовать могу почитать про 450 трех на форуме много русскоязычных и понятных инструкций (суть одна).
    А вообще непростая задачка - сервы у вас реагируют неправильно, а вникать в необычную модель с необычным пультом никто не хочет.
    PS: Да и сама трехлопастная башка в плане выставления шагов еще та веселуха.
    Последний раз редактировалось DemidSPb; 20.11.2011 в 00:20.

6.  

Да я уже все что мог перелопатил , по поводу сложности в получении совета именно по этой модели я уже догадался , дело в том что начитавшись инфы получалось все не так сложно как на практике , но постепенно я уже вникаю путем проб и ошибок , но серавно пока пульт дает не верные команды , слышно как работает гиро но эффекта не какого , завтра буду продолжать грызть азы высшего пилотажа ))))

Не ужели не у кого нет подобного девайса ? стока разговоров о этом верте и не какой информации .

Какой передатчик у вас к этой модели?

Просто у меня есть 4f200 и 4f200lm брал их без передатчика т.к. у меня уже был 2801 про... Если у вас 2603, то ничем не могу помочь...

По устойчивости лама мне больше понравился, но по резвости 200-й требует более развитой реакции... Каких-то 60 грамм разницы в весе дают о себе знать...

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Deribas05 Посмотреть сообщение
    Если у вас 2603,
    Воспользуйтесь поиском, на форуме есть переведенная инструкция. Вообще похоже на то, что у вас неправильно выставлен тип АП.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Тарелка должна отклоняться в ту сторону, куда наклонен правый стик. Если не так - причин может быть несколько, от неправильно выбранного типа АП до перепутанных по каналам серв.

пульт wk-2801 pro , приемник RX-2612V , я его взял новым сразу все проверил то есть подключение всех механизьмов , все подключено правильно , по поводу тарелки в том то и дело что изначально когда коннектица пульт с вертом становится не ровно и правый стик работает в не правильно , еще не могу разобраться с АСС , мне бы увидеть как все работает на маниторе пульта , при коннекте пульта с вертом , при дачи газа , в перед и назад .

Записей в дневнике
    6
    Пульт вполне приличный по функционалу. Поищите инфу, в инете навалом видео по его настройке. Описанная вами ситуация очень смахивает на неправильный выбор типа АП (или свошплейт).

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Пульт вполне приличный по функционалу. Поищите инфу, в инете навалом видео по его настройке. Описанная вами ситуация очень смахивает на неправильный выбор типа АП (или свошплейт).
    я нашел много инфы но она практически на английском или китайском , а еще если учитавать мою не компитентность в терминах так совсем вхожу в штопор . Мне бы товарища нашего родного российского имеющего такой же верт найти .

Мне так же показалось поначалу, что перепутаны подключения, но потом я нашел настройки и (несмотря на слабый английский) настроил свой 2801 pro... После этого все встало на свои места и тарелка наклонялась в соответствии со стиком... Только я не понял почему в настройках указано "1 servo - norm", а не "3 servo - 120 град."... Хотя все-равно заработало как надо... Хоть убей не пойму...

Прошу извинения за то, что я без спросу прикрепил фото из другой ветки... Но я думаю, что меня простят...

Просто не разобрался еще как переадресовывать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	52.4 Кб
ID:	570935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	50.6 Кб
ID:	570936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	69.6 Кб
ID:	570942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	61.3 Кб
ID:	570943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	49.4 Кб
ID:	570944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	45.1 Кб
ID:	570945  

Записей в дневнике
    6
    Потому, что это ФБЛ и микшер ССРМ120 встроен в блок стабилизации. Получается если вы аппе выставите и еще в блочке сработает... короче ничего не получается.

Мне так же показалось поначалу, что перепутаны подключения, но потом я нашел настройки и (несмотря на слабый английский) настроил свой 2801 pro... После этого все встало на свои места и тарелка наклонялась в соответствии со стиком... Только я не понял почему в настройках указано "1 servo - norm", а не "3 servo - 120 град."... Хотя все-равно заработало как надо... Хоть убей не пойму... Прошу извинения за то, что я без спросу прикрепил фото из другой ветки... Но я думаю, что меня простят... Просто не разобрался еще как переадресовывать...
    все правильно ! мне щас любая инфа как глоток воздуха , вот в сервах я тоже не могу не чего понять их три ! 1- элерон (AILE), 2- подача(PIT) и 3- руль в верх вниз (ELEV)

Здесь, как раз все понятно... На элероны в противофазе работают обе боковые сервы и наклоняют тарелку перекоса вправо-влево, на элеватор все три, только наклоняют тарелку перекоса либо вперед, либо назад в зависимости от-того куда наклоняешь стик элеватора, а шаг, опять же, все три одновременно поднимают тарелку перекоса, либо опускают вниз и меняют шаг основного ротора от "+" до "-"... Но это "Азы", там все логически построено...

в принципе я это уже понял , я настроил тарелку так что при подаче газа все три сервы подымают ее в верх и вниз (левый стик) , с правым пока не разобрался ,он работает в раздраин но выполняет правильные направления тарелки , но ! верт продолжает падать на бок , не как не могу совладать с автоматом перекоса , если чувствуется как работает геро руля то не как не видно и не слышно что бы работали остальные две , нууу ! мне так кажется . Значит так ! я даю газ , верт дергается по развороту и замерает , я добавляю еще газ и он начинает валится на бок , выровнить его не возможно

Записей в дневнике
    6
    Ставите верт, смотрите на него с хвоста. АП должен наклонятся в ту же сторону, что и правый стик. Т.е. стик веред - тарелка вперед, стик назад - тарелка назад и т.п.

короче ситуация такая , все так и сделал , вроде как задышало за работало , ставлю верт на пол и даю газ когда смотрю что серва элерона стоит в нижней позиции и не реагирует не на какие движения стиком , я еще в первый день заметил что с ним что то не то , как то с глюками он работал не как остальные три , поменял местами их с PIT сервой и оказалось что серва элерона сдохшая , щас буду искать эту деталь

парни ! кто что по советует по поводу замены сервы ? валькерия предлагает комплект серв (три штуки) от 800 до 1200 р. , но мне нужна одна , или они меняются сразу комплектом ? и возможны ли аналоги ? то есть сервы других производителей и как они подразделяются по характеристикам ?
    и еще ! как часто выходят из строя эти маленькие серво приводы ?

Как-то не совсем понятно если "задышало", а потом не реагирует...

По поводу серв... Насколько я знаю их нужно брать комплектом, чтобы характеристики были как можно более идентичными, да и если опять посыпется одна из серв, то всегда можно перебрать и использовать шестерни из первых двух. У меня так и произошло... Шестеренки пластмассовые и срезалась парочка зубьев... Я видел сервы с металлом, но они гораздо дороже... Насколько я понимаю надо тяги регулировать так, чтобы при полном ходу никуда ничего не упиралось, иначе при полном отклонении стика, серва будет пытаться довернуть, а не получается, вот и летят зубчики, особенно на хвостовой серве...

поменял серву , чашка при конекте пульта с вертом становится ровно в нижнем положении , даю газ , чашка начинает подыматься в верх , с низу начинает создаваться высокое давление и верт готов взлететь , и тут ! он начинает вращаться против часовой стрелки , тримером на пульте я пытаюсь выровнить руль но не чего не получается , и когда бросаю газ в ноль его резко прижимает в пол , просто я очень акуратно обращаюсь с управлением может надо не боятся и давить на всю катушку ? оторвать его конкретно от земли ? К стати ! я сегодня дал полный газ удерживая верт не давая ему взлететь , и появился запах паленной обмоткой , когда я до тронулся до мотора он был просто раскален , так должно быть ?

Что-то опять непонятно, насколько я знаю, в "Нормал" при стике газа вниз - АП не должен уходить вниз до упора?

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Что-то опять непонятно, насколько я знаю, в "Нормал" при стике газа вниз - АП не должен уходить вниз до упора?
    Это зависит от установленной кривой шага в пульте - может и доходить...

Ну я щас совершенно запутался ,во первых ! не понятно почему более менее все работает при установки в меню одной серво ? во вторых ! как настроить гироскопы ? он стал вращаться против часовой стрелки и даже тример на пульте не спасает , блин ! элиментарный взлет не получается , это уже начинает бесить , в ютубе много видео где 4F200 даже на квадратном метре взлетает и садится , значит должны быть хотя бы базавые настройки ?

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Артур63 Посмотреть сообщение
    Ну я щас совершенно запутался ,во первых ! не понятно почему более менее все работает при установки в меню одной серво ?
    Потому что на ФБЛ так должно быть! на всех без исключения - микшированием занимается не пульт, а сам ФБЛ блок.

он стал вращаться против часовой стрелки и даже тример на пульте не спасает , блин !
    Скорее всего гирик находится не в режиме удержания, и не установлена предкомпенсация, поэтому и разворачивает...

да я как бы и сам это понимаю , но ! как устранить это ? и если не сложно то что такое ФБЛ ? я в терминах еще не силен , у меня в пульте есть мекширование , но как им пользоваться тоже не понятно

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    у меня в пульте есть мекширование , но как им пользоваться тоже не понятно
    фуххх....... попробую объяснить ищщо раз:

В пульте микширование каналов на автомат перекоса ЗАПРЕЩЕНО, поэтому и НАДО выбирать режим не 3 серво-120 градусов, а режим одного сервопривода. Потому что микширование занимается не пульт, а ФБЛ блок на вертолете.

А ФБЛ - это система виртуальной сервооси. Расписывать что это такое смысла не вижу - этой инфы на форуме просто немеряно, в каждой ветке с "помогите"...

ок ! щас понял

как убавить чувствительность правого стига ? просто не возможно перемещать стал реогировать моментально на движения . Блин ! я уже холодильник по гнул ))) . Гира работает но как мне кажется не правильно , то есть все сервы реагируют на передвежения верта , но серавно верт не стоит на месте

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Надо попробовать расходы DUAL RATES по каналам AILE, ELEV уменьшить - резкость вертолета понизить... Если сейчас стоит 100%, то можно смело ставить 80%. Еще экспоненты EXPO можно добавить немного - по 10-15% на канал... Это все в меню пульта надо искать.

у меня графики , такого как DUAL RATES нет , есть CURHLD / GUROSENS и DR&EXP

сегодня проверю еще раз все узлы , мне не нравится вибрация и на высоких оборотах появляется бабочка , как ее выровнить я не знаю , у меня в андройде есть угломер я и по нему выравнивал , на не подвижных лопасти стоят ровно и до взлетного режима тоже , а стоит чуть добавить как появляется вибрация и бабочка , могу сказать одно ! что эта валкера качеством не блещет , в первые дни сломался или вылител винт ротора который фиксирует ротор с валом , так же сломался винт крепящий одну из лопастей , сломалась одна из серв . Теперь мне кажется что бы прежде чем хорошо хотя бы взлететь на ней нужно сперва делать капитальный абгрейт всему девайсу , вчера встречался с товарищем который не первый день летает на пилотажках и гуру в подобных машинах , так даже он пришел в ужас от управления и настроек , видимо тут нужен особый Валкеровский подход . Ладно ! буду дерзать , я серавно его заставлю летать

первый без аварийный отрыв от земли состаялся , я еще плохо чувствую верт но мне кажется что гира еще не важна работает и как по бедить ее не могу понять

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    DR&EXP это и есть DUAL RATES и EXPO

А чтобы вертолет полетел, надо долгопредолго тренироваться в симуляторе....... То, что он будет ломаться в крашах - даже не обсуждается, это аксиома, и надо быть готовым покупать запчасти за деньги. Если нет симулятора - много запчастей за много денег.

эта валкера качеством не блещет , в первые дни сломался или вылител винт ротора который фиксирует ротор с валом , так же сломался винт крепящий одну из лопастей , сломалась одна из серв
    Это говорит скорее о полном отсутствии навыков управления, чем о качестве вертолета... Ломается все, как соосники за тыщу рублей, так и ДВС 700ки за 3 тыщи пендософф. Вопрос лишь в чьих руках оно чаще ломается, и стоимость ремонта после падения...

А если так рассуждать - приложил 450 вертолет об землю, пол верта в гавнище по планете - фу, плохое качество, пойду куплю другой попробую... Только вертолеты в силу, своей конструкции, ломаются все абсолютно...
    Последний раз редактировалось syryl; 24.11.2011 в 12:54.

Полностью согласен...

Я готов к подениям и заранее был готоав к затратам , мне не в первой , но я привык акуратно относится к вещам , я даже не спорю что можно свои не знания списать на брак или не качественные детали , но обиднее всего что даже не успев запустить двигатель выесняется что многое надо менять и до водить до ума , прежде чем окунутся в мир подобных игрушек я как смог прочитал этот форум и был заранее готов к разрушениям , не денег жаль , просто у нас в магазинах многое не купишь все надо заказывать ,время жаль и опять же не знаешь что за детали придут (какого качества) . Но как бы не было огромное вам спосибо за помощь и критику ))))

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    огромное вам спосибо
    Всегда пожалуста!

Если чем-то помог - кнопка "спасибо" имеется в каждом посту, в нижнем правом углу А вот по краш киту - конечно надо все заказывать в количестве хотя бы 2-3 шт, и желательно из-за бугра - дешевле будет, но что конкретно ломается у этого вертолета, это не известно...

толька что делал взлет посадку , пока мало устойчего , странно как то ! несколько раз верт стоял как в копаный но потом начинал криница и уходить в сторону , приходилось стиком подруливать и тут начинается хаос , меня смущает чашка у нее большой люфт и как его победить не могу понять

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    меня смущает чашка у нее большой люфт и как его победить не могу понять
    Если в тарелке люфт, то ее только менять обычно... А вообще - вертолет НЕ ДОЛЖЕН висеть сам - сами висят только соосники, классика постоянно кренится куда-то, и ее надо ловить...

Закрытая тема